2–2
Final do jogo · Intervalo 1–2
xG 1.35 – 0.89
- D. Scherhant 2’
- V. Grifo 87’
- 18’, 38’ J. Burkardt
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
SC Freiburg arranca empate tardio
Eintracht Frankfurt liderava 2–1 ao intervalo até dois golos de Burkardt. Mas Grifo marcados para salvar empate para SC Freiburg. SC Freiburg terminou com mais xG (1.35 contra 0.89).
SC Freiburg37%
Empate ✓26%
Eintracht Frankfurt37%
Modelo e realidade
- SC Freiburg golos
- 2 Modelo 1.46 · xG 1.35
- Eintracht Frankfurt golos
- 2 Modelo 1.45 · xG 0.89
- Total de golos
- 4 Modelo 2.91 · xG 2.24
- Resultado 2–2
- 6% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 56%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 59%
★ Jogador do jogoJ. BurkardtEintracht Frankfurt · 2 golos
8.9 - ÁrbitroDeniz Aytekin
- EstádioEuropa-Park Stadion
- Tabela antes do inícioSC Freiburg 9.º · Eintracht Frankfurt 8.º
Cronologia
-
D. Scherhant 1–0Assistência J. Manzambi2’
-
J. Burkardt 1–118’
-
P. LienhartCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct33’
-
J. Burkardt 1–2Assistência F. Chaïbi38’
-
A. AmendaCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct45+1’
- Intervalo · 1–2
-
R. KristensenCartão amarelo · Roughing61’
-
J. ManzambiCartão amarelo · Holding63’
-
⇄ I. MatanovićPara C. Adamu64’
-
⇄ Y. SuzukiPara L. Höler64’
-
C. UzunCartão amarelo · Roughing64’
-
⇄ E. SkhiriPara F. Chaïbi65’
-
⇄ M. GötzePara C. Uzun65’
-
⇄ A. KnauffPara R. Doan73’
-
⇄ C. GünterPara J. Makengo75’
-
⇄ V. GrifoPara D. Scherhant75’
-
⇄ O. HøjlundPara H. Larsson80’
-
⇄ J. BahoyaPara J. Burkardt80’
-
⇄ E. DinkçiPara J. Manzambi81’
-
V. Grifo 2–287’
- Final do jogo · 2–2
Estatísticas da equipa
SC FreiburgEintracht Frankfurt
52%
Posse de bola
48%
1.35
Golos esperados (xG)
0.89
1.70
Pontos esperados (xPts)
1.02
12
Remates
8
5
Remates à baliza
3
5
Remates para fora
2
2
Remates bloqueados
3
10
Remates dentro da área
7
2
Remates fora da área
1
444
Passes
420
81%
Precisão de passe
76%
3
Cantos
1
1
Defesas do guarda-redes
3
12
Faltas
8
4
Foras de jogo
0
2
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
6.69
Avaliação da equipa
6.62
Onzes iniciais
SC Freiburg 4-2-3-1
16.6
N. Atubolu(G)
335.9
J. Makengo
↓75’
36.6
P. Lienhart
287.0
M. Ginter
177.0
L. Kübler
446.9
J. Manzambi
A↓81’
87.0
M. Eggestein
77.3
D. Scherhant
↓75’
96.3
L. Höler
↓64’
196.2
J. Beste
206.6
C. Adamu
↓64’
- 1N. Atubolu (G)6.6
- 33J. Makengo5.9
- 3P. Lienhart6.6
- 28M. Ginter7.0
- 17L. Kübler7.0
- 44J. Manzambi6.9
- 8M. Eggestein7.0
- 7D. Scherhant7.3
- 9L. Höler6.3
- 19J. Beste6.2
- 20C. Adamu6.6
Suplentes utilizados
- 14Y. Suzuki6.7
- 31I. Matanović6.3
- 30C. Günter6.9
- 32V. Grifo7.9
- 18E. Dinkçi6.3
Não utilizados: J. Huth, M. Rosenfelder, N. Höfler, P. Treu
Eintracht Frankfurt 4-1-4-1
406.2
Kauã Santos(G)
36.3
A. Theate
45.9
R. Koch
57.0
A. Amenda
137.2
R. Kristensen
166.3
H. Larsson
↓80’
216.7
N. Brown
426.0
C. Uzun
↓65’
86.2
F. Chaïbi
A↓65’
206.2
R. Doan
↓73’
98.9★
J. Burkardt
↓80’
- 40Kauã Santos (G)6.2
- 3A. Theate6.3
- 4R. Koch5.9
- 5A. Amenda7.0
- 13R. Kristensen7.2
- 16H. Larsson6.3
- 21N. Brown6.7
- 42C. Uzun6.0
- 8F. Chaïbi6.2
- 20R. Doan6.2
- 9J. Burkardt ★8.9
Suplentes utilizados
- 15E. Skhiri6.7
- 27M. Götze6.2
- 7A. Knauff6.2
- 6O. Højlund6.3
- 19J. Bahoya6.7
Não utilizados: M. Zetterer, P. Collins, M. Dahoud, S. Wahi
N. Atubolu
#1 · Guarda-redes · SC Freiburg
6.6avaliação
90’Minutos
1Defesas
2Sofridos
33%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.89
- Evitados face a xG
- -1.11
- Passes
- 33 · 64%
J. Makengo
#33 · Defesa · SC Freiburg
5.9avaliação
75’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓75’ Substituído por C. Günter
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 40 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
P. Lienhart
#3 · Defesa · SC Freiburg
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 33’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 62 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
M. Ginter
#28 · Defesa · SC Freiburg
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 50 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (3)
L. Kübler
#17 · Defesa · SC Freiburg
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 41 · 85%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
J. Manzambi
#44 · Médio · SC Freiburg
6.9avaliação
81’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A2’ Assistência para D. Scherhant
- 63’ Cartão amarelo · Holding
- ↓81’ Substituído por E. Dinkçi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 47 · 87%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 4
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (0)
M. Eggestein
#8 · Médio · SC Freiburg
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 61 · 75%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
D. Scherhant
#7 · Avançado · SC Freiburg
7.3avaliação
75’Minutos
1Golos
0Assistências
3Remates
- 2’ Assistência J. Manzambi
- ↓75’ Substituído por V. Grifo
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 13 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (4)
