xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Akdağ golo decide para Alanyaspor
Alanyaspor entrou como favoritos por pouco and ganhou 1–0 até um golo de Akdağ. Ocasiões equilibradas, xG de 0.72 e 0.57. Pelas ocasiões criadas, Goztepe merecia mais: 1.2 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Alanyaspor ✓40%
Empate27%
Goztepe32%
Modelo e realidade
- Alanyaspor golos
- 1 Modelo 1.40 · xG 0.72
- Goztepe golos
- 0 Modelo 1.23 · xG 0.57
- Total de golos
- 1 Modelo 2.63 · xG 1.29
- Resultado 1–0
- 9% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 49%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 54%
★ Jogador do jogoÜ. AkdağAlanyaspor · 1 golo
8.6 - ÁrbitroAli Yilmaz
- EstádioGAIN Park Stadium
- Tabela antes do inícioAlanyaspor 9.º · Goztepe 3.º
Cronologia
-
F. BayırCartão amarelo18’
-
I. HagiCartão amarelo29’
-
M. BokeleCartão amarelo30’
- Intervalo · 0–0
-
M. TaşkıranCartão amarelo53’
-
⇄ U. HwangPara Ibrahim Kaya57’
-
⇄ Junior OlaitanPara Efkan Bekiroğlu76’
-
JandersonCartão amarelo81’
-
⇄ S. BouajilaPara Janderson81’
-
⇄ T. AltıkardeşPara Juan81’
-
N. MiroshiCartão amarelo82’
-
Ü. Akdağ 1–084’
-
⇄ M. EliaPara Uchenna Ogundu89’
-
⇄ Enes KeskinPara Ruan90’
-
⇄ U. YıldızPara N. Miroshi90’
-
⇄ İ. KöybaşıPara A. Cherni90’
-
S. BouajilaCartão amarelo90+2’
-
F. AlitiCartão amarelo · misses next match90+3’
- Final do jogo · 1–0
Estatísticas da equipa
AlanyasporGoztepe
60%
Posse de bola
40%
0.72
Golos esperados (xG)
0.57
1.44
Pontos esperados (xPts)
1.16
14
Remates
10
4
Remates à baliza
6
6
Remates para fora
4
4
Remates bloqueados
0
11
Remates dentro da área
6
3
Remates fora da área
4
435
Passes
292
83%
Precisão de passe
75%
8
Cantos
4
5
Defesas do guarda-redes
3
14
Faltas
10
0
Foras de jogo
2
3
Cartões amarelos
5
0
Cartões vermelhos
0
7.02
Avaliação da equipa
6.53
Onzes iniciais
Alanyaspor 3-4-2-1
17.3
M. Taşkıran(G)
508.6★
Ü. Akdağ
56.6
F. Aliti
36.6
Nuno Lima
886.6
Y. Özdemir
587.5
Maestro
426.6
G. Makouta
116.7
Ruan
↓90’
276.5
Ibrahim Kaya
↓57’
147.3
I. Hagi
226.9
Uchenna Ogundu
↓89’
- 1M. Taşkıran (G)7.3
- 50Ü. Akdağ ★8.6
- 5F. Aliti6.6
- 3Nuno Lima6.6
- 88Y. Özdemir6.6
- 58Maestro7.5
- 42G. Makouta6.6
- 11Ruan6.7
- 27Ibrahim Kaya6.5
- 14I. Hagi7.3
- 22Uchenna Ogundu6.9
Suplentes utilizados
- 16U. Hwang6.7
- 8Enes Keskin
- 12M. Elia
Não utilizados: Paulo Victor, F. Hadërgjonaj, Bruno Viana, F. Aksoy, B. Özyurt, İ. Çelik, N. Janvier
Goztepe 3-4-1-2
16.9
M. Lis(G)
266.2
M. Bokele
56.3
Héliton
236.7
F. Bayır
156.6
A. Cherni
↓90’
206.6
N. Miroshi
↓90’
116.7
Efkan Bekiroğlu
↓76’
26.6
A. Kurtulan
66.6
Rhaldney
96.3
Juan
↓81’
396.2
Janderson
↓81’
- 1M. Lis (G)6.9
- 26M. Bokele6.2
- 5Héliton6.3
- 23F. Bayır6.7
- 15A. Cherni6.6
- 20N. Miroshi6.6
- 11Efkan Bekiroğlu6.7
- 2A. Kurtulan6.6
- 6Rhaldney6.6
- 9Juan6.3
- 39Janderson6.2
Suplentes utilizados
- 10Junior Olaitan6.9
- 4T. Altıkardeş
- 24S. Bouajila
- 22U. Yıldız
- 12İ. Köybaşı
Não utilizados: E. Kılıçarslan, Ruan, O. Bayrak
M. Taşkıran
#1 · Guarda-redes · Alanyaspor
7.3avaliação
90’Minutos
5Defesas
0Sofridos
100%Defesas %
- 53’ Cartão amarelo
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.57
- Evitados face a xG
- +0.57
- Passes
- 25 · 52%
Ü. Akdağ
★ Jogador do jogo #50 · Defesa · Alanyaspor
8.6avaliação
90’Minutos
1Golos
0Assistências
2Remates
- 84’
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 61 · 85%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
F. Aliti
#5 · Defesa · Alanyaspor
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 90+3’ Cartão amarelo · misses next match
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 76 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Nuno Lima
#3 · Defesa · Alanyaspor
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 48 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Y. Özdemir
#88 · Médio · Alanyaspor
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
Maestro
#58 · Médio · Alanyaspor
7.5avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 42 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (2)
G. Makouta
#42 · Médio · Alanyaspor
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 48 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Ruan
#11 · Médio · Alanyaspor
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓90’ Substituído por Enes Keskin
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 70%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (3)
Ibrahim Kaya
#27 · Avançado · Alanyaspor
6.5avaliação
57’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓57’ Substituído por U. Hwang
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 10 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
I. Hagi
#14 · Médio · Alanyaspor
7.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- 29’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 24 · 63%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (3)
Uchenna Ogundu
#22 · Avançado · Alanyaspor
6.9avaliação
89’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓89’ Substituído por M. Elia
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 15 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
U. Hwang
#16 · Avançado · Alanyaspor
6.7avaliação
33’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑57’ Entrou em campo para Ibrahim Kaya
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 69%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Paulo Victor
#48 · Guarda-redes · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
F. Hadërgjonaj
#94 · Defesa · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Bruno Viana
#30 · Defesa · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
F. Aksoy
#20 · Defesa · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
B. Özyurt
#4 · Defesa · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
İ. Çelik
#6 · Médio · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Enes Keskin
#8 · Médio · Alanyaspor
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑90’ Entrou em campo para Ruan
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
N. Janvier
#17 · Médio · Alanyaspor
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Elia
#12 · Avançado · Alanyaspor
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑89’ Entrou em campo para Uchenna Ogundu
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Lis
#1 · Guarda-redes · Goztepe
6.9avaliação
90’Minutos
3Defesas
1Sofridos
75%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.72
- Evitados face a xG
- -0.28
- Passes
- 30 · 33%
M. Bokele
#26 · Defesa · Goztepe
