3–2
Final do jogo · Intervalo 1–0
xG 2.06 – 0.78
- R. Schoofs 25’
- L. Lauberbach 90’, 90+6’
- 69’ (AG) O. De Wolf
- 86’ (AG) R. Halhal
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
KV Mechelen recupera para vencer RAAL La Louvière
KV Mechelen entrou como favoritos, ainda assim RAAL La Louvière liderava 2–1 após 86 minutos até dois autogolos. Mas Lauberbach marcou duas vezes para dar a volta para KV Mechelen, que venceu 3–2. KV Mechelen terminou com mais xG (2.06 contra 0.78).
KV Mechelen ✓49%
Empate27%
RAAL La Louvière24%
Modelo e realidade
- KV Mechelen golos
- 3 Modelo 1.55 · xG 2.06
- RAAL La Louvière golos
- 2 Modelo 1.02 · xG 0.78
- Total de golos
- 5 Modelo 2.57 · xG 2.84
- Resultado 3–2
- 2% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 47%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 51%
★ Jogador do jogoL. LauberbachKV Mechelen · 2 golos
8.2 - ÁrbitroMassimiliano Ledda
- EstádioAFAS Stadion
- Tabela antes do inícioKV Mechelen 7.º · RAAL La Louvière 11.º
Cronologia
-
R. Schoofs 1–0Assistência M. Konaté25’
- Intervalo · 1–0
-
⇄ J. ItoPara M. Pau46’
-
⇄ L. LauberbachPara Gora Diouf46’
-
⇄ O. MendyPara M. Guindo46’
-
O. De Wolf (autogolo) 1–169’
-
⇄ Darío BenavidesPara T. Lutonda70’
-
⇄ B. AntonioPara A. Mrabti76’
-
⇄ R. TeaguePara R. Schoofs81’
-
⇄ P. PflückePara Moncef Zekri81’
-
R. Halhal (autogolo) 1–286’
-
⇄ Y. OkouPara J. Liongola89’
-
L. Lauberbach 2–290’
-
⇄ S. GueulettePara Owen Maes90+2’
-
L. Lauberbach 3–290+6’
-
L. LauberbachCartão amarelo90+6’
- Final do jogo · 3–2
Estatísticas da equipa
KV MechelenRAAL La Louvière
67%
Posse de bola
33%
2.06
Golos esperados (xG)
0.78
2.21
Pontos esperados (xPts)
0.59
13
Remates
12
8
Remates à baliza
3
4
Remates para fora
6
1
Remates bloqueados
3
11
Remates dentro da área
8
2
Remates fora da área
4
480
Passes
227
85%
Precisão de passe
67%
4
Cantos
6
3
Defesas do guarda-redes
5
13
Faltas
9
2
Foras de jogo
0
1
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
7.03
Avaliação da equipa
6.53
Onzes iniciais
KV Mechelen 3-4-2-1
16.3
O. De Wolf(G)
47.2
Gora Diouf
↓46’
87.3
M. Konaté
A
26.3
R. Halhal
236.7
Moncef Zekri
↓81’
66.9
F. Hammar
167.3
R. Schoofs
↓81’
77.2
T. Koudou
196.9
A. Mrabti
↓76’
118.0
B. Bafdili
146.9
B. Raman
- 1O. De Wolf (G)6.3
- 4Gora Diouf7.2
- 8M. Konaté7.3
- 2R. Halhal6.3
- 23Moncef Zekri6.7
- 6F. Hammar6.9
- 16R. Schoofs7.3
- 7T. Koudou7.2
- 19A. Mrabti6.9
- 11B. Bafdili8.0
- 14B. Raman6.9
Suplentes utilizados
- 20L. Lauberbach ★8.2
- 77P. Pflücke6.9
- 5R. Teague6.2
- 38B. Antonio6.3
Não utilizados: Tijn Van Ingelgom, Nacho Mirás, L. Golič, Ian Struyf
RAAL La Louvière 5-3-2
217.7
M. Peano(G)
56.3
T. Lutonda
↓70’
256.5
D. Lamego
136.2
M. Maisonneuve
45.9
Wagane Faye
117.2
J. Liongola
↓89’
986.3
Owen Maes
↓90’
156.6
S. Lahssaini
106.2
M. Pau
↓46’
96.3
M. Guindo
↓46’
226.3
J. Afriyie
- 21M. Peano (G)7.7
- 5T. Lutonda6.3
- 25D. Lamego6.5
- 13M. Maisonneuve6.2
- 4Wagane Faye5.9
- 11J. Liongola7.2
- 98Owen Maes6.3
- 15S. Lahssaini6.6
- 10M. Pau6.2
- 9M. Guindo6.3
- 22J. Afriyie6.3
Suplentes utilizados
- 23J. Ito6.2
- 29O. Mendy6.9
- 99Y. Okou6.3
- 19Darío Benavides6.3
- 8S. Gueulette
Não utilizados: C. De Schrevel, M. Riou, S. Sidibe, T. Epailly
O. De Wolf
#1 · Guarda-redes · KV Mechelen
6.3avaliação
90’Minutos
3Defesas
2Sofridos
60%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.78
- Evitados face a xG
- -1.22
- Passes
- 34 · 85%
Gora Diouf
#4 · Defesa · KV Mechelen
7.2avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓46’ Substituído por L. Lauberbach
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 48 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Konaté
#8 · Médio · KV Mechelen
7.3avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A25’ Assistência para R. Schoofs
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 68 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (3)
R. Halhal
#2 · Defesa · KV Mechelen
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 73 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Moncef Zekri
#23 · Médio · KV Mechelen
6.7avaliação
81’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓81’ Substituído por P. Pflücke
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 32 · 75%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (1)
F. Hammar
#6 · Médio · KV Mechelen
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 54 · 83%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
R. Schoofs
#16 · Médio · KV Mechelen
7.3avaliação
81’Minutos
1Golos
0Assistências
3Remates
- 25’ Assistência M. Konaté
- ↓81’ Substituído por R. Teague
