xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Walace decide al final para GIL Vicente
GIL Vicente ganados 1–0 hasta un gol de Walace. GIL Vicente terminó con más xG (1.51 frente a 1.02). Por las ocasiones creadas, Moreirense merecía más: 1.0 puntos esperados frente a los 0 puntos obtenidos.
Modelo y realidad
- Moreirense goles
- 0 Modelo 1.24 · xG 1.02
- GIL Vicente goles
- 1 Modelo 1.24 · xG 1.51
- Goles totales
- 1 Modelo 2.48 · xG 2.53
- Marcador 0–1
- 10% Más probable 1–1 (14%)
- Más de 2,5
- No Modelo 45%
- Ambos marcaron
- No Modelo 51%
- ÁrbitroMiguel Bertolo Nogueira
- EntrenadoresVasco Costa · —
- EstadioParque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas
- Tabla antes del inicioMoreirense 12 · GIL Vicente 9
Cronología
-
Ricardo EsgaioTarjeta amarilla · Foul17’
- Descanso · 0–0
-
A. LausenTarjeta amarilla · Foul56’
-
Manuel MendonçaTarjeta amarilla · Foul60’
-
⇄ M. KabaPara A. Lausen64’
-
⇄ Rodri AlonsoPara N. John66’
-
⇄ João VelosoPara Kiko Bondoso66’
-
Gil MartinsTarjeta amarilla · Foul70’
-
M. KabaTarjeta amarilla · Foul71’
-
⇄ Joelson FernandesPara Gil Martins72’
-
⇄ GuilhermePara Héctor Hernández72’
-
G. Dambi BatistaTarjeta amarilla · Foul75’
-
⇄ LandersonPara Manuel Mendonça77’
-
⇄ WalacePara Murilo83’
-
⇄ T. TouréPara Santi García83’
-
⇄ MaranhãoPara L. Vonić86’
-
MaracásTarjeta amarilla · Foul88’
-
Walace (pen.) 0–190’
- Final del partido · 0–1
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Moreirense 4-2-3-1
- 13André Ferreira (G)6.7
- 27Kiko7.1
- 26Maracás6.9
- 66G. Dambi Batista6.2
- 76Dinis Pinto6.8
- 65Guilherme Liberato7.0
- 23N. John6.1
- 19Tiago Andrade6.9
- 7Manuel Mendonça5.9
- 10Kiko Bondoso6.3
- 79L. Vonić6.4
Suplentes utilizados
- 11Landerson6.1
- 99Maranhão6.3
- 20João Veloso6.6
- 21Rodri Alonso6.5
Sin utilizar: Aranha, Álvaro Martínez, Kevyn Monteiro, Chipyoka Songa, M. Stjepanović, Janderson, Leandro Santos
Entrenador: Vasco Costa
GIL Vicente 4-2-3-1
- 30Lucão (G)6.8
- 45David Moreira7.3
- 39Jonathan Buatu7.2
- 4M. Elimbi ★7.6
- 47Ricardo Esgaio6.6
- 86Diogo Prioste7.0
- 12A. Lausen6.3
- 20Gil Martins6.4
- 10Santi García6.6
- 77Murilo7.2
- 23Héctor Hernández6.4
Suplentes utilizados
- 11Joelson Fernandes6.7
- 19Guilherme6.9
- 99M. Kaba6.3
- 7T. Touré6.5
- 9Walace7.8
Sin utilizar: Espigares, Martin Fernández, Gonçalo Maia Pereira, Agustín Moreira, Samuel Portugal, José Silva, Sergio Bermejo
- Tiros a puerta recibidos
- 3
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.51
- Evitados frente a xG
- +0.51
- Pases
- 27 · 70%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 41 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 88’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 44 · 86%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- 75’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 64 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 19 · 84%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 3 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 32 · 84%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 4 / 5
- Faltas recibidas
- 4 (0)
- ↓66’ Sustituido por Rodri Alonso
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 19 · 79%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 20 · 65%
- Entradas
- 7
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 4 / 6
- Faltas recibidas
- 0 (5)
- 60’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓77’ Sustituido por Landerson
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 13 · 69%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 3 (1)
- ↓66’ Sustituido por João Veloso
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 18 · 61%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
- ↓86’ Sustituido por Maranhão
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 11 · 55%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑77’ Entró al campo para Manuel Mendonça
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 50%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑86’ Entró al campo para L. Vonić
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 1 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Suplente sin utilizar.
