xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Soares golo decide para Lens
Lens entrou como claros favoritos and ganhou 1–0 até um golo de Soares. Lens venceu apesar de menos xG; Nantes criou melhores ocasiões (1.11 contra 0.77). Pelas ocasiões criadas, Nantes merecia mais: 1.6 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Lens ✓64%
Empate20%
Nantes16%
Modelo e realidade
- Lens golos
- 1 Modelo 2.25 · xG 0.77
- Nantes golos
- 0 Modelo 1.03 · xG 1.11
- Total de golos
- 1 Modelo 3.28 · xG 1.88
- Resultado 1–0
- 8% Mais provável 2–1 (10%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 64%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 58%
★ Jogador do jogoR. RisserLens
7.9 - ÁrbitroMathieu Vernice
- Treinadores— · Vahid Halilhodzic
- EstádioStade Bollaert-Delelis
- Tabela antes do inícioLens 2.º · Nantes 17.º
Cronologia
-
A. SimaCartão amarelo · Foul15’
-
A. BulatovićCartão amarelo · Foul36’
- Intervalo · 0–0
-
⇄ F. SotocaPara R. Fofana46’
-
⇄ R. AguilarPara O. Édouard59’
-
⇄ F. SyllaPara A. Haidara65’
-
⇄ Ali YusufPara U. Radaković66’
-
VAR A. SimaGoal Disallowed - handball71’
-
Ali YusufCartão amarelo · Foul75’
-
⇄ A. BermontPara W. Saïd78’
-
⇄ M. SoaresPara A. Sima79’
-
M. Soares 1–0Assistência A. Bulatović79’
-
⇄ M. AbdallaPara I. Ganago82’
-
⇄ L. LerouxPara M. Kaba82’
-
⇄ Y. El-ArabiPara M. Abline82’
-
⇄ D. AssoumaniPara F. Guilbert87’
- Final do jogo · 1–0
Estatísticas da equipa
LensNantes
64%
Posse de bola
36%
0.77
Golos esperados (xG)
1.11
1.07
Pontos esperados (xPts)
1.62
14
Remates
15
5
Remates à baliza
3
5
Remates para fora
6
4
Remates bloqueados
6
9
Remates dentro da área
9
5
Remates fora da área
6
469
Passes
259
82%
Precisão de passe
70%
8
Cantos
3
3
Defesas do guarda-redes
4
15
Faltas
15
4
Foras de jogo
0
2
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
6.96
Avaliação da equipa
6.75
Onzes iniciais
Lens 3-4-2-1
407.9★
R. Risser(G)
207.0
M. Sarr
67.3
S. Baidoo
257.2
P. Ganiou
146.7
M. Udol
216.3
A. Haidara
↓65’
57.2
A. Bulatović
A
196.9
A. Sima
↓79’
226.6
W. Saïd
↓78’
386.7
R. Fofana
↓46’
116.7
O. Édouard
↓59’
- 40R. Risser (G) ★7.9
- 20M. Sarr7.0
- 6S. Baidoo7.3
- 25P. Ganiou7.2
- 14M. Udol6.7
- 21A. Haidara6.3
- 5A. Bulatović7.2
- 19A. Sima6.9
- 22W. Saïd6.6
- 38R. Fofana6.7
- 11O. Édouard6.7
Suplentes utilizados
- 2R. Aguilar6.7
- 26A. Bermont6.6
- 18F. Sylla6.3
- 7F. Sotoca6.9
Não utilizados: M. Gorgelin, Kyllian Antonio, A. Masuaku, N. Čelik, Mezian Soares
Nantes 3-5-2
16.9
A. Lopes(G)
36.2
N. Cozza
266.6
U. Radaković
↓66’
66.6
C. Awaziem
247.5
F. Guilbert
↓87’
87.2
J. Lepenant
286.9
I. Sissoko
216.7
M. Kaba
↓82’
227.0
M. Acapandié
376.3
I. Ganago
↓82’
106.6
M. Abline
↓82’
- 1A. Lopes (G)6.9
- 3N. Cozza6.2
- 26U. Radaković6.6
- 6C. Awaziem6.6
- 24F. Guilbert7.5
- 8J. Lepenant7.2
- 28I. Sissoko6.9
- 21M. Kaba6.7
- 22M. Acapandié7.0
- 37I. Ganago6.3
- 10M. Abline6.6
Suplentes utilizados
- 2Ali Yusuf5.9
- 17D. Assoumani6.5
- 66L. Leroux6.5
- 31M. Abdalla6.5
- 19Y. El-Arabi6.6
Não utilizados: P. Carlgren, Sékou Doucoure, R. Cabella, B. Guirassy
Treinador: Vahid Halilhodzic
R. Risser
★ Jogador do jogo #40 · Guarda-redes · Lens
7.9avaliação
90’Minutos
3Defesas
0Sofridos
100%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 1.11
- Evitados face a xG
- +1.11
- Passes
- 28 · 89%
M. Sarr
#20 · Defesa · Lens
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 63 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (2)
S. Baidoo
#6 · Defesa · Lens
7.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 53 · 94%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
P. Ganiou
#25 · Defesa · Lens
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 75 · 76%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 4 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
M. Udol
#14 · Defesa · Lens
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 36 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
A. Haidara
#21 · Médio · Lens
6.3avaliação
65’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓65’ Substituído por F. Sylla
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 29 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
A. Bulatović
#5 · Médio · Lens
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
2Remates
- 36’ Cartão amarelo · Foul
- A79’ Assistência para M. Soares
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 33 · 64%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (3)
A. Sima
#19 · Avançado · Lens
6.9avaliação
79’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 15’ Cartão amarelo · Foul
