1–2
Final del partido · Descanso 1–1
xG 1.37 – 2.59
- D. Mirani 29’
- 9’ Alexandre Penetra
- 77’ M. Meerdink
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
AZ Alkmaar gana a Heracles
AZ Alkmaar llegó como favoritos and ganó 2–1 hasta goles de Penetra y Meerdink. Heracles respondió por medio de un gol de Mirani. AZ Alkmaar terminó con más xG (2.59 frente a 1.37).
Heracles19%
Empate24%
AZ Alkmaar ✓57%
Modelo y realidad
- Heracles goles
- 1 Modelo 0.99 · xG 1.37
- AZ Alkmaar goles
- 2 Modelo 1.85 · xG 2.59
- Goles totales
- 3 Modelo 2.83 · xG 3.96
- Marcador 1–2
- 10% Más probable 1–1 (11%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 54%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 53%
★ Jugador del partidoD. MiraniHeracles · 1 gol
7.9 - ÁrbitroBas Nijhuis
- EntrenadoresBas Sibum · —
- EstadioErve Asito
- Tabla antes del inicioHeracles 18 · AZ Alkmaar 7
Cronología
-
Alexandre Penetra 0–19’
-
Alexandre PenetraTarjeta amarilla · Foul11’
-
D. KasiusTarjeta amarilla · Foul28’
-
D. Mirani 1–1Asistencia B. Limbombe29’
- Descanso · 1–1
-
M. de WitTarjeta amarilla · Foul61’
-
⇄ I. SadiqPara Ro-Zangelo Daal69’
-
⇄ I. JensenPara Weslley Patati69’
-
⇄ M. EngelsPara Y. Borges Sanches70’
-
⇄ T. van GilstPara T. Bruns70’
-
A. HrustićTarjeta amarilla · Argument74’
-
J. ClasieTarjeta amarilla · Foul74’
-
M. Meerdink 1–2Asistencia K. Smit77’
-
⇄ M. ŠínPara S. Mijnans79’
-
⇄ L. KulenovićPara B. Limbombe83’
-
⇄ J. ŽambůrekPara A. Hrustić83’
-
⇄ W. Ould-ChikhPara D. van der Kust84’
-
⇄ L. ZeefuikPara M. Meerdink84’
-
⇄ P. KoopmeinersPara K. Smit85’
-
L. ZeefuikTarjeta amarilla · Time wasting90+1’
- Final del partido · 1–2
Estadísticas de equipo
HeraclesAZ Alkmaar
52%
Posesión
48%
1.37
Goles esperados (xG)
2.59
0.74
Puntos esperados (xPts)
2.09
19
Tiros
25
6
Tiros a puerta
8
10
Tiros fuera
8
3
Tiros bloqueados
9
8
Tiros dentro del área
13
11
Tiros desde fuera del área
12
410
Pases
375
83%
Precisión de pase
85%
6
Córners
9
6
Paradas del portero
5
11
Faltas
11
0
Fueras de juego
1
1
Tarjetas amarillas
5
0
Tarjetas rojas
0
6.90
Valoración del equipo
6.84
Alineaciones
Heracles
16.9
F. de Keijzer(G)
26.9
M. Benita
47.9★
D. Mirani
246.5
I. Mesík
56.2
D. van der Kust
↓84’
327.5
S. Scheperman
106.9
T. Bruns
↓70’
706.6
A. Hrustić
↓83’
76.6
B. Limbombe
A↓83’
97.0
J. Hornkamp
217.2
Y. Borges Sanches
↓70’
- 1F. de Keijzer (G)6.9
- 2M. Benita6.9
- 4D. Mirani ★7.9
- 24I. Mesík6.5
- 5D. van der Kust6.2
- 32S. Scheperman7.5
- 10T. Bruns6.9
- 70A. Hrustić6.6
- 7B. Limbombe6.6
- 9J. Hornkamp7.0
- 21Y. Borges Sanches7.2
Suplentes utilizados
- 8M. Engels6.3
- 17T. van Gilst6.5
- 13J. Žambůrek6.7
- 19L. Kulenović6.3
- 73W. Ould-Chikh6.9
Sin utilizar: T. Jansink, R. Mantel, L. Milani, J. Wieckhoff, A. Van Hoorenbeeck, M. te Wierik
Entrenador: Bas Sibum
AZ Alkmaar
17.3
R. Owusu-Oduro(G)
306.9
D. Kasius
36.3
W. Goes
56.9
Alexandre Penetra
346.3
M. de Wit
87.3
J. Clasie
106.3
S. Mijnans
↓79’
267.5
K. Smit
A↓85’
76.7
Weslley Patati
↓69’
356.9
M. Meerdink
↓84’
277.0
Ro-Zangelo Daal
↓69’
- 1R. Owusu-Oduro (G)7.3
- 30D. Kasius6.9
- 3W. Goes6.3
- 5Alexandre Penetra6.9
- 34M. de Wit6.3
- 8J. Clasie7.3
- 10S. Mijnans6.3
- 26K. Smit7.5
- 7Weslley Patati6.7
- 35M. Meerdink6.9
- 27Ro-Zangelo Daal7.0
Suplentes utilizados
- 11I. Sadiq6.3
- 17I. Jensen6.7
- 33M. Šín6.6
- 25L. Zeefuik6.3
- 6P. Koopmeiners7.2
Sin utilizar: J. Zoet, H. Verhulst, M. Dekker, Elijah Dijkstra, Mateo Chávez, D. Kwakman
F. de Keijzer
#1 · Portero · Heracles
6.9valoración
90’Minutos
6Paradas
2Encajados
75%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 8
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 2.59
- Evitados frente a xG
- +0.59
- Pases
- 39 · 59%
M. Benita
#2 · Defensa · Heracles
6.9valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 33 · 82%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 2 (1)
D. Mirani
★ Jugador del partido #4 · Defensa · Heracles
7.9valoración
90’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- 29’ Asistencia B. Limbombe
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 62 · 85%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
I. Mesík
#24 · Defensa · Heracles
6.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 62 · 94%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
D. van der Kust
#5 · Defensa · Heracles
6.2valoración
84’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓84’ Sustituido por W. Ould-Chikh
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 26 · 77%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
S. Scheperman
#32 · Centrocampista · Heracles
7.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 45 · 87%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (3)
T. Bruns
#10 · Centrocampista · Heracles
6.9valoración
70’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- ↓70’ Sustituido por T. van Gilst
- Tiros (a puerta)
- 3 (2)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 17 · 76%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
A. Hrustić
#70 · Centrocampista · Heracles
6.6valoración
83’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- 74’ Tarjeta amarilla · Argument
- ↓83’ Sustituido por J. Žambůrek
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 46 · 96%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (1)
