xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Lonwijk golo decide para Fortuna Sittard
Fortuna Sittard entrou como favoritos and ganhou 1–0 até um golo de Lonwijk. Fortuna Sittard terminou com mais xG (1.47 contra 0.77). Pelas ocasiões criadas, FC Volendam merecia mais: 0.9 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Fortuna Sittard ✓49%
Empate26%
FC Volendam25%
Modelo e realidade
- Fortuna Sittard golos
- 1 Modelo 1.65 · xG 1.47
- FC Volendam golos
- 0 Modelo 1.11 · xG 0.77
- Total de golos
- 1 Modelo 2.76 · xG 2.24
- Resultado 1–0
- 10% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 52%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 55%
★ Jogador do jogoD. LimniosFortuna Sittard · 1 assistência
8.5 - ÁrbitroIngmar Oostrom
- Treinadores— · R. Kruijs
- EstádioFortuna Sittard Stadion
- Tabela antes do inícioFortuna Sittard 9.º · FC Volendam 12.º
Cronologia
-
J. Lonwijk 1–0Assistência D. Limnios8’
-
⇄ J. HubnerPara S. Adewoye14’
-
N. VerschurenCartão amarelo · Roughing40’
- Intervalo · 1–0
-
⇄ O. KökçüPara G. Yah62’
-
⇄ D. PaynePara P. Ugwu62’
-
⇄ A. OehlersPara J. Ideho62’
-
⇄ P. GladonPara K. Sierhuis62’
-
⇄ M. AïkoPara K. Peterson63’
-
⇄ R. MührenPara Robin van Cruijsen74’
-
⇄ X. MbuyambaPara N. Verschuren74’
-
P. BrittijnCartão amarelo · Holding79’
-
⇄ L. TunjićPara J. Lonwijk81’
-
⇄ H. MendesPara Ivo Pinto81’
-
B. KuwasCartão amarelo · Roughing90+3’
- Final do jogo · 1–0
Estatísticas da equipa
Fortuna SittardFC Volendam
53%
Posse de bola
47%
1.47
Golos esperados (xG)
0.77
1.88
Pontos esperados (xPts)
0.85
16
Remates
8
3
Remates à baliza
1
8
Remates para fora
5
5
Remates bloqueados
2
13
Remates dentro da área
7
3
Remates fora da área
1
407
Passes
369
80%
Precisão de passe
81%
7
Cantos
4
1
Defesas do guarda-redes
2
13
Faltas
12
1
Foras de jogo
1
1
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
7.06
Avaliação da equipa
6.64
Onzes iniciais
Fortuna Sittard 4-3-3
316.6
M. Branderhorst(G)
87.2
J. Dahlhaus
446.9
Iván Márquez
46.6
S. Adewoye
↓14’
127.3
Ivo Pinto
↓81’
236.9
P. Brittijn
807.2
R. Fosso
177.3
J. Lonwijk
↓81’
76.3
K. Peterson
↓63’
96.2
K. Sierhuis
↓62’
188.5★
D. Limnios
A
- 31M. Branderhorst (G)6.6
- 8J. Dahlhaus7.2
- 44Iván Márquez6.9
- 4S. Adewoye6.6
- 12Ivo Pinto7.3
- 23P. Brittijn6.9
- 80R. Fosso7.2
- 17J. Lonwijk7.3
- 7K. Peterson6.3
- 9K. Sierhuis6.2
- 18D. Limnios ★8.5
Suplentes utilizados
- 28J. Hubner7.3
- 19P. Gladon6.5
- 11M. Aïko6.6
- 26H. Mendes6.6
- 77L. Tunjić6.7
Não utilizados: Niels Martens, L. Koopmans, M. Kerkez, M. Gbemou
FC Volendam 4-2-3-1
16.9
K. van Oevelen(G)
326.9
Y. Leliendal
206.9
N. Verschuren
↓74’
36.7
M. Amevor
56.3
P. Ugwu
↓62’
187.0
N. Bukala
86.9
G. Yah
↓62’
176.5
J. Ideho
↓62’
406.3
R. van Cruijsen
106.5
B. Kuwas
96.3
H. Veerman
- 1K. van Oevelen (G)6.9
- 32Y. Leliendal6.9
- 20N. Verschuren6.9
- 3M. Amevor6.7
- 5P. Ugwu6.3
- 18N. Bukala7.0
- 8G. Yah6.9
- 17J. Ideho6.5
- 40R. van Cruijsen6.3
- 10B. Kuwas6.5
- 9H. Veerman6.3
Suplentes utilizados
- 2D. Payne6.6
- 7O. Kökçü6.3
- 11A. Oehlers6.5
- 4X. Mbuyamba6.7
- 21R. Mühren6.6
Não utilizados: D. Vlak, R. Steur, S. Esajas, A. Meijers, K. Dyer, A. Plat, Jesper Tielemans
Treinador: R. Kruijs
M. Branderhorst
#31 · Guarda-redes · Fortuna Sittard
6.6avaliação
90’Minutos
1Defesas
0Sofridos
100%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 1
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.77
- Evitados face a xG
- +0.77
- Passes
- 25 · 44%
J. Dahlhaus
#8 · Defesa · Fortuna Sittard
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 36 · 89%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Iván Márquez
#44 · Defesa · Fortuna Sittard
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 44 · 84%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
S. Adewoye
#4 · Defesa · Fortuna Sittard
6.6avaliação
14’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓14’ Substituído por J. Hubner
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Ivo Pinto
#12 · Defesa · Fortuna Sittard
7.3avaliação
81’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓81’ Substituído por H. Mendes
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 54 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 7
- Faltas sofridas
- 1 (1)
P. Brittijn
#23 · Médio · Fortuna Sittard
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 79’ Cartão amarelo · Holding
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 88%
- Desarmes
- 7
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 4 (1)
R. Fosso
#80 · Médio · Fortuna Sittard
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 49 · 96%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Lonwijk
#17 · Médio · Fortuna Sittard
7.3avaliação
81’Minutos
1Golos
0Assistências
2Remates
- 8’ Assistência D. Limnios
- ↓81’ Substituído por L. Tunjić
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 64%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
K. Peterson