L. Höler
#9 · Avançado · SC Freiburg
6.3avaliação
64’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- ↓64’ Substituído por Y. Suzuki
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 20 · 80%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Beste
#19 · Defesa · SC Freiburg
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 32 · 63%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (2)
C. Adamu
#20 · Avançado · SC Freiburg
6.6avaliação
64’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓64’ Substituído por I. Matanović
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (3)
Y. Suzuki
#14 · Médio · SC Freiburg
6.7avaliação
26’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑64’ Entrou em campo para L. Höler
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
I. Matanović
#31 · Avançado · SC Freiburg
6.3avaliação
26’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑64’ Entrou em campo para C. Adamu
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 6 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
C. Günter
#30 · Defesa · SC Freiburg
6.9avaliação
15’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑75’ Entrou em campo para J. Makengo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
V. Grifo
#32 · Médio · SC Freiburg
7.9avaliação
15’Minutos
1Golos
0Assistências
1Remates
- ↑75’ Entrou em campo para D. Scherhant
- 87’
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
E. Dinkçi
#18 · Avançado · SC Freiburg
6.3avaliação
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para J. Manzambi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Huth
#24 · Guarda-redes · SC Freiburg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Rosenfelder
#37 · Defesa · SC Freiburg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
N. Höfler
#27 · Médio · SC Freiburg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
P. Treu
#29 · Defesa · SC Freiburg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Kauã Santos
#40 · Guarda-redes · Eintracht Frankfurt
6.2avaliação
90’Minutos
3Defesas
2Sofridos
60%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.35
- Evitados face a xG
- -0.65
- Passes
- 36 · 75%
A. Theate
#3 · Defesa · Eintracht Frankfurt
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 45 · 80%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Koch
#4 · Defesa · Eintracht Frankfurt
5.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 58 · 84%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 4 (0)
A. Amenda
#5 · Defesa · Eintracht Frankfurt
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 45+1’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 65 · 77%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
R. Kristensen
#13 · Defesa · Eintracht Frankfurt
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 61’ Cartão amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 48 · 81%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
H. Larsson
#16 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.3avaliação
80’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓80’ Substituído por O. Højlund
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 28 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
N. Brown
#21 · Defesa · Eintracht Frankfurt
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 18 · 56%
- Desarmes
- 6
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
C. Uzun
#42 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.0avaliação
65’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 64’ Cartão amarelo · Roughing
- ↓65’ Substituído por M. Götze
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 19 · 68%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (1)
F. Chaïbi
#8 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.2avaliação
65’Minutos
0Golos
1Assistências
0Remates
- A38’ Assistência para J. Burkardt
- ↓65’ Substituído por E. Skhiri
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 21 · 48%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
R. Doan
#20 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.2avaliação
73’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓73’ Substituído por A. Knauff
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 68%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
J. Burkardt
★ Jogador do jogo #9 · Avançado · Eintracht Frankfurt
8.9avaliação
80’Minutos
2Golos
0Assistências
3Remates
- 18’
- 38’ Assistência F. Chaïbi
- ↓80’ Substituído por J. Bahoya
- Remates (à baliza)
- 3 (3)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 12 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
E. Skhiri
#15 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.7avaliação
25’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑65’ Entrou em campo para F. Chaïbi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 18 · 78%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
M. Götze
#27 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.2avaliação
25’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑65’ Entrou em campo para C. Uzun
