xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Banda gol decide para Lecce
Lecce ganados 1–0 hasta un gol de Banda. Lecce terminó con más xG (1.43 frente a 0.68). Por las ocasiones creadas, Genoa merecía más: 0.8 puntos esperados frente a los 0 puntos obtenidos.
Modelo y realidad
- Lecce goles
- 1 Modelo 1.10 · xG 1.43
- Genoa goles
- 0 Modelo 1.15 · xG 0.68
- Goles totales
- 1 Modelo 2.25 · xG 2.11
- Marcador 1–0
- 11% Más probable 1–1 (14%)
- Más de 2,5
- No Modelo 39%
- Ambos marcaron
- No Modelo 46%
- ÁrbitroDaniele Doveri
- EstadioStadio Comunale Via del Mare
- Tabla antes del inicioLecce 17 · Genoa 15
Cronología
-
L. Banda 1–0Asistencia S. Pierotti6’
-
Y. RamadaniTarjeta amarilla · Foul45’
- Descanso · 1–0
-
⇄ O. GandelmanPara Oumar Ngom46’
-
⇄ B. Norton-CuffyPara Aarón Martín60’
-
⇄ Wedtoin Latif OuedraogoPara S. Sabelli60’
-
⇄ K. N’DriPara L. Banda65’
-
⇄ Jacopo GrossiPara Alexsandro Amorim69’
-
Tiago GabrielTarjeta amarilla · Foul76’
-
⇄ G. JeanPara S. Pierotti80’
-
⇄ N. ŠtulićPara W. Cheddira80’
-
⇄ G. LafontPara A. Marcandalli83’
-
⇄ F. CarbonePara P. Masini83’
-
⇄ E. GasparPara Y. Ramadani89’
- Final del partido · 1–0
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Lecce 4-2-3-1
- 30W. Falcone (G)7.2
- 25A. Gallo ★7.7
- 44Tiago Gabriel6.9
- 5J. Siebert7.2
- 17Danilo Veiga6.9
- 79Oumar Ngom6.3
- 20Y. Ramadani7.2
- 19L. Banda7.2
- 29L. Coulibaly6.7
- 50S. Pierotti6.5
- 99W. Cheddira6.6
Suplentes utilizados
- 16O. Gandelman6.5
- 11K. N’Dri6.5
- 18G. Jean6.6
- 9N. Štulić6.7
- 4E. Gaspar
Sin utilizar: C. Früchtl, J. Samooja, Þ. Helgason, F. Marchwiński, Álex Sala, S. Fofana, Olaf Gorter, F. Camarda, C. Ndaba, M. Pérez
Genoa 3-5-1-1
- 1N. Leali (G)7.3
- 13N. Zätterström6.2
- 34S. Otoa6.9
- 27A. Marcandalli7.0
- 3Aarón Martín7.2
- 73P. Masini6.9
- 4Alexsandro Amorim6.3
- 32M. Frendrup6.5
- 20S. Sabelli6.3
- 77M. Ellertsson6.6
- 29L. Colombo6.3
Suplentes utilizados
- 15B. Norton-Cuffy6.6
- 75G. Lafont6.7
- 71F. Carbone
- 80Jacopo Grossi6.7
- 99Wedtoin Latif Ouedraogo6.6
Sin utilizar: J. Bijlow, D. Sommariva, J. Vásquez, M. Romano, M. Doucoure, E. Spicuglia
- Tiros a puerta recibidos
- 1
- Portería a cero
- Sí
- xG recibidos
- 0.68
- Evitados frente a xG
- +0.68
- Pases
- 29 · 55%
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 23 · 74%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 76’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 73%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 26 · 100%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 29 · 79%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓46’ Sustituido por O. Gandelman
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 50%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 45’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓89’ Sustituido por E. Gaspar
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 34 · 79%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- 6’ Asistencia S. Pierotti
- ↓65’ Sustituido por K. N’Dri
- Tiros (a puerta)
- 3 (3)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 4
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 18 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- A6’ Asistencia para L. Banda
- ↓80’ Sustituido por G. Jean
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 18 · 56%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓80’ Sustituido por N. Štulić
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 67%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑46’ Entró al campo para Oumar Ngom
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 44%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑65’ Entró al campo para L. Banda
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 3 · 0%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑80’ Entró al campo para S. Pierotti
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 1 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑80’ Entró al campo para W. Cheddira
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑89’ Entró al campo para Y. Ramadani
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Suplente sin utilizar.
