xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Club Brugge KV supera con comodidad a Genk
Club Brugge KV llegó como favoritos and ganó 3–0 hasta goles de Forbs, Lee y Mechele.
Club Brugge KV ✓59%
Empate20%
Genk21%
Modelo y realidad
- Club Brugge KV goles
- 3 Modelo 2.13
- Genk goles
- 0 Modelo 1.20
- Goles totales
- 3 Modelo 3.34
- Marcador 3–0
- 6% Más probable 2–1 (10%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 65%
- Ambos marcaron
- No Modelo 62%
★ Jugador del partidoJ. SeysClub Brugge KV · 2 asistencias
9.5 - ÁrbitroLawrence Visser
- EntrenadoresI. Leko · J. Thorup
- EstadioJan Breydelstadion
- Tabla antes del inicioClub Brugge KV 4 · Genk 9
Cronología
-
Carlos Forbs 1–0Asistencia H. Vanaken15’
-
Carlos ForbsTarjeta amarilla · Foul45’
- Descanso · 1–0
-
R. DurosinmiTarjeta amarilla · Foul49’
-
VAR N. TresoldiGoal cancelled52’
-
H. Lee 2–0Asistencia J. Seys58’
-
B. Mechele 3–0Asistencia J. Seys63’
-
⇄ J. AfriyiePara J. Ito64’
-
⇄ A. BiboutPara Jeppe Erenbjerg64’
-
⇄ J. SpileersPara K. Sabbe66’
-
B. TahirovićTarjeta amarilla · Argument68’
-
⇄ A. YokoyamaPara N. Adedeji-Sternberg76’
-
⇄ D. HeymansPara B. Tahirović76’
-
⇄ F. LemaréchalPara H. Vetlesen79’
-
⇄ R. VermantPara N. Tresoldi79’
-
⇄ T. N. KorenPara Carlos Forbs83’
-
⇄ M. DiakhonPara J. Virgili84’
-
⇄ M. RoganovićPara K. Amaro89’
- Final del partido · 3–0
Estadísticas de equipo
Club Brugge KVGenk
60%
Posesión
40%
23
Tiros
19
6
Tiros a puerta
2
5
Tiros fuera
12
12
Tiros bloqueados
5
16
Tiros dentro del área
10
7
Tiros desde fuera del área
9
580
Pases
367
87%
Precisión de pase
80%
8
Córners
2
2
Paradas del portero
3
7
Faltas
11
2
Fueras de juego
2
1
Tarjetas amarillas
2
0
Tarjetas rojas
0
7.66
Valoración del equipo
6.27
Alineaciones
Club Brugge KV 4-2-3-1
17.4
Y. Sommer(G)
659.5★
J. Seys
AA
448.5
B. Mechele
38.8
H. Lee
647.8
K. Sabbe
↓66’
207.7
H. Vanaken
A
87.1
F. Potts
116.2
J. Virgili
↓84’
107.0
H. Vetlesen
↓79’
98.0
Carlos Forbs
↓83’
76.3
N. Tresoldi
↓79’
- 1Y. Sommer (G)7.4
- 65J. Seys ★9.5
- 44B. Mechele8.5
- 3H. Lee8.8
- 64K. Sabbe7.8
- 20H. Vanaken7.7
- 8F. Potts7.1
- 11J. Virgili6.2
- 10H. Vetlesen7.0
- 9Carlos Forbs8.0
- 7N. Tresoldi6.3
Suplentes utilizados
- 67M. Diakhon6.7
- 85T. N. Koren6.8
- 80F. Lemaréchal7.0
- 58J. Spileers7.5
- 17R. Vermant6.5
Sin utilizar: Samba Coulibaly, M. Dams, C. Tsawa, A. Vanden Driessche
Entrenador: I. Leko
Genk 4-2-3-1
285.9
L. Brughmans(G)
186.2
J. Kayembe
446.7
J. Kongolo
66.3
M. Smets
206.8
K. Amaro
↓89’
86.0
B. Heynen
46.3
B. Tahirović
↓76’
326.6
N. Adedeji-Sternberg
↓76’
115.9
Jeppe Erenbjerg
↓64’
106.0
J. Ito
↓64’
176.4
R. Durosinmi
- 28L. Brughmans (G)5.9
- 18J. Kayembe6.2
- 44J. Kongolo6.7
- 6M. Smets6.3
- 20K. Amaro6.8
- 8B. Heynen6.0
- 4B. Tahirović6.3
- 32N. Adedeji-Sternberg6.6
- 11Jeppe Erenbjerg5.9
- 10J. Ito6.0
- 17R. Durosinmi6.4
Suplentes utilizados
- 30A. Yokoyama6.4
- 25M. Roganović6.1
- 23A. Bibout6.2
- 38D. Heymans5.6
- 33J. Afriyie5.8
Sin utilizar: N. Sattlberger, C. Ravych, T. Leysen, I. Bangoura
Entrenador: J. Thorup
Y. Sommer
#1 · Portero · Club Brugge KV
7.4valoración
90’Minutos
2Paradas
0Encajados
100%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 2
- Portería a cero
- Sí
- Pases
- 37 · 100%
J. Seys
★ Jugador del partido #65 · Defensa · Club Brugge KV
9.5valoración
90’Minutos
0Goles
2Asistencias
1Tiros
- A58’ Asistencia para H. Lee
- A63’ Asistencia para B. Mechele
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 6
- Pases
- 42 · 95%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
B. Mechele
#44 · Defensa · Club Brugge KV
8.5valoración
90’Minutos
1Goles
0Asistencias
2Tiros
- 63’ Asistencia J. Seys
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 65 · 86%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
H. Lee
#3 · Defensa · Club Brugge KV
8.8valoración
90’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- 58’ Asistencia J. Seys
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 64 · 89%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (2)
K. Sabbe
#64 · Defensa · Club Brugge KV
7.8valoración
66’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓66’ Sustituido por J. Spileers
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 53 · 87%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
H. Vanaken
#20 · Centrocampista · Club Brugge KV
7.7valoración
90’Minutos
0Goles
1Asistencias
2Tiros
- A15’ Asistencia para Carlos Forbs
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 67 · 90%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (2)
F. Potts
#8 · Centrocampista · Club Brugge KV
7.1valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 62 · 87%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
J. Virgili
#11 · Delantero · Club Brugge KV
6.2valoración
84’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↓84’ Sustituido por M. Diakhon
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 27 · 56%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (1)
H. Vetlesen
#10 · Centrocampista · Club Brugge KV
7.0valoración
79’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓79’ Sustituido por F. Lemaréchal
