1–3
Final del partido · Descanso 1–1
- S. Campbell 41’
- 34’ A. Scheidler
- 66’ C. Keita
- 90’ A. Colassin
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Charleroi gana a Kortrijk
Charleroi llegó como favoritos and ganó 3–1 hasta goles de Scheidler, Keita y Colassin. Kortrijk respondió por medio de un gol de Campbell.
Kortrijk22%
Empate24%
Charleroi ✓54%
Modelo y realidad
- Kortrijk goles
- 1 Modelo 1.00
- Charleroi goles
- 3 Modelo 1.70
- Goles totales
- 4 Modelo 2.70
- Marcador 1–3
- 6% Más probable 1–1 (12%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 51%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 52%
★ Jugador del partidoA. ScheidlerCharleroi · 1 gol
7.9 - ÁrbitroWesli De Cremer
- EstadioGuldensporenstadion
- Tabla antes del inicioKortrijk 17 · Charleroi 2
Cronología
-
A. Scheidler 0–1Asistencia K. Van Den Kerkhof34’
-
A. BernierTarjeta amarilla · Persistent Infringement38’
-
S. Campbell 1–1Asistencia T. Ambrose41’
- Descanso · 1–1
-
⇄ F. MbembaPara A. Bernier53’
-
⇄ J. Van LandschootPara Ken Masui59’
-
⇄ A. ColassinPara P. Pflücke63’
-
⇄ I. CissePara A. Boukamir63’
-
R. KohonTarjeta amarilla · Foul65’
-
C. Keita 1–2Asistencia J. Romsaas66’
-
⇄ B. AdinanyPara G. Koyalipou72’
-
⇄ S. PodgoreanuPara S. Campbell82’
-
⇄ H. Murray-CampbellPara N. Mehssatou82’
-
⇄ N. SolheidPara Y. Khalifi86’
-
⇄ A. BojangPara A. Scheidler86’
-
A. Colassin 1–3Asistencia A. Bojang90’
- Final del partido · 1–3
Estadísticas de equipo
KortrijkCharleroi
51%
Posesión
49%
13
Tiros
16
5
Tiros a puerta
5
5
Tiros fuera
8
3
Tiros bloqueados
3
8
Tiros dentro del área
11
5
Tiros desde fuera del área
5
397
Pases
393
81%
Precisión de pase
81%
6
Córners
5
2
Paradas del portero
4
13
Faltas
10
4
Fueras de juego
2
1
Tarjetas amarillas
1
0
Tarjetas rojas
0
6.30
Valoración del equipo
7.00
Alineaciones
Kortrijk 3-4-1-2
316.0
M. Ilić(G)
56.5
J. Ndjeungoue
226.4
G. Ruyssen
365.4
R. Kohon
86.1
N. Mehssatou
↓82’
355.6
B. Lambert
196.7
B. Dejaegere
117.0
S. Campbell
↓82’
716.0
Ken Masui
↓59’
687.3
T. Ambrose
A
106.4
G. Koyalipou
↓72’
- 31M. Ilić (G)6.0
- 5J. Ndjeungoue6.5
- 22G. Ruyssen6.4
- 36R. Kohon5.4
- 8N. Mehssatou6.1
- 35B. Lambert5.6
- 19B. Dejaegere6.7
- 11S. Campbell7.0
- 71Ken Masui6.0
- 68T. Ambrose7.3
- 10G. Koyalipou6.4
Suplentes utilizados
- 4H. Murray-Campbell5.9
- 7S. Podgoreanu6.3
- 39B. Adinany6.3
- 18J. Van Landschoot6.5
Sin utilizar: E. De Vlaeminck, Mohamed Fofana, L. De Smet, Sixtus Ogbuehi
Charleroi 4-2-3-1
307.9
M. Koné(G)
246.5
M. Nzita
957.4
C. Keita
447.1
M. Sow
37.2
K. Van Den Kerkhof
A
186.5
Y. Khalifi
↓86’
66.3
A. Boukamir
↓63’
176.2
A. Bernier
↓53’
87.1
J. Romsaas
A
146.6
P. Pflücke
↓63’
217.9★
A. Scheidler
↓86’
- 30M. Koné (G)7.9
- 24M. Nzita6.5
- 95C. Keita7.4
- 44M. Sow7.1
- 3K. Van Den Kerkhof7.2
- 18Y. Khalifi6.5
- 6A. Boukamir6.3
- 17A. Bernier6.2
- 8J. Romsaas7.1
- 14P. Pflücke6.6
- 21A. Scheidler ★7.9
Suplentes utilizados
- 33N. Solheid6.3
- 9A. Bojang6.8
- 20F. Mbemba6.7
- 25A. Colassin7.4
- 19I. Cisse6.0
Sin utilizar: M. Delavallée, Mory Kera
M. Ilić
#31 · Portero · Kortrijk
6.0valoración
90’Minutos
2Paradas
3Encajados
40%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 5
- Portería a cero
- No
- Pases
- 28 · 71%
J. Ndjeungoue
#5 · Defensa · Kortrijk
6.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 52 · 87%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
G. Ruyssen
#22 · Defensa · Kortrijk
6.4valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 38 · 89%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
R. Kohon
#36 · Defensa · Kortrijk
5.4valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- 65’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 53 · 81%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (1)
N. Mehssatou
#8 · Defensa · Kortrijk
6.1valoración
82’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓82’ Sustituido por H. Murray-Campbell
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 29 · 83%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
B. Lambert
#35 · Defensa · Kortrijk
5.6valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 24 · 71%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (0)
B. Dejaegere
#19 · Centrocampista · Kortrijk
6.7valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 37 · 78%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 6 (2)
S. Campbell
#11 · Delantero · Kortrijk
7.0valoración
82’Minutos
1Goles
0Asistencias
3Tiros
- 41’ Asistencia T. Ambrose
- ↓82’ Sustituido por S. Podgoreanu
- Tiros (a puerta)
- 3 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 26 · 81%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (1)
Ken Masui
#71 · Delantero · Kortrijk
6.0valoración
59’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓59’ Sustituido por J. Van Landschoot
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 16 · 94%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