- ↓79’ Substituído por M. Soares
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 44 · 77%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (3)
W. Saïd
#22 · Avançado · Lens
6.6avaliação
78’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓78’ Substituído por A. Bermont
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 35 · 94%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
R. Fofana
#38 · Avançado · Lens
6.7avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓46’ Substituído por F. Sotoca
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 2 (2)
O. Édouard
#11 · Avançado · Lens
6.7avaliação
59’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓59’ Substituído por R. Aguilar
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 8 · 63%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Gorgelin
#16 · Guarda-redes · Lens
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Kyllian Antonio
#32 · Defesa · Lens
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Masuaku
#27 · Defesa · Lens
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
N. Čelik
#4 · Defesa · Lens
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
R. Aguilar
#2 · Defesa · Lens
6.7avaliação
31’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑59’ Entrou em campo para O. Édouard
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
A. Bermont
#26 · Avançado · Lens
6.6avaliação
12’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑78’ Entrou em campo para W. Saïd
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
F. Sylla
#18 · Médio · Lens
6.3avaliação
25’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑65’ Entrou em campo para A. Haidara
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Mezian Soares
#41 · Médio · Lens
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
F. Sotoca
#7 · Avançado · Lens
6.9avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑46’ Entrou em campo para R. Fofana
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 59%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
A. Lopes
#1 · Guarda-redes · Nantes
6.9avaliação
90’Minutos
4Defesas
1Sofridos
80%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.77
- Evitados face a xG
- -0.23
- Passes
- 25 · 60%
N. Cozza
#3 · Defesa · Nantes
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 79%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 4 (2)
U. Radaković
#26 · Defesa · Nantes
6.6avaliação
66’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓66’ Substituído por Ali Yusuf
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 14 · 79%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
C. Awaziem
#6 · Defesa · Nantes
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 29 · 76%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
F. Guilbert
#24 · Defesa · Nantes
7.5avaliação
87’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓87’ Substituído por D. Assoumani
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 22 · 68%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 5
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (3)
J. Lepenant
#8 · Médio · Nantes
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 30 · 70%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
I. Sissoko
#28 · Médio · Nantes
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 32 · 78%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
M. Kaba
#21 · Médio · Nantes
6.7avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓82’ Substituído por L. Leroux
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 19 · 74%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (3)
M. Acapandié
#22 · Defesa · Nantes
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 22 · 68%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
I. Ganago
#37 · Avançado · Nantes
6.3avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓82’ Substituído por M. Abdalla
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 16 · 56%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (3)
M. Abline
#10 · Avançado · Nantes
6.6avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓82’ Substituído por Y. El-Arabi
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 3 (0)
P. Carlgren
#30 · Guarda-redes · Nantes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
AY
Ali Yusuf
#2 · · Nantes
5.9avaliação
24’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑66’ Entrou em campo para U. Radaković
