2–2
Final do jogo · Intervalo 0–2
xG 1.35 – 1.69
- A. Abdi 63’
- S. Wahi 71’
- 15’ (P) R. Del Castillo
- 23’ K. Doumbia
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Nice recupera de dois golos
Stade Brestois 29 liderava 2–0 ao intervalo até golos de Del Castillo e Doumbia. Mas Marcaram Abdi e Wahi para salvar empate para Nice. Stade Brestois 29 terminou com mais xG (1.69 contra 1.35).
Nice36%
Empate ✓27%
Stade Brestois 2937%
Modelo e realidade
- Nice golos
- 2 Modelo 1.31 · xG 1.35
- Stade Brestois 29 golos
- 2 Modelo 1.34 · xG 1.69
- Total de golos
- 4 Modelo 2.64 · xG 3.04
- Resultado 2–2
- 5% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 49%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 54%
★ Jogador do jogoA. AbdiNice · 1 golo
7.9 - ÁrbitroStephanie Frappart
- EstádioAllianz Riviera
- Tabela antes do inícioNice 14.º · Stade Brestois 29 12.º
Cronologia
-
S. Abdul SamedCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct13’
-
R. Del Castillo (pen.) 0–115’
-
K. Doumbia 0–2Assistência L. Ajorque23’
-
S. WahiCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct33’
-
K. DoumbiaCartão amarelo · Tripping42’
-
R. Labeau-LascaryCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct44’
- Intervalo · 0–2
-
⇄ K. BoudachePara S. Abdul Samed46’
-
Kojo Peprah OppongCartão amarelo · Foul58’
-
A. Abdi 1–2Assistência J. Clauss63’
-
S. CoulibalyCartão amarelo · Foul66’
-
⇄ Kevin CarlosPara M. Cho67’
-
C. VanhoutteCartão amarelo · Foul68’
-
⇄ P. MboupPara R. Labeau-Lascary70’
-
S. Wahi 2–2Assistência S. Diop71’
-
⇄ H. BoudaouiPara C. Vanhoutte73’
-
⇄ M. DiazPara S. Coulibaly74’
-
⇄ T. LouchetPara S. Wahi82’
-
⇄ I. JanssonPara S. Diop83’
-
⇄ É. Dina EbimbePara R. Del Castillo85’
-
H. BoudaouiCartão amarelo · Foul87’
- Final do jogo · 2–2
Estatísticas da equipa
NiceStade Brestois 29
60%
Posse de bola
40%
1.35
Golos esperados (xG)
1.69
1.16
Pontos esperados (xPts)
1.60
15
Remates
12
7
Remates à baliza
2
2
Remates para fora
6
6
Remates bloqueados
4
10
Remates dentro da área
6
5
Remates fora da área
6
492
Passes
331
85%
Precisão de passe
78%
6
Cantos
5
1
Defesas do guarda-redes
5
14
Faltas
20
1
Foras de jogo
0
5
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
6.90
Avaliação da equipa
6.82
Onzes iniciais
Nice 4-2-3-1
316.3
M. Dupé(G)
27.9★
A. Abdi
46.2
Dante
377.0
Kojo Peprah Oppong
927.3
J. Clauss
A
996.2
S. Abdul Samed
↓46’
246.9
C. Vanhoutte
↓73’
107.5
S. Diop
A↓83’
86.6
M. Sanson
256.7
M. Cho
↓67’
117.0
S. Wahi
↓82’
- 31M. Dupé (G)6.3
- 2A. Abdi ★7.9
- 4Dante6.2
- 37Kojo Peprah Oppong7.0
- 92J. Clauss7.3
- 99S. Abdul Samed6.2
- 24C. Vanhoutte6.9
- 10S. Diop7.5
- 8M. Sanson6.6
- 25M. Cho6.7
- 11S. Wahi7.0
Suplentes utilizados
- 32K. Boudache6.9
- 20T. Louchet6.6
- 6H. Boudaoui6.9
- 21I. Jansson6.3
Não utilizados: Y. Diouf, B. Żelazowski, A. Mendy, T. Ndombélé, Gabin Bernardeau
Stade Brestois 29 4-2-3-1
307.7
G. Coudert(G)
276.6
D. Guindo
446.3
S. Coulibaly
↓74’
56.6
B. Chardonnet
776.3
K. Lala
87.0
H. Magnetti
136.6
J. Chotard
146.0
R. Labeau-Lascary
↓70’
237.2
K. Doumbia
107.7
R. Del Castillo
↓85’
196.9
L. Ajorque
A
- 30G. Coudert (G)7.7
- 27D. Guindo6.6
- 44S. Coulibaly6.3
- 5B. Chardonnet6.6
- 77K. Lala6.3
- 8H. Magnetti7.0
- 13J. Chotard6.6
- 14R. Labeau-Lascary6.0
- 23K. Doumbia7.2
- 10R. Del Castillo7.7
- 19L. Ajorque6.9
Suplentes utilizados
- 4M. Diaz7.0
- 99P. Mboup6.3
- 7É. Dina Ebimbe6.7
Não utilizados: R. Majecki, J. Le Cardinal, T. Zogbé, Raphael Marc Le Guen, L. Tousart, H. Makalou
M. Dupé
#31 · Guarda-redes · Nice
6.3avaliação
90’Minutos
0Defesas
2Sofridos
0%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 2
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.69
- Evitados face a xG
- -0.31
- Passes
- 28 · 71%
A. Abdi
★ Jogador do jogo #2 · Defesa · Nice
7.9avaliação
90’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- 63’ Assistência J. Clauss
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 36 · 83%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Dante
#4 · Defesa · Nice
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 57 · 89%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Kojo Peprah Oppong
#37 · Defesa · Nice
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 58’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 92 · 96%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (3)
J. Clauss
#92 · Defesa · Nice
7.3avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A63’ Assistência para A. Abdi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 63 · 79%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
S. Abdul Samed
#99 · Médio · Nice