#7 · Avançado · Fortuna Sittard
6.3avaliação
63’Minutos
0Golos
0Assistências
4Remates
- ↓63’ Substituído por M. Aïko
- Remates (à baliza)
- 4 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 77%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (1)
K. Sierhuis
#9 · Avançado · Fortuna Sittard
6.2avaliação
62’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓62’ Substituído por P. Gladon
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 8 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (0)
D. Limnios
★ Jogador do jogo #18 · Médio · Fortuna Sittard
8.5avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A8’ Assistência para J. Lonwijk
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 5
- Passes
- 46 · 76%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (3)
J. Hubner
#28 · Defesa · Fortuna Sittard
7.3avaliação
76’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑14’ Entrou em campo para S. Adewoye
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 41 · 93%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
P. Gladon
#19 · Avançado · Fortuna Sittard
6.5avaliação
28’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑62’ Entrou em campo para K. Sierhuis
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 56%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
M. Aïko
#11 · Médio · Fortuna Sittard
6.6avaliação
27’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑63’ Entrou em campo para K. Peterson
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 55%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Niels Martens
#25 · Guarda-redes · Fortuna Sittard
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Koopmans
#1 · Guarda-redes · Fortuna Sittard
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
H. Mendes
#26 · Defesa · Fortuna Sittard
6.6avaliação
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para Ivo Pinto
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
M. Kerkez
#21 · Médio · Fortuna Sittard
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Gbemou
#46 · Médio · Fortuna Sittard
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Tunjić
#77 · Avançado · Fortuna Sittard
6.7avaliação
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para J. Lonwijk
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
K. van Oevelen
#1 · Guarda-redes · FC Volendam
6.9avaliação
90’Minutos
2Defesas
1Sofridos
67%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.47
- Evitados face a xG
- +0.47
- Passes
- 32 · 47%
Y. Leliendal
#32 · Defesa · FC Volendam
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 85%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
N. Verschuren
#20 · Defesa · FC Volendam
6.9avaliação
74’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 40’ Cartão amarelo · Roughing
- ↓74’ Substituído por X. Mbuyamba
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 35 · 100%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
M. Amevor
#3 · Defesa · FC Volendam
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
P. Ugwu
#5 · Defesa · FC Volendam
6.3avaliação
62’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓62’ Substituído por D. Payne
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 31 · 87%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
N. Bukala
#18 · Médio · FC Volendam
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 92%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (2)
G. Yah
#8 · Médio · FC Volendam
6.9avaliação
62’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓62’ Substituído por O. Kökçü
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 44 · 82%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Ideho
#17 · Avançado · FC Volendam
6.5avaliação
62’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓62’ Substituído por A. Oehlers
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 59%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (3)
R. van Cruijsen
#40 · Médio · FC Volendam
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 74%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
B. Kuwas
#10 · Avançado · FC Volendam
6.5avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 90+3’ Cartão amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 35 · 80%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (2)
H. Veerman
#9 · Avançado · FC Volendam
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
D. Payne
#2 · Defesa · FC Volendam
6.6avaliação
28’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑62’ Entrou em campo para P. Ugwu
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 82%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
O. Kökçü
#7 · Avançado · FC Volendam
6.3avaliação
28’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑62’ Entrou em campo para G. Yah
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
A. Oehlers
#11 · Avançado · FC Volendam
6.5avaliação
