- V. Grifo 10’
- J. Beste 32’
- M. Ginter 78’
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
SC Freiburg vence confortavelmente Celta Vigo
SC Freiburg ganhos 3–0 até golos de Grifo, Beste e Ginter. SC Freiburg terminou com mais xG (1.56 contra 0.58).
Modelo e realidade
- SC Freiburg golos
- 3 Modelo 1.29 · xG 1.56
- Celta Vigo golos
- 0 Modelo 1.26 · xG 0.58
- Total de golos
- 3 Modelo 2.55 · xG 2.14
- Resultado 3–0
- 3% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 47%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 53%
- ÁrbitroGlenn Nyberg
- EstádioEuropa-Park Stadion
- Tabela antes do inícioSC Freiburg 7.º · Celta Vigo 5.º
Cronologia
-
V. Grifo 1–0Assistência J. Manzambi10’
-
J. Beste 2–0Assistência I. Matanović32’
- Intervalo · 2–0
-
⇄ Jones El-AbdellaouiPara W. Swedberg46’
-
⇄ Fer LópezPara Javi Rodríguez46’
-
⇄ M. VecinoPara Hugo Sotelo61’
-
⇄ Pablo DuránPara Ferran Jutglà73’
-
⇄ Iago AspasPara Borja Iglesias73’
-
⇄ L. HölerPara V. Grifo74’
-
⇄ D. ScherhantPara Y. Suzuki74’
-
M. Ginter 3–0Assistência J. Beste78’
-
⇄ L. KüblerPara J. Beste89’
-
M. EggesteinCartão amarelo · Tripping90+5’
- Final do jogo · 3–0
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
SC Freiburg 4-2-3-1
- 1N. Atubolu (G)6.6
- 33J. Makengo6.9
- 3P. Lienhart6.9
- 28M. Ginter8.3
- 29P. Treu7.3
- 44J. Manzambi ★8.5
- 8M. Eggestein7.7
- 32V. Grifo7.6
- 14Y. Suzuki6.9
- 19J. Beste8.5
- 31I. Matanović7.5
Suplentes utilizados
- 7D. Scherhant7.0
- 9L. Höler6.6
- 17L. Kübler
Não utilizados: F. Müller, J. Huth, A. Jung, N. Höfler, M. Philipp, Cyriaque Irié, C. Günter, B. Ogbus, Rouven Tarnutzer
Celta Vigo 3-4-3
- 13I. Radu (G)7.2
- 20Marcos Alonso6.3
- 4J. Aidoo5.7
- 32Javi Rodríguez6.3
- 5Sergio Carreira6.3
- 6I. Moriba6.9
- 22Hugo Sotelo6.9
- 3Óscar Mingueza6.3
- 19W. Swedberg6.3
- 7Borja Iglesias6.2
- 9Ferran Jutglà6.2
Suplentes utilizados
- 30Fer López6.2
- 39Jones El-Abdellaoui6.5
- 15M. Vecino6.5
- 10Iago Aspas6.5
- 18Pablo Durán6.5
Não utilizados: Iván Villar, F. Cervi, Manu Fernández, Alvaro Núñez, Carlos Domínguez, Yoel Lago, Andrés Antañón
- Remates à baliza enfrentados
- 0
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.58
- Evitados face a xG
- +0.58
- Passes
- 39 · 79%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 76%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 64 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 78’ Assistência J. Beste
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 67 · 91%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 61 · 97%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- A10’ Assistência para V. Grifo
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 51 · 86%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 3 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- 90+5’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 55 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 4 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 10’ Assistência J. Manzambi
- ↓74’ Substituído por L. Höler
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 30 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓74’ Substituído por D. Scherhant
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 31 · 81%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 32’ Assistência I. Matanović
- A78’ Assistência para M. Ginter
- ↓89’ Substituído por L. Kübler
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 35 · 94%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- A32’ Assistência para J. Beste
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 18 · 61%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↑74’ Entrou em campo para Y. Suzuki
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑74’ Entrou em campo para V. Grifo
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑89’ Entrou em campo para J. Beste
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.56
- Evitados face a xG
- -1.44
- Passes
- 22 · 59%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 75 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓46’ Substituído por Fer López
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 29 · 93%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 53 · 94%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 95%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓61’ Substituído por M. Vecino
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 46 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 53 · 72%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓46’ Substituído por Jones El-Abdellaoui
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓73’ Substituído por Iago Aspas
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 18 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- ↓73’ Substituído por Pablo Durán
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 81%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑46’ Entrou em campo para Javi Rodríguez
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 25 · 76%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↑46’ Entrou em campo para W. Swedberg
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑61’ Entrou em campo para Hugo Sotelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 71%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑73’ Entrou em campo para Borja Iglesias
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑73’ Entrou em campo para Ferran Jutglà
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
SC Freiburg
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Atubolu G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 79% 39 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| J. Makengo D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 34 | 2 | 2 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| P. Lienhart D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 64 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| M. Ginter D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 91% 67 | 3 | 3 | 0/1 | 1/1 | 8.3 |
| P. Treu D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 97% 61 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 7.3 |
| J. Manzambi M | 90 | 0 | 1 | 2 (1) | 1 | 86% 51 | 3 | 1 | 3/5 | 0/3 | 8.5 |
| M. Eggestein M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 91% 55 | 2 | 2 | 4/4 | 0/1 | 7.7 |
| V. Grifo M | 74 | 1 | 0 | 2 (2) | 0 | 80% 30 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.6 |
| Y. Suzuki M | 74 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 81% 31 | 2 | 1 | 1/2 | 1/0 | 6.9 |
| J. Beste D | 89 | 1 | 1 | 1 (1) | 4 | 94% 35 | 2 | 0 | 0/1 | 1/1 | 8.5 |
| I. Matanović F | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 2 | 61% 18 | 4 | 2 | 2/4 | 2/1 | 7.5 |
| D. Scherhant F | 16 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 83% 6 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 7.0 |
| L. Höler F | 16 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 6 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| L. Kübler D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Celta Vigo
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Radu G | 90 | 0 | 0 | 4 def. | 0 | 59% 22 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| Marcos Alonso D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 75 | 2 | 2 | 0/0 | 1/2 | 6.3 |
| J. Aidoo D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 37 | 1 | 1 | 0/1 | 0/1 | 5.7 |
| Javi Rodríguez D | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 29 | 0 | 1 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| Sergio Carreira D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 94% 53 | 1 | 0 | 1/2 | 1/1 | 6.3 |
| I. Moriba M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 37 | 3 | 0 | 0/2 | 1/1 | 6.9 |
| Hugo Sotelo M | 61 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 46 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Óscar Mingueza D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 72% 53 | 4 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| W. Swedberg M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 9 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| Borja Iglesias F | 73 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 83% 18 | 0 | 0 | 0/0 | 2/2 | 6.2 |
| Ferran Jutglà F | 73 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 16 | 0 | 1 | 1/3 | 1/0 | 6.2 |
| Fer López M | 44 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 76% 25 | 2 | 2 | 1/2 | 2/0 | 6.2 |
| Jones El-Abdellaoui F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 12 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.5 |
| M. Vecino M | 29 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 21 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| Iago Aspas F | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 8 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| Pablo Durán F | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 8 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
SC Freiburg
Celta Vigo