- J. Ideho 10’
- B. Kuwas 42’
- 49’ V. Jensen
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
FC Volendam vence Utrecht
Utrecht entrou como favoritos, mas FC Volendam ganhos 2–1 até golos de Ideho e Kuwas. Utrecht respondeu por um golo de Jensen. FC Volendam venceu apesar de menos xG; Utrecht criou melhores ocasiões (0.92 contra 0.40). Pelas ocasiões criadas, Utrecht merecia mais: 1.8 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Modelo e realidade
- FC Volendam golos
- 2 Modelo 1.10 · xG 0.40
- Utrecht golos
- 1 Modelo 1.63 · xG 0.92
- Total de golos
- 3 Modelo 2.73 · xG 1.32
- Resultado 2–1
- 6% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 51%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 54%
- ÁrbitroMarc Nagtegaal
- TreinadoresR. Kruijs · —
- EstádioKras Stadion
- Tabela antes do inícioFC Volendam 17.º · Utrecht 10.º
Cronologia
-
J. Ideho 1–0Assistência B. Kuwas10’
-
P. UgwuCartão amarelo · Holding23’
-
Miguel RodríguezCartão amarelo · Tripping28’
-
B. Kuwas 2–0Assistência D. Kwakman42’
- Intervalo · 2–0
-
⇄ D. de WitPara G. Zechiël46’
-
V. Jensen 2–1Assistência S. Haller49’
-
⇄ C. BozdoğanPara V. Jensen59’
-
⇄ Robin van CruijsenPara A. Oehlers60’
-
⇄ D. PaynePara P. Ugwu70’
-
⇄ A. PlatPara D. Kwakman70’
-
⇄ O. AgougilPara N. Viergever75’
-
M. DiddenCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct83’
-
N. VerschurenCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct83’
-
⇄ A. BlakePara A. Engwanda87’
-
⇄ M. van der HoornPara Miguel Rodríguez87’
-
S. El KarouaniCartão amarelo · Tripping90+1’
-
Robin van CruijsenCartão amarelo · misses next match90+6’
- Final do jogo · 2–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
FC Volendam 4-2-3-1
- 1K. van Oevelen (G)7.2
- 32Y. Leliendal6.9
- 20N. Verschuren6.3
- 3M. Amevor6.7
- 5P. Ugwu6.5
- 23D. Kwakman7.2
- 18N. Bukala7.2
- 17J. Ideho ★8.0
- 7O. Kökçü6.5
- 11A. Oehlers6.3
- 10B. Kuwas7.6
Suplentes utilizados
- 2D. Payne6.5
- 6A. Plat6.9
Não utilizados: R. van Cruijsen, D. Vlak, R. Steur, A. Meijers, S. Esajas, R. Mühren, M. Mau-Asam, Key-Shawn Wong-A-Soij
Treinador: R. Kruijs
Utrecht 4-4-1-1
- 1V. Barkas (G)6.9
- 16S. El Karouani6.9
- 24N. Viergever6.3
- 40M. Didden7.2
- 2S. Horemans6.9
- 10Y. Cathline6.3
- 21G. Zechiël7.0
- 27A. Engwanda6.7
- 22Miguel Rodríguez6.2
- 7V. Jensen7.6
- 91S. Haller7.3
Suplentes utilizados
- 20D. de Wit6.3
- 8C. Bozdoğan6.7
- 3M. van der Hoorn
- 38O. Agougil6.3
- 15A. Blake
Não utilizados: K. Gadellaa, M. Brouwer, N. Vesterlund, M. Eerdhuijzen, D. Murkin, K. Finnsson, D. van den Berg
- Remates à baliza enfrentados
- 6
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.92
- Evitados face a xG
- -0.08
- Passes
- 47 · 55%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 36 · 89%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- 83’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 48 · 94%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- 23’ Cartão amarelo · Holding
- ↓70’ Substituído por D. Payne
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 82%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- A42’ Assistência para B. Kuwas
- ↓70’ Substituído por A. Plat
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 26 · 92%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 26 · 73%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 4 / 4
- Faltas sofridas
- 3 (1)
- 10’ Assistência B. Kuwas
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 30 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 26 · 85%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓60’ Substituído por Robin van Cruijsen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- A10’ Assistência para J. Ideho
- 42’ Assistência D. Kwakman
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 24 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Suplente não utilizado.