B. Limbombe
#7 · Delantero · Heracles
6.6valoración
83’Minutos
0Goles
1Asistencias
3Tiros
- A29’ Asistencia para D. Mirani
- ↓83’ Sustituido por L. Kulenović
- Tiros (a puerta)
- 3 (2)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 26 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (1)
J. Hornkamp
#9 · Delantero · Heracles
7.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 20 · 70%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Y. Borges Sanches
#21 · Delantero · Heracles
7.2valoración
70’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓70’ Sustituido por M. Engels
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 13 · 77%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 4 / 6
- Faltas recibidas
- 0 (1)
M. Engels
#8 · Centrocampista · Heracles
6.3valoración
20’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑70’ Entró al campo para Y. Borges Sanches
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
T. van Gilst
#17 · Delantero · Heracles
6.5valoración
20’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑70’ Entró al campo para T. Bruns
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 7 · 71%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
J. Žambůrek
#13 · Centrocampista · Heracles
6.7valoración
7’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑83’ Entró al campo para A. Hrustić
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 50%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (2)
L. Kulenović
#19 · Delantero · Heracles
6.3valoración
7’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑83’ Entró al campo para B. Limbombe
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
W. Ould-Chikh
#73 · Centrocampista · Heracles
6.9valoración
6’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑84’ Entró al campo para D. van der Kust
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
T. Jansink
#16 · Portero · Heracles
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
R. Mantel
#30 · Portero · Heracles
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
L. Milani
#22 · Defensa · Heracles
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
J. Wieckhoff
#3 · Defensa · Heracles
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
A. Van Hoorenbeeck
#18 · Defensa · Heracles
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. te Wierik
#23 · Defensa · Heracles
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
R. Owusu-Oduro
#1 · Portero · AZ Alkmaar
7.3valoración
90’Minutos
5Paradas
1Encajados
83%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 6
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.37
- Evitados frente a xG
- +0.37
- Pases
- 29 · 72%
D. Kasius
#30 · Defensa · AZ Alkmaar
6.9valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- 28’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 29 · 69%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (2)
W. Goes
#3 · Defensa · AZ Alkmaar
6.3valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 40 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Alexandre Penetra
#5 · Defensa · AZ Alkmaar
6.9valoración
90’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- 9’
- 11’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 39 · 90%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
M. de Wit
#34 · Defensa · AZ Alkmaar
6.3valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- 61’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 33 · 91%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
J. Clasie
#8 · Centrocampista · AZ Alkmaar
7.3valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- 74’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 4
- Pases
- 67 · 87%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
S. Mijnans
#10 · Centrocampista · AZ Alkmaar
6.3valoración
79’Minutos
0Goles
0Asistencias
4Tiros
- ↓79’ Sustituido por M. Šín
- Tiros (a puerta)
- 4 (3)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 28 · 89%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
K. Smit
#26 · Centrocampista · AZ Alkmaar
7.5valoración
85’Minutos
0Goles
1Asistencias
1Tiros
- A77’ Asistencia para M. Meerdink
- ↓85’ Sustituido por P. Koopmeiners
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 39 · 90%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (2)
Weslley Patati
#7 · Delantero · AZ Alkmaar
6.7valoración
69’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓69’ Sustituido por I. Jensen
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 12 · 92%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
M. Meerdink
#35 · Delantero · AZ Alkmaar
6.9valoración
84’Minutos
1Goles
0Asistencias
4Tiros
- 77’ Asistencia K. Smit
- ↓84’ Sustituido por L. Zeefuik
- Tiros (a puerta)
- 4 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 10 · 70%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Ro-Zangelo Daal
#27 · Delantero · AZ Alkmaar
7.0valoración
69’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓69’ Sustituido por I. Sadiq
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 20 · 85%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 3 / 6
- Faltas recibidas
- 0 (2)
I. Sadiq
#11 · Delantero · AZ Alkmaar
6.3valoración
