5–0
Final do jogo · Intervalo 2–0
xG 2.01 – 0.16
- K. Kvaratskhelia 28’, 67’
- S. Mayulu 39’
- I. Mbaye 88’
- Gonçalo Ramos 90+1’
- 74’ J. Jacquet
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Paris Saint Germain vence confortavelmente Rennes
Paris Saint Germain entrou como claros favoritos and ganhou 5–0 até golos de Kvaratskhelia, Mayulu, Mbaye e Ramos. Rennes jogou com dez desde o minuto 74.º após expulsão de Jacquet. Paris Saint Germain terminou com mais xG (2.01 contra 0.16).
Paris Saint Germain ✓78%
Empate14%
Rennes8%
Modelo e realidade
- Paris Saint Germain golos
- 5 Modelo 2.70 · xG 2.01
- Rennes golos
- 0 Modelo 0.75 · xG 0.16
- Total de golos
- 5 Modelo 3.45 · xG 2.17
- Resultado 5–0
- 4% Mais provável 2–0 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 67%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 50%
★ Jogador do jogoK. KvaratskheliaParis Saint Germain · 2 golos
9.6 - ÁrbitroMarc Bollengier
- EstádioParc des Princes
- Tabela antes do inícioParis Saint Germain 2.º · Rennes 5.º
Cronologia
-
K. Kvaratskhelia 1–0Assistência L. Hernández28’
-
S. Mayulu 2–0Assistência João Neves39’
- Intervalo · 2–0
-
⇄ Q. MerlinPara D. Cissé46’
-
J. JacquetCartão amarelo · Tripping53’
-
⇄ M. DembéléPara K. Lee64’
-
K. Kvaratskhelia 3–0Assistência S. Mayulu67’
-
A. Aït BoudlalCartão amarelo · Holding69’
-
⇄ Gonçalo RamosPara K. Kvaratskhelia71’
-
⇄ Fabián RuizPara Vitinha71’
-
J. JacquetSegundo amarelo · Roughing74’
-
⇄ A. RouaultPara E. Lepaul76’
-
⇄ Quentin NdjantouPara W. Zaïre-Emery80’
-
⇄ I. MbayePara João Neves80’
-
⇄ Elias Legendre QuiñonezPara Mousa Al Ta'mari82’
-
⇄ M. MeïtéPara B. Embolo82’
-
⇄ L. BlasPara M. Camara82’
-
I. Mbaye 4–0Assistência Quentin Ndjantou88’
-
Gonçalo Ramos 5–0Assistência M. Dembélé90+1’
- Final do jogo · 5–0
Estatísticas da equipa
Paris Saint GermainRennes
66%
Posse de bola
34%
2.01
Golos esperados (xG)
0.16
2.62
Pontos esperados (xPts)
0.22
20
Remates
6
9
Remates à baliza
2
7
Remates para fora
2
4
Remates bloqueados
2
14
Remates dentro da área
1
6
Remates fora da área
5
714
Passes
358
92%
Precisão de passe
86%
7
Cantos
6
2
Defesas do guarda-redes
4
8
Faltas
5
0
Foras de jogo
2
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
1
7.41
Avaliação da equipa
6.15
Onzes iniciais
Paris Saint Germain 4-3-3
396.6
M. Safonov(G)
217.0
L. Hernández
A
517.2
W. Pacho
57.3
Marquinhos
337.3
W. Zaïre-Emery
↓80’
248.0
S. Mayulu
A
177.5
Vitinha
↓71’
877.3
João Neves
A↓80’
79.6★
K. Kvaratskhelia
↓71’
196.3
K. Lee
↓64’
298.2
B. Barcola
- 39M. Safonov (G)6.6
- 21L. Hernández7.0
- 51W. Pacho7.2
- 5Marquinhos7.3
- 33W. Zaïre-Emery7.3
- 24S. Mayulu8.0
- 17Vitinha7.5
- 87João Neves7.3
- 7K. Kvaratskhelia ★9.6
- 19K. Lee6.3
- 29B. Barcola8.2
Suplentes utilizados
- 10M. Dembélé6.3
- 8Fabián Ruiz6.6
- 9Gonçalo Ramos6.7
- 47Quentin Ndjantou6.7
- 49I. Mbaye7.7
Não utilizados: R. Bellucci, Martin James, Noham Kamara, David Boly
Rennes 3-5-2
305.6
B. Samba(G)
35.9
L. Brassier
975.9
J. Jacquet
485.2
A. Aït Boudlal
116.3
Mousa Al Ta'mari
↓82’
66.6
D. Cissé
↓46’
216.7
V. Rongier
456.5
M. Camara
↓82’
956.3
P. Frankowski
96.5
E. Lepaul
↓76’
76.5
B. Embolo
↓82’
- 30B. Samba (G)5.6
- 3L. Brassier5.9
- 97J. Jacquet5.9
- 48A. Aït Boudlal5.2
- 11Mousa Al Ta'mari6.3
- 6D. Cissé6.6
- 21V. Rongier6.7
- 45M. Camara6.5
- 95P. Frankowski6.3
- 9E. Lepaul6.5
- 7B. Embolo6.5
Suplentes utilizados
- 26Q. Merlin6.0
- 24A. Rouault6.2
- 75Elias Legendre Quiñonez6.5
- 10L. Blas6.5
- 39M. Meïté6.3
Não utilizados: Mathys Silistrie, A. Seidu, M. Nagida, G. Kamara
M. Safonov
#39 · Guarda-redes · Paris Saint Germain
6.6avaliação
90’Minutos
2Defesas
0Sofridos
100%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 2
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.16
- Evitados face a xG
- +0.16
- Passes
- 25 · 80%
L. Hernández
#21 · Defesa · Paris Saint Germain
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A28’ Assistência para K. Kvaratskhelia
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 81 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
W. Pacho
#51 · Defesa · Paris Saint Germain
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 78 · 94%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Marquinhos
#5 · Defesa · Paris Saint Germain
7.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 85 · 98%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
W. Zaïre-Emery
#33 · Médio · Paris Saint Germain
7.3avaliação
80’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓80’ Substituído por Quentin Ndjantou
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 56 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (0)
S. Mayulu
#24 · Médio · Paris Saint Germain
8.0avaliação
90’Minutos
1Golos
1Assistências
2Remates
- 39’ Assistência João Neves
- A67’ Assistência para K. Kvaratskhelia
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 97%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
Vitinha
#17 · Médio · Paris Saint Germain
7.5avaliação
71’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓71’ Substituído por Fabián Ruiz