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 44 · 91%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Carlos Forbs
#9 · Delantero · Club Brugge KV
8.0valoración
83’Minutos
1Goles
0Asistencias
3Tiros
- 15’ Asistencia H. Vanaken
- 45’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓83’ Sustituido por T. N. Koren
- Tiros (a puerta)
- 3 (1)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 36 · 78%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 3 / 3
- Faltas recibidas
- 3 (0)
N. Tresoldi
#7 · Delantero · Club Brugge KV
6.3valoración
79’Minutos
0Goles
0Asistencias
4Tiros
- ↓79’ Sustituido por R. Vermant
- Tiros (a puerta)
- 4 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 23 · 74%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 3 (1)
Samba Coulibaly
#54 · Defensa · Club Brugge KV
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Dams
#32 · Defensa · Club Brugge KV
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Diakhon
#67 · Delantero · Club Brugge KV
6.7valoración
6’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑84’ Entró al campo para J. Virgili
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 3 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
T. N. Koren
#85 · Centrocampista · Club Brugge KV
6.8valoración
7’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑83’ Entró al campo para Carlos Forbs
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 5 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
F. Lemaréchal
#80 · Centrocampista · Club Brugge KV
7.0valoración
11’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- ↑79’ Entró al campo para H. Vetlesen
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 12 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
J. Spileers
#58 · Defensa · Club Brugge KV
7.5valoración
24’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑66’ Entró al campo para K. Sabbe
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 23 · 87%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
C. Tsawa
#16 · Centrocampista · Club Brugge KV
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
A. Vanden Driessche
#81 · Portero · Club Brugge KV
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
R. Vermant
#17 · Delantero · Club Brugge KV
6.5valoración
11’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑79’ Entró al campo para N. Tresoldi
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 3 · 0%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
L. Brughmans
#28 · Portero · Genk
5.9valoración
90’Minutos
3Paradas
3Encajados
50%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 6
- Portería a cero
- No
- Pases
- 26 · 65%
J. Kayembe
#18 · Defensa · Genk
6.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 36 · 72%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 3 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (2)
J. Kongolo
#44 · Defensa · Genk
6.7valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 53 · 83%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
M. Smets
#6 · Defensa · Genk
6.3valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 33 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
K. Amaro
#20 · Defensa · Genk
6.8valoración
89’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓89’ Sustituido por M. Roganović
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 26 · 77%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 2 / 4
- Faltas recibidas
- 1 (0)
B. Heynen
#8 · Centrocampista · Genk
6.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 40 · 83%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
B. Tahirović
#4 · Centrocampista · Genk
6.3valoración
76’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- 68’ Tarjeta amarilla · Argument
- ↓76’ Sustituido por D. Heymans
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 27 · 93%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
N. Adedeji-Sternberg
#32 · Delantero · Genk
6.6valoración
76’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↓76’ Sustituido por A. Yokoyama
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 28 · 79%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 3 / 6
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Jeppe Erenbjerg
#11 · Delantero · Genk
5.9valoración
64’Minutos
0Goles
0Asistencias
5Tiros
- ↓64’ Sustituido por A. Bibout
- Tiros (a puerta)
- 5 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 22 · 77%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
J. Ito
#10 · Delantero · Genk
6.0valoración
64’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓64’ Sustituido por J. Afriyie
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 15 · 73%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
R. Durosinmi
#17 · Delantero · Genk
6.4valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- 49’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 5
- Pases
- 22 · 77%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 5 (1)
A. Yokoyama
#30 · Delantero · Genk
6.4valoración
14’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑76’ Entró al campo para N. Adedeji-Sternberg
