xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Feyenoord and AZ Alkmaar reparten los puntos
Feyenoord llegó como favoritos por poco, aun así AZ Alkmaar lideraba 1–0 al descanso hasta un gol de Parrott. Pero Moussa marcados para rescatar el empate para Feyenoord.
Modelo y realidad
- Feyenoord goles
- 1 Modelo 1.66
- AZ Alkmaar goles
- 1 Modelo 1.27
- Goles totales
- 2 Modelo 2.92
- Marcador 1–1
- 12% Más probable 1–1 (12%)
- Más de 2,5
- No Modelo 56%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 59%
- ÁrbitroMarc Nagtegaal
- EstadioStadion Feijenoord
- Tabla antes del inicioFeyenoord 2 · AZ Alkmaar 6
Cronología
-
T. Parrott 0–1Asistencia J. Clasie1’
-
T. KraaijeveldTarjeta amarilla · Holding30’
- Descanso · 0–1
-
⇄ G. SmalPara M. Lotomba46’
-
⇄ G. SmalPara M. Deijl46’
-
⇄ Tobias van den ElshoutPara T. Kraaijeveld46’
-
A. Hadj Moussa 1–1Asistencia Tobias van den Elshout57’
-
⇄ Weslley PatatiPara I. Jensen70’
-
⇄ S. MaikumaPara Elijah Dijkstra70’
-
⇄ M. MeerdinkPara Ro-Zangelo Daal85’
-
⇄ G. DiarraPara A. Ueda86’
-
⇄ S. SteijnPara O. Targhalline88’
- Final del partido · 1–1
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Feyenoord 4-2-3-1
- 22T. Wellenreuther (G)6.2
- 30M. Lotomba6.9
- 4T. Watanabe6.9
- 18G. Trauner7.3
- 20M. Deijl6.0
- 28O. Targhalline7.2
- 24T. Kraaijeveld6.2
- 15J. Bos6.2
- 10L. Valente7.2
- 23A. Hadj Moussa ★7.5
- 9A. Ueda6.9
Suplentes utilizados
- 5G. Smal7.0
- 44Tobias van den Elshout7.0
- 27G. Diarra
- 14S. Steijn
Sin utilizar: S. Benda, Liam Bossin, G. Read, Ilai Grootfaam, Aymen Sliti, R. Sterling, Gonçalo Borges, C. Tengstedt
AZ Alkmaar 4-2-3-1
- 1R. Owusu-Oduro (G)7.2
- 34M. de Wit6.7
- 5Alexandre Penetra7.0
- 3W. Goes7.5
- 22Elijah Dijkstra6.2
- 8J. Clasie7.2
- 6P. Koopmeiners7.2
- 27Ro-Zangelo Daal7.3
- 10S. Mijnans6.3
- 17I. Jensen6.5
- 9T. Parrott6.6
Suplentes utilizados
- 2S. Maikuma6.3
- 7Weslley Patati6.2
- 35M. Meerdink
Sin utilizar: J. Zoet, B. van Duijl, Mateo Chávez, M. Dekker, Rion Ichihara, M. Šín, Kasper Boogaard, Bendegúz Kovács, I. Sadiq
- Tiros a puerta recibidos
- 2
- Portería a cero
- No
- Pases
- 27 · 67%
- ↓46’ Sustituido por G. Smal
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 20 · 95%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 54 · 74%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 47 · 79%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- ↓46’ Sustituido por G. Smal
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 18 · 78%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 3 (0)
- ↓88’ Sustituido por S. Steijn
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 45 · 87%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- 30’ Tarjeta amarilla · Holding
- ↓46’ Sustituido por Tobias van den Elshout
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 18 · 89%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 20 · 75%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 4
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 32 · 78%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 5 / 6
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- 57’ Asistencia Tobias van den Elshout
- Tiros (a puerta)
- 3 (2)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 15 · 53%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 5
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓86’ Sustituido por G. Diarra
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 11 · 73%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (3)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑46’ Entró al campo para M. Lotomba
- ↑46’ Entró al campo para M. Deijl
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 17 · 88%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑46’ Entró al campo para T. Kraaijeveld
- A57’ Asistencia para A. Hadj Moussa
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 10 · 90%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Suplente sin utilizar.
- ↑86’ Entró al campo para A. Ueda
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑88’ Entró al campo para O. Targhalline
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- Tiros a puerta recibidos
- 5
- Portería a cero
- No
- Pases
- 40 · 48%
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 32 · 91%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 64 · 95%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 88 · 94%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↓70’ Sustituido por S. Maikuma
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 32 · 88%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- A1’ Asistencia para T. Parrott
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 96 · 94%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 58 · 91%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 3 (0)
- ↓85’ Sustituido por M. Meerdink
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 30 · 87%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 4 / 8
- Faltas recibidas
- 1 (5)
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 44 · 82%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓70’ Sustituido por Weslley Patati
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 25 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 1’ Asistencia J. Clasie
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 24 · 71%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (2)
Suplente sin utilizar.
- ↑70’ Entró al campo para Elijah Dijkstra
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 100%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑70’ Entró al campo para I. Jensen
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑85’ Entró al campo para Ro-Zangelo Daal
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Estadísticas de jugadores
Feyenoord
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Wellenreuther G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 67% 27 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| M. Lotomba D | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 20 | 4 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| T. Watanabe D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 74% 54 | 4 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| G. Trauner D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 47 | 3 | 1 | 0/0 | 2/0 | 7.3 |
| M. Deijl D | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 18 | 0 | 1 | 0/0 | 3/0 | 6.0 |
| O. Targhalline M | 88 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 87% 45 | 3 | 2 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
| T. Kraaijeveld M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 18 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| J. Bos D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 75% 20 | 2 | 1 | 2/4 | 1/0 | 6.2 |
| L. Valente M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 78% 32 | 1 | 3 | 5/6 | 0/1 | 7.2 |
| A. Hadj Moussa F | 90 | 1 | 0 | 3 (2) | 2 | 53% 15 | 0 | 0 | 2/5 | 1/0 | 7.5 |
| A. Ueda F | 86 | 0 | 0 | 2 (1) | 2 | 73% 11 | 1 | 0 | 0/0 | 0/3 | 6.9 |
| G. Smal D | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 17 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| Tobias van den Elshout M | 44 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 90% 10 | 2 | 1 | 0/1 | 0/1 | 7.0 |
| G. Diarra F | 4 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | — |
| S. Steijn M | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
AZ Alkmaar
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Owusu-Oduro G | 90 | 0 | 0 | 4 par. | 0 | 48% 40 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| M. de Wit D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 91% 32 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Alexandre Penetra D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 95% 64 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.0 |
| W. Goes D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 94% 88 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.5 |
| Elijah Dijkstra D | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 32 | 1 | 4 | 0/2 | 0/1 | 6.2 |
| J. Clasie M | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 94% 96 | 0 | 2 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
| P. Koopmeiners M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 2 | 91% 58 | 3 | 2 | 2/2 | 3/0 | 7.2 |
| Ro-Zangelo Daal F | 85 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 87% 30 | 3 | 2 | 4/8 | 1/5 | 7.3 |
| S. Mijnans M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 82% 44 | 2 | 0 | 1/2 | 1/1 | 6.3 |
| I. Jensen F | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 25 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| T. Parrott F | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 71% 24 | 1 | 0 | 1/3 | 0/2 | 6.6 |
| S. Maikuma D | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Weslley Patati F | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| M. Meerdink F | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Feyenoord
AZ Alkmaar