- Á. Rodríguez 57’
- 89’ (P) Mikel Oyarzabal
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Real Sociedad arranca empate tardio
Elche liderava 1–0 após 57 minutos até um golo de Rodríguez. Mas Oyarzabal marcados para salvar empate para Real Sociedad. Real Sociedad terminou com mais xG (1.35 contra 0.76). Pelas ocasiões criadas, Real Sociedad merecia mais: 1.8 pontos esperados contra os 1 ponto obtidos.
Modelo e realidade
- Elche golos
- 1 Modelo 1.31 · xG 0.76
- Real Sociedad golos
- 1 Modelo 1.28 · xG 1.35
- Total de golos
- 2 Modelo 2.58 · xG 2.11
- Resultado 1–1
- 13% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 48%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 53%
- ÁrbitroIsidro Diaz de Mera Escuderos
- EstádioEstadio Manuel Martínez Valero
- Tabela antes do inícioElche 9.º · Real Sociedad 14.º
Cronologia
- Intervalo · 0–0
-
J. AramburuCartão amarelo · Tripping56’
-
Á. Rodríguez 1–0Assistência Alvaro Núñez57’
-
⇄ A. ZakharyanPara T. Kubo64’
-
⇄ U. SadiqPara Gonçalo Guedes64’
-
D. AffengruberCartão amarelo · Foul73’
-
⇄ Germán ValeraPara Á. Rodríguez74’
-
⇄ Héctor FortPara Josan74’
-
⇄ Pablo MarínPara Brais Méndez75’
-
⇄ Aihen MuñozPara Carlos Soler75’
-
A. ZakharyanCartão amarelo · Holding80’
-
⇄ L. SučićPara Sergio Gómez81’
-
⇄ John NwankwoPara Marc Aguado84’
-
⇄ L. PétrotPara Víctor Chust84’
-
Mikel Oyarzabal (pen.) 1–189’
-
⇄ F. RedondoPara Rodrigo Mendoza90’
-
⇄ ElustondoPara J. Aramburu90+3’
-
⇄ André SilvaPara Rafa Mir90+4’
-
Jon GorrotxategiCartão amarelo · Holding90+5’
- Final do jogo · 1–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Elche 4-1-4-1
- 1M. Dituro (G) ★9.0
- 3Adrià Pedrosa7.0
- 23Víctor Chust6.9
- 22D. Affengruber6.3
- 15Alvaro Núñez7.3
- 8Marc Aguado6.9
- 10Rafa Mir6.6
- 30Rodrigo Mendoza6.3
- 14Aleix Febas8.2
- 17Josan6.7
- 20Á. Rodríguez7.3
Suplentes utilizados
- 39Héctor Fort6.2
- 11Germán Valera6.3
- 21L. Pétrot6.3
- 18John Nwankwo6.5
- 5F. Redondo
- 9André Silva
Não utilizados: Iñaki Peña, Bambo Diaby, Martim Neto, Yago Santiago, G. Diangana, Adam Boayar
Real Sociedad 4-1-4-1
- 1Álex Remiro (G)6.9
- 17Sergio Gómez6.2
- 5Zubeldia6.9
- 31Jon Martín6.5
- 2J. Aramburu6.6
- 4Jon Gorrotxategi6.5
- 11Gonçalo Guedes6.2
- 18Carlos Soler6.3
- 23Brais Méndez7.2
- 14T. Kubo6.9
- 10Mikel Oyarzabal7.3
Suplentes utilizados
- 21A. Zakharyan6.2
- 15U. Sadiq7.2
- 3Aihen Muñoz6.3
- 28Pablo Marín6.2
- 6Elustondo
- 24L. Sučić6.3
Não utilizados: Unai Marrero, D. Ćaleta-Car, Odriozola, Mikel Goti, Alex Garcia, Beñat Turrientes
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.35
- Evitados face a xG
- +0.35
- Passes
- 58 · 81%
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 49 · 90%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓84’ Substituído por L. Pétrot
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 47 · 94%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 73’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 65 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- A57’ Assistência para Á. Rodríguez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 71 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- ↓84’ Substituído por John Nwankwo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 46 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓90+4’ Substituído por André Silva
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 31 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- ↓90’ Substituído por F. Redondo
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 45 · 87%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 72 · 90%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 4 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (5)
- ↓74’ Substituído por Héctor Fort
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 35 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 57’ Assistência Alvaro Núñez
- ↓74’ Substituído por Germán Valera
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 70%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 3 (2)
- ↑74’ Entrou em campo para Josan
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 60%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑74’ Entrou em campo para Á. Rodríguez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Suplente não utilizado.