- ↑70’ Entrou em campo para P. Ugwu
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑70’ Entrou em campo para D. Kwakman
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 20 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.40
- Evitados face a xG
- -1.60
- Passes
- 28 · 75%
- 90+1’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 35 · 69%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- ↓75’ Substituído por O. Agougil
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 59 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 83’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 62 · 90%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 52 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 25 · 68%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓46’ Substituído por D. de Wit
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 21 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓87’ Substituído por A. Blake
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 26 · 92%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- 28’ Cartão amarelo · Tripping
- ↓87’ Substituído por M. van der Hoorn
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 21 · 81%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 5
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- 49’ Assistência S. Haller
- ↓59’ Substituído por C. Bozdoğan
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 79%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- A49’ Assistência para V. Jensen
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 28 · 89%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (4)
- ↑46’ Entrou em campo para G. Zechiël
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 80%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↑59’ Entrou em campo para V. Jensen
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑87’ Entrou em campo para Miguel Rodríguez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑75’ Entrou em campo para N. Viergever
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑87’ Entrou em campo para A. Engwanda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Estatísticas dos jogadores
FC Volendam
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. van Oevelen G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 55% 47 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.2 |
| Y. Leliendal D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 36 | 4 | 1 | 0/0 | 0/2 | 6.9 |
| N. Verschuren D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 48 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| M. Amevor D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 37 | 1 | 3 | 0/0 | 2/1 | 6.7 |
| P. Ugwu D | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 82% 17 | 1 | 2 | 2/4 | 1/1 | 6.5 |
| D. Kwakman M | 70 | 0 | 1 | 1 (0) | 1 | 92% 26 | 3 | 0 | 1/1 | 2/2 | 7.2 |
| N. Bukala M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 73% 26 | 4 | 3 | 4/4 | 3/1 | 7.2 |
| J. Ideho F | 90 | 1 | 0 | 2 (2) | 2 | 90% 30 | 0 | 1 | 1/4 | 0/2 | 8.0 |
| O. Kökçü F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 85% 26 | 0 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.5 |
| A. Oehlers F | 60 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 8 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| B. Kuwas F | 90 | 1 | 1 | 1 (1) | 1 | 83% 24 | 0 | 0 | 1/1 | 2/1 | 7.6 |
| D. Payne D | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| A. Plat M | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 20 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
Utrecht
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Barkas G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 75% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| S. El Karouani D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 69% 35 | 4 | 0 | 1/1 | 2/2 | 6.9 |
| N. Viergever D | 75 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 59 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| M. Didden D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 90% 62 | 3 | 2 | 0/0 | 0/1 | 7.2 |
| S. Horemans D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 92% 52 | 1 | 1 | 2/3 | 1/0 | 6.9 |
| Y. Cathline F | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 68% 25 | 1 | 2 | 2/3 | 0/1 | 6.3 |
| G. Zechiël M | 46 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 86% 21 | 2 | 0 | 1/2 | 0/1 | 7.0 |
| A. Engwanda M | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 92% 26 | 5 | 1 | 0/2 | 2/1 | 6.7 |
| Miguel Rodríguez F | 87 | 0 | 0 | 2 (1) | 2 | 81% 21 | 1 | 1 | 1/5 | 2/2 | 6.2 |
| V. Jensen M | 59 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 79% 19 | 2 | 1 | 0/0 | 2/1 | 7.6 |
| S. Haller F | 90 | 0 | 1 | 2 (1) | 3 | 89% 28 | 0 | 0 | 0/1 | 0/4 | 7.3 |
| D. de Wit M | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 10 | 1 | 0 | 0/0 | 2/1 | 6.3 |
| C. Bozdoğan M | 31 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 79% 14 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| M. van der Hoorn D | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| O. Agougil D | 15 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| A. Blake F | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | — |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
FC Volendam
Utrecht