xG après le match mesure la qualité des occasions réellement créées par chaque équipe. Connue seulement après le coup de sifflet final ; ce n’est pas une prévision.
Maritimo arrache un nul tardif
GIL Vicente abordait le match comme favoris and menait 1–0 à la mi-temps jusqu’au un but de Murilo. Mais Ayuma marqués pour sauver le nul pour Maritimo.
Modèle et réalité
- GIL Vicente buts
- 1 Modèle 1.79
- Maritimo buts
- 1 Modèle 0.90
- Total de buts
- 2 Modèle 2.69
- Score 1–1
- 12% Le plus probable 1–0 (12%)
- Plus de 2,5
- Non Modèle 50%
- Les deux ont marqué
- Oui Modèle 49%
- ArbitreBruno Pires Costa
- Entraîneurs— · M. van der Gaag
- StadeEstádio Cidade de Barcelos
- Classement avant le coup d’envoiGIL Vicente 9 · Maritimo 10
Chronologie
-
Murilo 1–0Passe décisive Gil Martins7’
-
⇄ Nilton VarelaPour V. Danilović45’
- Mi-temps · 1–0
-
Santi GarcíaCarton jaune · Foul54’
-
Rodrigo AndradeCarton jaune · Foul56’
-
⇄ Maurice Osei BoakyePour Adrián Butzke67’
-
⇄ I. AyumaPour M. Dominguez67’
-
⇄ M. KabaPour Héctor Hernández71’
-
⇄ M. BassouaminaPour Martín Tejón78’
-
⇄ Ibrahim AlaniPour Rodrigo Andrade78’
-
⇄ Joelson FernandesPour Murilo84’
-
⇄ Martin FernándezPour A. Lausen88’
-
⇄ EspigaresPour Gil Martins88’
-
I. Ayuma 1–1Passe décisive Maurice Osei Boakye90+3’
- Fin du match · 1–1
Statistiques des équipes
Compositions
GIL Vicente 4-2-3-1
- 30Lucão (B)6.9
- 45David Moreira7.3
- 39Jonathan Buatu7.0
- 4M. Elimbi7.2
- 47Ricardo Esgaio7.4
- 86Diogo Prioste7.5
- 12A. Lausen6.8
- 20Gil Martins7.6
- 10Santi García7.0
- 77Murilo8.0
- 23Héctor Hernández6.3
Remplaçants utilisés
- 3Espigares6.7
- 11Joelson Fernandes6.6
- 32Martin Fernández6.4
- 99M. Kaba6.5
Non utilisés : Sergio Bermejo, Weverson, T. Touré, Guilherme, Gonçalo Maia Pereira, Agustín Moreira, Samuel Portugal, José Silva
Maritimo 4-2-3-1
- 30Fran Vieites (B)6.7
- 23Paulo Henrique6.7
- 22G. Szalai6.3
- 44Romain Correia6.8
- 2Igor Julião6.3
- 18V. Danilović6.8
- 6Rodrigo Andrade6.4
- 10Martín Tejón6.0
- 14R. Guzzo6.2
- 8M. Dominguez6.6
- 17Adrián Butzke6.4
Remplaçants utilisés
- 5Nilton Varela5.9
- 12M. Bassouamina6.6
- 66I. Ayuma ★8.0
- 21Ibrahim Alani6.2
- 90Maurice Osei Boakye6.9
Non utilisés : Alfonso Pastor, B. Limbombe, S. Bamba, Gonçalo Tabuaço
Entraîneur : M. van der Gaag
- Tirs cadrés subis
- 3
- Aucun but encaissé
- Non
- Passes
- 31 · 81%
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 3
- Passes
- 72 · 92%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 0 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 67 · 94%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 54 · 91%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 2 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 3
- Passes
- 55 · 84%
- Tacles
- 6
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 2 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (1)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 60 · 98%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 0 (4)
- ↓88’ Remplacé par Martin Fernández
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 55 · 93%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 0 (0)
- A7’ Passe décisive pour Murilo
- ↓88’ Remplacé par Espigares
- Tirs (cadrés)
- 3 (1)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 36 · 89%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 2
- Fautes subies
- 0 (1)
- 54’ Carton jaune · Foul
- Tirs (cadrés)
- 5 (1)
- Passes clés
- 3
- Passes
- 31 · 84%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 3 / 4
- Fautes subies
- 3 (1)
- 7’ Passe décisive Gil Martins
- ↓84’ Remplacé par Joelson Fernandes
- Tirs (cadrés)
- 4 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 31 · 81%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 2 / 4
- Fautes subies
- 0 (1)
- ↓71’ Remplacé par M. Kaba
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 1 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑88’ Entré en jeu pour Gil Martins
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
- ↑84’ Entré en jeu pour Murilo
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑88’ Entré en jeu pour A. Lausen
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑71’ Entré en jeu pour Héctor Hernández
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 4 · 50%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- Tirs cadrés subis
- 4
- Aucun but encaissé
- Non
- Passes
- 28 · 61%
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 29 · 93%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 4
- Fautes subies
- 1 (0)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 37 · 92%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 49 · 88%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 3
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 17 · 88%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 3 (2)
- ↓45’ Remplacé par Nilton Varela
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 21 · 90%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- 56’ Carton jaune · Foul
- ↓78’ Remplacé par Ibrahim Alani
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 22 · 95%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (0)
- ↓78’ Remplacé par M. Bassouamina
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 20 · 70%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 2 / 2
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 34 · 79%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 1 (1)
- ↓67’ Remplacé par I. Ayuma
- Tirs (cadrés)
- 1 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 24 · 88%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↓67’ Remplacé par Maurice Osei Boakye
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 19 · 74%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 2
- Fautes subies
- 0 (2)
Remplaçant non utilisé.
