- A. Ajeti 3’
- M. Broschinski 84’
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
FC Basel 1893 vence VfB Stuttgart
VfB Stuttgart entrou como favoritos por pouco, mas FC Basel 1893 ganhos 2–0 até golos de Ajeti e Broschinski. FC Basel 1893 venceu apesar de menos xG; VfB Stuttgart criou melhores ocasiões (2.44 contra 2.01). Pelas ocasiões criadas, VfB Stuttgart merecia mais: 1.6 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Modelo e realidade
- FC Basel 1893 golos
- 2 Modelo 1.34 · xG 2.01
- VfB Stuttgart golos
- 0 Modelo 1.48 · xG 2.44
- Total de golos
- 2 Modelo 2.82 · xG 4.45
- Resultado 2–0
- 5% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 53%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 58%
- ÁrbitroDavide Massa
- TreinadoresLudovic Magnin · —
- EstádioSt. Jakob-Park
- Tabela antes do inícioFC Basel 1893 29.º · VfB Stuttgart 9.º
Cronologia
-
A. Ajeti 1–03’
-
A. AjetiCartão amarelo · Roughing30’
-
✕ E. DemirovićPenálti falhado36’
- Intervalo · 1–0
-
⇄ I. SalahPara J. Agbonifo61’
-
D. SchmidCartão amarelo · Holding69’
-
⇄ B. El KhannoussPara Chema Andrés69’
-
⇄ C. FührichPara J. Leweling69’
-
⇄ M. BroschinskiPara A. Ajeti71’
-
⇄ A. BacaninPara K. Koindredi71’
-
⇄ M. ŠotičekPara P. Otele71’
-
I. SalahCartão amarelo · Roughing78’
-
⇄ L. JovanovićPara B. Bouanani79’
-
M. Broschinski 2–0Assistência X. Shaqiri84’
-
⇄ A. BarišićPara I. Salah90’
-
⇄ J. VagnomanPara L. Assignon90+1’
- Final do jogo · 2–0
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
FC Basel 1893 4-2-3-1
- 1M. Hitz (G) ★9.7
- 31D. Schmid7.5
- 24F. Daniliuc7.7
- 32J. Adjetey7.2
- 3N. Vouilloz6.7
- 22L. Leroy7.2
- 8K. Koindredi6.7
- 7P. Otele6.9
- 10X. Shaqiri8.5
- 9J. Agbonifo6.3
- 23A. Ajeti7.3
Suplentes utilizados
- 21I. Salah6.3
- 26A. Barišić
- 14A. Bacanin6.9
- 19M. Šotiček6.6
- 17M. Broschinski6.9
Não utilizados: M. Salvi, T. Pfeiffer, M. Cissé, M. Akahomen, D. Kacuri, J. Zé
Treinador: Ludovic Magnin
VfB Stuttgart 4-2-3-1
- 33A. Nübel (G)6.6
- 7M. Mittelstädt7.7
- 3R. Hendriks6.9
- 14L. Jaquez6.3
- 22L. Assignon5.9
- 6A. Stiller6.9
- 30Chema Andrés7.2
- 18J. Leweling6.9
- 8Tiago Tomás7.0
- 27B. Bouanani6.3
- 9E. Demirović5.3
Suplentes utilizados
- 10C. Führich6.3
- 11B. El Khannouss6.7
- 4J. Vagnoman
- 45L. Jovanović6.6
Não utilizados: F. Bredlow, J. Chabot, D. Zagadou, A. Karazor, M. Catovic
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 2.44
- Evitados face a xG
- +2.44
- Passes
- 37 · 54%
- 69’ Cartão amarelo · Holding
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 30 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 5
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 29 · 79%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 29 · 76%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 23 · 74%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 30 · 83%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 5 (0)
- ↓71’ Substituído por A. Bacanin
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 74%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↓71’ Substituído por M. Šotiček
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 19 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- A84’ Assistência para M. Broschinski
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 37 · 76%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- ↓61’ Substituído por I. Salah
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 62%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 4 (0)
- 3’
- 30’ Cartão amarelo · Roughing
- ↓71’ Substituído por M. Broschinski
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 56%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↑61’ Entrou em campo para J. Agbonifo
- 78’ Cartão amarelo · Roughing
- ↓90’ Substituído por A. Barišić
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑90’ Entrou em campo para I. Salah
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑71’ Entrou em campo para K. Koindredi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 50%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑71’ Entrou em campo para P. Otele
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑71’ Entrou em campo para A. Ajeti
- 84’ Assistência X. Shaqiri
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.01
- Evitados face a xG
- +0.01
- Passes
- 30 · 93%
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 5
- Passes
- 46 · 89%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 64 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (3)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 75 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓90+1’ Substituído por J. Vagnoman
