- E. van Ee 44’
- Barbero 55’
- 27’ Martín Tejón
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Arouca recupera para vencer Maritimo
Arouca entrou como favoritos, ainda assim Maritimo liderava 1–0 após 27 minutos até um golo de Tejón. Mas Marcaram van Ee e Barbero para dar a volta para Arouca, que venceu 2–1. Arouca terminou com mais xG (1.65 contra 0.67).
Modelo e realidade
- Arouca golos
- 2 Modelo 1.79 · xG 1.65
- Maritimo golos
- 1 Modelo 1.00 · xG 0.67
- Total de golos
- 3 Modelo 2.79 · xG 2.32
- Resultado 2–1
- 10% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 53%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 53%
- ÁrbitroGustavo Correia
- TreinadoresVasco Seabra · Mitchell van der Gaag
- EstádioEstádio Municipal de Arouca
- Tabela antes do inícioArouca 5.º · Maritimo 3.º
Cronologia
-
Martín Tejón 0–127’
-
R. GuzzoCartão amarelo · Argument44’
-
E. van Ee 1–1Assistência A. Trezza44’
- Intervalo · 1–1
-
Barbero 2–1Assistência Pablo Gozálbez55’
-
⇄ S. BambaPara B. Limbombe62’
-
⇄ Brian MansillaPara Barbero70’
-
⇄ D. NandinPara A. Trezza70’
-
D. NandinCartão amarelo · Simulation75’
-
⇄ I. AyumaPara Adrián Butzke77’
-
⇄ Maurice Osei BoakyePara V. Danilović77’
-
⇄ Pedro SantosPara E. van Ee79’
-
⇄ Mateo FloresPara Pablo Gozálbez79’
-
⇄ Mario ClimentPara N. Djouahra87’
-
⇄ Nilton VarelaPara Rafael Fernandes87’
-
Javi SánchezCartão amarelo · Time wasting90+2’
- Final do jogo · 2–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Arouca 4-2-3-1
- 12I. de Arruabarrena (G)7.3
- 18O. Lebedenko6.6
- 3José Fontán7.0
- 15Javi Sánchez7.2
- 28Tiago Esgaio6.6
- 8T. Fukui7.2
- 6E. van Ee ★8.2
- 7N. Djouahra6.3
- 10Pablo Gozálbez7.3
- 19A. Trezza6.6
- 17Barbero7.0
Suplentes utilizados
- 37Mario Climent6.6
- 89Pedro Santos6.9
- 21Mateo Flores6.7
- 24Brian Mansilla6.7
- 23D. Nandin6.5
Não utilizados: J. Vinarčík, M. Duarte, B. Popović, Diogo Monteiro, Lee Hyun-Ju, F. Mayulu, S. Park
Treinador: Vasco Seabra
Maritimo 4-2-3-1
- 13Alfonso Pastor (G)7.3
- 23Paulo Henrique6.7
- 44Romain Correia7.3
- 4Rafael Fernandes6.2
- 2Igor Julião6.2
- 18V. Danilović6.9
- 6Rodrigo Andrade6.2
- 10Martín Tejón8.2
- 14R. Guzzo6.3
- 35B. Limbombe6.5
- 17Adrián Butzke6.0
Suplentes utilizados
- 5Nilton Varela6.6
- 66I. Ayuma6.9
- 27S. Bamba6.9
- 90Maurice Osei Boakye6.7
Não utilizados: Gonçalo Tabuaço, Fran Vieites, G. Szalai, F. Silva, Ibrahim Alani, N. Batista
Treinador: Mitchell van der Gaag
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.67
- Evitados face a xG
- -0.33
- Passes
- 26 · 73%
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 33 · 79%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 89 · 90%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 90+2’ Cartão amarelo · Time wasting
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 81 · 93%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 47 · 79%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 51 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 44’ Assistência A. Trezza
- ↓79’ Substituído por Pedro Santos
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 48 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↓87’ Substituído por Mario Climent
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 78%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- A55’ Assistência para Barbero
- ↓79’ Substituído por Mateo Flores
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 23 · 78%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- A44’ Assistência para E. van Ee
- ↓70’ Substituído por D. Nandin
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 12 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 55’ Assistência Pablo Gozálbez
- ↓70’ Substituído por Brian Mansilla
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (2)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑87’ Entrou em campo para N. Djouahra
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑79’ Entrou em campo para E. van Ee
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 10 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑79’ Entrou em campo para Pablo Gozálbez
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑70’ Entrou em campo para Barbero
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 9 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑70’ Entrou em campo para A. Trezza
- 75’ Cartão amarelo · Simulation
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 4
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.65
- Evitados face a xG
- -0.35
- Passes
- 42 · 79%
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 44 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 83 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓87’ Substituído por Nilton Varela
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 64 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 31 · 68%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓77’ Substituído por Maurice Osei Boakye