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 74%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (1)
T. Koudou
#7 · Defesa · KV Mechelen
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 57 · 81%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
A. Mrabti
#19 · Avançado · KV Mechelen
6.9avaliação
76’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓76’ Substituído por B. Antonio
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 18 · 61%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
B. Bafdili
#11 · Médio · KV Mechelen
8.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 35 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (1)
B. Raman
#14 · Avançado · KV Mechelen
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 75%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 3 (0)
L. Lauberbach
★ Jogador do jogo #20 · Avançado · KV Mechelen
8.2avaliação
44’Minutos
2Golos
0Assistências
4Remates
- ↑46’ Entrou em campo para Gora Diouf
- 90’
- 90+6’
- 90+6’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 4 (3)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 64%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Tijn Van Ingelgom
#15 · Guarda-redes · KV Mechelen
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Nacho Mirás
#13 · Guarda-redes · KV Mechelen
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Golič
#22 · Defesa · KV Mechelen
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Ian Struyf
#18 · Defesa · KV Mechelen
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
P. Pflücke
#77 · Defesa · KV Mechelen
6.9avaliação
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para Moncef Zekri
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 4 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Teague
#5 · Médio · KV Mechelen
6.2avaliação
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para R. Schoofs
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
B. Antonio
#38 · Avançado · KV Mechelen
6.3avaliação
14’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑76’ Entrou em campo para A. Mrabti
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Peano
#21 · Guarda-redes · RAAL La Louvière
7.7avaliação
90’Minutos
5Defesas
0Sofridos
100%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 2.06
- Evitados face a xG
- +2.06
- Passes
- 26 · 54%
T. Lutonda
#5 · Defesa · RAAL La Louvière
6.3avaliação
70’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓70’ Substituído por Darío Benavides
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 62%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
D. Lamego
#25 · Defesa · RAAL La Louvière
6.5avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 40 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Maisonneuve
#13 · Defesa · RAAL La Louvière
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Wagane Faye
#4 · Defesa · RAAL La Louvière
5.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 22 · 82%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
J. Liongola
#11 · Defesa · RAAL La Louvière
7.2avaliação
89’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓89’ Substituído por Y. Okou
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 25 · 60%
- Desarmes
- 6
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (2)
Owen Maes
#98 · Médio · RAAL La Louvière
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓90+2’ Substituído por S. Gueulette
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 17 · 35%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (4)
S. Lahssaini
#15 · Médio · RAAL La Louvière
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 18 · 78%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Pau
#10 · Médio · RAAL La Louvière
6.2avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓46’ Substituído por J. Ito
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 11 · 55%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
M. Guindo
#9 · Avançado · RAAL La Louvière
6.3avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- ↓46’ Substituído por O. Mendy
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Afriyie
#22 · Avançado · RAAL La Louvière
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 9 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
J. Ito
#23 · Médio · RAAL La Louvière
6.2avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↑46’ Entrou em campo para M. Pau
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
O. Mendy
#29 · Avançado · RAAL La Louvière
6.9avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑46’ Entrou em campo para M. Guindo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 5 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (1)
