0–2
Final del partido · Descanso 0–0
- R. Štorman 62’
- 90+3’ H. Akpa-Chukwu
- 90+5’ Á. Zalán
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Zulte Waregem gana a Kortrijk
Zulte Waregem llegó como favoritos and ganó 2–0 hasta goles de Akpa-Chukwu y Zalán. Kortrijk jugó con diez desde el minuto 62 tras la expulsión de Štorman.
Kortrijk24%
Empate24%
Zulte Waregem ✓52%
Modelo y realidad
- Kortrijk goles
- 0 Modelo 1.07
- Zulte Waregem goles
- 2 Modelo 1.69
- Goles totales
- 2 Modelo 2.76
- Marcador 0–2
- 9% Más probable 1–1 (12%)
- Más de 2,5
- No Modelo 52%
- Ambos marcaron
- No Modelo 53%
★ Jugador del partidoJakob KiilerichZulte Waregem
7.6 - ÁrbitroJasper Vergoote
- Entrenadores— · M. Beale
- EstadioGuldensporenstadion
- Tabla antes del inicioKortrijk 18 · Zulte Waregem 6
Cronología
-
Franz TangalaTarjeta amarilla · Foul35’
-
M. AkéTarjeta amarilla · Foul42’
-
⇄ M. MbayePara S. Ujka45’
- Descanso · 0–0
-
H. Murray-CampbellTarjeta amarilla · Foul55’
-
A. EmentaTarjeta amarilla · Dissent57’
-
VAR R. ŠtormanCard upgrade confirmed62’
-
R. ŠtormanTarjeta roja62’
-
L. LemoineTarjeta amarilla · Dissent63’
-
⇄ Á. ZalánPara T. Hedl66’
-
⇄ Benoit De JaegerePara Franz Tangala66’
-
⇄ J. Van LandschootPara G. Koyalipou76’
-
⇄ B. VroninksPara S. Podgoreanu76’
-
⇄ B. LambertPara B. Dejaegere76’
-
⇄ H. Akpa-ChukwuPara T. Claes85’
-
H. Akpa-Chukwu 0–1Asistencia A. Ementa90+3’
-
Á. Zalán 0–290+5’
- Final del partido · 0–2
Estadísticas de equipo
KortrijkZulte Waregem
44%
Posesión
56%
9
Tiros
11
3
Tiros a puerta
4
3
Tiros fuera
4
3
Tiros bloqueados
3
3
Tiros dentro del área
7
6
Tiros desde fuera del área
4
398
Pases
403
78%
Precisión de pase
75%
6
Córners
6
3
Paradas del portero
3
10
Faltas
14
3
Fueras de juego
1
1
Tarjetas amarillas
4
1
Tarjetas rojas
0
6.49
Valoración del equipo
6.83
Alineaciones
Kortrijk 4-3-3
316.9
M. Ilić(G)
46.6
H. Murray-Campbell
216.7
A. Drouhin
227.2
G. Ruyssen
366.2
R. Kohon
197.1
B. Dejaegere
↓76’
175.6
R. Štorman
246.3
J. Roche
686.0
T. Ambrose
106.2
G. Koyalipou
↓76’
76.4
S. Podgoreanu
↓76’
- 31M. Ilić (G)6.9
- 4H. Murray-Campbell6.6
- 21A. Drouhin6.7
- 22G. Ruyssen7.2
- 36R. Kohon6.2
- 19B. Dejaegere7.1
- 17R. Štorman5.6
- 24J. Roche6.3
- 68T. Ambrose6.0
- 10G. Koyalipou6.2
- 7S. Podgoreanu6.4
Suplentes utilizados
- 35B. Lambert6.4
- 18J. Van Landschoot6.5
- 25B. Vroninks6.6
Sin utilizar: S. Campbell, P. Gunnarsson, Ken Masui, N. Mehssatou, J. Ndjeungoue, A. Phillips
Zulte Waregem 4-3-3
16.9
L. Bostyn(G)
557.5
Y. Cappelle
57.6★
Jakob Kiilerich
47.0
L. Lemoine
496.5
Franz Tangala
↓66’
366.6
S. Ujka
↓45’
66.7
E. Lofolomo
86.3
T. Claes
↓85’
116.4
M. Aké
186.8
A. Ementa
A
206.5
T. Hedl
↓66’
- 1L. Bostyn (G)6.9
- 55Y. Cappelle7.5
- 5Jakob Kiilerich ★7.6
- 4L. Lemoine7.0
- 49Franz Tangala6.5
- 36S. Ujka6.6
- 6E. Lofolomo6.7
- 8T. Claes6.3
- 11M. Aké6.4
- 18A. Ementa6.8
- 20T. Hedl6.5
Suplentes utilizados
- 10M. Mbaye6.7
- 45Benoit De Jaegere6.9
- 21Á. Zalán6.9
- 90H. Akpa-Chukwu7.7
Sin utilizar: A. Dobbels, Youssoupha Mbodji, N. Mituljikić, T. Panduro, Kewan Vemba
Entrenador: M. Beale
M. Ilić
#31 · Portero · Kortrijk
6.9valoración
90’Minutos
3Paradas
2Encajados
60%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 5
- Portería a cero
- No
- Pases
- 27 · 59%
H. Murray-Campbell
#4 · Defensa · Kortrijk
6.6valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- 55’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 68 · 85%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
AD
A. Drouhin
#21 · · Kortrijk
6.7valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 42 · 79%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
G. Ruyssen
#22 · Defensa · Kortrijk
7.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 58 · 90%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
R. Kohon
#36 · Defensa · Kortrijk
6.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 31 · 81%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (1)
B. Dejaegere
#19 · Centrocampista · Kortrijk
7.1valoración
76’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓76’ Sustituido por B. Lambert
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 42 · 83%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (5)
RŠ
R. Štorman
#17 · · Kortrijk
5.6valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- 62’ Tarjeta roja
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 15 · 87%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
JR
J. Roche
#24 · · Kortrijk
6.3valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 28 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (3)
T. Ambrose
#68 · Delantero · Kortrijk
6.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 23 · 65%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 3 / 5
