- C. Volpato 32’
- D. Berardi 78’
- 45’ P. Comuzzo
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Sassuolo vence Torino
Sassuolo entrou como favoritos and ganhou 2–1 até golos de Volpato e Berardi. Torino respondeu por um golo de Comuzzo. Ocasiões equilibradas, xG de 1.12 e 1.15. Pelas ocasiões criadas, Torino merecia mais: 1.4 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Modelo e realidade
- Sassuolo golos
- 2 Modelo 1.63 · xG 1.12
- Torino golos
- 1 Modelo 1.16 · xG 1.15
- Total de golos
- 3 Modelo 2.79 · xG 2.27
- Resultado 2–1
- 9% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 53%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 55%
- ÁrbitroDavide Di Marco
- TreinadoresA. Aquilani · —
- EstádioMAPEI Stadium – Città del Tricolore
- Tabela antes do inícioSassuolo 13.º · Torino 12.º
- Meteorologia no início31°C · Parcialmente nublado · wind 15 km/h Quente
Cronologia
-
G. GineitisCartão amarelo · Foul23’
-
C. Volpato 1–0Assistência V. Adžić32’
-
N. MatićCartão amarelo · Foul40’
-
P. Comuzzo 1–1Assistência Alessio Cacciamani45’
- Intervalo · 1–1
-
C. VolpatoCartão amarelo · Foul47’
-
⇄ K. ThorstvedtPara V. Adžić60’
-
⇄ B. DomínguezPara C. Volpato60’
-
⇄ Rafael ObradorPara J. Doig61’
-
⇄ A. IsmajliPara E. Cömert67’
-
⇄ E. İlkhanPara G. Gineitis67’
-
A. LaurientéCartão amarelo · Foul70’
-
⇄ D. BerardiPara K. Bowie72’
-
⇄ S. KulenovićPara G. Simeone73’
-
⇄ Z. AboukhlalPara N. Fortini73’
-
D. Berardi 2–1Assistência F. Leysen78’
-
⇄ D. ZapataPara C. Adams83’
-
⇄ L. LipaniPara N. Matić90’
- Final do jogo · 2–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Sassuolo 4-3-3
- 49A. Murić (G)8.0
- 3J. Doig6.7
- 16F. Leysen6.9
- 21J. Idzes6.3
- 46Simone Cinquegrano6.7
- 50D. Bakola7.5
- 18N. Matić6.9
- 17V. Adžić6.6
- 45A. Laurienté7.2
- 9K. Bowie6.2
- 7C. Volpato ★8.3
Suplentes utilizados
- 33Rafael Obrador7.0
- 35L. Lipani
- 42K. Thorstvedt7.0
- 10D. Berardi7.9
- 25B. Domínguez6.0
Não utilizados: S. Turati, G. Satalino, C. Odenthal, F. Missori, A. Ghion, E. Iannoni, N. Pierini, Gabriel Kulla
Treinador: A. Aquilani
Torino 5-3-2
- 26D. Mascardi (G)6.3
- 77Alessio Cacciamani7.5
- 5E. Cömert7.3
- 23Saúl Coco6.9
- 15P. Comuzzo8.3
- 29N. Fortini6.7
- 10N. Vlašić6.2
- 28K. Fitz-Jim7.5
- 66G. Gineitis6.3
- 19C. Adams6.6
- 18G. Simeone6.2
Suplentes utilizados
- 44A. Ismajli6.2
- 6E. İlkhan6.9
- 17S. Kulenović6.7
- 7Z. Aboukhlal6.3
- 91D. Zapata6.7
Não utilizados: Lapo Siviero, A. Paleari, A. Dembélé, Mattia Pellini, F. Anjorin, G. Oristanio, Andrea Luongo, A. Njie
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.15
- Evitados face a xG
- +0.15
- Passes
- 20 · 55%
- ↓61’ Substituído por Rafael Obrador
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 19 · 95%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- A78’ Assistência para D. Berardi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 42 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 95%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 44 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 52 · 94%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 5
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- 40’ Cartão amarelo · Foul
- ↓90’ Substituído por L. Lipani
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 55 · 89%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- A32’ Assistência para C. Volpato
- ↓60’ Substituído por K. Thorstvedt
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 20 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- 70’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 5 (2)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 31 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓72’ Substituído por D. Berardi
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 12 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- 32’ Assistência V. Adžić
- 47’ Cartão amarelo · Foul
- ↓60’ Substituído por B. Domínguez
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 24 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑61’ Entrou em campo para J. Doig
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 24 · 92%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
- ↑90’ Entrou em campo para N. Matić
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑60’ Entrou em campo para V. Adžić
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 24 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑72’ Entrou em campo para K. Bowie
- 78’ Assistência F. Leysen
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 14 · 93%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
- ↑60’ Entrou em campo para C. Volpato
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.12
- Evitados face a xG
- -0.88
- Passes
- 32 · 91%
- A45’ Assistência para P. Comuzzo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 39 · 92%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 6
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- ↓67’ Substituído por A. Ismajli
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 88 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 103 · 94%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 45’ Assistência Alessio Cacciamani
