1–2
Final do jogo · Intervalo 0–1
xG 0.51 – 2.24
- C. Widell 54’
- 5’ R. van Bommel
- 56’ R. Pepi
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
PSV Eindhoven vence Excelsior
PSV Eindhoven entrou como favoritos and ganhou 2–1 até golos de van Bommel e Pepi. Excelsior respondeu por um golo de Widell. PSV Eindhoven terminou com mais xG (2.24 contra 0.51).
Excelsior23%
Empate22%
PSV Eindhoven ✓55%
Modelo e realidade
- Excelsior golos
- 1 Modelo 1.23 · xG 0.51
- PSV Eindhoven golos
- 2 Modelo 1.98 · xG 2.24
- Total de golos
- 3 Modelo 3.21 · xG 2.75
- Resultado 1–2
- 10% Mais provável 1–1 (10%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 62%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 61%
★ Jogador do jogoJ. VeermanPSV Eindhoven
8.0 - ÁrbitroMarc Nagtegaal
- EstádioVan Donge & De Roo Stadion
- Tabela antes do inícioExcelsior 2.º · PSV Eindhoven 11.º
Cronologia
-
R. van Bommel 0–15’
- Intervalo · 0–1
-
⇄ Nolan MartensPara Aymen Sliti46’
-
⇄ O. TurayPara I. Silva Timas46’
-
C. Widell 1–1Assistência I. Yegoian54’
-
R. Pepi 1–2Assistência S. Dest56’
-
⇄ K. SanoPara P. Wanner63’
-
⇄ A. BouhamdiPara R. van Bommel63’
-
⇄ N. GroenPara D. Garden68’
-
⇄ D. ManPara I. Perišić72’
-
⇄ A. JahanbakhshPara L. Hartjes74’
-
⇄ Y. FineyPara D. van Vianen80’
-
⇄ Mario DomínguezPara Simon Janssen80’
-
⇄ S. MijnansPara R. Pepi84’
-
J. PlugCartão amarelo · Foul88’
-
⇄ K. SildilliaPara S. Dest89’
- Final do jogo · 1–2
Estatísticas da equipa
ExcelsiorPSV Eindhoven
41%
Posse de bola
59%
0.51
Golos esperados (xG)
2.24
0.37
Pontos esperados (xPts)
2.47
5
Remates
20
2
Remates à baliza
8
2
Remates para fora
7
1
Remates bloqueados
5
3
Remates dentro da área
16
2
Remates fora da área
4
426
Passes
603
80%
Precisão de passe
87%
1
Cantos
7
7
Defesas do guarda-redes
1
9
Faltas
3
1
Foras de jogo
1
1
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
6.79
Avaliação da equipa
6.99
Onzes iniciais
Excelsior 4-3-3
17.3
S. van Gassel(G)
156.3
Simon Janssen
↓80’
146.3
J. Plug
47.9
C. Widell
36.7
R. Meissen
66.5
D. van Vianen
↓80’
207.0
L. Hartjes
↓74’
87.7
I. Yegoian
A
216.5
I. Silva Timas
↓46’
19
D. Garden
↓68’
76.6
Aymen Sliti
↓46’
- 1S. van Gassel (G)7.3
- 15Simon Janssen6.3
- 14J. Plug6.3
- 4C. Widell7.9
- 3R. Meissen6.7
- 6D. van Vianen6.5
- 20L. Hartjes7.0
- 8I. Yegoian7.7
- 21I. Silva Timas6.5
- 19D. Garden
- 7Aymen Sliti6.6
Suplentes utilizados
- 23Y. Finey6.3
- 17Nolan Martens5.6
- 9Mario Domínguez6.3
- 30A. Jahanbakhsh6.3
- 28N. Groen6.2
- 22O. Turay6.2
Não utilizados: Celton Biai, S. Henderikx, Giuliano Cairo, V. Sulzbacher
PSV Eindhoven 4-3-3
327.0
M. Kovář(G)
176.3
Mauro Júnior
46.7
A. Obispo
66.9
R. Flamingo
87.6
S. Dest
A↓89’
106.7
P. Wanner
↓63’
238.0★
J. Veerman
206.6
G. Til
77.3
R. van Bommel
↓63’
97.0
R. Pepi
↓84’
56.9
I. Perišić
↓72’
- 32M. Kovář (G)7.0
- 17Mauro Júnior6.3
- 4A. Obispo6.7
- 6R. Flamingo6.9
- 8S. Dest7.6
- 10P. Wanner6.7
- 23J. Veerman ★8.0
- 20G. Til6.6
- 7R. van Bommel7.3
- 9R. Pepi7.0
- 5I. Perišić6.9
Suplentes utilizados
- 25K. Sildillia
- 21S. Mijnans6.7
- 24K. Sano6.7
- 27D. Man6.2
- 37A. Bouhamdi7.5
Não utilizados: N. Olij, K. Ngom, Yarek Gąsiorowski, F. Merién, E. Bajraktarević
S. van Gassel
#1 · Guarda-redes · Excelsior
7.3avaliação
90’Minutos
7Defesas
2Sofridos
78%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 9
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.24
- Evitados face a xG
- +0.24
- Passes
- 51 · 69%
Simon Janssen
#15 · Defesa · Excelsior
6.3avaliação
80’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓80’ Substituído por Mario Domínguez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 25 · 76%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
J. Plug
#14 · Defesa · Excelsior
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 88’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 70 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
C. Widell
#4 · Defesa · Excelsior
7.9avaliação
90’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- 54’ Assistência I. Yegoian
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 59 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Meissen
#3 · Defesa · Excelsior
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 81%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
D. van Vianen
#6 · Médio · Excelsior
6.5avaliação
80’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓80’ Substituído por Y. Finey
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 24 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
L. Hartjes
#20 · Médio · Excelsior
7.0avaliação
74’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓74’ Substituído por A. Jahanbakhsh
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 42 · 90%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
I. Yegoian
#8 · Médio · Excelsior
7.7avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
1Remates
- A54’ Assistência para C. Widell
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 45 · 73%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
