- Danilo 90+7’
- 18’ A. Ueda
xG après le match mesure la qualité des occasions réellement créées par chaque équipe. Connue seulement après le coup de sifflet final ; ce n’est pas une prévision.
NEC Nijmegen arrache un nul tardif
NEC Nijmegen abordait le match comme légers favoris, pourtant Feyenoord menait 1–0 à la mi-temps jusqu’au un but de Ueda. Mais Danilo marqués pour sauver le nul pour NEC Nijmegen. NEC Nijmegen a terminé avec les xG les plus élevés (2.04 contre 1.68).
Modèle et réalité
- NEC Nijmegen buts
- 1 Modèle 1.70 · xG 2.04
- Feyenoord buts
- 1 Modèle 1.33 · xG 1.68
- Total de buts
- 2 Modèle 3.03 · xG 3.72
- Score 1–1
- 12% Le plus probable 1–1 (12%)
- Plus de 2,5
- Non Modèle 58%
- Les deux ont marqué
- Oui Modèle 61%
- ArbitreSerdar Gozubuyuk
- StadeGoffertstadion
- Classement avant le coup d’envoiNEC Nijmegen 3 · Feyenoord 2
Chronologie
-
A. Ueda 0–1Passe décisive A. Hadj Moussa18’
-
L. ValenteCarton jaune · Holding40’
- Mi-temps · 0–1
-
T. WellenreutherCarton jaune · Unsportsmanlike conduct51’
-
P. SandlerCarton jaune · Tripping53’
-
A. KaplanCarton jaune56’
-
T. CheryCarton jaune · Roughing61’
-
⇄ D. FonvillePour P. Sandler62’
-
⇄ Y. El KachatiPour N. Lebreton69’
-
⇄ B. NuytinckPour A. Kaplan69’
-
⇄ DaniloPour B. Linssen77’
-
⇄ K. OgawaPour E. Dasa77’
-
⇄ Aymen SlitiPour Tobias van den Elshout80’
-
J. ModerCarton jaune · Roughing83’
-
⇄ J. St. JustePour T. Kraaijeveld87’
-
⇄ C. TengstedtPour A. Ueda88’
-
⇄ G. TraunerPour L. Valente90+3’
-
⇄ Gonçalo BorgesPour A. Hadj Moussa90+3’
-
O. TarghallineCarton jaune · Delay of game90+4’
-
Danilo 1–1Passe décisive S. Ouaissa90+7’
- Fin du match · 1–1
Statistiques des équipes
Compositions
NEC Nijmegen 3-4-2-1
- 1G. Crettaz (B)7.2
- 4A. Kaplan6.0
- 3P. Sandler6.2
- 14E. Dasa6.6
- 11B. Önal6.9
- 23K. Sano6.9
- 6D. Nejašmić7.3
- 25S. Ouaissa7.2
- 20N. Lebreton6.5
- 10T. Chery7.3
- 30B. Linssen6.2
Remplaçants utilisés
- 34Y. El Kachati6.2
- 9Danilo6.5
- 18K. Ogawa6.5
- 17B. Nuytinck6.6
- 24D. Fonville7.3
Non utilisés : I. Hansen-Aarøen, J. Willems, B. Pereira, D. Proper, T. Ouwejan, W. Willumsson, J. Cillessen
Feyenoord 4-3-3
- 22T. Wellenreuther (B)7.5
- 30M. Lotomba6.3
- 24T. Kraaijeveld6.9
- 4T. Watanabe7.3
- 20M. Deijl7.3
- 28O. Targhalline6.9
- 7J. Moder6.7
- 10L. Valente6.5
- 44Tobias van den Elshout7.2
- 9A. Ueda ★8.2
- 23A. Hadj Moussa7.3
Remplaçants utilisés
- 8J. St. Juste6.6
- 32Aymen Sliti6.3
- 17C. Tengstedt6.5
- 18G. Trauner
- 11Gonçalo Borges
Non utilisés : R. Sterling, S. Benda, J. Zinhagel, Ilai Grootfaam, Hakeem Agboluaje, G. Diarra, Liam Bossin
- Tirs cadrés subis
- 4
- Aucun but encaissé
- Non
- xG subis
- 1.68
- Buts évités par rapport aux xG
- +0.68
- Passes
- 41 · 51%
- 56’ Carton jaune
- ↓69’ Remplacé par B. Nuytinck
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 33 · 82%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 4 (0)
- 53’ Carton jaune · Tripping
- ↓62’ Remplacé par D. Fonville
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 39 · 87%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (0)
- ↓77’ Remplacé par K. Ogawa
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 33 · 82%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 2 / 3
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 17 · 76%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 3 / 6
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 48 · 77%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 3
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 2 (1)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 44 · 86%
- Tacles
- 4
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- A90+7’ Passe décisive pour Danilo
- Tirs (cadrés)
- 3 (1)
- Passes clés
- 4
- Passes
- 24 · 88%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 1 / 2
- Fautes subies
- 2 (1)
- ↓69’ Remplacé par Y. El Kachati
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 12 · 83%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (3)
- 61’ Carton jaune · Roughing
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 25 · 92%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (3)
- ↓77’ Remplacé par Danilo
- Tirs (cadrés)
- 2 (1)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 7 · 86%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑69’ Entré en jeu pour N. Lebreton
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 5 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 1 (0)
- ↑77’ Entré en jeu pour B. Linssen
- 90+7’ Passe décisive S. Ouaissa
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 4 · 50%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑77’ Entré en jeu pour E. Dasa
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 3 · 33%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑69’ Entré en jeu pour A. Kaplan
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 18 · 83%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (1)
Remplaçant non utilisé.
