- K. Peterson 56’
- 90+2’ M. Nassoh
xG après le match mesure la qualité des occasions réellement créées par chaque équipe. Connue seulement après le coup de sifflet final ; ce n’est pas une prévision.
NAC Breda arrache un nul tardif
Fortuna Sittard abordait le match comme légers favoris and menait 1–0 après 56 minutes jusqu’au un but de Peterson. Mais Nassoh marqués pour sauver le nul pour NAC Breda. Fortuna Sittard a terminé avec les xG les plus élevés (1.57 contre 0.75). Au vu des occasions créées, Fortuna Sittard méritait mieux : 2.0 points attendus contre les 1 point obtenus.
Modèle et réalité
- Fortuna Sittard buts
- 1 Modèle 1.60 · xG 1.57
- NAC Breda buts
- 1 Modèle 1.22 · xG 0.75
- Total de buts
- 2 Modèle 2.82 · xG 2.32
- Score 1–1
- 12% Le plus probable 1–1 (12%)
- Plus de 2,5
- Non Modèle 53%
- Les deux ont marqué
- Oui Modèle 57%
- ArbitreJeroen Manschot
- Entraîneurs— · C. Hoefkens
- StadeFortuna Sittard Stadion
- Classement avant le coup d’envoiFortuna Sittard 12 · NAC Breda 17
Chronologie
-
K. PetersonCarton jaune · Tripping3’
-
S. AdewoyeCarton jaune · Tripping23’
-
⇄ M. NassohPour L. Holtby38’
- Mi-temps · 0–0
-
K. Peterson 1–0Passe décisive N. Kasanwirjo56’
-
⇄ B. GhalidiPour J. Talvitie65’
-
⇄ A. SalamaPour F. Oldrup Jensen65’
-
⇄ Y. OukiliPour K. Peterson68’
-
⇄ M. IhattarenPour D. Limnios68’
-
⇄ P. GladonPour K. Sierhuis69’
-
A. AyewCarton jaune · Foul73’
-
⇄ P. ReulenPour K. Sowah78’
-
⇄ M. SoumanoPour A. Ayew78’
-
⇄ O. JohnsonPour S. van Ottele86’
-
⇄ Iván MárquezPour L. Duijvestijn86’
-
M. Nassoh 1–1Passe décisive A. Salama90+2’
- Fin du match · 1–1
Statistiques des équipes
Compositions
Fortuna Sittard 4-2-3-1
- 1L. Koopmans (B) ★8.5
- 8J. Dahlhaus7.0
- 28J. Hubner6.9
- 4S. Adewoye6.9
- 21N. Kasanwirjo7.3
- 23P. Brittijn6.9
- 6S. van Ottele7.6
- 7K. Peterson7.5
- 70L. Duijvestijn7.3
- 18D. Limnios6.2
- 9K. Sierhuis7.3
Remplaçants utilisés
- 45O. Johnson
- 52M. Ihattaren6.3
- 44Iván Márquez
- 5Y. Oukili6.7
- 19P. Gladon6.9
Non utilisés : Lars Van Parys, H. Korkmazyürek, Niels Martens, T. Schenkhuizen
NAC Breda 4-2-3-1
- 99D. Bielica (B)6.3
- 4B. Kemper6.9
- 8C. Leemans6.2
- 12L. Greiml6.9
- 3D. Odoi6.7
- 14K. Sowah6.5
- 20F. Oldrup Jensen6.9
- 11R. Paula6.7
- 90L. Holtby6.3
- 32J. Talvitie6.2
- 24A. Ayew6.2
Remplaçants utilisés
- 10M. Nassoh7.5
- 55B. Ghalidi6.9
- 26P. Reulen6.7
- 9M. Soumano6.5
- 19A. Salama6.3
Non utilisés : K. Lamprou, C. Valerius, R. Hillen, C. Brym, M. Balard, B. Lucassen, E. Mahmutović
Entraîneur : C. Hoefkens
- Tirs cadrés subis
- 7
- Aucun but encaissé
- Non
- xG subis
- 0.75
- Buts évités par rapport aux xG
- -0.25
- Passes
- 33 · 58%
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 23 · 78%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 34 · 76%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (0)
- 23’ Carton jaune · Tripping
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 36 · 89%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 3 (2)
- A56’ Passe décisive pour K. Peterson
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 35 · 66%
- Tacles
- 3
- Interceptions
- 4
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 1 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 28 · 89%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
- ↓86’ Remplacé par O. Johnson
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 34 · 71%
- Tacles
- 5
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 3 (1)
- 3’ Carton jaune · Tripping
- 56’ Passe décisive N. Kasanwirjo
- ↓68’ Remplacé par Y. Oukili
- Tirs (cadrés)
- 2 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 13 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 2
- Fautes subies
- 1 (1)
- ↓86’ Remplacé par Iván Márquez
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 4
- Passes
- 41 · 78%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 3
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↓68’ Remplacé par M. Ihattaren
- Tirs (cadrés)
- 2 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 13 · 77%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 0 (1)
- ↓69’ Remplacé par P. Gladon
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 19 · 68%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 2 / 3
- Fautes subies
- 1 (2)
Remplaçant non utilisé.
