xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Ueda gol decide para Lille
Lille llegó como favoritos por poco and ganó 1–0 hasta un gol de Ueda.
Toulouse29%
Empate25%
Lille ✓45%
Modelo y realidad
- Toulouse goles
- 0 Modelo 1.17
- Lille goles
- 1 Modelo 1.53
- Goles totales
- 1 Modelo 2.70
- Marcador 0–1
- 10% Más probable 1–1 (13%)
- Más de 2,5
- No Modelo 51%
- Ambos marcaron
- No Modelo 54%
★ Jugador del partidoB. ÖzerLille
9.6 - ÁrbitroMathieu Vernice
- EstadioStadium de Toulouse
- Tabla antes del inicioToulouse 16 · Lille 3
- Meteorología al inicio29°C · Borrar · wind 2 km/h Cálido
Cronología
-
S. HidalgoTarjeta amarilla · Foul20’
-
VAR T. JørgensenPenalty cancelled34’
-
⇄ D. BakwaPara O. Sahraoui45’
-
⇄ R. PerraudPara C. Verdonk45’
- Descanso · 0–0
-
⇄ Julián VignoloPara S. Hidalgo57’
-
⇄ A. UedaPara O. Giroud57’
-
⇄ N. MukauPara E. Mbappé57’
-
⇄ C. TengstedtPara J. Russell-Rowe65’
-
⇄ I. DialloPara R. Messali66’
-
⇄ B. ÖnalPara N. Bentaleb71’
-
⇄ M. NiflorePara G. Restes71’
-
⇄ N. SchmidtPara A. Vossah72’
-
A. Ueda 0–173’
- Final del partido · 0–1
Estadísticas de equipo
ToulouseLille
53%
Posesión
47%
24
Tiros
10
10
Tiros a puerta
6
11
Tiros fuera
2
3
Tiros bloqueados
2
15
Tiros dentro del área
6
10
Tiros desde fuera del área
4
503
Pases
461
87%
Precisión de pase
86%
6
Córners
2
5
Paradas del portero
9
15
Faltas
9
3
Fueras de juego
0
1
Tarjetas amarillas
0
0
Tarjetas rojas
0
6.84
Valoración del equipo
7.44
Alineaciones
Toulouse 4-2-3-1
166.9
G. Restes(G)
↓71’
127.0
C. Tapé
27.2
R. Nicolaisen
37.2
M. McKenzie
226.9
R. Messali
↓66’
66.7
A. Vossah
↓72’
237.4
C. Cásseres
376.2
Ilyas Azizi
87.0
T. Jørgensen
96.8
S. Hidalgo
↓57’
136.3
J. Russell-Rowe
↓65’
- 16G. Restes (G)6.9
- 12C. Tapé7.0
- 2R. Nicolaisen7.2
- 3M. McKenzie7.2
- 22R. Messali6.9
- 6A. Vossah6.7
- 23C. Cásseres7.4
- 37Ilyas Azizi6.2
- 8T. Jørgensen7.0
- 9S. Hidalgo6.8
- 13J. Russell-Rowe6.3
Suplentes utilizados
- 7Julián Vignolo6.4
- 94I. Diallo6.5
- 60M. Niflore (G)6.6
- 31N. Schmidt6.6
- 20C. Tengstedt6.2
Sin utilizar: S. Koumbassa, M. Amougou, S. Oppong, N. Sigur
Lille 4-2-3-1
19.6★
B. Özer(G)
247.1
C. Verdonk
↓45’
47.7
Alexsandro Ribeiro
37.5
N. Ngoy
227.8
Tiago Santos
66.8
N. Bentaleb
↓71’
217.2
B. André
116.9
O. Sahraoui
↓45’
107.2
H. Haraldsson
87.0
E. Mbappé
↓57’
96.7
O. Giroud
↓57’
- 1B. Özer (G) ★9.6
- 24C. Verdonk7.1
- 4Alexsandro Ribeiro7.7
- 3N. Ngoy7.5
- 22Tiago Santos7.8
- 6N. Bentaleb6.8
- 21B. André7.2
- 11O. Sahraoui6.9
- 10H. Haraldsson7.2
- 8E. Mbappé7.0
- 9O. Giroud6.7
Suplentes utilizados
- 17N. Mukau7.1
- 15R. Perraud7.0
- 18A. Ueda7.8
- 7D. Bakwa6.8
- 19B. Önal6.5
Sin utilizar: I. Cossier, O. Gill, M. Kjærgaard, G. Perrin
G. Restes
#16 · Portero · Toulouse
6.9valoración
71’Minutos
3Paradas
0Encajados
100%Paradas %
- ↓71’ Sustituido por M. Niflore
- Tiros a puerta recibidos
- 3
- Portería a cero
- Sí
- Pases
- 31 · 87%
C. Tapé
#12 · Defensa · Toulouse
7.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 35 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
R. Nicolaisen
#2 · Defensa · Toulouse
7.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 55 · 93%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
M. McKenzie
#3 · Defensa · Toulouse
7.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 72 · 92%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
R. Messali
#22 · Delantero · Toulouse
6.9valoración
66’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓66’ Sustituido por I. Diallo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 47 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
A. Vossah
#6 · Centrocampista · Toulouse
6.7valoración
72’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- ↓72’ Sustituido por N. Schmidt
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 43 · 86%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
C. Cásseres
#23 · Centrocampista · Toulouse
7.4valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- Tiros (a puerta)
- 3 (1)
- Pases clave
- 5
- Pases
- 81 · 86%
- Entradas
- 6
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 3 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (3)
Ilyas Azizi
#37 · Delantero · Toulouse
6.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 27 · 78%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 4 (0)
T. Jørgensen
#8 · Centrocampista · Toulouse
7.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 35 · 86%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
S. Hidalgo
#9 · Delantero · Toulouse
6.8valoración
57’Minutos
0Goles
0Asistencias
5Tiros
- 20’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓57’ Sustituido por Julián Vignolo
- Tiros (a puerta)
- 5 (4)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 19 · 74%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 3 (1)