- Faltas recibidas
- 1 (1)
G. Koyalipou
#10 · Delantero · Kortrijk
6.2valoración
76’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓76’ Sustituido por J. Van Landschoot
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 17 · 53%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (1)
S. Podgoreanu
#7 · Delantero · Kortrijk
6.4valoración
76’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↓76’ Sustituido por B. Vroninks
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 28 · 79%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
S. Campbell
#11 · Delantero · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
P. Gunnarsson
#1 · Portero · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
B. Lambert
#35 · Defensa · Kortrijk
6.4valoración
14’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑76’ Entró al campo para B. Dejaegere
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 50%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Ken Masui
#71 · Delantero · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
N. Mehssatou
#8 · Defensa · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
J. Ndjeungoue
#5 · Defensa · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
J. Van Landschoot
#18 · Delantero · Kortrijk
6.5valoración
14’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑76’ Entró al campo para G. Koyalipou
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 5 · 60%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
B. Vroninks
#25 · Defensa · Kortrijk
6.6valoración
14’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑76’ Entró al campo para S. Podgoreanu
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 5 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
A. Phillips
#70 · Delantero · Kortrijk
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
L. Bostyn
#1 · Portero · Zulte Waregem
6.9valoración
90’Minutos
3Paradas
0Encajados
100%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 3
- Portería a cero
- Sí
- Pases
- 22 · 73%
Y. Cappelle
#55 · Centrocampista · Zulte Waregem
7.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 30 · 87%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Jakob Kiilerich
★ Jugador del partido #5 · Defensa · Zulte Waregem
7.6valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 58 · 83%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
L. Lemoine
#4 · Defensa · Zulte Waregem
7.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- 63’ Tarjeta amarilla · Dissent
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 37 · 81%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Franz Tangala
#49 · Defensa · Zulte Waregem
6.5valoración
66’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- 35’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓66’ Sustituido por Benoit De Jaegere
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 20 · 70%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (2)
S. Ujka
#36 · Centrocampista · Zulte Waregem
6.6valoración
45’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓45’ Sustituido por M. Mbaye
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 22 · 73%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
E. Lofolomo
#6 · Defensa · Zulte Waregem
6.7valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 62 · 81%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
T. Claes
#8 · Centrocampista · Zulte Waregem
6.3valoración
85’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↓85’ Sustituido por H. Akpa-Chukwu
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 40 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 3 (0)
M. Aké
#11 · Centrocampista · Zulte Waregem
6.4valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- 42’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 27 · 74%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
A. Ementa
#18 · Delantero · Zulte Waregem
6.8valoración
90’Minutos
0Goles
1Asistencias
1Tiros
- 57’ Tarjeta amarilla · Dissent
- A90+3’ Asistencia para H. Akpa-Chukwu
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 23 · 22%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (3)
T. Hedl
#20 · Delantero · Zulte Waregem
6.5valoración
66’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓66’ Sustituido por Á. Zalán
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 13 · 62%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
A. Dobbels
#42 · Portero · Zulte Waregem
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Mbaye
#10 · Centrocampista · Zulte Waregem
6.7valoración
45’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↑45’ Entró al campo para S. Ujka
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 16 · 69%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (2)
