- Kerim Alajbegović 4’, 12’
- F. Krätzig 35’
- 56’ J. Agbonifo
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Red Bull Salzburg gana a FC Basel 1893
Red Bull Salzburg llegó como favoritos por poco and ganó 3–1 hasta goles de Alajbegović y Krätzig. FC Basel 1893 respondió por medio de un gol de Agbonifo. Red Bull Salzburg terminó con más xG (1.31 frente a 0.46).
Modelo y realidad
- Red Bull Salzburg goles
- 3 Modelo 1.58 · xG 1.31
- FC Basel 1893 goles
- 1 Modelo 1.21 · xG 0.46
- Goles totales
- 4 Modelo 2.79 · xG 1.77
- Marcador 3–1
- 5% Más probable 1–1 (12%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 53%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 56%
- ÁrbitroAnastasios Papapetrou
- EntrenadoresT. Letsch · Ludovic Magnin
- EstadioRed Bull Arena
- Tabla antes del inicioRed Bull Salzburg 31 · FC Basel 1893 26
Cronología
-
Kerim Alajbegović 1–04’
-
Kerim Alajbegović 2–0Asistencia S. Diabaté12’
-
F. Krätzig 3–035’
-
J. AgbonifoTarjeta amarilla · Tripping37’
-
A. BacaninTarjeta amarilla · Tripping40’
-
S. KitanoTarjeta amarilla · Tripping45’
- Descanso · 3–0
-
⇄ A. AjetiPara X. Shaqiri46’
-
⇄ K. KoindrediPara L. Leroy46’
-
⇄ D. KacuriPara B. Traoré46’
-
N. VouillozTarjeta amarilla · Roughing50’
-
J. Agbonifo 3–156’
-
⇄ K. OnisiwoPara Y. Vertessen59’
-
⇄ M. ŠotičekPara Kaio Eduardo72’
-
⇄ M. YeoPara S. Kitano76’
-
⇄ M. CisséPara D. Schmid89’
-
⇄ Clement BischoffPara Kerim Alajbegović90’
-
⇄ K. KonatéPara E. Baidoo90+1’
-
⇄ O. LukićPara M. Bidstrup90+1’
- Final del partido · 3–1
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Red Bull Salzburg 4-3-3
- 1A. Schlager (G)6.3
- 13F. Krätzig8.9
- 44J. Schuster6.7
- 23J. Gadou6.5
- 37T. Trummer7.0
- 5S. Diabaté7.3
- 18M. Bidstrup6.3
- 8S. Kitano6.6
- 27Kerim Alajbegović ★9.9
- 11Y. Vertessen5.9
- 20E. Baidoo6.2
Suplentes utilizados
- 9K. Onisiwo6.5
- 7Clement Bischoff
- 25O. Lukić
- 49M. Yeo6.6
- 19K. Konaté
Sin utilizar: C. Zawieschitzky, S. Lainer, J. Rasmussen, A. Terzić, M. Kjærgaard, M. Diambou, E. Aguilar
Entrenador: T. Letsch
FC Basel 1893 4-2-3-1
- 1M. Hitz (G)6.9
- 31D. Schmid6.6
- 24F. Daniliuc6.7
- 32J. Adjetey6.9
- 3N. Vouilloz6.7
- 22L. Leroy6.3
- 14A. Bacanin6.7
- 11B. Traoré6.3
- 10X. Shaqiri6.7
- 9J. Agbonifo7.2
- 46Kaio Eduardo6.5
Suplentes utilizados
- 8K. Koindredi6.7
- 28D. Kacuri7.0
- 23A. Ajeti5.9
- 19M. Šotiček6.5
- 29M. Cissé
Sin utilizar: M. Salvi, T. Pfeiffer, K. Rüegg, M. Akahomen, P. Otele, J. Zé, A. Rexhaj
Entrenador: Ludovic Magnin
- Tiros a puerta recibidos
- 2
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 0.46
- Evitados frente a xG
- -0.54
- Pases
- 62 · 79%
- 35’
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 44 · 89%
- Entradas
- 6
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 72 · 96%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 57 · 86%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 43 · 91%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- A12’ Asistencia para Kerim Alajbegović
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 80 · 90%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- ↓90+1’ Sustituido por O. Lukić
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 54 · 89%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- 45’ Tarjeta amarilla · Tripping
- ↓76’ Sustituido por M. Yeo
- Tiros (a puerta)
- 2 (2)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 39 · 87%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- 4’
- 12’ Asistencia S. Diabaté
- ↓90’ Sustituido por Clement Bischoff
- Tiros (a puerta)
- 3 (2)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 57 · 86%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (3)
- ↓59’ Sustituido por K. Onisiwo
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 22%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓90+1’ Sustituido por K. Konaté
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 77%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑59’ Entró al campo para Y. Vertessen
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 7 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑90’ Entró al campo para Kerim Alajbegović
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑90+1’ Entró al campo para M. Bidstrup
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑76’ Entró al campo para S. Kitano
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑90+1’ Entró al campo para E. Baidoo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros a puerta recibidos
- 7
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.31
- Evitados frente a xG
- -1.69
- Pases
- 25 · 84%
- ↓89’ Sustituido por M. Cissé
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 30 · 77%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 57 · 86%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 46 · 83%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 50’ Tarjeta amarilla · Roughing
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 46 · 80%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 5