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 81 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
João Neves
#87 · Médio · Paris Saint Germain
7.3avaliação
80’Minutos
0Golos
1Assistências
1Remates
- A39’ Assistência para S. Mayulu
- ↓80’ Substituído por I. Mbaye
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 65 · 94%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
K. Kvaratskhelia
★ Jogador do jogo #7 · Avançado · Paris Saint Germain
9.6avaliação
71’Minutos
2Golos
0Assistências
4Remates
- 28’ Assistência L. Hernández
- 67’ Assistência S. Mayulu
- ↓71’ Substituído por Gonçalo Ramos
- Remates (à baliza)
- 4 (3)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 37 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 5 / 6
- Faltas sofridas
- 0 (1)
K. Lee
#19 · Médio · Paris Saint Germain
6.3avaliação
64’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓64’ Substituído por M. Dembélé
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 23 · 87%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
B. Barcola
#29 · Avançado · Paris Saint Germain
8.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 37 · 92%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Dembélé
#10 · Avançado · Paris Saint Germain
6.3avaliação
26’Minutos
0Golos
1Assistências
1Remates
- ↑64’ Entrou em campo para K. Lee
- A90+1’ Assistência para Gonçalo Ramos
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 28 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Fabián Ruiz
#8 · Médio · Paris Saint Germain
6.6avaliação
19’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑71’ Entrou em campo para Vitinha
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 31 · 97%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Gonçalo Ramos
#9 · Avançado · Paris Saint Germain
6.7avaliação
19’Minutos
1Golos
0Assistências
0Remates
- ↑71’ Entrou em campo para K. Kvaratskhelia
- 90+1’ Assistência M. Dembélé
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Quentin Ndjantou
#47 · Avançado · Paris Saint Germain
6.7avaliação
10’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- ↑80’ Entrou em campo para W. Zaïre-Emery
- A88’ Assistência para I. Mbaye
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 13 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
I. Mbaye
#49 · Avançado · Paris Saint Germain
7.7avaliação
10’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- ↑80’ Entrou em campo para João Neves
- 88’ Assistência Quentin Ndjantou
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Bellucci
#89 · Guarda-redes · Paris Saint Germain
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Martin James
#60 · Guarda-redes · Paris Saint Germain
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Noham Kamara
#43 · Defesa · Paris Saint Germain
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
David Boly
#42 · Defesa · Paris Saint Germain
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
B. Samba
#30 · Guarda-redes · Rennes
5.6avaliação
90’Minutos
4Defesas
5Sofridos
44%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 9
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.01
- Evitados face a xG
- -2.99
- Passes
- 35 · 77%
L. Brassier
#3 · Defesa · Rennes
5.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 38 · 79%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
J. Jacquet
#97 · Defesa · Rennes
5.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 53’ Cartão amarelo · Tripping
- 74’ Segundo amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 28 · 93%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
A. Aït Boudlal
#48 · Defesa · Rennes
5.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 69’ Cartão amarelo · Holding
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Mousa Al Ta'mari
#11 · Avançado · Rennes
6.3avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓82’ Substituído por Elias Legendre Quiñonez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 20 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
D. Cissé
#6 · Médio · Rennes
6.6avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓46’ Substituído por Q. Merlin
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 22 · 86%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
V. Rongier
#21 · Médio · Rennes
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 39 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
M. Camara
#45 · Médio · Rennes
6.5avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓82’ Substituído por L. Blas
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 20 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (0)
P. Frankowski
#95 · Médio · Rennes
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 38 · 76%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
E. Lepaul
#9 · Avançado · Rennes
6.5avaliação
76’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓76’ Substituído por A. Rouault
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 22 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
B. Embolo
#7 · Avançado · Rennes