- ↑62’ Entré en jeu pour P. Sandler
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 21 · 86%
- Tacles
- 4
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
- 51’ Carton jaune · Unsportsmanlike conduct
- Tirs cadrés subis
- 4
- Aucun but encaissé
- Non
- xG subis
- 2.04
- Buts évités par rapport aux xG
- +1.04
- Passes
- 42 · 55%
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 20 · 50%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- ↓87’ Remplacé par J. St. Juste
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 35 · 80%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 2
- Fautes subies
- 1 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 25 · 84%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 17 · 53%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- 90+4’ Carton jaune · Delay of game
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 33 · 73%
- Tacles
- 4
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (2)
- 83’ Carton jaune · Roughing
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 29 · 59%
- Tacles
- 3
- Interceptions
- 3
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 4 (0)
- 40’ Carton jaune · Holding
- ↓90+3’ Remplacé par G. Trauner
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 25 · 76%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 5 / 9
- Fautes subies
- 1 (2)
- ↓80’ Remplacé par Aymen Sliti
- Tirs (cadrés)
- 2 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 15 · 53%
- Tacles
- 3
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 1 (1)
- 18’ Passe décisive A. Hadj Moussa
- ↓88’ Remplacé par C. Tengstedt
- Tirs (cadrés)
- 3 (1)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 14 · 71%
- Tacles
- 3
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 1
- Fautes subies
- 1 (5)
- A18’ Passe décisive pour A. Ueda
- ↓90+3’ Remplacé par Gonçalo Borges
- Tirs (cadrés)
- 3 (2)
- Passes clés
- 2
- Passes
- 11 · 55%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 5
- Fautes subies
- 1 (3)
- ↑87’ Entré en jeu pour T. Kraaijeveld
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑80’ Entré en jeu pour Tobias van den Elshout
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (0)
Remplaçant non utilisé.
- ↑88’ Entré en jeu pour A. Ueda
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑90+3’ Entré en jeu pour L. Valente
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 0 · —
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑90+3’ Entré en jeu pour A. Hadj Moussa
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Statistiques des joueurs
NEC Nijmegen
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Crettaz G | 90 | 0 | 0 | 3 arr. | 0 | 51% 41 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| A. Kaplan D | 69 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 82% 33 | 1 | 0 | 0/0 | 4/0 | 6.0 |
| P. Sandler D | 62 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 39 | 2 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.2 |
| E. Dasa D | 77 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 82% 33 | 0 | 1 | 2/3 | 1/1 | 6.6 |
| B. Önal F | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 76% 17 | 2 | 1 | 3/6 | 1/1 | 6.9 |
| K. Sano M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 77% 48 | 2 | 3 | 1/1 | 1/1 | 6.9 |
| D. Nejašmić M | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 86% 44 | 4 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| S. Ouaissa M | 90 | 0 | 1 | 3 (1) | 4 | 88% 24 | 1 | 1 | 1/2 | 2/1 | 7.2 |
| N. Lebreton M | 69 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 12 | 2 | 0 | 0/0 | 1/3 | 6.5 |
| T. Chery M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 92% 25 | 1 | 1 | 0/0 | 1/3 | 7.3 |
| B. Linssen F | 77 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 86% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Y. El Kachati F | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.2 |
| Danilo F | 13 | 1 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| K. Ogawa F | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 33% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| B. Nuytinck D | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 18 | 1 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.6 |
| D. Fonville D | 28 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 21 | 4 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.3 |
Feyenoord
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Wellenreuther G | 90 | 0 | 0 | 3 arr. | 0 | 55% 42 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.5 |
| M. Lotomba D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 20 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| T. Kraaijeveld M | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 35 | 2 | 0 | 1/2 | 1/0 | 6.9 |
| T. Watanabe D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 84% 25 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 7.3 |
| M. Deijl D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 53% 17 | 2 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| O. Targhalline M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 73% 33 | 4 | 2 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| J. Moder M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 59% 29 | 3 | 3 | 0/1 | 4/0 | 6.7 |
| L. Valente M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 25 | 2 | 1 | 5/9 | 1/2 | 6.5 |
| Tobias van den Elshout M | 80 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 53% 15 | 3 | 0 | 0/1 | 1/1 | 7.2 |
| A. Ueda F | 88 | 1 | 0 | 3 (1) | 0 | 71% 14 | 3 | 0 | 0/1 | 1/5 | 8.2 |
| A. Hadj Moussa F | 90 | 0 | 1 | 3 (2) | 2 | 55% 11 | 2 | 0 | 0/5 | 1/3 | 7.3 |
| J. St. Juste D | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Aymen Sliti F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| C. Tengstedt F | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| G. Trauner D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Gonçalo Borges F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Données de matchs eScored. Les notes sont celles du fournisseur sur 0–10 ; 7,2 ou plus indique un bon match, 8+ est rare.
NEC Nijmegen
Feyenoord