- ↑84’ Entrou em campo para Víctor Chust
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑84’ Entrou em campo para Marc Aguado
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑90’ Entrou em campo para Rodrigo Mendoza
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 33%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑90+4’ Entrou em campo para Rafa Mir
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.76
- Evitados face a xG
- -0.24
- Passes
- 34 · 65%
- ↓81’ Substituído por L. Sučić
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 28 · 71%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 35 · 89%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 84%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 56’ Cartão amarelo · Tripping
- ↓90+3’ Substituído por Elustondo
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 22 · 77%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (3)
- 90+5’ Cartão amarelo · Holding
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 42 · 71%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓64’ Substituído por U. Sadiq
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 16 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓75’ Substituído por Aihen Muñoz
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 28 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓75’ Substituído por Pablo Marín
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 33 · 73%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓64’ Substituído por A. Zakharyan
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 22 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- 89’ (pen.)
- Remates (à baliza)
- 4 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 24 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↑64’ Entrou em campo para T. Kubo
- 80’ Cartão amarelo · Holding
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 60%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑64’ Entrou em campo para Gonçalo Guedes
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 2 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↑75’ Entrou em campo para Carlos Soler
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑75’ Entrou em campo para Brais Méndez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 33%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑90+3’ Entrou em campo para J. Aramburu
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑81’ Entrou em campo para Sergio Gómez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Elche
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Dituro G | 90 | 0 | 0 | 4 def. | 0 | 81% 58 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 9.0 |
| Adrià Pedrosa D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 3 | 90% 49 | 3 | 1 | 2/3 | 2/1 | 7.0 |
| Víctor Chust D | 84 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 94% 47 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| D. Affengruber D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 88% 65 | 1 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| Alvaro Núñez M | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 92% 71 | 1 | 1 | 1/1 | 1/2 | 7.3 |
| Marc Aguado M | 84 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 46 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| Rafa Mir F | 90 | 0 | 0 | 3 (2) | 1 | 90% 31 | 0 | 0 | 1/2 | 2/2 | 6.6 |
| Rodrigo Mendoza M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 87% 45 | 0 | 0 | 0/2 | 0/0 | 6.3 |
| Aleix Febas M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 90% 72 | 5 | 0 | 4/5 | 0/5 | 8.2 |
| Josan M | 74 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 83% 35 | 0 | 1 | 1/3 | 0/1 | 6.7 |
| Á. Rodríguez F | 74 | 1 | 0 | 3 (1) | 1 | 70% 23 | 0 | 0 | 1/3 | 3/2 | 7.3 |
| Héctor Fort D | 16 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 5 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Germán Valera F | 16 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 6 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| L. Pétrot D | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| John Nwankwo D | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| F. Redondo M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 33% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| André Silva F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Real Sociedad
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Álex Remiro G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 1 | 65% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Sergio Gómez D | 81 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 71% 28 | 3 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.2 |
| Zubeldia D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 35 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| Jon Martín D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 84% 25 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| J. Aramburu D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 77% 22 | 2 | 0 | 1/1 | 2/3 | 6.6 |
| Jon Gorrotxategi M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 71% 42 | 2 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.5 |
| Gonçalo Guedes F | 64 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 75% 16 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.2 |
| Carlos Soler M | 75 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 89% 28 | 1 | 0 | 1/2 | 2/1 | 6.3 |
| Brais Méndez M | 75 | 0 | 0 | 1 (1) | 3 | 73% 33 | 3 | 0 | 1/1 | 1/1 | 7.2 |
| T. Kubo F | 64 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 73% 22 | 2 | 1 | 1/3 | 1/3 | 6.9 |
| Mikel Oyarzabal F | 90 | 1 | 0 | 4 (2) | 0 | 75% 24 | 0 | 0 | 1/1 | 1/1 | 7.3 |
| A. Zakharyan M | 26 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 10 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| U. Sadiq F | 26 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 50% 2 | 0 | 0 | 0/2 | 0/2 | 7.2 |
| Aihen Muñoz D | 15 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Pablo Marín M | 15 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 33% 3 | 0 | 0 | 0/3 | 1/0 | 6.2 |
| Elustondo D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | — |
| L. Sučić M | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Elche
Real Sociedad