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 39 · 74%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 70 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- ↓69’ Substituído por B. El Khannouss
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 38 · 74%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↓69’ Substituído por C. Führich
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 26 · 81%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 2 (3)
- Remates (à baliza)
- 4 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- ↓79’ Substituído por L. Jovanović
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 45 · 76%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- ✕36’ Penálti falhado
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 15 · 87%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↑69’ Entrou em campo para J. Leweling
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 16 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑69’ Entrou em campo para Chema Andrés
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 16 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑90+1’ Entrou em campo para L. Assignon
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑79’ Entrou em campo para B. Bouanani
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
FC Basel 1893
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hitz G | 90 | 0 | 0 | 7 def. | 0 | 54% 37 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 9.7 |
| D. Schmid D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 73% 30 | 2 | 5 | 1/1 | 2/1 | 7.5 |
| F. Daniliuc D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 29 | 2 | 0 | 2/2 | 1/0 | 7.7 |
| J. Adjetey D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 29 | 0 | 3 | 0/0 | 2/0 | 7.2 |
| N. Vouilloz D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 74% 23 | 0 | 3 | 0/0 | 0/2 | 6.7 |
| L. Leroy M | 90 | 0 | 0 | 2 (2) | 0 | 83% 30 | 5 | 2 | 1/3 | 5/0 | 7.2 |
| K. Koindredi M | 71 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 74% 19 | 0 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.7 |
| P. Otele F | 71 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 79% 19 | 0 | 0 | 1/2 | 0/1 | 6.9 |
| X. Shaqiri M | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 4 | 76% 37 | 0 | 0 | 1/1 | 0/3 | 8.5 |
| J. Agbonifo F | 61 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 62% 13 | 4 | 0 | 1/3 | 4/0 | 6.3 |
| A. Ajeti F | 71 | 1 | 0 | 2 (1) | 0 | 56% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 2/0 | 7.3 |
| I. Salah F | 29 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 67% 3 | 0 | 1 | 0/2 | 1/0 | 6.3 |
| A. Barišić D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| A. Bacanin | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 4 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| M. Šotiček | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| M. Broschinski F | 19 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.9 |
VfB Stuttgart
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Nübel G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 93% 30 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| M. Mittelstädt D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 5 | 89% 46 | 3 | 1 | 0/1 | 0/1 | 7.7 |
| R. Hendriks D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 88% 64 | 2 | 1 | 0/0 | 2/3 | 6.9 |
| L. Jaquez D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 75 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| L. Assignon D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 74% 39 | 2 | 0 | 1/2 | 2/0 | 5.9 |
| A. Stiller M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 4 | 91% 70 | 1 | 0 | 0/2 | 1/2 | 6.9 |
| Chema Andrés M | 69 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 74% 38 | 3 | 1 | 0/0 | 0/2 | 7.2 |
| J. Leweling F | 69 | 0 | 0 | 3 (0) | 1 | 81% 26 | 0 | 0 | 2/4 | 2/3 | 6.9 |
| Tiago Tomás F | 90 | 0 | 0 | 4 (2) | 1 | 91% 23 | 1 | 0 | 0/1 | 1/2 | 7.0 |
| B. Bouanani M | 79 | 0 | 0 | 3 (1) | 3 | 76% 45 | 1 | 0 | 1/3 | 0/3 | 6.3 |
| E. Demirović F | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 2 | 87% 15 | 1 | 0 | 1/2 | 1/1 | 5.3 |
| C. Führich M | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 16 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| B. El Khannouss M | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 75% 16 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| J. Vagnoman D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| L. Jovanović F | 11 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | — 0 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.6 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
FC Basel 1893
VfB Stuttgart