I. Silva Timas
#21 · Médio · Excelsior
6.5avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓46’ Substituído por O. Turay
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
D. Garden
#19 · Avançado · Excelsior
68’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓68’ Substituído por N. Groen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Aymen Sliti
#7 · Avançado · Excelsior
6.6avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓46’ Substituído por Nolan Martens
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 76%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Celton Biai
#16 · Guarda-redes · Excelsior
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Henderikx
#5 · Defesa · Excelsior
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Giuliano Cairo
#24 · Defesa · Excelsior
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
V. Sulzbacher
#18 · Médio · Excelsior
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Y. Finey
#23 · Médio · Excelsior
6.3avaliação
10’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑80’ Entrou em campo para D. van Vianen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 33%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Nolan Martens
#17 · Médio · Excelsior
5.6avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑46’ Entrou em campo para Aymen Sliti
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Mario Domínguez
#9 · Avançado · Excelsior
6.3avaliação
10’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑80’ Entrou em campo para Simon Janssen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
A. Jahanbakhsh
#30 · Avançado · Excelsior
6.3avaliação
16’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑74’ Entrou em campo para L. Hartjes
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
N. Groen
#28 · Avançado · Excelsior
6.2avaliação
22’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑68’ Entrou em campo para D. Garden
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
O. Turay
#22 · Avançado · Excelsior
6.2avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑46’ Entrou em campo para I. Silva Timas
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
M. Kovář
#32 · Guarda-redes · PSV Eindhoven
7.0avaliação
90’Minutos
1Defesas
1Sofridos
50%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 2
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.51
- Evitados face a xG
- -0.49
- Passes
- 52 · 81%
Mauro Júnior
#17 · Defesa · PSV Eindhoven
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 56 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (0)
A. Obispo
#4 · Defesa · PSV Eindhoven
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 77 · 92%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
R. Flamingo
#6 · Defesa · PSV Eindhoven
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 80 · 93%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
S. Dest
#8 · Defesa · PSV Eindhoven
7.6avaliação
89’Minutos
0Golos
1Assistências
2Remates
- A56’ Assistência para R. Pepi
- ↓89’ Substituído por K. Sildillia
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 59 · 93%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (6)
P. Wanner
#10 · Médio · PSV Eindhoven
6.7avaliação
63’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓63’ Substituído por K. Sano
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
J. Veerman
★ Jogador do jogo #23 · Médio · PSV Eindhoven
8.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 88 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
G. Til
#20 · Médio · PSV Eindhoven
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 32 · 94%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
R. van Bommel
#7 · Avançado · PSV Eindhoven
7.3avaliação
63’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- 5’
- ↓63’ Substituído por A. Bouhamdi
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 27 · 78%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Pepi
#9 · Avançado · PSV Eindhoven
7.0avaliação
84’Minutos
1Golos
0Assistências
4Remates
- 56’ Assistência S. Dest
- ↓84’ Substituído por S. Mijnans
- Remates (à baliza)
- 4 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
I. Perišić
#5 · Avançado · PSV Eindhoven
6.9avaliação
72’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓72’ Substituído por D. Man
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 27 · 81%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
N. Olij
#1 · Guarda-redes · PSV Eindhoven
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
K. Ngom
#41 · Guarda-redes · PSV Eindhoven
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
K. Sildillia
#25 · Defesa · PSV Eindhoven
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑89’ Entrou em campo para S. Dest
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Yarek Gąsiorowski
#3 · Defesa · PSV Eindhoven
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
F. Merién