6.5avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓82’ Substituído por M. Meïté
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 18 · 94%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
Q. Merlin
#26 · Defesa · Rennes
6.0avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑46’ Entrou em campo para D. Cissé
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 87%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
A. Rouault
#24 · Defesa · Rennes
6.2avaliação
14’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑76’ Entrou em campo para E. Lepaul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Elias Legendre Quiñonez
#75 · Avançado · Rennes
6.5avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para Mousa Al Ta'mari
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
L. Blas
#10 · Médio · Rennes
6.5avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para M. Camara
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Meïté
#39 · Avançado · Rennes
6.3avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para B. Embolo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Mathys Silistrie
#50 · Guarda-redes · Rennes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Seidu
#36 · Defesa · Rennes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Nagida
#18 · Defesa · Rennes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
G. Kamara
#4 · Médio · Rennes
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
K. KvaratskheliaParis Saint Germain9.6
2nd
B. BarcolaParis Saint Germain8.2
3rd
S. MayuluParis Saint Germain8.0
Paris Saint Germain
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Safonov G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 80% 25 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| L. Hernández D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 91% 81 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| W. Pacho D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 78 | 3 | 1 | 0/0 | 1/1 | 7.2 |
| Marquinhos D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 98% 85 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 7.3 |
| W. Zaïre-Emery M | 80 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 56 | 2 | 0 | 3/4 | 1/0 | 7.3 |
| S. Mayulu M | 90 | 1 | 1 | 2 (1) | 1 | 97% 32 | 3 | 2 | 0/1 | 2/0 | 8.0 |
| Vitinha M | 71 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 95% 81 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.5 |
| João Neves M | 80 | 0 | 1 | 1 (0) | 2 | 94% 65 | 4 | 0 | 1/1 | 2/0 | 7.3 |
| K. Kvaratskhelia F | 71 | 2 | 0 | 4 (3) | 3 | 78% 37 | 0 | 0 | 5/6 | 0/1 | 9.6 |
| K. Lee M | 64 | 0 | 0 | 2 (0) | 3 | 87% 23 | 0 | 0 | 0/2 | 0/1 | 6.3 |
| B. Barcola F | 90 | 0 | 0 | 2 (2) | 3 | 92% 37 | 3 | 1 | 2/4 | 0/0 | 8.2 |
| M. Dembélé F | 26 | 0 | 1 | 1 (1) | 1 | 79% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Fabián Ruiz M | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 97% 31 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Gonçalo Ramos F | 19 | 1 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 7 | 0 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| Quentin Ndjantou F | 10 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 100% 13 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| I. Mbaye F | 10 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.7 |
Rennes
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Samba G | 90 | 0 | 0 | 4 def. | 1 | 77% 35 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.6 |
| L. Brassier D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 38 | 2 | 2 | 1/2 | 0/1 | 5.9 |
| J. Jacquet D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 28 | 1 | 2 | 1/1 | 2/0 | 5.9 |
| A. Aït Boudlal D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 43 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 5.2 |
| Mousa Al Ta'mari F | 82 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 20 | 2 | 1 | 0/3 | 0/1 | 6.3 |
| D. Cissé M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 86% 22 | 4 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| V. Rongier M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 95% 39 | 1 | 3 | 0/0 | 1/2 | 6.7 |
| M. Camara M | 82 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 20 | 1 | 0 | 1/3 | 0/0 | 6.5 |
| P. Frankowski M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 76% 38 | 3 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| E. Lepaul F | 76 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 86% 22 | 0 | 0 | 1/1 | 1/1 | 6.5 |
| B. Embolo F | 82 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 94% 18 | 0 | 0 | 0/2 | 0/2 | 6.5 |
| Q. Merlin D | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 15 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.0 |
| A. Rouault D | 14 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Elias Legendre Quiñonez F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| L. Blas M | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| M. Meïté F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Paris Saint Germain
Rennes