6.2avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 13’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- ↓46’ Substituído por K. Boudache
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 94%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
C. Vanhoutte
#24 · Médio · Nice
6.9avaliação
73’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 68’ Cartão amarelo · Foul
- ↓73’ Substituído por H. Boudaoui
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 53 · 87%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (1)
S. Diop
#10 · Médio · Nice
7.5avaliação
83’Minutos
0Golos
1Assistências
1Remates
- A71’ Assistência para S. Wahi
- ↓83’ Substituído por I. Jansson
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 31 · 84%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (2)
M. Sanson
#8 · Médio · Nice
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 36 · 81%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 5
- Faltas sofridas
- 2 (1)
M. Cho
#25 · Avançado · Nice
6.7avaliação
67’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓67’ Substituído por Kevin Carlos
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 30 · 77%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 9
- Faltas sofridas
- 1 (1)
S. Wahi
#11 · Avançado · Nice
7.0avaliação
82’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- 33’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- 71’ Assistência S. Diop
- ↓82’ Substituído por T. Louchet
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (0)
K. Boudache
#32 · Avançado · Nice
6.9avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↑46’ Entrou em campo para S. Abdul Samed
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (4)
Y. Diouf
#80 · Guarda-redes · Nice
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
B. Żelazowski
#30 · Guarda-redes · Nice
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Mendy
#33 · Defesa · Nice
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
T. Ndombélé
#22 · Médio · Nice
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
T. Louchet
#20 · Médio · Nice
6.6avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑82’ Entrou em campo para S. Wahi
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Gabin Bernardeau
#23 · Médio · Nice
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
H. Boudaoui
#6 · Médio · Nice
6.9avaliação
17’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑73’ Entrou em campo para C. Vanhoutte
- 87’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
I. Jansson
#21 · Avançado · Nice
6.3avaliação
7’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑83’ Entrou em campo para S. Diop
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
G. Coudert
#30 · Guarda-redes · Stade Brestois 29
7.7avaliação
90’Minutos
5Defesas
2Sofridos
71%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.35
- Evitados face a xG
- -0.65
- Passes
- 30 · 57%
D. Guindo
#27 · Defesa · Stade Brestois 29
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 95%
- Desarmes
- 6
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (1)
S. Coulibaly
#44 · Defesa · Stade Brestois 29
6.3avaliação
74’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 66’ Cartão amarelo · Foul
- ↓74’ Substituído por M. Diaz
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 81%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
B. Chardonnet
#5 · Defesa · Stade Brestois 29
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
K. Lala
#77 · Defesa · Stade Brestois 29
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 31 · 71%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
H. Magnetti
#8 · Médio · Stade Brestois 29
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 41 · 68%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (3)
J. Chotard
#13 · Médio · Stade Brestois 29
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 70%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
R. Labeau-Lascary
#14 · Avançado · Stade Brestois 29
6.0avaliação
70’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 44’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- ↓70’ Substituído por P. Mboup
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 94%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
K. Doumbia
#23 · Médio · Stade Brestois 29
7.2avaliação
90’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- 23’ Assistência L. Ajorque
- 42’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 4 (1)
R. Del Castillo
#10 · Médio · Stade Brestois 29
7.7avaliação
85’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- 15’ (pen.)