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 5 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
N. Sattlberger
#24 · Centrocampista · Genk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Roganović
#25 · Centrocampista · Genk
6.1valoración
1’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑89’ Entró al campo para K. Amaro
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
C. Ravych
#5 · Defensa · Genk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
T. Leysen
#1 · Portero · Genk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
A. Bibout
#23 · Delantero · Genk
6.2valoración
26’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑64’ Entró al campo para Jeppe Erenbjerg
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 10 · 80%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
D. Heymans
#38 · Centrocampista · Genk
5.6valoración
14’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑76’ Entró al campo para B. Tahirović
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
I. Bangoura
#21 · Centrocampista · Genk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
J. Afriyie
#33 · Delantero · Genk
5.8valoración
26’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑64’ Entró al campo para J. Ito
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 8 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Estadísticas de jugadores
Mejor valorados
J. SeysClub Brugge KV9.5
2nd
H. LeeClub Brugge KV8.8
3rd
B. MecheleClub Brugge KV8.5
Club Brugge KV
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Sommer G | 90 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 100% 37 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.4 |
| J. Seys D | 90 | 0 | 2 | 1 (1) | 6 | 95% 42 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 9.5 |
| B. Mechele D | 90 | 1 | 0 | 2 (1) | 1 | 86% 65 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 8.5 |
| H. Lee D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 89% 64 | 2 | 3 | 0/0 | 0/2 | 8.8 |
| K. Sabbe D | 66 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 87% 53 | 5 | 1 | 0/0 | 0/1 | 7.8 |
| H. Vanaken M | 90 | 0 | 1 | 2 (0) | 3 | 90% 67 | 2 | 1 | 0/0 | 0/2 | 7.7 |
| F. Potts M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 87% 62 | 1 | 3 | 0/0 | 1/2 | 7.1 |
| J. Virgili F | 84 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 56% 27 | 2 | 2 | 0/3 | 0/1 | 6.2 |
| H. Vetlesen M | 79 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 91% 44 | 0 | 0 | 1/3 | 0/1 | 7.0 |
| Carlos Forbs F | 83 | 1 | 0 | 3 (1) | 2 | 78% 36 | 1 | 0 | 3/3 | 3/0 | 8.0 |
| N. Tresoldi F | 79 | 0 | 0 | 4 (0) | 0 | 74% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 3/1 | 6.3 |
| M. Diakhon F | 6 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 100% 3 | 0 | 0 | 2/2 | 0/0 | 6.7 |
| T. N. Koren M | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.8 |
| F. Lemaréchal M | 11 | 0 | 0 | 3 (0) | 1 | 100% 12 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| J. Spileers D | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 23 | 2 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.5 |
| R. Vermant F | 11 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 0% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
Genk
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Brughmans G | 90 | 0 | 0 | 3 par. | 0 | 65% 26 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.9 |
| J. Kayembe D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 72% 36 | 2 | 2 | 3/3 | 0/2 | 6.2 |
| J. Kongolo D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 83% 53 | 2 | 0 | 1/1 | 0/2 | 6.7 |
| M. Smets D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 33 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| K. Amaro D | 89 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 77% 26 | 5 | 4 | 2/4 | 1/0 | 6.8 |
| B. Heynen M | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 83% 40 | 2 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.0 |
| B. Tahirović M | 76 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 93% 27 | 1 | 1 | 0/0 | 1/2 | 6.3 |
| N. Adedeji-Sternberg F | 76 | 0 | 0 | 2 (1) | 2 | 79% 28 | 2 | 1 | 3/6 | 0/0 | 6.6 |
| Jeppe Erenbjerg F | 64 | 0 | 0 | 5 (1) | 0 | 77% 22 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 5.9 |
| J. Ito F | 64 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 73% 15 | 2 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.0 |
| R. Durosinmi F | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 5 | 77% 22 | 0 | 1 | 0/3 | 5/1 | 6.4 |
| A. Yokoyama F | 14 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| M. Roganović M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.1 |
| A. Bibout F | 26 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 80% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| D. Heymans M | 14 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 89% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.6 |
| J. Afriyie F | 26 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 8 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 5.8 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Club Brugge KV
Genk