28’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑62’ Entrou em campo para J. Ideho
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
X. Mbuyamba
#4 · Defesa · FC Volendam
6.7avaliação
16’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑74’ Entrou em campo para N. Verschuren
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 6 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Mühren
#21 · Avançado · FC Volendam
6.6avaliação
16’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑74’ Entrou em campo para Robin van Cruijsen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
D. Vlak
#22 · Guarda-redes · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
R. Steur
#16 · Guarda-redes · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Esajas
#28 · Defesa · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Meijers
#14 · Defesa · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
K. Dyer
#33 · Médio · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Plat
#6 · Médio · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Jesper Tielemans
#39 · Avançado · FC Volendam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
D. LimniosFortuna Sittard8.5
2nd
Ivo PintoFortuna Sittard7.3
3rd
J. LonwijkFortuna Sittard7.3
Fortuna Sittard
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Branderhorst G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 44% 25 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| J. Dahlhaus D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 89% 36 | 4 | 2 | 1/1 | 0/0 | 7.2 |
| Iván Márquez D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 84% 44 | 0 | 1 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
| S. Adewoye D | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Ivo Pinto D | 81 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 78% 54 | 0 | 0 | 3/7 | 1/1 | 7.3 |
| P. Brittijn M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 34 | 7 | 1 | 0/1 | 4/1 | 6.9 |
| R. Fosso M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 96% 49 | 3 | 1 | 1/1 | 0/0 | 7.2 |
| J. Lonwijk M | 81 | 1 | 0 | 2 (1) | 0 | 64% 25 | 1 | 1 | 0/0 | 1/1 | 7.3 |
| K. Peterson F | 63 | 0 | 0 | 4 (0) | 0 | 77% 13 | 1 | 1 | 2/5 | 0/1 | 6.3 |
| K. Sierhuis F | 62 | 0 | 0 | 2 (1) | 2 | 50% 8 | 0 | 0 | 2/3 | 2/0 | 6.2 |
| D. Limnios M | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 5 | 76% 46 | 3 | 0 | 3/3 | 2/3 | 8.5 |
| J. Hubner D | 76 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 93% 41 | 1 | 2 | 1/1 | 0/0 | 7.3 |
| P. Gladon F | 28 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 56% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.5 |
| M. Aïko M | 27 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 55% 11 | 0 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| H. Mendes D | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| L. Tunjić F | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 1 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.7 |
FC Volendam
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. van Oevelen G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 47% 32 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| Y. Leliendal D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 33 | 3 | 3 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| N. Verschuren D | 74 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 35 | 3 | 1 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
| M. Amevor D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 43 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| P. Ugwu D | 62 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 87% 31 | 2 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| N. Bukala M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 92% 25 | 4 | 0 | 0/2 | 1/2 | 7.0 |
| G. Yah M | 62 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 82% 44 | 5 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| J. Ideho F | 62 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 59% 17 | 0 | 0 | 1/3 | 1/3 | 6.5 |
| R. van Cruijsen M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 74% 23 | 2 | 0 | 0/2 | 0/0 | 6.3 |
| B. Kuwas F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 80% 35 | 1 | 0 | 2/3 | 2/2 | 6.5 |
| H. Veerman F | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 67% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| D. Payne D | 28 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 82% 11 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.6 |
| O. Kökçü F | 28 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 13 | 0 | 1 | 0/1 | 2/0 | 6.3 |
| A. Oehlers F | 28 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| X. Mbuyamba D | 16 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 100% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| R. Mühren F | 16 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Fortuna Sittard
FC Volendam