Youssoupha Mbodji
#15 · Defensa · Zulte Waregem
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
N. Mituljikić
#7 · Delantero · Zulte Waregem
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
T. Panduro
#25 · Centrocampista · Zulte Waregem
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Kewan Vemba
#53 · Delantero · Zulte Waregem
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Benoit De Jaegere
#45 · Defensa · Zulte Waregem
6.9valoración
24’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑66’ Entró al campo para Franz Tangala
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 17 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Á. Zalán
#21 · Centrocampista · Zulte Waregem
6.9valoración
24’Minutos
1Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑66’ Entró al campo para T. Hedl
- 90+5’
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
H. Akpa-Chukwu
#90 · Delantero · Zulte Waregem
7.7valoración
5’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑85’ Entró al campo para T. Claes
- 90+3’ Asistencia A. Ementa
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Estadísticas de jugadores
Mejor valorados
Jakob KiilerichZulte Waregem7.6
2nd
Y. CappelleZulte Waregem7.5
3rd
G. RuyssenKortrijk7.2
Kortrijk
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ilić G | 90 | 0 | 0 | 3 par. | 0 | 59% 27 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| H. Murray-Campbell D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 68 | 2 | 4 | 0/1 | 1/0 | 6.6 |
| A. Drouhin | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 42 | 1 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| G. Ruyssen D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 90% 58 | 3 | 1 | 0/0 | 2/0 | 7.2 |
| R. Kohon D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 81% 31 | 1 | 0 | 2/2 | 1/1 | 6.2 |
| B. Dejaegere M | 76 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 83% 42 | 3 | 1 | 1/1 | 1/5 | 7.1 |
| R. Štorman | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 87% 15 | 0 | 0 | 0/2 | 1/0 | 5.6 |
| J. Roche | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 75% 28 | 1 | 3 | 0/0 | 2/3 | 6.3 |
| T. Ambrose F | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 65% 23 | 0 | 1 | 3/5 | 1/1 | 6.0 |
| G. Koyalipou F | 76 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 53% 17 | 0 | 0 | 0/3 | 1/1 | 6.2 |
| S. Podgoreanu F | 76 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 79% 28 | 2 | 0 | 1/1 | 0/1 | 6.4 |
| B. Lambert D | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 4 | 0 | 1 | 0/2 | 0/0 | 6.4 |
| J. Van Landschoot F | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 5 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| B. Vroninks D | 14 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/2 | 0/1 | 6.6 |
Zulte Waregem
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Bostyn G | 90 | 0 | 0 | 3 par. | 0 | 73% 22 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Y. Cappelle M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 87% 30 | 2 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.5 |
| Jakob Kiilerich D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 83% 58 | 2 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.6 |
| L. Lemoine D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 81% 37 | 5 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| Franz Tangala D | 66 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 70% 20 | 4 | 1 | 1/1 | 2/2 | 6.5 |
| S. Ujka M | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 22 | 1 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.6 |
| E. Lofolomo D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 62 | 3 | 2 | 0/0 | 1/1 | 6.7 |
| T. Claes M | 85 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 75% 40 | 1 | 0 | 1/1 | 3/0 | 6.3 |
| M. Aké M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 2 | 74% 27 | 2 | 2 | 0/1 | 1/1 | 6.4 |
| A. Ementa F | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 1 | 22% 23 | 1 | 0 | 2/3 | 1/3 | 6.8 |
| T. Hedl F | 66 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 62% 13 | 2 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.5 |
| M. Mbaye M | 45 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 69% 16 | 0 | 0 | 2/3 | 1/2 | 6.7 |
| Benoit De Jaegere D | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 17 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| Á. Zalán M | 24 | 1 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| H. Akpa-Chukwu F | 5 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.7 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Kortrijk
Zulte Waregem