xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Sem solução para Osasuna ou Levante
Osasuna entrou como favoritos por pouco, mas nenhuma equipa encontrou o golo. Levante terminou com mais xG (1.28 contra 0.70). Pelas ocasiões criadas, Levante merecia mais: 1.8 pontos esperados contra os 1 ponto obtidos.
Modelo e realidade
- Osasuna golos
- 0 Modelo 1.54 · xG 0.70
- Levante golos
- 0 Modelo 1.18 · xG 1.28
- Total de golos
- 0 Modelo 2.72 · xG 1.98
- Resultado 0–0
- 7% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 51%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 54%
- ÁrbitroVictor Garcia Verdura
- TreinadoresMiguel Ramis Luis · Luis Castro
- EstádioEstadio El Sadar
- Meteorologia no início30°C · Céu encoberto · wind 16 km/h Quente
Cronologia
-
Iván RomeroCartão amarelo · Persistent fouling38’
- Intervalo · 0–0
-
⇄ Raúl GarcíaPara Aimar Oroz72’
-
⇄ Raúl MoroPara Rubén García72’
-
⇄ J. ToljanPara Nacho Pérez78’
-
⇄ Víctor GarcíaPara T. Fernandez78’
-
⇄ J. DubasinPara A. Budimir80’
-
⇄ Lucas TorróPara Íñigo Arguibide81’
-
⇄ Kike BarjaPara Moi Gómez87’
-
Kike BarjaCartão amarelo · Argument88’
-
⇄ Hugo SoteloPara Oriol Rey90’
-
⇄ E. EyongPara Iván Romero90’
-
Sergio HerreraCartão amarelo · Argument90+1’
- Final do jogo · 0–0
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Osasuna 4-4-2
- 1Sergio Herrera (G)7.2
- 23Abel Bretones7.0
- 5Jorge Herrando6.9
- 24Catena7.5
- 27Íñigo Arguibide6.6
- 16Moi Gómez6.9
- 8Iker Muñoz7.2
- 7Moncayola7.2
- 14Rubén García7.2
- 10Aimar Oroz6.9
- 17A. Budimir7.2
Suplentes utilizados
- 6Lucas Torró6.7
- 9Raúl García6.7
- 11Kike Barja
- 18Raúl Moro6.7
- 21J. Dubasin6.3
Não utilizados: Rafael Fernández, Aitor Fernández, Diego Rico, F. Boyomo, U. Santos, Asier Osambela, Mauro Echegoyen
Treinador: Miguel Ramis Luis
Levante 4-1-4-1
- 13M. Ryan (G) ★9.0
- 23Manu Sánchez7.2
- 2A. Mandi7.7
- 4Adrián de la Fuente7.3
- 29Nacho Pérez6.6
- 20Oriol Rey6.7
- 24T. Fernandez6.7
- 8Jon Ander Olasagasti7.0
- 18E. Bardeli6.7
- 7Roger Brugué6.5
- 9Iván Romero6.2
Suplentes utilizados
- 22J. Toljan6.6
- 5Hugo Sotelo
- 17Víctor García6.7
- 21E. Eyong
Não utilizados: Pablo Cuñat, Ifeanyi Ndukwe, Jorge Cabello, Carlos Álvarez, Paco Cortés, Reque, M. Santos
Treinador: Luis Castro
- 90+1’ Cartão amarelo · Argument
- Remates à baliza enfrentados
- 1
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 1.28
- Evitados face a xG
- +1.28
- Passes
- 28 · 71%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 33 · 73%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 42 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 59 · 81%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓81’ Substituído por Lucas Torró
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 62%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 3 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓87’ Substituído por Kike Barja
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 31 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 42 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 32 · 88%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓72’ Substituído por Raúl Moro
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 22 · 82%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓72’ Substituído por Raúl García
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 19 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- ↓80’ Substituído por J. Dubasin
- Remates (à baliza)
- 4 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 13%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑81’ Entrou em campo para Íñigo Arguibide
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑72’ Entrou em campo para Aimar Oroz
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑87’ Entrou em campo para Moi Gómez
- 88’ Cartão amarelo · Argument
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑72’ Entrou em campo para Rubén García
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑80’ Entrou em campo para A. Budimir
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.70
- Evitados face a xG
- +0.70
- Passes
- 24 · 92%
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 59 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 64 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 71 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↓78’ Substituído por J. Toljan
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 26 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓90’ Substituído por Hugo Sotelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 35 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- ↓78’ Substituído por Víctor García
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 39 · 72%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 25 · 80%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 20 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- 38’ Cartão amarelo · Persistent fouling
- ↓90’ Substituído por E. Eyong
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 16 · 75%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (3)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑78’ Entrou em campo para Nacho Pérez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑90’ Entrou em campo para Oriol Rey
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑78’ Entrou em campo para T. Fernandez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑90’ Entrou em campo para Iván Romero
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Osasuna
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sergio Herrera G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 71% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 7.2 |
| Abel Bretones M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 73% 33 | 1 | 1 | 0/0 | 2/0 | 7.0 |
| Jorge Herrando D | 90 | 0 | 0 | 2 (2) | 0 | 79% 42 | 0 | 3 | 0/1 | 2/1 | 6.9 |
| Catena D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 81% 59 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.5 |
| Íñigo Arguibide F | 81 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 62% 13 | 1 | 1 | 3/5 | 0/0 | 6.6 |
| Moi Gómez M | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 31 | 0 | 3 | 0/1 | 0/2 | 6.9 |
| Iker Muñoz M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 42 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 7.2 |
| Moncayola M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 88% 32 | 3 | 1 | 1/1 | 1/0 | 7.2 |
| Rubén García M | 72 | 0 | 0 | 3 (2) | 1 | 82% 22 | 2 | 0 | 0/3 | 1/0 | 7.2 |
| Aimar Oroz M | 72 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 79% 19 | 0 | 0 | 0/0 | 0/3 | 6.9 |
| A. Budimir F | 80 | 0 | 0 | 4 (2) | 0 | 13% 8 | 1 | 0 | 1/2 | 0/2 | 7.2 |
| Lucas Torró M | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Raúl García F | 18 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 4 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 6.7 |
| Kike Barja F | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | — |
| Raúl Moro F | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| J. Dubasin F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Levante
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ryan G | 90 | 0 | 0 | 7 def. | 0 | 92% 24 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 9.0 |
| Manu Sánchez D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 85% 59 | 2 | 3 | 0/2 | 0/2 | 7.2 |
| A. Mandi D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 64 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.7 |
| Adrián de la Fuente D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 71 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 7.3 |
| Nacho Pérez D | 78 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 26 | 2 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Oriol Rey M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 35 | 1 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.7 |
| T. Fernandez M | 78 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 15 | 2 | 1 | 1/1 | 1/0 | 6.7 |
| Jon Ander Olasagasti M | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 3 | 72% 39 | 3 | 0 | 0/2 | 0/0 | 7.0 |
| E. Bardeli M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 80% 25 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| Roger Brugué M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 75% 20 | 1 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.5 |
| Iván Romero F | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 75% 16 | 2 | 0 | 0/0 | 2/3 | 6.2 |
| J. Toljan D | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Hugo Sotelo M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | — |
| Víctor García D | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| E. Eyong F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | — |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Osasuna
Levante