xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Valente golo decide para Feyenoord
Feyenoord entrou como favoritos and ganhou 1–0 até um golo de Valente. Feyenoord terminou com mais xG (3.53 contra 1.01).
Sparta Rotterdam22%
Empate23%
Feyenoord ✓55%
Modelo e realidade
- Sparta Rotterdam golos
- 0 Modelo 1.08 · xG 1.01
- Feyenoord golos
- 1 Modelo 1.82 · xG 3.53
- Total de golos
- 1 Modelo 2.90 · xG 4.54
- Resultado 0–1
- 9% Mais provável 1–1 (11%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 55%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 55%
★ Jogador do jogoG. ZechiëlFeyenoord · 1 assistência
8.5 - ÁrbitroSander van der Eijk
- TreinadoresRogier Meijer · —
- EstádioSparta-Stadion Het Kasteel
Cronologia
-
L. Valente 0–1Assistência G. Zechiël35’
-
C. TerhoCartão amarelo · Foul39’
- Intervalo · 0–1
-
⇄ Robin van CruijsenPara C. Terho57’
-
C. VanhoutteCartão amarelo · Foul58’
-
⇄ A. RoaldsøyPara J. Toornstra62’
-
⇄ Milan ZonneveldPara N. Þórisson62’
-
⇄ Nacho FerriPara A. Ueda71’
-
⇄ J. ZinhagelPara G. Diarra71’
-
⇄ T. WesselsPara T. Kraaijeveld72’
-
⇄ M. van BergenPara A. Santos77’
-
⇄ J. IdehoPara S. Mito77’
-
⇄ Shaqueel van PersiePara A. Hadj Moussa82’
-
⇄ O. TarghallinePara C. Vanhoutte85’
-
B. KuipersCartão amarelo · Argument90+7’
-
M. van BergenCartão amarelo · Argument90+8’
- Final do jogo · 0–1
Estatísticas da equipa
Sparta RotterdamFeyenoord
40%
Posse de bola
60%
1.01
Golos esperados (xG)
3.53
0.30
Pontos esperados (xPts)
2.60
10
Remates
22
0
Remates à baliza
6
9
Remates para fora
10
1
Remates bloqueados
6
8
Remates dentro da área
17
2
Remates fora da área
5
336
Passes
510
76%
Precisão de passe
89%
5
Cantos
10
6
Defesas do guarda-redes
1
11
Faltas
8
5
Foras de jogo
2
3
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
6.78
Avaliação da equipa
7.23
Onzes iniciais
Sparta Rotterdam 4-2-3-1
17.6
F. Bednarek(G)
57.9
B. Kuipers
47.0
R. Martins Indi
36.9
N. Verschuren
26.7
Lushendry Edward Martes
86.3
J. Toornstra
↓62’
66.2
M. Young
116.9
A. Santos
↓77’
106.2
S. Mito
↓77’
76.3
C. Terho
↓57’
96.0
N. Þórisson
↓62’
- 1F. Bednarek (G)7.6
- 5B. Kuipers7.9
- 4R. Martins Indi7.0
- 3N. Verschuren6.9
- 2Lushendry Edward Martes6.7
- 8J. Toornstra6.3
- 6M. Young6.2
- 11A. Santos6.9
- 10S. Mito6.2
- 7C. Terho6.3
- 9N. Þórisson6.0
Suplentes utilizados
- 16A. Roaldsøy6.6
- 19Milan Zonneveld6.9
- 17M. van Bergen6.3
- 22J. Ideho7.0
- 18Robin van Cruijsen
Não utilizados: Rik Suur, D. Lindhout, B. Reith, T. Quintero, Younes Jaber el Maftahi, G. Vianello
Treinador: Rogier Meijer
Feyenoord 4-2-3-1
16.9
T. Ernst(G)
357.6
Mika Màrmol
247.3
T. Kraaijeveld
↓72’
67.7
J. St. Juste
267.0
G. Read
346.9
C. Vanhoutte
↓85’
88.5★
G. Zechiël
A
276.9
G. Diarra
↓71’
108.3
L. Valente
237.0
A. Hadj Moussa
↓82’
95.6
A. Ueda
↓71’
- 1T. Ernst (G)6.9
- 35Mika Màrmol7.6
- 24T. Kraaijeveld7.3
- 6J. St. Juste7.7
- 26G. Read7.0
- 34C. Vanhoutte6.9
- 8G. Zechiël ★8.5
- 27G. Diarra6.9
- 10L. Valente8.3
- 23A. Hadj Moussa7.0
- 9A. Ueda5.6
Suplentes utilizados
- 19Nacho Ferri6.0
- 32T. Wessels6.9
- 36J. Zinhagel6.3
- 28O. Targhalline6.6
- 49Shaqueel van Persie6.6
Não utilizados: Liam Bossin, M. Deijl, M. Lotomba, Gonçalo Borges, N. Kasanwirjo, S. Steijn, Tobias van den Elshout
F. Bednarek
#1 · Guarda-redes · Sparta Rotterdam
7.6avaliação
90’Minutos
6Defesas
1Sofridos
86%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 7
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 3.53
- Evitados face a xG
- +2.53
- Passes
- 52 · 67%
B. Kuipers
#5 · Defesa · Sparta Rotterdam
7.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 90+7’ Cartão amarelo · Argument
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 83%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
R. Martins Indi
#4 · Defesa · Sparta Rotterdam
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 53 · 81%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (0)
N. Verschuren
#3 · Defesa · Sparta Rotterdam
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 59 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Lushendry Edward Martes
#2 · Médio · Sparta Rotterdam
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 27 · 70%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
J. Toornstra
#8 · Médio · Sparta Rotterdam
6.3avaliação
62’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓62’ Substituído por A. Roaldsøy
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 13 · 77%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Young
#6 · Defesa · Sparta Rotterdam
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 20 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
A. Santos
#11 · Médio · Sparta Rotterdam
6.9avaliação
77’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓77’ Substituído por M. van Bergen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 18 · 72%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (1)
S. Mito
#10 · Avançado · Sparta Rotterdam
6.2avaliação
77’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓77’ Substituído por J. Ideho
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 17 · 76%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
C. Terho