- ↑66’ Entró al campo para Kiko Bondoso
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 7 · 71%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑66’ Entró al campo para N. John
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 8 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- Tiros a puerta recibidos
- 1
- Portería a cero
- Sí
- xG recibidos
- 1.02
- Evitados frente a xG
- +1.02
- Pases
- 41 · 85%
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 39 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 73 · 90%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 85 · 91%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- 17’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 48 · 79%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 78 · 87%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- 56’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓64’ Sustituido por M. Kaba
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 44 · 84%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (2)
- 70’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓72’ Sustituido por Joelson Fernandes
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 29 · 66%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓83’ Sustituido por T. Touré
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 26 · 85%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 4
- Faltas recibidas
- 1 (4)
- ↓83’ Sustituido por Walace
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 38 · 95%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 5
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- ↓72’ Sustituido por Guilherme
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 64%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑72’ Entró al campo para Gil Martins
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 5 · 100%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑72’ Entró al campo para Héctor Hernández
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑64’ Entró al campo para A. Lausen
- 71’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 78%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑83’ Entró al campo para Santi García
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑83’ Entró al campo para Murilo
- 90’ (pen.)
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Estadísticas de jugadores
Moreirense
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| André Ferreira G | 90 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 70% 27 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Kiko D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 41 | 0 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.1 |
| Maracás D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 86% 44 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| G. Dambi Batista D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 64 | 1 | 2 | 0/1 | 1/0 | 6.2 |
| Dinis Pinto D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 84% 19 | 0 | 0 | 3/3 | 0/1 | 6.8 |
| Guilherme Liberato M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 84% 32 | 3 | 2 | 4/5 | 4/0 | 7.0 |
| N. John M | 66 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 79% 19 | 1 | 0 | 1/2 | 1/2 | 6.1 |
| Tiago Andrade F | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 1 | 65% 20 | 7 | 0 | 4/6 | 0/5 | 6.9 |
| Manuel Mendonça M | 77 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 69% 13 | 1 | 1 | 0/1 | 3/1 | 5.9 |
| Kiko Bondoso F | 66 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 61% 18 | 2 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.3 |
| L. Vonić | 86 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 55% 11 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.4 |
| Landerson F | 13 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.1 |
| Maranhão F | 4 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| João Veloso M | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 7 | 1 | 0 | 1/2 | 0/1 | 6.6 |
| Rodri Alonso M | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 8 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.5 |
GIL Vicente
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucão G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 85% 41 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.8 |
| David Moreira D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 85% 39 | 1 | 2 | 2/3 | 2/1 | 7.3 |
| Jonathan Buatu D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 73 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
| M. Elimbi D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 85 | 2 | 2 | 0/0 | 1/2 | 7.6 |
| Ricardo Esgaio D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 79% 48 | 3 | 1 | 0/1 | 2/0 | 6.6 |
| Diogo Prioste M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 87% 78 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.0 |
| A. Lausen M | 64 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 84% 44 | 0 | 0 | 0/1 | 2/2 | 6.3 |
| Gil Martins M | 72 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 66% 29 | 1 | 0 | 1/2 | 1/0 | 6.4 |
| Santi García M | 83 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 85% 26 | 2 | 0 | 0/4 | 1/4 | 6.6 |
| Murilo F | 83 | 0 | 0 | 3 (0) | 3 | 95% 38 | 1 | 1 | 2/5 | 1/2 | 7.2 |
| Héctor Hernández F | 72 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 64% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| Joelson Fernandes F | 18 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 100% 5 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Guilherme M | 18 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| M. Kaba F | 26 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 9 | 1 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.3 |
| T. Touré F | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| Walace F | 7 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.8 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Moreirense
GIL Vicente