xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Strasbourg and Monaco dividem os pontos
Strasbourg liderava 1–0 após 52 minutos até um autogolo. Mas Brunner marcados para salvar empate para Monaco.
Strasbourg38%
Empate ✓24%
Monaco38%
Modelo e realidade
- Strasbourg golos
- 1 Modelo 1.52
- Monaco golos
- 1 Modelo 1.50
- Total de golos
- 2 Modelo 3.02
- Resultado 1–1
- 12% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 58%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 61%
★ Jogador do jogoP. BrunnerMonaco · 1 golo
8.2 - ÁrbitroEric Wattellier
- TreinadoresHugo Oliveira · Filipe Luís
- EstádioStade de la Meinau
- Tabela antes do inícioStrasbourg 6.º · Monaco 2.º
- Meteorologia no início26°C · Céu encoberto · wind 7 km/h
Cronologia
-
⇄ M. AblinePara A. Soubeir22’
-
⇄ Dário EssugoPara Diogo Sousa45’
- Intervalo · 0–0
-
S. Sané (autogolo) 1–052’
-
⇄ C. HarderPara J. Ortega69’
-
P. Brunner 1–1Assistência M. Camara71’
-
⇄ M. DetourbetPara S. Idumbo72’
-
Pape DiopCartão amarelo · Foul78’
-
⇄ S. El MourabetPara G. Reyna81’
-
⇄ S. Amo-AmeyawPara A. Nanasi82’
-
A. GolovinCartão amarelo · Dissent90’
-
⇄ Karim CoulibalyPara Gessime Yassine90+2’
- Final do jogo · 1–1
Estatísticas da equipa
StrasbourgMonaco
44%
Posse de bola
56%
13
Remates
12
2
Remates à baliza
3
8
Remates para fora
6
3
Remates bloqueados
3
6
Remates dentro da área
8
7
Remates fora da área
3
438
Passes
555
84%
Precisão de passe
91%
2
Cantos
7
2
Defesas do guarda-redes
2
9
Faltas
10
0
Foras de jogo
3
1
Cartões amarelos
1
0
Cartões vermelhos
0
6.71
Avaliação da equipa
6.88
Onzes iniciais
Strasbourg 4-3-3
16.6
F. Jørgensen(G)
367.0
Oso
66.9
I. Doukouré
47.0
J. Mitchell
166.7
Genesis Antwi
106.7
G. Reyna
↓81’
217.1
Pape Diop
806.4
Gessime Yassine
↓90’
116.4
A. Nanasi
↓82’
306.5
J. Ortega
↓69’
236.6
Diogo Sousa
↓45’
- 1F. Jørgensen (G)6.6
- 36Oso7.0
- 6I. Doukouré6.9
- 4J. Mitchell7.0
- 16Genesis Antwi6.7
- 10G. Reyna6.7
- 21Pape Diop7.1
- 80Gessime Yassine6.4
- 11A. Nanasi6.4
- 30J. Ortega6.5
- 23Diogo Sousa6.6
Suplentes utilizados
- 31Karim Coulibaly
- 14Dário Essugo6.8
- 29S. El Mourabet6.4
- 7S. Amo-Ameyaw6.5
- 40C. Harder6.2
Não utilizados: M. Piekutowski, L. Høgsberg, Tyrese Noubissie, B. Brantlind
Treinador: Hugo Oliveira
Monaco 4-2-3-1
16.2
L. Hrádecký(G)
206.8
Flávio Nazinho
157.2
E. Dier
726.1
S. Sané
27.0
Vanderson
67.0
D. Zakaria
87.7
M. Camara
A
176.7
S. Idumbo
↓72’
106.5
A. Golovin
466.4
A. Soubeir
↓22’
298.2★
P. Brunner
- 1L. Hrádecký (G)6.2
- 20Flávio Nazinho6.8
- 15E. Dier7.2
- 72S. Sané6.1
- 2Vanderson7.0
- 6D. Zakaria7.0
- 8M. Camara7.7
- 17S. Idumbo6.7
- 10A. Golovin6.5
- 46A. Soubeir6.4
- 29P. Brunner ★8.2
Suplentes utilizados
- 7M. Detourbet6.5
- 11M. Abline6.4
Não utilizados: C. Mawissa, P. Köhn, Pape Cabral, M. Biereth, Safouane Benzahra, M. Salisu, I. Touré
Treinador: Filipe Luís
F. Jørgensen
#1 · Guarda-redes · Strasbourg
6.6avaliação
90’Minutos
2Defesas
1Sofridos
67%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- Passes
- 37 · 70%
Oso
#36 · Avançado · Strasbourg
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
4Remates
- Remates (à baliza)
- 4 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 51 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
I. Doukouré
#6 · Defesa · Strasbourg
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
J. Mitchell
#4 · Defesa · Strasbourg
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 42 · 88%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Genesis Antwi
#16 · Defesa · Strasbourg
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 35 · 77%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
G. Reyna
#10 · Médio · Strasbourg
6.7avaliação
81’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓81’ Substituído por S. El Mourabet
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 33 · 91%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
Pape Diop
#21 · Médio · Strasbourg
7.1avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- 78’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 56 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Gessime Yassine
#80 · Médio · Strasbourg
6.4avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓90+2’ Substituído por Karim Coulibaly
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 35 · 80%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 5
- Faltas sofridas
- 1 (2)
A. Nanasi
#11 · Médio · Strasbourg
6.4avaliação
82’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- ↓82’ Substituído por S. Amo-Ameyaw
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 35 · 89%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
J. Ortega
#30 · Avançado · Strasbourg
6.5avaliação
69’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓69’ Substituído por C. Harder
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 18 · 50%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
Diogo Sousa
#23 · Médio · Strasbourg
6.6avaliação
45’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓45’ Substituído por Dário Essugo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 17 · 82%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Piekutowski
#12 · Guarda-redes · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Høgsberg
#24 · Defesa · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Karim Coulibaly
#31 · Defesa · Strasbourg
1’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑90+2’ Entrou em campo para Gessime Yassine
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Tyrese Noubissie
#28 · Médio · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Dário Essugo
#14 · Médio · Strasbourg
6.8avaliação
45’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑45’ Entrou em campo para Diogo Sousa
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 96%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (3)
S. El Mourabet
#29 · Médio · Strasbourg
6.4avaliação
9’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑81’ Entrou em campo para G. Reyna
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
B. Brantlind
#45 · Médio · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Amo-Ameyaw
#7 · Avançado · Strasbourg
6.5avaliação
8’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑82’ Entrou em campo para A. Nanasi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
C. Harder
#40 · Avançado · Strasbourg
6.2avaliação
21’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑69’ Entrou em campo para J. Ortega
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
L. Hrádecký
#1 · Guarda-redes · Monaco
6.2avaliação