T. Ambrose
#68 · Delantero · Kortrijk
7.3valoración
90’Minutos
0Goles
1Asistencias
1Tiros
- A41’ Asistencia para S. Campbell
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 34 · 85%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 3 / 6
- Faltas recibidas
- 0 (2)
G. Koyalipou
#10 · Delantero · Kortrijk
6.4valoración
72’Minutos
0Goles
0Asistencias
5Tiros
- ↓72’ Sustituido por B. Adinany
- Tiros (a puerta)
- 5 (3)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 18 · 83%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
E. De Vlaeminck
#13 · Portero · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
H. Murray-Campbell
#4 · Defensa · Kortrijk
5.9valoración
8’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑82’ Entró al campo para N. Mehssatou
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 67%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
MF
Mohamed Fofana
#15 · · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
L. De Smet
#14 · Centrocampista · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
S. Podgoreanu
#7 · Delantero · Kortrijk
6.3valoración
8’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑82’ Entró al campo para S. Campbell
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 67%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
B. Adinany
#39 · Delantero · Kortrijk
6.3valoración
18’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑72’ Entró al campo para G. Koyalipou
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
J. Van Landschoot
#18 · Delantero · Kortrijk
6.5valoración
31’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑59’ Entró al campo para Ken Masui
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 73%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Sixtus Ogbuehi
#90 · Delantero · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Koné
#30 · Portero · Charleroi
7.9valoración
90’Minutos
4Paradas
1Encajados
80%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 5
- Portería a cero
- No
- Pases
- 21 · 76%
M. Nzita
#24 · Defensa · Charleroi
6.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 41 · 73%
- Entradas
- 6
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (1)
C. Keita
#95 · Defensa · Charleroi
7.4valoración
90’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- 66’ Asistencia J. Romsaas
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 87%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
M. Sow
#44 · Defensa · Charleroi
7.1valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 48 · 94%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
K. Van Den Kerkhof
#3 · Defensa · Charleroi
7.2valoración
90’Minutos
0Goles
1Asistencias
1Tiros
- A34’ Asistencia para A. Scheidler
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 41 · 88%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (1)
Y. Khalifi
#18 · Centrocampista · Charleroi
6.5valoración
86’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓86’ Sustituido por N. Solheid
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 54 · 87%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (2)
A. Boukamir
#6 · Centrocampista · Charleroi
6.3valoración
63’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓63’ Sustituido por I. Cisse
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 42 · 83%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
A. Bernier
#17 · Delantero · Charleroi
6.2valoración
53’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- 38’ Tarjeta amarilla · Persistent Infringement
- ↓53’ Sustituido por F. Mbemba
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 15 · 87%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (2)
J. Romsaas
#8 · Centrocampista · Charleroi
7.1valoración
90’Minutos
0Goles
1Asistencias
2Tiros
- A66’ Asistencia para C. Keita
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 36 · 72%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (3)
P. Pflücke
#14 · Defensa · Charleroi
6.6valoración
63’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- ↓63’ Sustituido por A. Colassin
- Tiros (a puerta)
- 3 (2)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 18 · 78%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
A. Scheidler
★ Jugador del partido #21 · Delantero · Charleroi
7.9valoración
86’Minutos
1Goles
0Asistencias
2Tiros
- 34’ Asistencia K. Van Den Kerkhof
- ↓86’ Sustituido por A. Bojang
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 17 · 65%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
M. Delavallée
#1 · Portero · Charleroi
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
N. Solheid
#33 · Defensa · Charleroi
6.3valoración
4’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑86’ Entró al campo para Y. Khalifi
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Mory Kera