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 59 · 97%
- Desarmes
- 8
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓73’ Substituído por Z. Aboukhlal
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 39 · 90%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 44 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 42 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 5 / 6
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- 23’ Cartão amarelo · Foul
- ↓67’ Substituído por E. İlkhan
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 20 · 75%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- ↓83’ Substituído por D. Zapata
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 19 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓73’ Substituído por S. Kulenović
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 64%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑67’ Entrou em campo para E. Cömert
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑67’ Entrou em campo para G. Gineitis
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 90%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑73’ Entrou em campo para G. Simeone
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑73’ Entrou em campo para N. Fortini
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↑83’ Entrou em campo para C. Adams
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Sassuolo
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Murić G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 55% 20 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 8.0 |
| J. Doig D | 61 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 95% 19 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.7 |
| F. Leysen D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 88% 42 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| J. Idzes D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 43 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| Simone Cinquegrano D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 89% 44 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| D. Bakola M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 94% 52 | 1 | 0 | 3/5 | 2/0 | 7.5 |
| N. Matić M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 55 | 2 | 1 | 1/2 | 2/0 | 6.9 |
| V. Adžić M | 60 | 0 | 1 | 0 (0) | 4 | 95% 20 | 1 | 0 | 0/1 | 2/0 | 6.6 |
| A. Laurienté F | 90 | 0 | 0 | 5 (2) | 2 | 90% 31 | 0 | 0 | 0/2 | 0/1 | 7.2 |
| K. Bowie F | 72 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 67% 12 | 0 | 1 | 0/0 | 2/1 | 6.2 |
| C. Volpato M | 60 | 1 | 0 | 2 (2) | 3 | 83% 24 | 1 | 0 | 1/1 | 1/1 | 8.3 |
| Rafael Obrador D | 29 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 24 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.0 |
| L. Lipani M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| K. Thorstvedt M | 30 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 88% 24 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 7.0 |
| D. Berardi F | 18 | 1 | 0 | 1 (1) | 2 | 93% 14 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.9 |
| B. Domínguez F | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 12 | 0 | 0 | 0/2 | 0/2 | 6.0 |
Torino
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Mascardi G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 91% 32 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Alessio Cacciamani F | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 92% 39 | 2 | 0 | 3/6 | 1/3 | 7.5 |
| E. Cömert D | 67 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 88 | 1 | 1 | 0/0 | 0/2 | 7.3 |
| Saúl Coco D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 94% 103 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| P. Comuzzo D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 97% 59 | 8 | 1 | 0/0 | 1/0 | 8.3 |
| N. Fortini D | 73 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 90% 39 | 1 | 0 | 2/4 | 0/0 | 6.7 |
| N. Vlašić M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 91% 44 | 1 | 0 | 1/1 | 2/0 | 6.2 |
| K. Fitz-Jim M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 83% 42 | 1 | 0 | 5/6 | 0/3 | 7.5 |
| G. Gineitis M | 67 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 75% 20 | 2 | 0 | 0/1 | 1/3 | 6.3 |
| C. Adams F | 83 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 95% 19 | 1 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.6 |
| G. Simeone F | 73 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 64% 14 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.2 |
| A. Ismajli D | 23 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 15 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| E. İlkhan M | 23 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 10 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| S. Kulenović F | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Z. Aboukhlal F | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 5 | 0 | 0 | 2/2 | 2/0 | 6.3 |
| D. Zapata F | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Sassuolo
Torino