90’Minutos
2Defesas
1Sofridos
67%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- Passes
- 19 · 89%
Flávio Nazinho
#20 · Defesa · Monaco
6.8avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 76 · 89%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
E. Dier
#15 · Defesa · Monaco
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 88 · 95%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
S. Sané
#72 · Defesa · Monaco
6.1avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 71 · 99%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Vanderson
#2 · Defesa · Monaco
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 57 · 81%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
D. Zakaria
#6 · Médio · Monaco
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 57 · 95%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
M. Camara
#8 · Médio · Monaco
7.7avaliação
90’Minutos
0Golos
1Assistências
1Remates
- A71’ Assistência para P. Brunner
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 60 · 92%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (3)
S. Idumbo
#17 · Médio · Monaco
6.7avaliação
72’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓72’ Substituído por M. Detourbet
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 33 · 88%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 4 / 6
- Faltas sofridas
- 0 (1)
A. Golovin
#10 · Médio · Monaco
6.5avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- 90’ Cartão amarelo · Dissent
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 26 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 3 (1)
A. Soubeir
#46 · Médio · Monaco
6.4avaliação
22’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↓22’ Substituído por M. Abline
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
P. Brunner
★ Jogador do jogo #29 · Avançado · Monaco
8.2avaliação
90’Minutos
1Golos
0Assistências
3Remates
- 71’ Assistência M. Camara
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 13 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (2)
C. Mawissa
#13 · Defesa · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
P. Köhn
#16 · Guarda-redes · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Detourbet
#7 · Médio · Monaco
6.5avaliação
18’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑72’ Entrou em campo para S. Idumbo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Pape Cabral
#19 · Médio · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Biereth
#14 · Avançado · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Safouane Benzahra
#47 · Médio · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Abline
#11 · Avançado · Monaco
6.4avaliação
68’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑22’ Entrou em campo para A. Soubeir
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 22 · 77%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
M. Salisu
#22 · Defesa · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
IT
I. Touré
#49 · · Monaco
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
P. BrunnerMonaco8.2
2nd
M. CamaraMonaco7.7
3rd
E. DierMonaco7.2
Strasbourg
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Jørgensen G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 70% 37 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| Oso F | 90 | 0 | 0 | 4 (0) | 0 | 92% 51 | 0 | 2 | 1/1 | 0/2 | 7.0 |
| I. Doukouré D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 43 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| J. Mitchell D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 42 | 3 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| Genesis Antwi D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 77% 35 | 2 | 1 | 1/2 | 1/0 | 6.7 |
| G. Reyna M | 81 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 91% 33 | 3 | 0 | 0/1 | 1/2 | 6.7 |
| Pape Diop M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 88% 56 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 7.1 |
| Gessime Yassine M | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 80% 35 | 3 | 1 | 2/5 | 1/2 | 6.4 |
| A. Nanasi M | 82 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 89% 35 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.4 |
| J. Ortega F | 69 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 50% 18 | 1 | 0 | 0/2 | 2/0 | 6.5 |
| Diogo Sousa M | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 82% 17 | 0 | 1 | 0/1 | 0/0 | 6.6 |
| Karim Coulibaly D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Dário Essugo M | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 96% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 0/3 | 6.8 |
| S. El Mourabet M | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| S. Amo-Ameyaw F | 8 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| C. Harder F | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 6 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.2 |
Monaco
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Hrádecký G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 89% 19 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Flávio Nazinho D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 76 | 3 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.8 |
| E. Dier D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 95% 88 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
| S. Sané D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 99% 71 | 3 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.1 |
| Vanderson D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 81% 57 | 1 | 3 | 3/3 | 1/0 | 7.0 |
| D. Zakaria M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 95% 57 | 2 | 0 | 1/1 | 1/0 | 7.0 |
| M. Camara M | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 1 | 92% 60 | 4 | 1 | 0/0 | 1/3 | 7.7 |
| S. Idumbo M | 72 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 33 | 3 | 0 | 4/6 | 0/1 | 6.7 |
| A. Golovin M | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 3 | 88% 26 | 2 | 0 | 3/4 | 3/1 | 6.5 |
| A. Soubeir M | 22 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 88% 8 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.4 |
| P. Brunner F | 90 | 1 | 0 | 3 (2) | 2 | 92% 13 | 0 | 0 | 0/3 | 1/2 | 8.2 |
| M. Detourbet M | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 10 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.5 |
| M. Abline F | 68 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 77% 22 | 0 | 2 | 2/2 | 0/0 | 6.4 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Strasbourg
Monaco