#7 · Avançado · Sparta Rotterdam
6.3avaliação
57’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 39’ Cartão amarelo · Foul
- ↓57’ Substituído por Robin van Cruijsen
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 6 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
N. Þórisson
#9 · Avançado · Sparta Rotterdam
6.0avaliação
62’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- ↓62’ Substituído por Milan Zonneveld
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Rik Suur
#20 · Guarda-redes · Sparta Rotterdam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
D. Lindhout
#30 · Guarda-redes · Sparta Rotterdam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
B. Reith
#12 · Defesa · Sparta Rotterdam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
T. Quintero
#14 · Defesa · Sparta Rotterdam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
A. Roaldsøy
#16 · Médio · Sparta Rotterdam
6.6avaliação
28’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑62’ Entrou em campo para J. Toornstra
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 62%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Milan Zonneveld
#19 · Avançado · Sparta Rotterdam
6.9avaliação
28’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↑62’ Entrou em campo para N. Þórisson
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 43%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
Younes Jaber el Maftahi
#21 · Médio · Sparta Rotterdam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
G. Vianello
#15 · Defesa · Sparta Rotterdam
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. van Bergen
#17 · Avançado · Sparta Rotterdam
6.3avaliação
13’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑77’ Entrou em campo para A. Santos
- 90+8’ Cartão amarelo · Argument
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
J. Ideho
#22 · Avançado · Sparta Rotterdam
7.0avaliação
13’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑77’ Entrou em campo para S. Mito
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 8 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Robin van Cruijsen
#18 · Médio · Sparta Rotterdam
33’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑57’ Entrou em campo para C. Terho
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
T. Ernst
#1 · Guarda-redes · Feyenoord
6.9avaliação
90’Minutos
1Defesas
0Sofridos
100%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 1
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 1.01
- Evitados face a xG
- +1.01
- Passes
- 40 · 73%
Mika Màrmol
#35 · Defesa · Feyenoord
7.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 52 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
T. Kraaijeveld
#24 · Médio · Feyenoord
7.3avaliação
72’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓72’ Substituído por T. Wessels
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 56 · 98%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. St. Juste
#6 · Defesa · Feyenoord
7.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 68 · 94%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
G. Read
#26 · Defesa · Feyenoord
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 41 · 85%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (2)
C. Vanhoutte
#34 · Médio · Feyenoord
6.9avaliação
85’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- 58’ Cartão amarelo · Foul
- ↓85’ Substituído por O. Targhalline
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 56 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
G. Zechiël
★ Jogador do jogo #8 · Médio · Feyenoord
8.5avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
1Remates
- A35’ Assistência para L. Valente
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 37 · 95%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
G. Diarra
#27 · Avançado · Feyenoord
6.9avaliação
71’Minutos
0Golos
0Assistências
5Remates
- ↓71’ Substituído por J. Zinhagel
- Remates (à baliza)
- 5 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 30 · 90%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (1)
L. Valente
#10 · Médio · Feyenoord
8.3avaliação
90’Minutos
1Golos
0Assistências
3Remates
- 35’ Assistência G. Zechiël
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 52 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
A. Hadj Moussa
#23 · Avançado · Feyenoord
7.0avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓82’ Substituído por Shaqueel van Persie
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 4
- Passes
- 41 · 83%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 4 / 7
- Faltas sofridas
- 1 (0)
A. Ueda
#9 · Avançado · Feyenoord
5.6avaliação
71’Minutos
0Golos
0Assistências
3Remates
- ↓71’ Substituído por Nacho Ferri
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 5 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Liam Bossin
#39 · Guarda-redes · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Deijl
#20 · Defesa · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Lotomba
#30 · Defesa · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Gonçalo Borges
#11 · Avançado · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