C. De Schrevel
#1 · Guarda-redes · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Y. Okou
#99 · Defesa · RAAL La Louvière
6.3avaliação
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑89’ Entrou em campo para J. Liongola
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Riou
#26 · Defesa · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Darío Benavides
#19 · Defesa · RAAL La Louvière
6.3avaliação
20’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑70’ Entrou em campo para T. Lutonda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
S. Sidibe
#51 · Avançado · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Gueulette
#8 · Médio · RAAL La Louvière
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑90+2’ Entrou em campo para Owen Maes
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
T. Epailly
#12 · Avançado · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
L. LauberbachKV Mechelen8.2
2nd
B. BafdiliKV Mechelen8.0
3rd
M. PeanoRAAL La Louvière7.7
KV Mechelen
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. De Wolf G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 85% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Gora Diouf D | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 48 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 7.2 |
| M. Konaté M | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 100% 68 | 0 | 1 | 0/0 | 1/3 | 7.3 |
| R. Halhal D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 92% 73 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| Moncef Zekri M | 81 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 75% 32 | 4 | 0 | 2/2 | 2/1 | 6.7 |
| F. Hammar M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 83% 54 | 2 | 2 | 1/1 | 1/1 | 6.9 |
| R. Schoofs M | 81 | 1 | 0 | 3 (1) | 1 | 74% 23 | 1 | 0 | 0/1 | 3/1 | 7.3 |
| T. Koudou D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 81% 57 | 2 | 1 | 0/1 | 0/2 | 7.2 |
| A. Mrabti F | 76 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 61% 18 | 1 | 1 | 1/1 | 1/0 | 6.9 |
| B. Bafdili M | 90 | 0 | 0 | 2 (2) | 3 | 91% 35 | 2 | 0 | 1/5 | 0/1 | 8.0 |
| B. Raman F | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 75% 8 | 2 | 0 | 3/3 | 3/0 | 6.9 |
| L. Lauberbach F | 44 | 2 | 0 | 4 (3) | 0 | 64% 14 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 8.2 |
| P. Pflücke D | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 50% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| R. Teague M | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| B. Antonio F | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.3 |
RAAL La Louvière
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Peano G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 54% 26 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.7 |
| T. Lutonda D | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 62% 13 | 1 | 0 | 1/3 | 0/1 | 6.3 |
| D. Lamego D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 40 | 1 | 2 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| M. Maisonneuve D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 33 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Wagane Faye D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 82% 22 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 5.9 |
| J. Liongola D | 89 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 60% 25 | 6 | 3 | 2/4 | 0/2 | 7.2 |
| Owen Maes M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 35% 17 | 3 | 1 | 1/4 | 1/4 | 6.3 |
| S. Lahssaini M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 18 | 3 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| M. Pau M | 46 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 55% 11 | 1 | 0 | 0/1 | 1/2 | 6.2 |
| M. Guindo F | 46 | 0 | 0 | 3 (1) | 0 | 0% 1 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 6.3 |
| J. Afriyie F | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 100% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| J. Ito M | 44 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 67% 3 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| O. Mendy F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 80% 5 | 0 | 0 | 2/2 | 2/1 | 6.9 |
| Y. Okou D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Darío Benavides D | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 1 | 2 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| S. Gueulette M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
KV Mechelen
RAAL La Louvière