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- ↓46’ Sustituido por K. Koindredi
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 12 · 75%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- 40’ Tarjeta amarilla · Tripping
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 25 · 92%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓46’ Sustituido por D. Kacuri
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 36%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↓46’ Sustituido por A. Ajeti
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 8 · 63%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
- 37’ Tarjeta amarilla · Tripping
- 56’
- Tiros (a puerta)
- 2 (2)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 17 · 88%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 6
- Faltas recibidas
- 3 (3)
- ↓72’ Sustituido por M. Šotiček
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 12 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑46’ Entró al campo para L. Leroy
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 21 · 71%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- ↑46’ Entró al campo para B. Traoré
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 28 · 89%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- ↑46’ Entró al campo para X. Shaqiri
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 8 · 38%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑72’ Entró al campo para Kaio Eduardo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑89’ Entró al campo para D. Schmid
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Estadísticas de jugadores
Red Bull Salzburg
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Schlager G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 79% 62 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| F. Krätzig D | 90 | 1 | 0 | 2 (1) | 2 | 89% 44 | 6 | 4 | 0/0 | 1/1 | 8.9 |
| J. Schuster D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 96% 72 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| J. Gadou D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 57 | 3 | 3 | 0/0 | 1/1 | 6.5 |
| T. Trummer M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 3 | 91% 43 | 3 | 0 | 1/2 | 0/0 | 7.0 |
| S. Diabaté M | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 1 | 90% 80 | 1 | 1 | 0/1 | 1/2 | 7.3 |
| M. Bidstrup M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 54 | 1 | 2 | 0/2 | 2/1 | 6.3 |
| S. Kitano F | 76 | 0 | 0 | 2 (2) | 1 | 87% 39 | 3 | 1 | 1/2 | 2/0 | 6.6 |
| Kerim Alajbegović F | 90 | 2 | 0 | 3 (2) | 2 | 86% 57 | 3 | 0 | 1/2 | 1/3 | 9.9 |
| Y. Vertessen F | 59 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 22% 9 | 0 | 0 | 0/3 | 1/0 | 5.9 |
| E. Baidoo F | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 77% 30 | 0 | 0 | 1/3 | 0/0 | 6.2 |
| K. Onisiwo F | 31 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.5 |
| Clement Bischoff D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| O. Lukić M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| M. Yeo M | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| K. Konaté F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
FC Basel 1893
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hitz G | 90 | 0 | 0 | 4 par. | 0 | 84% 25 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| D. Schmid D | 89 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 77% 30 | 4 | 2 | 0/1 | 0/2 | 6.6 |
| F. Daniliuc D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 86% 57 | 4 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.7 |
| J. Adjetey D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 46 | 3 | 2 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| N. Vouilloz D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 80% 46 | 2 | 5 | 1/1 | 1/2 | 6.7 |
| L. Leroy M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 12 | 2 | 1 | 0/1 | 1/2 | 6.3 |
| A. Bacanin | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 92% 25 | 2 | 0 | 0/2 | 1/0 | 6.7 |
| B. Traoré F | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 36% 11 | 0 | 0 | 1/3 | 0/0 | 6.3 |
| X. Shaqiri M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 63% 8 | 0 | 0 | 1/1 | 0/2 | 6.7 |
| J. Agbonifo F | 90 | 1 | 0 | 2 (2) | 1 | 88% 17 | 1 | 1 | 2/6 | 3/3 | 7.2 |
| Kaio Eduardo | 72 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 75% 12 | 1 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.5 |
| K. Koindredi M | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 71% 21 | 1 | 0 | 2/2 | 2/0 | 6.7 |
| D. Kacuri M | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 28 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.0 |
| A. Ajeti F | 44 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 38% 8 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.9 |
| M. Šotiček | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 4 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| M. Cissé D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Red Bull Salzburg
FC Basel 1893