#38 · Defesa · PSV Eindhoven
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Mijnans
#21 · Médio · PSV Eindhoven
6.7avaliação
6’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑84’ Entrou em campo para R. Pepi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
K. Sano
#24 · Médio · PSV Eindhoven
6.7avaliação
27’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑63’ Entrou em campo para P. Wanner
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 21 · 81%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
D. Man
#27 · Avançado · PSV Eindhoven
6.2avaliação
18’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- ↑72’ Entrou em campo para I. Perišić
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
E. Bajraktarević
#19 · Avançado · PSV Eindhoven
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Bouhamdi
#37 · Avançado · PSV Eindhoven
7.5avaliação
27’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑63’ Entrou em campo para R. van Bommel
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 16 · 81%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
J. VeermanPSV Eindhoven8.0
2nd
C. WidellExcelsior7.9
3rd
I. YegoianExcelsior7.7
Excelsior
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. van Gassel G | 90 | 0 | 0 | 7 def. | 0 | 69% 51 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| Simon Janssen D | 80 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 76% 25 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| J. Plug D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 86% 70 | 1 | 2 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| C. Widell D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 83% 59 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
| R. Meissen D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 43 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| D. van Vianen M | 80 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 24 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| L. Hartjes M | 74 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 42 | 3 | 0 | 0/1 | 0/0 | 7.0 |
| I. Yegoian M | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 1 | 73% 45 | 4 | 0 | 1/1 | 1/2 | 7.7 |
| I. Silva Timas M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 7 | 2 | 0 | 0/1 | 2/0 | 6.5 |
| D. Garden F | 68 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Aymen Sliti F | 46 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 76% 17 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Y. Finey M | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 33% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| Nolan Martens M | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 12 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 5.6 |
| Mario Domínguez F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| A. Jahanbakhsh F | 16 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 6 | 0 | 1 | 1/1 | 1/0 | 6.3 |
| N. Groen F | 22 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| O. Turay F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 6 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
PSV Eindhoven
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kovář G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 81% 52 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| Mauro Júnior D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 91% 56 | 1 | 1 | 1/3 | 0/0 | 6.3 |
| A. Obispo D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 77 | 2 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.7 |
| R. Flamingo D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 93% 80 | 1 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| S. Dest D | 89 | 0 | 1 | 2 (1) | 1 | 93% 59 | 2 | 0 | 3/4 | 1/6 | 7.6 |
| P. Wanner M | 63 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 32 | 2 | 0 | 0/1 | 0/1 | 6.7 |
| J. Veerman M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 88% 88 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 8.0 |
| G. Til M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 32 | 0 | 1 | 0/1 | 0/1 | 6.6 |
| R. van Bommel F | 63 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 78% 27 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| R. Pepi F | 84 | 1 | 0 | 4 (2) | 0 | 75% 16 | 1 | 1 | 1/1 | 0/0 | 7.0 |
| I. Perišić F | 72 | 0 | 0 | 2 (2) | 1 | 81% 27 | 3 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| K. Sildillia D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| S. Mijnans M | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 67% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| K. Sano M | 27 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 81% 21 | 0 | 0 | 0/2 | 0/0 | 6.7 |
| D. Man F | 18 | 0 | 0 | 3 (1) | 0 | 67% 12 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.2 |
| A. Bouhamdi F | 27 | 0 | 0 | 0 (0) | 4 | 81% 16 | 3 | 0 | 3/3 | 0/0 | 7.5 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Excelsior
PSV Eindhoven