- ↑45’ Entré en jeu pour V. Danilović
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 11 · 91%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 3
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑78’ Entré en jeu pour Martín Tejón
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑67’ Entré en jeu pour M. Dominguez
- 90+3’ Passe décisive Maurice Osei Boakye
- Tirs (cadrés)
- 1 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑78’ Entré en jeu pour Rodrigo Andrade
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 5 · 80%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑67’ Entré en jeu pour Adrián Butzke
- A90+3’ Passe décisive pour I. Ayuma
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 6 · 83%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (1)
Statistiques des joueurs
GIL Vicente
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucão G | 90 | 0 | 0 | 2 arr. | 0 | 81% 31 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| David Moreira D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 3 | 92% 72 | 0 | 2 | 0/1 | 0/1 | 7.3 |
| Jonathan Buatu D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 94% 67 | 1 | 1 | 0/0 | 1/1 | 7.0 |
| M. Elimbi D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 91% 54 | 1 | 1 | 1/1 | 2/1 | 7.2 |
| Ricardo Esgaio D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 84% 55 | 6 | 0 | 1/1 | 2/1 | 7.4 |
| Diogo Prioste M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 2 | 98% 60 | 2 | 0 | 0/1 | 0/4 | 7.5 |
| A. Lausen M | 88 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 93% 55 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.8 |
| Gil Martins M | 88 | 0 | 1 | 3 (1) | 2 | 89% 36 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 7.6 |
| Santi García M | 90 | 0 | 0 | 5 (1) | 3 | 84% 31 | 0 | 1 | 3/4 | 3/1 | 7.0 |
| Murilo F | 84 | 1 | 0 | 4 (1) | 0 | 81% 31 | 1 | 0 | 2/4 | 0/1 | 8.0 |
| Héctor Hernández F | 71 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 6 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| Espigares D | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| Joelson Fernandes F | 6 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 1 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Martin Fernández M | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| M. Kaba F | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.5 |
Maritimo
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fran Vieites G | 90 | 0 | 0 | 3 arr. | 0 | 61% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Paulo Henrique D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 93% 29 | 0 | 0 | 1/4 | 1/0 | 6.7 |
| G. Szalai D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 92% 37 | 0 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.3 |
| Romain Correia D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 88% 49 | 2 | 3 | 0/0 | 0/1 | 6.8 |
| Igor Julião D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 88% 17 | 0 | 0 | 0/0 | 3/2 | 6.3 |
| V. Danilović M | 45 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 90% 21 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.8 |
| Rodrigo Andrade M | 78 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 95% 22 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.4 |
| Martín Tejón M | 78 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 70% 20 | 2 | 0 | 2/2 | 1/1 | 6.0 |
| R. Guzzo M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 79% 34 | 1 | 2 | 1/1 | 1/1 | 6.2 |
| M. Dominguez M | 67 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 88% 24 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Adrián Butzke F | 67 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 74% 19 | 1 | 0 | 1/2 | 0/2 | 6.4 |
| Nilton Varela D | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 11 | 0 | 0 | 0/3 | 0/0 | 5.9 |
| M. Bassouamina F | 12 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| I. Ayuma M | 23 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 3 | 2 | 0 | 1/1 | 0/0 | 8.0 |
| Ibrahim Alani M | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| Maurice Osei Boakye F | 23 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 83% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.9 |
Données de matchs eScored. Les notes sont celles du fournisseur sur 0–10 ; 7,2 ou plus indique un bon match, 8+ est rare.
GIL Vicente
Maritimo