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 30’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 38 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Héliton
#5 · Defesa · Goztepe
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 24 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
F. Bayır
#23 · Defesa · Goztepe
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 18’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 56%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
A. Cherni
#15 · Defesa · Goztepe
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓90’ Substituído por İ. Köybaşı
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 71%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (1)
N. Miroshi
#20 · Defesa · Goztepe
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 82’ Cartão amarelo
- ↓90’ Substituído por U. Yıldız
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 40 · 85%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 4
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
Efkan Bekiroğlu
#11 · Médio · Goztepe
6.7avaliação
76’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓76’ Substituído por Junior Olaitan
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 26 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
A. Kurtulan
#2 · Avançado · Goztepe
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Rhaldney
#6 · Avançado · Goztepe
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 32 · 84%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
Juan
#9 · Avançado · Goztepe
6.3avaliação
81’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- ↓81’ Substituído por T. Altıkardeş
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 14 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Janderson
#39 · Avançado · Goztepe
6.2avaliação
81’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 81’ Cartão amarelo
- ↓81’ Substituído por S. Bouajila
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Junior Olaitan
#10 · Avançado · Goztepe
6.9avaliação
14’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑76’ Entrou em campo para Efkan Bekiroğlu
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
T. Altıkardeş
#4 · Defesa · Goztepe
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para Juan
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
S. Bouajila
#24 · Avançado · Goztepe
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para Janderson
- 90+2’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
E. Kılıçarslan
#17 · Guarda-redes · Goztepe
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Ruan
#13 · Defesa · Goztepe
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
U. Yıldız
#22 · Defesa · Goztepe
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑90’ Entrou em campo para N. Miroshi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
O. Bayrak
#77 · Defesa · Goztepe
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
İ. Köybaşı
#12 · Defesa · Goztepe
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑90’ Entrou em campo para A. Cherni
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
Ü. AkdağAlanyaspor8.6
2nd
MaestroAlanyaspor7.5
3rd
M. TaşkıranAlanyaspor7.3
Alanyaspor
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Taşkıran G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 52% 25 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| Ü. Akdağ D | 90 | 1 | 0 | 2 (1) | 0 | 85% 61 | 3 | 0 | 0/0 | 0/0 | 8.6 |
| F. Aliti D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 76 | 0 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| Nuno Lima D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 92% 48 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| Y. Özdemir M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 79% 33 | 0 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.6 |
| Maestro M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 2 | 95% 42 | 1 | 0 | 2/2 | 1/2 | 7.5 |
| G. Makouta M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 48 | 0 | 0 | 1/2 | 1/0 | 6.6 |
| Ruan M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 70% 37 | 1 | 1 | 0/1 | 0/3 | 6.7 |
| Ibrahim Kaya F | 57 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 90% 10 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 6.5 |
| I. Hagi M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 4 | 63% 24 | 2 | 0 | 2/2 | 1/3 | 7.3 |
| Uchenna Ogundu F | 89 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 80% 15 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.9 |
| U. Hwang F | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 69% 16 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| Enes Keskin M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| M. Elia F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Goztepe
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Lis G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 33% 30 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| M. Bokele D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 38 | 0 | 2 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| Héliton D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 24 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| F. Bayır D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 56% 25 | 2 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.7 |
| A. Cherni D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 34 | 1 | 1 | 2/3 | 2/1 | 6.6 |
| N. Miroshi D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 40 | 3 | 4 | 0/0 | 3/0 | 6.6 |
| Efkan Bekiroğlu M | 76 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 88% 26 | 0 | 2 | 1/2 | 0/0 | 6.7 |
| A. Kurtulan F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 12 | 0 | 2 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| Rhaldney F | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 2 | 84% 32 | 3 | 1 | 2/2 | 2/0 | 6.6 |
| Juan F | 81 | 0 | 0 | 3 (2) | 3 | 86% 14 | 1 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.3 |
| Janderson F | 81 | 0 | 0 | 1 (1) | 2 | 73% 11 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.2 |
| Junior Olaitan F | 14 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.9 |
| T. Altıkardeş D | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| S. Bouajila F | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| U. Yıldız D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| İ. Köybaşı D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Alanyaspor
Goztepe