21’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↑69’ Entró al campo para Ro-Zangelo Daal
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
I. Jensen
#17 · Delantero · AZ Alkmaar
6.7valoración
21’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑69’ Entró al campo para Weslley Patati
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
M. Šín
#33 · Centrocampista · AZ Alkmaar
6.6valoración
11’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑79’ Entró al campo para S. Mijnans
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 5 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
L. Zeefuik
#25 · Delantero · AZ Alkmaar
6.3valoración
6’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑84’ Entró al campo para M. Meerdink
- 90+1’ Tarjeta amarilla · Time wasting
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
P. Koopmeiners
#6 · Centrocampista · AZ Alkmaar
7.2valoración
5’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑85’ Entró al campo para K. Smit
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
J. Zoet
#41 · Portero · AZ Alkmaar
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
H. Verhulst
#12 · Portero · AZ Alkmaar
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Dekker
#4 · Defensa · AZ Alkmaar
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Elijah Dijkstra
#22 · Defensa · AZ Alkmaar
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Mateo Chávez
#15 · Defensa · AZ Alkmaar
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
D. Kwakman
#21 · Centrocampista · AZ Alkmaar
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Estadísticas de jugadores
Mejor valorados
D. MiraniHeracles7.9
2nd
S. SchepermanHeracles7.5
3rd
K. SmitAZ Alkmaar7.5
Heracles
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. de Keijzer G | 90 | 0 | 0 | 6 par. | 0 | 59% 39 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| M. Benita D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 82% 33 | 4 | 1 | 1/3 | 2/1 | 6.9 |
| D. Mirani D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 85% 62 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
| I. Mesík D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 94% 62 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| D. van der Kust D | 84 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 77% 26 | 3 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| S. Scheperman M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 45 | 5 | 1 | 1/1 | 1/3 | 7.5 |
| T. Bruns M | 70 | 0 | 0 | 3 (2) | 2 | 76% 17 | 3 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
| A. Hrustić M | 83 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 96% 46 | 3 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.6 |
| B. Limbombe F | 83 | 0 | 1 | 3 (2) | 3 | 88% 26 | 0 | 0 | 1/3 | 1/1 | 6.6 |
| J. Hornkamp F | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 2 | 70% 20 | 0 | 0 | 2/2 | 0/0 | 7.0 |
| Y. Borges Sanches F | 70 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 77% 13 | 1 | 0 | 4/6 | 0/1 | 7.2 |
| M. Engels M | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| T. van Gilst F | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 7 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 6.5 |
| J. Žambůrek M | 7 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 2/2 | 6.7 |
| L. Kulenović F | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| W. Ould-Chikh M | 6 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 75% 4 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
AZ Alkmaar
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Owusu-Oduro G | 90 | 0 | 0 | 5 par. | 0 | 72% 29 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| D. Kasius D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 69% 29 | 2 | 0 | 2/3 | 1/2 | 6.9 |
| W. Goes D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 40 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| Alexandre Penetra D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 90% 39 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| M. de Wit D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 3 | 91% 33 | 3 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.3 |
| J. Clasie M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 4 | 87% 67 | 2 | 1 | 1/1 | 1/1 | 7.3 |
| S. Mijnans M | 79 | 0 | 0 | 4 (3) | 1 | 89% 28 | 3 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| K. Smit M | 85 | 0 | 1 | 1 (0) | 3 | 90% 39 | 1 | 0 | 2/2 | 2/2 | 7.5 |
| Weslley Patati F | 69 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 92% 12 | 1 | 1 | 1/2 | 0/1 | 6.7 |
| M. Meerdink F | 84 | 1 | 0 | 4 (1) | 0 | 70% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| Ro-Zangelo Daal F | 69 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 85% 20 | 3 | 0 | 3/6 | 0/2 | 7.0 |
| I. Sadiq F | 21 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 89% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| I. Jensen F | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 9 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| M. Šín M | 11 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| L. Zeefuik F | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| P. Koopmeiners M | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Heracles
AZ Alkmaar