- Tiros a puerta recibidos
- 4
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.43
- Evitados frente a xG
- +0.43
- Pases
- 42 · 81%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 71 · 86%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 67 · 93%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- ↓83’ Sustituido por G. Lafont
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 59 · 90%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- ↓60’ Sustituido por B. Norton-Cuffy
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 22 · 77%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↓83’ Sustituido por F. Carbone
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 36 · 83%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (4)
- ↓69’ Sustituido por Jacopo Grossi
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 33 · 85%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 57 · 84%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↓60’ Sustituido por Wedtoin Latif Ouedraogo
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 23 · 61%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 20 · 85%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 17 · 82%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (2)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑60’ Entró al campo para Aarón Martín
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 15 · 93%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑83’ Entró al campo para A. Marcandalli
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 14 · 93%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑83’ Entró al campo para P. Masini
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑69’ Entró al campo para Alexsandro Amorim
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 14 · 93%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑60’ Entró al campo para S. Sabelli
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 13 · 54%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (1)
Estadísticas de jugadores
Lecce
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Falcone G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 55% 29 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| A. Gallo D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 74% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.7 |
| Tiago Gabriel D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 30 | 1 | 1 | 0/0 | 2/1 | 6.9 |
| J. Siebert D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 26 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
| Danilo Veiga D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 79% 29 | 2 | 2 | 0/1 | 1/1 | 6.9 |
| Oumar Ngom M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 6 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| Y. Ramadani M | 89 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 79% 34 | 1 | 0 | 1/2 | 1/0 | 7.2 |
| L. Banda M | 65 | 1 | 0 | 3 (3) | 1 | 75% 4 | 0 | 0 | 2/4 | 1/1 | 7.2 |
| L. Coulibaly M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 89% 18 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| S. Pierotti F | 80 | 0 | 1 | 1 (0) | 1 | 56% 18 | 2 | 0 | 1/1 | 1/1 | 6.5 |
| W. Cheddira F | 80 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 67% 6 | 0 | 0 | 2/3 | 1/1 | 6.6 |
| O. Gandelman M | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 44% 9 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.5 |
| K. N’Dri F | 25 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 3 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.5 |
| G. Jean D | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| N. Štulić F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| E. Gaspar D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | — |
Genoa
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Leali G | 90 | 0 | 0 | 3 par. | 0 | 81% 42 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| N. Zätterström D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 71 | 1 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.2 |
| S. Otoa D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 67 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| A. Marcandalli D | 83 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 90% 59 | 2 | 1 | 0/1 | 0/1 | 7.0 |
| Aarón Martín D | 60 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 77% 22 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 7.2 |
| P. Masini M | 83 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 83% 36 | 5 | 0 | 0/1 | 2/4 | 6.9 |
| Alexsandro Amorim M | 69 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 85% 33 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| M. Frendrup M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 84% 57 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| S. Sabelli D | 60 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 61% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| M. Ellertsson M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 85% 20 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| L. Colombo F | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 82% 17 | 2 | 0 | 0/1 | 1/2 | 6.3 |
| B. Norton-Cuffy D | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 15 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| G. Lafont M | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 14 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| F. Carbone | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Jacopo Grossi M | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 14 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Wedtoin Latif Ouedraogo | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 54% 13 | 4 | 1 | 0/2 | 1/1 | 6.6 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Lecce
Genoa