J. Russell-Rowe
#13 · Delantero · Toulouse
6.3valoración
65’Minutos
0Goles
0Asistencias
4Tiros
- ↓65’ Sustituido por C. Tengstedt
- Tiros (a puerta)
- 4 (3)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 82%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (0)
Julián Vignolo
#7 · Delantero · Toulouse
6.4valoración
33’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑57’ Entró al campo para S. Hidalgo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 14 · 79%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 3 / 4
- Faltas recibidas
- 2 (1)
S. Koumbassa
#5 · Defensa · Toulouse
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
I. Diallo
#94 · Defensa · Toulouse
6.5valoración
24’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑66’ Entró al campo para R. Messali
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
M. Amougou
#18 · Centrocampista · Toulouse
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Niflore
#60 · Portero · Toulouse
6.6valoración
19’Minutos
2Paradas
1Encajados
67%Paradas %
- ↑71’ Entró al campo para G. Restes
- Tiros a puerta recibidos
- 3
- Portería a cero
- No
- Pases
- 6 · 100%
S. Oppong
#11 · Delantero · Toulouse
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
N. Schmidt
#31 · Centrocampista · Toulouse
6.6valoración
18’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑72’ Entró al campo para A. Vossah
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 20 · 95%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
N. Sigur
#14 · Centrocampista · Toulouse
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
C. Tengstedt
#20 · Delantero · Toulouse
6.2valoración
25’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- ↑65’ Entró al campo para J. Russell-Rowe
- Tiros (a puerta)
- 3 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
B. Özer
★ Jugador del partido #1 · Portero · Lille
9.6valoración
90’Minutos
9Paradas
0Encajados
100%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 9
- Portería a cero
- Sí
- Pases
- 55 · 78%
C. Verdonk
#24 · Defensa · Lille
7.1valoración
45’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓45’ Sustituido por R. Perraud
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 31 · 77%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Alexsandro Ribeiro
#4 · Defensa · Lille
7.7valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 69 · 90%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (2)
N. Ngoy
#3 · Defensa · Lille
7.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 70 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
Tiago Santos
#22 · Defensa · Lille
7.8valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 27 · 89%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (3)
N. Bentaleb
#6 · Centrocampista · Lille
6.8valoración
71’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓71’ Sustituido por B. Önal
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 36 · 92%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
B. André
#21 · Centrocampista · Lille
7.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 43 · 86%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (3)
O. Sahraoui
#11 · Delantero · Lille
6.9valoración
45’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↓45’ Sustituido por D. Bakwa
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 18 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (1)
H. Haraldsson
#10 · Centrocampista · Lille
7.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 4
- Pases
- 36 · 92%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
E. Mbappé
#8 · Centrocampista · Lille
7.0valoración
57’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓57’ Sustituido por N. Mukau
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 14 · 86%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (0)
O. Giroud
#9 · Delantero · Lille
6.7valoración
57’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓57’ Sustituido por A. Ueda
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 13 · 62%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
I. Cossier
#26 · Defensa · Lille
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
O. Gill
#12 · Portero · Lille
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
M. Kjærgaard
#14 · Centrocampista · Lille
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
N. Mukau
#17 · Centrocampista · Lille
7.1valoración
33’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑57’ Entró al campo para E. Mbappé
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 8 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
R. Perraud
#15 · Defensa · Lille
7.0valoración
45’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑45’ Entró al campo para C. Verdonk
