xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Sem solução para Cremonese ou Torino
Torino entrou como favoritos por pouco, mas nenhuma equipa encontrou o golo. Cremonese terminou com mais xG (0.71 contra 0.07). Pelas ocasiões criadas, Cremonese merecia mais: 1.9 pontos esperados contra os 1 ponto obtidos.
Modelo e realidade
- Cremonese golos
- 0 Modelo 1.01 · xG 0.71
- Torino golos
- 0 Modelo 1.26 · xG 0.07
- Total de golos
- 0 Modelo 2.27 · xG 0.78
- Resultado 0–0
- 11% Mais provável 1–1 (14%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 40%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 46%
- ÁrbitroMichael Fabbri
- TreinadoresMarco Giampaolo · —
- EstádioStadio Giovanni Zini
- Tabela antes do inícioCremonese 17.º · Torino 13.º
Cronologia
- Intervalo · 0–0
-
⇄ A. ZerbinPara R. Floriani Mussolini60’
-
⇄ D. OkerekePara J. Vandeputte60’
-
VAR F. BaschirottoGoal Disallowed - Foul62’
-
⇄ L. MarianucciPara G. Maripán68’
-
⇄ A. NjiePara G. Simeone68’
-
⇄ M. PayeroPara A. Grassi73’
-
⇄ F. AnjorinPara N. Vlašić76’
-
⇄ C. BiraghiPara Rafael Obrador76’
-
Saúl CocoCartão amarelo · Foul78’
-
A. NjieCartão amarelo · Holding80’
-
E. EbosseCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct80’
-
⇄ M. ĐurićPara A. Sanabria84’
-
⇄ T. BarbieriPara S. Luperto84’
-
⇄ S. KulenovićPara A. Njie90+3’
- Final do jogo · 0–0
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Cremonese 4-4-2
- 1E. Audero (G)6.3
- 3G. Pezzella6.9
- 5S. Luperto7.3
- 6F. Baschirotto6.9
- 24F. Terracciano7.2
- 27J. Vandeputte6.7
- 33A. Grassi7.2
- 38W. Bondo6.6
- 22R. Floriani Mussolini6.3
- 99A. Sanabria6.5
- 90F. Bonazzoli7.2
Suplentes utilizados
- 7A. Zerbin6.7
- 4T. Barbieri6.7
- 32M. Payero6.3
- 9M. Đurić6.6
- 77D. Okereke6.6
Não utilizados: M. Silvestri, L. Nava, M. Bianchetti, F. Ceccherini, F. Folino, M. Faye, Simone Lottici Tessadri
Treinador: Marco Giampaolo
Torino 3-4-1-2
- 1A. Paleari (G) ★8.2
- 77E. Ebosse6.9
- 13G. Maripán7.2
- 23Saúl Coco6.9
- 33Rafael Obrador6.5
- 66G. Gineitis7.0
- 22C. Casadei6.3
- 16M. Pedersen6.3
- 10N. Vlašić6.5
- 19C. Adams6.5
- 18G. Simeone6.5
Suplentes utilizados
- 35L. Marianucci6.6
- 34C. Biraghi6.3
- 14F. Anjorin6.7
- 17S. Kulenović
- 92A. Njie6.5
Não utilizados: F. Israel, Lapo Siviero, A. Tamèze, M. Prati, E. İlkhan, V. Lazaro, I. Ilić
- Remates à baliza enfrentados
- 0
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.07
- Evitados face a xG
- +0.07
- Passes
- 28 · 61%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- ↓84’ Substituído por T. Barbieri
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 65 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 56 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 56 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓60’ Substituído por D. Okereke
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 39 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓73’ Substituído por M. Payero
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 38 · 87%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 95%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓60’ Substituído por A. Zerbin
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 71%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↓84’ Substituído por M. Đurić
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 6 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 37 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (3)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑60’ Entrou em campo para R. Floriani Mussolini
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 7 · 71%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑84’ Entrou em campo para S. Luperto
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 63%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑73’ Entrou em campo para A. Grassi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑84’ Entrou em campo para A. Sanabria
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑60’ Entrou em campo para J. Vandeputte
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 8 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.71
- Evitados face a xG
- +0.71
- Passes
- 36 · 69%
- 80’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 44 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓68’ Substituído por L. Marianucci
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 27 · 81%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 78’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 24 · 75%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓76’ Substituído por C. Biraghi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 74%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (4)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 76%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (1)
- ↓76’ Substituído por F. Anjorin
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 21 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓68’ Substituído por A. Njie
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑68’ Entrou em campo para G. Maripán
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑76’ Entrou em campo para Rafael Obrador
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑76’ Entrou em campo para N. Vlašić
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑90+3’ Entrou em campo para A. Njie
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑68’ Entrou em campo para G. Simeone
- 80’ Cartão amarelo · Holding
- ↓90+3’ Substituído por S. Kulenović
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Estatísticas dos jogadores
Cremonese
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Audero G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 61% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| G. Pezzella D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 32 | 1 | 0 | 0/1 | 1/2 | 6.9 |
| S. Luperto D | 84 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 65 | 2 | 2 | 0/0 | 0/1 | 7.3 |
| F. Baschirotto D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 56 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| F. Terracciano M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 56 | 1 | 3 | 0/0 | 1/1 | 7.2 |
| J. Vandeputte M | 60 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 85% 39 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.7 |
| A. Grassi M | 73 | 0 | 0 | 1 (0) | 3 | 87% 38 | 0 | 2 | 3/3 | 0/1 | 7.2 |
| W. Bondo M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 43 | 2 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.6 |
| R. Floriani Mussolini D | 60 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 21 | 1 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| A. Sanabria F | 84 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 12 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.5 |
| F. Bonazzoli F | 90 | 0 | 0 | 6 (2) | 1 | 86% 37 | 2 | 0 | 0/1 | 1/3 | 7.2 |
| A. Zerbin F | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 71% 7 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| T. Barbieri D | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 63% 8 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| M. Payero M | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| M. Đurić F | 6 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 67% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| D. Okereke F | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 8 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
Torino
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Paleari G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 69% 36 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 8.2 |
| E. Ebosse D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 44 | 0 | 1 | 0/1 | 1/1 | 6.9 |
| G. Maripán D | 68 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 27 | 0 | 1 | 0/0 | 0/1 | 7.2 |
| Saúl Coco D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 24 | 2 | 1 | 0/1 | 1/0 | 6.9 |
| Rafael Obrador D | 76 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 19 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| G. Gineitis M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 74% 19 | 1 | 0 | 1/1 | 1/4 | 7.0 |
| C. Casadei M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 37 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| M. Pedersen D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/1 | 3/1 | 6.3 |
| N. Vlašić M | 76 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 15 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| C. Adams F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 67% 21 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| G. Simeone F | 68 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| L. Marianucci D | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| C. Biraghi D | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| F. Anjorin M | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| S. Kulenović F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| A. Njie F | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Cremonese
Torino