N. Kasanwirjo
#47 · Defesa · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Nacho Ferri
#19 · Avançado · Feyenoord
6.0avaliação
19’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑71’ Entrou em campo para A. Ueda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
T. Wessels
#32 · Defesa · Feyenoord
6.9avaliação
18’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑72’ Entrou em campo para T. Kraaijeveld
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 10 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
J. Zinhagel
#36 · Avançado · Feyenoord
6.3avaliação
19’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑71’ Entrou em campo para G. Diarra
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
S. Steijn
#14 · Médio · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
O. Targhalline
#28 · Médio · Feyenoord
6.6avaliação
5’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑85’ Entrou em campo para C. Vanhoutte
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Shaqueel van Persie
#49 · Avançado · Feyenoord
6.6avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para A. Hadj Moussa
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Tobias van den Elshout
#22 · Médio · Feyenoord
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
G. ZechiëlFeyenoord8.5
2nd
L. ValenteFeyenoord8.3
3rd
B. KuipersSparta Rotterdam7.9
Sparta Rotterdam
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Bednarek G | 90 | 0 | 0 | 6 def. | 0 | 67% 52 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.6 |
| B. Kuipers D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 83% 23 | 2 | 1 | 0/0 | 0/1 | 7.9 |
| R. Martins Indi D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 81% 53 | 2 | 0 | 0/1 | 3/0 | 7.0 |
| N. Verschuren D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 88% 59 | 0 | 2 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
| Lushendry Edward Martes M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 70% 27 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| J. Toornstra M | 62 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 77% 13 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| M. Young D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 85% 20 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.2 |
| A. Santos M | 77 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 72% 18 | 3 | 0 | 1/4 | 1/1 | 6.9 |
| S. Mito F | 77 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 76% 17 | 0 | 0 | 0/2 | 0/2 | 6.2 |
| C. Terho F | 57 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 50% 6 | 0 | 0 | 0/2 | 1/0 | 6.3 |
| N. Þórisson F | 62 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 50% 6 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.0 |
| A. Roaldsøy M | 28 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 62% 13 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| Milan Zonneveld F | 28 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 43% 7 | 1 | 0 | 2/2 | 2/0 | 6.9 |
| M. van Bergen F | 13 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 83% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| J. Ideho F | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 8 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 7.0 |
| Robin van Cruijsen M | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Feyenoord
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Ernst G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 73% 40 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Mika Màrmol D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 88% 52 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.6 |
| T. Kraaijeveld M | 72 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 98% 56 | 1 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| J. St. Juste D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 68 | 2 | 0 | 0/0 | 1/2 | 7.7 |
| G. Read D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 85% 41 | 4 | 2 | 1/2 | 1/2 | 7.0 |
| C. Vanhoutte M | 85 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 91% 56 | 2 | 2 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| G. Zechiël M | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 4 | 95% 37 | 2 | 0 | 1/2 | 0/1 | 8.5 |
| G. Diarra F | 71 | 0 | 0 | 5 (1) | 1 | 90% 30 | 2 | 1 | 3/3 | 1/1 | 6.9 |
| L. Valente M | 90 | 1 | 0 | 3 (2) | 4 | 92% 52 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 8.3 |
| A. Hadj Moussa F | 82 | 0 | 0 | 1 (1) | 4 | 83% 41 | 2 | 0 | 4/7 | 1/0 | 7.0 |
| A. Ueda F | 71 | 0 | 0 | 3 (1) | 1 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 5.6 |
| Nacho Ferri F | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.0 |
| T. Wessels D | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 90% 10 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| J. Zinhagel F | 19 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 6 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.3 |
| O. Targhalline M | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Shaqueel van Persie F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Sparta Rotterdam
Feyenoord