- ↓85’ Substituído por É. Dina Ebimbe
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 38 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (3)
L. Ajorque
#19 · Avançado · Stade Brestois 29
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A23’ Assistência para K. Doumbia
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 22 · 68%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 4 (1)
R. Majecki
#1 · Guarda-redes · Stade Brestois 29
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
J. Le Cardinal
#26 · Defesa · Stade Brestois 29
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Diaz
#4 · Defesa · Stade Brestois 29
7.0avaliação
16’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑74’ Entrou em campo para S. Coulibaly
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
T. Zogbé
#12 · Defesa · Stade Brestois 29
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Raphael Marc Le Guen
#71 · Defesa · Stade Brestois 29
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Tousart
#24 · Médio · Stade Brestois 29
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
P. Mboup
#99 · Avançado · Stade Brestois 29
6.3avaliação
20’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑70’ Entrou em campo para R. Labeau-Lascary
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 9 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
H. Makalou
#33 · Médio · Stade Brestois 29
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
É. Dina Ebimbe
#7 · Médio · Stade Brestois 29
6.7avaliação
5’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑85’ Entrou em campo para R. Del Castillo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
A. AbdiNice7.9
2nd
G. CoudertStade Brestois 297.7
3rd
R. Del CastilloStade Brestois 297.7
Nice
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Dupé G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 71% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| A. Abdi D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 3 | 83% 36 | 3 | 1 | 1/2 | 1/1 | 7.9 |
| Dante D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 89% 57 | 0 | 1 | 0/0 | 1/1 | 6.2 |
| Kojo Peprah Oppong D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 96% 92 | 1 | 1 | 0/0 | 1/3 | 7.0 |
| J. Clauss D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 79% 63 | 2 | 0 | 3/4 | 0/1 | 7.3 |
| S. Abdul Samed M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 33 | 0 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.2 |
| C. Vanhoutte M | 73 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 87% 53 | 2 | 0 | 0/0 | 3/1 | 6.9 |
| S. Diop M | 83 | 0 | 1 | 1 (1) | 1 | 84% 31 | 2 | 0 | 3/4 | 0/2 | 7.5 |
| M. Sanson M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 81% 36 | 0 | 2 | 2/5 | 2/1 | 6.6 |
| M. Cho F | 67 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 30 | 3 | 0 | 3/9 | 1/1 | 6.7 |
| S. Wahi F | 82 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 60% 5 | 0 | 0 | 0/1 | 3/0 | 7.0 |
| K. Boudache F | 44 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 100% 4 | 2 | 2 | 2/4 | 0/4 | 6.9 |
| T. Louchet M | 8 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 86% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| H. Boudaoui M | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| I. Jansson F | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Stade Brestois 29
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Coudert G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 57% 30 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.7 |
| D. Guindo D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 95% 21 | 6 | 2 | 0/1 | 3/1 | 6.6 |
| S. Coulibaly D | 74 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 81% 21 | 1 | 1 | 1/1 | 2/1 | 6.3 |
| B. Chardonnet D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 16 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| K. Lala D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 71% 31 | 0 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| H. Magnetti M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 68% 41 | 4 | 2 | 0/0 | 2/3 | 7.0 |
| J. Chotard M | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 70% 37 | 4 | 3 | 1/1 | 1/0 | 6.6 |
| R. Labeau-Lascary F | 70 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 94% 16 | 2 | 0 | 0/3 | 1/0 | 6.0 |
| K. Doumbia M | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 85% 34 | 2 | 0 | 0/0 | 4/1 | 7.2 |
| R. Del Castillo M | 85 | 1 | 0 | 1 (1) | 4 | 89% 38 | 1 | 1 | 0/2 | 1/3 | 7.7 |
| L. Ajorque F | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 4 | 68% 22 | 0 | 0 | 0/0 | 4/1 | 6.9 |
| M. Diaz D | 16 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| P. Mboup F | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 9 | 0 | 0 | 0/3 | 1/0 | 6.3 |
| É. Dina Ebimbe M | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 4 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Nice
Stade Brestois 29