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 13 · 92%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
G. Perrin
#28 · Delantero · Lille
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
A. Ueda
#18 · Delantero · Lille
7.8valoración
33’Minutos
1Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↑57’ Entró al campo para O. Giroud
- 73’
- Tiros (a puerta)
- 2 (2)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 3 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 5 (0)
D. Bakwa
#7 · Delantero · Lille
6.8valoración
45’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑45’ Entró al campo para O. Sahraoui
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 19 · 84%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
B. Önal
#19 · Delantero · Lille
6.5valoración
19’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑71’ Entró al campo para N. Bentaleb
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 83%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Estadísticas de jugadores
Mejor valorados
B. ÖzerLille9.6
2nd
A. UedaLille7.8
3rd
Tiago SantosLille7.8
Toulouse
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Restes G | 71 | 0 | 0 | 3 par. | 0 | 87% 31 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| C. Tapé D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 89% 35 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 7.0 |
| R. Nicolaisen D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 93% 55 | 0 | 2 | 0/0 | 1/1 | 7.2 |
| M. McKenzie D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 92% 72 | 0 | 2 | 0/0 | 1/1 | 7.2 |
| R. Messali F | 66 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 85% 47 | 1 | 2 | 0/1 | 0/0 | 6.9 |
| A. Vossah M | 72 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 86% 43 | 2 | 1 | 0/0 | 1/1 | 6.7 |
| C. Cásseres M | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 5 | 86% 81 | 6 | 1 | 3/3 | 1/3 | 7.4 |
| Ilyas Azizi F | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 78% 27 | 0 | 0 | 1/2 | 4/0 | 6.2 |
| T. Jørgensen M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 3 | 86% 35 | 1 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| S. Hidalgo F | 57 | 0 | 0 | 5 (4) | 1 | 74% 19 | 1 | 1 | 0/1 | 3/1 | 6.8 |
| J. Russell-Rowe F | 65 | 0 | 0 | 4 (3) | 0 | 82% 11 | 0 | 0 | 0/1 | 2/0 | 6.3 |
| Julián Vignolo F | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 14 | 0 | 0 | 3/4 | 2/1 | 6.4 |
| I. Diallo D | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 9 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.5 |
| M. Niflore G | 19 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 100% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| N. Schmidt M | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 95% 20 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| C. Tengstedt F | 25 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
Lille
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Özer G | 90 | 0 | 0 | 9 par. | 0 | 78% 55 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 9.6 |
| C. Verdonk D | 45 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 77% 31 | 3 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.1 |
| Alexsandro Ribeiro D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 69 | 2 | 1 | 0/0 | 0/2 | 7.7 |
| N. Ngoy D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 70 | 0 | 1 | 1/1 | 0/2 | 7.5 |
| Tiago Santos D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 89% 27 | 3 | 1 | 0/0 | 0/3 | 7.8 |
| N. Bentaleb M | 71 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 36 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.8 |
| B. André M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 86% 43 | 3 | 1 | 2/2 | 2/3 | 7.2 |
| O. Sahraoui F | 45 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 89% 18 | 0 | 1 | 2/3 | 0/1 | 6.9 |
| H. Haraldsson M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 4 | 92% 36 | 1 | 0 | 0/2 | 0/1 | 7.2 |
| E. Mbappé M | 57 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 86% 14 | 1 | 0 | 1/3 | 0/0 | 7.0 |
| O. Giroud F | 57 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 62% 13 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| N. Mukau M | 33 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 75% 8 | 1 | 2 | 0/0 | 1/0 | 7.1 |
| R. Perraud D | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 13 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.0 |
| A. Ueda F | 33 | 1 | 0 | 2 (2) | 0 | 100% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 5/0 | 7.8 |
| D. Bakwa F | 45 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 84% 19 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.8 |
| B. Önal F | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.5 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Toulouse
Lille