- 75’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 77%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Sékou Doucoure
#72 · Defesa · Nantes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
D. Assoumani
#17 · Médio · Nantes
6.5avaliação
3’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑87’ Entrou em campo para F. Guilbert
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
L. Leroux
#66 · Médio · Nantes
6.5avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para M. Kaba
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 40%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
R. Cabella
#20 · Médio · Nantes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Abdalla
#31 · Avançado · Nantes
6.5avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para I. Ganago
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
B. Guirassy
#11 · Avançado · Nantes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Y. El-Arabi
#19 · Avançado · Nantes
6.6avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para M. Abline
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
R. RisserLens7.9
2nd
F. GuilbertNantes7.5
3rd
S. BaidooLens7.3
Lens
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Risser G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 89% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
| M. Sarr D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 90% 63 | 0 | 2 | 0/0 | 3/2 | 7.0 |
| S. Baidoo D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 53 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| P. Ganiou D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 76% 75 | 3 | 2 | 4/4 | 0/1 | 7.2 |
| M. Udol D | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 2 | 83% 36 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| A. Haidara M | 65 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 79% 29 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| A. Bulatović M | 90 | 0 | 1 | 2 (1) | 3 | 64% 33 | 2 | 1 | 1/1 | 1/3 | 7.2 |
| A. Sima F | 79 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 77% 44 | 0 | 1 | 0/0 | 3/3 | 6.9 |
| W. Saïd F | 78 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 94% 35 | 1 | 0 | 1/3 | 1/0 | 6.6 |
| R. Fofana F | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 15 | 0 | 0 | 2/4 | 2/2 | 6.7 |
| O. Édouard F | 59 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 63% 8 | 0 | 0 | 0/2 | 0/0 | 6.7 |
| R. Aguilar D | 31 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.7 |
| A. Bermont F | 12 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 5 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| F. Sylla M | 25 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 13 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| F. Sotoca F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 59% 17 | 2 | 1 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
Nantes
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Lopes G | 90 | 0 | 0 | 4 def. | 0 | 60% 25 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| N. Cozza D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 19 | 1 | 1 | 0/0 | 4/2 | 6.2 |
| U. Radaković D | 66 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 79% 14 | 1 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| C. Awaziem D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 29 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| F. Guilbert D | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 4 | 68% 22 | 3 | 5 | 0/1 | 0/3 | 7.5 |
| J. Lepenant M | 90 | 0 | 0 | 2 (2) | 1 | 70% 30 | 0 | 1 | 0/1 | 1/2 | 7.2 |
| I. Sissoko M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 32 | 2 | 2 | 0/0 | 2/0 | 6.9 |
| M. Kaba M | 82 | 0 | 0 | 2 (1) | 2 | 74% 19 | 1 | 2 | 1/2 | 0/3 | 6.7 |
| M. Acapandié D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 68% 22 | 3 | 1 | 1/2 | 1/0 | 7.0 |
| I. Ganago F | 82 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 56% 16 | 0 | 0 | 0/1 | 1/3 | 6.3 |
| M. Abline F | 82 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 67% 12 | 1 | 0 | 2/3 | 3/0 | 6.6 |
| Ali Yusuf | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 13 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 5.9 |
| D. Assoumani M | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| L. Leroux M | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 40% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| M. Abdalla F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| Y. El-Arabi F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Lens
Nantes