- ↑86’ Entré en jeu pour S. van Ottele
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 0 · —
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑68’ Entré en jeu pour D. Limnios
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 13 · 62%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 1 / 3
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑86’ Entré en jeu pour L. Duijvestijn
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑68’ Entré en jeu pour K. Peterson
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 10 · 90%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑69’ Entré en jeu pour K. Sierhuis
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 2 · 50%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 0 (2)
- Tirs cadrés subis
- 1
- Aucun but encaissé
- Non
- xG subis
- 1.57
- Buts évités par rapport aux xG
- +0.57
- Passes
- 26 · 73%
- Tirs (cadrés)
- 1 (1)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 50 · 70%
- Tacles
- 3
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 1 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 3
- Passes
- 60 · 93%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- Tirs (cadrés)
- 1 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 48 · 90%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 46 · 83%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 3 (0)
- ↓78’ Remplacé par P. Reulen
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 25 · 72%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
- ↓65’ Remplacé par A. Salama
- Tirs (cadrés)
- 2 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 39 · 90%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 1 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 26 · 81%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 2
- Fautes subies
- 1 (4)
- ↓38’ Remplacé par M. Nassoh
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 14 · 71%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↓65’ Remplacé par B. Ghalidi
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 20 · 65%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 1 / 4
- Fautes subies
- 3 (1)
- 73’ Carton jaune · Foul
- ↓78’ Remplacé par M. Soumano
- Tirs (cadrés)
- 3 (2)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 15 · 87%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (3)
- ↑38’ Entré en jeu pour L. Holtby
- 90+2’ Passe décisive A. Salama
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 28 · 71%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 3 / 3
- Fautes subies
- 0 (1)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑65’ Entré en jeu pour J. Talvitie
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 12 · 83%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 2 / 2
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑78’ Entré en jeu pour K. Sowah
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 0 · —
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑78’ Entré en jeu pour A. Ayew
- Tirs (cadrés)
- 2 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 0 · —
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑65’ Entré en jeu pour F. Oldrup Jensen
- A90+2’ Passe décisive pour M. Nassoh
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 9 · 56%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 2
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Statistiques des joueurs
Fortuna Sittard
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Koopmans G | 90 | 0 | 0 | 6 arr. | 1 | 58% 33 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 8.5 |
| J. Dahlhaus D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 78% 23 | 2 | 1 | 1/1 | 1/1 | 7.0 |
| J. Hubner D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 34 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| S. Adewoye D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 36 | 0 | 2 | 1/1 | 3/2 | 6.9 |
| N. Kasanwirjo D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 66% 35 | 3 | 4 | 1/1 | 1/0 | 7.3 |
| P. Brittijn M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 28 | 2 | 2 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| S. van Ottele D | 86 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 71% 34 | 5 | 0 | 0/1 | 3/1 | 7.6 |
| K. Peterson F | 68 | 1 | 0 | 2 (1) | 0 | 100% 13 | 0 | 0 | 0/2 | 1/1 | 7.5 |
| L. Duijvestijn M | 86 | 0 | 0 | 1 (0) | 4 | 78% 41 | 1 | 3 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| D. Limnios M | 68 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 77% 13 | 1 | 0 | 0/1 | 0/1 | 6.2 |
| K. Sierhuis F | 69 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 68% 19 | 1 | 0 | 2/3 | 1/2 | 7.3 |
| O. Johnson F | 4 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| M. Ihattaren M | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 62% 13 | 0 | 1 | 1/3 | 0/0 | 6.3 |
| Iván Márquez D | 4 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Y. Oukili M | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 10 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| P. Gladon F | 21 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 2 | 0 | 0 | 1/1 | 0/2 | 6.9 |
NAC Breda
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Bielica G | 90 | 0 | 0 | 0 arr. | 0 | 73% 26 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| B. Kemper D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 70% 50 | 3 | 1 | 0/1 | 1/0 | 6.9 |
| C. Leemans M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 93% 60 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| L. Greiml D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 90% 48 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
| D. Odoi D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 83% 46 | 1 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.7 |
| K. Sowah M | 78 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 72% 25 | 2 | 2 | 0/0 | 0/1 | 6.5 |
| F. Oldrup Jensen M | 65 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 90% 39 | 2 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.9 |
| R. Paula M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 81% 26 | 0 | 0 | 1/2 | 1/4 | 6.7 |
| L. Holtby M | 38 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 71% 14 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| J. Talvitie F | 65 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 65% 20 | 1 | 1 | 1/4 | 3/1 | 6.2 |
| A. Ayew F | 78 | 0 | 0 | 3 (2) | 0 | 87% 15 | 0 | 0 | 0/0 | 1/3 | 6.2 |
| M. Nassoh M | 52 | 1 | 0 | 0 (0) | 2 | 71% 28 | 2 | 0 | 3/3 | 0/1 | 7.5 |
| B. Ghalidi F | 25 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 12 | 0 | 0 | 2/2 | 0/0 | 6.9 |
| P. Reulen F | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| M. Soumano F | 12 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| A. Salama F | 25 | 0 | 1 | 0 (0) | 0 | 56% 9 | 0 | 0 | 0/2 | 0/0 | 6.3 |
Données de matchs eScored. Les notes sont celles du fournisseur sur 0–10 ; 7,2 ou plus indique un bon match, 8+ est rare.
Fortuna Sittard
NAC Breda