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 39 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 31 · 84%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- 27’
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 82%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- 44’ Cartão amarelo · Argument
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 40 · 78%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↓62’ Substituído por S. Bamba
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓77’ Substituído por I. Ayuma
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 13 · 54%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 4 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑87’ Entrou em campo para Rafael Fernandes
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 0%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑77’ Entrou em campo para Adrián Butzke
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 13 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑62’ Entrou em campo para B. Limbombe
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↑77’ Entrou em campo para V. Danilović
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Arouca
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. de Arruabarrena G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 73% 26 | 0 | 0 | 0/1 | 0/2 | 7.3 |
| O. Lebedenko D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 79% 33 | 2 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.6 |
| José Fontán D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 89 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 7.0 |
| Javi Sánchez D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 93% 81 | 2 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| Tiago Esgaio D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 79% 47 | 1 | 1 | 0/1 | 2/0 | 6.6 |
| T. Fukui M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 86% 51 | 2 | 1 | 0/1 | 0/0 | 7.2 |
| E. van Ee M | 79 | 1 | 0 | 2 (1) | 1 | 90% 48 | 0 | 1 | 1/1 | 0/2 | 8.2 |
| N. Djouahra F | 87 | 0 | 0 | 3 (1) | 0 | 78% 37 | 1 | 0 | 1/3 | 0/1 | 6.3 |
| Pablo Gozálbez M | 79 | 0 | 1 | 0 (0) | 3 | 78% 23 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| A. Trezza F | 70 | 0 | 1 | 1 (0) | 1 | 83% 12 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Barbero F | 70 | 1 | 0 | 3 (1) | 1 | 73% 11 | 1 | 0 | 0/0 | 2/2 | 7.0 |
| Mario Climent D | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Pedro Santos M | 11 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 90% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Mateo Flores M | 11 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 67% 6 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| Brian Mansilla F | 20 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 100% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| D. Nandin F | 20 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 4 | 0 | 0 | 1/4 | 2/1 | 6.5 |
Maritimo
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alfonso Pastor G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 79% 42 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| Paulo Henrique D | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 1 | 75% 44 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| Romain Correia D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 83 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| Rafael Fernandes D | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 64 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.2 |
| Igor Julião D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 68% 31 | 1 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.2 |
| V. Danilović M | 77 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 39 | 2 | 1 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| Rodrigo Andrade M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 84% 31 | 1 | 2 | 1/2 | 1/1 | 6.2 |
| Martín Tejón M | 90 | 1 | 0 | 3 (2) | 0 | 82% 33 | 0 | 0 | 2/3 | 0/2 | 8.2 |
| R. Guzzo M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 78% 40 | 2 | 0 | 0/1 | 2/0 | 6.3 |
| B. Limbombe F | 62 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 12 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| Adrián Butzke F | 77 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 54% 13 | 0 | 0 | 0/0 | 4/0 | 6.0 |
| Nilton Varela D | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 2 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.6 |
| I. Ayuma M | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 13 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| S. Bamba F | 28 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 6 | 3 | 0 | 0/0 | 0/2 | 6.9 |
| Maurice Osei Boakye F | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Arouca
Maritimo