#51 · Centrocampista · Charleroi
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
A. Bojang
#9 · Delantero · Charleroi
6.8valoración
4’Minutos
0Goles
1Asistencias
0Tiros
- ↑86’ Entró al campo para A. Scheidler
- A90’ Asistencia para A. Colassin
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 1 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
F. Mbemba
#20 · Delantero · Charleroi
6.7valoración
37’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑53’ Entró al campo para A. Bernier
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 7 · 71%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
A. Colassin
#25 · Delantero · Charleroi
7.4valoración
27’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑63’ Entró al campo para P. Pflücke
- 90’ Asistencia A. Bojang
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 7 · 43%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (1)
I. Cisse
#19 · Centrocampista · Charleroi
6.0valoración
27’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑63’ Entró al campo para A. Boukamir
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 12 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Estadísticas de jugadores
Mejor valorados
A. ScheidlerCharleroi7.9
2nd
M. KonéCharleroi7.9
3rd
C. KeitaCharleroi7.4
Kortrijk
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ilić G | 90 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 71% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.0 |
| J. Ndjeungoue D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 52 | 3 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| G. Ruyssen D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 38 | 2 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.4 |
| R. Kohon D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 81% 53 | 2 | 2 | 0/1 | 2/1 | 5.4 |
| N. Mehssatou D | 82 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 83% 29 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.1 |
| B. Lambert D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 71% 24 | 0 | 1 | 0/1 | 2/0 | 5.6 |
| B. Dejaegere M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 78% 37 | 3 | 2 | 2/3 | 6/2 | 6.7 |
| S. Campbell F | 82 | 1 | 0 | 3 (1) | 1 | 81% 26 | 1 | 1 | 0/2 | 1/1 | 7.0 |
| Ken Masui F | 59 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 94% 16 | 2 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.0 |
| T. Ambrose F | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 2 | 85% 34 | 2 | 1 | 3/6 | 0/2 | 7.3 |
| G. Koyalipou F | 72 | 0 | 0 | 5 (3) | 1 | 83% 18 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| H. Murray-Campbell D | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.9 |
| S. Podgoreanu F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| B. Adinany F | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| J. Van Landschoot F | 31 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 73% 11 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
Charleroi
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Koné G | 90 | 0 | 0 | 4 par. | 0 | 76% 21 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
| M. Nzita D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 73% 41 | 6 | 1 | 0/2 | 1/1 | 6.5 |
| C. Keita D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 87% 30 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.4 |
| M. Sow D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 94% 48 | 0 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.1 |
| K. Van Den Kerkhof D | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 1 | 88% 41 | 3 | 3 | 0/1 | 2/1 | 7.2 |
| Y. Khalifi M | 86 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 87% 54 | 2 | 0 | 0/2 | 0/2 | 6.5 |
| A. Boukamir M | 63 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 42 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| A. Bernier F | 53 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 87% 15 | 0 | 1 | 0/1 | 1/2 | 6.2 |
| J. Romsaas M | 90 | 0 | 1 | 2 (0) | 1 | 72% 36 | 4 | 1 | 0/2 | 2/3 | 7.1 |
| P. Pflücke D | 63 | 0 | 0 | 3 (2) | 2 | 78% 18 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 6.6 |
| A. Scheidler F | 86 | 1 | 0 | 2 (1) | 1 | 65% 17 | 2 | 0 | 0/0 | 1/1 | 7.9 |
| N. Solheid D | 4 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| A. Bojang F | 4 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.8 |
| F. Mbemba F | 37 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 71% 7 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| A. Colassin F | 27 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 43% 7 | 0 | 0 | 1/3 | 1/1 | 7.4 |
| I. Cisse M | 27 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 12 | 0 | 0 | 1/2 | 1/0 | 6.0 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Kortrijk
Charleroi