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 74%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
A. Knauff
#7 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.2avaliação
17’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑73’ Entrou em campo para R. Doan
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 63%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
O. Højlund
#6 · Médio · Eintracht Frankfurt
6.3avaliação
10’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑80’ Entrou em campo para H. Larsson
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Bahoya
#19 · Avançado · Eintracht Frankfurt
6.7avaliação
10’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑80’ Entrou em campo para J. Burkardt
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Zetterer
#23 · Guarda-redes · Eintracht Frankfurt
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
P. Collins
#34 · Defesa · Eintracht Frankfurt
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Dahoud
#18 · Médio · Eintracht Frankfurt
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Wahi
#17 · Avançado · Eintracht Frankfurt
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
J. BurkardtEintracht Frankfurt8.9
2nd
D. ScherhantSC Freiburg7.3
3rd
R. KristensenEintracht Frankfurt7.2
SC Freiburg
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Atubolu G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 64% 33 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| J. Makengo D | 75 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 83% 40 | 1 | 1 | 0/2 | 0/0 | 5.9 |
| P. Lienhart D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 62 | 0 | 2 | 1/2 | 0/1 | 6.6 |
| M. Ginter D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 86% 50 | 2 | 0 | 0/0 | 1/3 | 7.0 |
| L. Kübler D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 85% 41 | 4 | 2 | 1/1 | 0/1 | 7.0 |
| J. Manzambi M | 81 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 87% 47 | 2 | 4 | 3/4 | 1/0 | 6.9 |
| M. Eggestein M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 61 | 2 | 3 | 0/0 | 1/1 | 7.0 |
| D. Scherhant F | 75 | 1 | 0 | 3 (1) | 1 | 85% 13 | 2 | 0 | 0/3 | 2/4 | 7.3 |
| L. Höler F | 64 | 0 | 0 | 3 (2) | 1 | 80% 20 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| J. Beste D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 63% 32 | 1 | 1 | 0/4 | 0/2 | 6.2 |
| C. Adamu F | 64 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 91% 11 | 0 | 0 | 2/2 | 0/3 | 6.6 |
| Y. Suzuki M | 26 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 7 | 1 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.7 |
| I. Matanović F | 26 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 50% 6 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.3 |
| C. Günter D | 15 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| V. Grifo M | 15 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 73% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
| E. Dinkçi F | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Eintracht Frankfurt
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kauã Santos G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 75% 36 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| A. Theate D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 80% 45 | 3 | 2 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| R. Koch D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 84% 58 | 1 | 0 | 0/0 | 4/0 | 5.9 |
| A. Amenda D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 77% 65 | 1 | 0 | 0/0 | 2/1 | 7.0 |
| R. Kristensen D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 48 | 5 | 1 | 0/0 | 3/0 | 7.2 |
| H. Larsson M | 80 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 28 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| N. Brown D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 56% 18 | 6 | 1 | 1/2 | 2/0 | 6.7 |
| C. Uzun M | 65 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 68% 19 | 1 | 0 | 1/4 | 1/1 | 6.0 |
| F. Chaïbi M | 65 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 48% 21 | 1 | 2 | 0/1 | 0/0 | 6.2 |
| R. Doan M | 73 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 68% 19 | 2 | 1 | 0/1 | 0/1 | 6.2 |
| J. Burkardt F | 80 | 2 | 0 | 3 (3) | 1 | 75% 12 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 8.9 |
| E. Skhiri M | 25 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 18 | 1 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| M. Götze M | 25 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 74% 19 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.2 |
| A. Knauff M | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 63% 8 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.2 |
| O. Højlund M | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| J. Bahoya F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 3 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.7 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
SC Freiburg
Eintracht Frankfurt