- T. Owusu 14’, 37’
- 16’ Y. Eduardo
- 25’ E. Rottier
- 13’ M. Hokke
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Telstar and ADO Den Haag dividem os pontos
Telstar entrou como favoritos, ainda assim ADO Den Haag liderava 2–1 após 25 minutos até golos de Eduardo e Rottier. Mas Owusu marcados para salvar empate para Telstar. ADO Den Haag jogou com dez desde o minuto 13.º após expulsão de Hokke. Telstar terminou com mais xG (2.90 contra 1.40). Pelas ocasiões criadas, Telstar merecia mais: 2.2 pontos esperados contra os 1 ponto obtidos.
Modelo e realidade
- Telstar golos
- 2 Modelo 1.87 · xG 2.90
- ADO Den Haag golos
- 2 Modelo 1.14 · xG 1.40
- Total de golos
- 4 Modelo 3.01 · xG 4.30
- Resultado 2–2
- 6% Mais provável 1–1 (11%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 58%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 58%
- ÁrbitroErwin Blank
- TreinadoresH. Brugge · R. Peter
- Estádio711 Stadion
- Tabela antes do inícioTelstar 14.º · ADO Den Haag 17.º
Cronologia
-
M. HokkeCartão vermelho13’
-
T. Owusu 1–014’
-
Jelani SeedorfCartão amarelo · Foul16’
-
Y. Eduardo 1–1Assistência E. Rottier16’
-
E. Rottier 1–225’
-
T. Owusu 2–2Assistência N. Shenkman37’
-
⇄ J. ŽambůrekPara M. Šín45’
- Intervalo · 2–2
-
⇄ A. MarthaPara N. Shenkman58’
-
⇄ N. ÞórissonPara Rui Mendes59’
-
⇄ S. SyllaPara J. Hawkins60’
-
⇄ D. BárányPara Y. Eduardo71’
-
⇄ E. DemircanPara P. Brouwer72’
-
⇄ D. van MieghemPara E. Rottier79’
-
A. SoualhiaCartão amarelo · Foul85’
-
⇄ P. AningPara Jelani Seedorf89’
- Final do jogo · 2–2
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Telstar 4-3-3
- 1R. Koeman (G)5.8
- 43M. Peersman6.2
- 4A. Soualhia6.9
- 16S. Valk7.2
- 3G. Alders6.8
- 17N. Rossen6.5
- 10T. Owusu ★9.1
- 23N. Shenkman7.0
- 27P. Brouwer6.5
- 9Jelani Seedorf6.4
- 7Rui Mendes6.7
Suplentes utilizados
- 8E. Demircan6.6
- 42A. Martha6.0
- 11N. Þórisson6.4
- 5P. Aning6.0
Não utilizados: I. Ahmed, G. Caschili, J. Hardeveld, H. Kuster, F. Mulder, R. Oudsten, D. Reiziger, Nigel Ogidi Nwankwo
Treinador: H. Brugge
ADO Den Haag 4-4-2
- 1K. Nikiéma (G)6.0
- 15M. Hokke5.1
- 4M. Waem6.2
- 3P. Mulder6.9
- 5J. Jensen-Abbew5.7
- 17J. Hawkins5.6
- 33M. Šín6.0
- 25J. Kilo6.4
- 11E. Rottier8.4
- 46Y. Eduardo7.8
Suplentes utilizados
- 8J. Žambůrek5.9
- 77D. Bárány6.4
- 7D. van Mieghem6.6
- 18S. Sylla6.1
Não utilizados: L. Wilhelm, N. Thomas, N. Thiede, O. Raterink, M. Jiménez, I. de Ruijter, F. de Bruin, J. Bal
Treinador: R. Peter
- Remates à baliza enfrentados
- 2
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.40
- Evitados face a xG
- -0.60
- Passes
- 16 · 81%
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 54 · 81%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 3 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- 85’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 94 · 93%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (5)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 86 · 90%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 56 · 96%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 70 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 14’
- 37’ Assistência N. Shenkman
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 5
- Passes
- 80 · 80%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- A37’ Assistência para T. Owusu
- ↓58’ Substituído por A. Martha
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 47 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓72’ Substituído por E. Demircan
- Remates (à baliza)
- 4 (1)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 50 · 76%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 16’ Cartão amarelo · Foul
- ↓89’ Substituído por P. Aning
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 71%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 6
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- ↓59’ Substituído por N. Þórisson
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 9 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑72’ Entrou em campo para P. Brouwer
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑58’ Entrou em campo para N. Shenkman
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 70%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑59’ Entrou em campo para Rui Mendes
- Remates (à baliza)
- 4 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑89’ Entrou em campo para Jelani Seedorf
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.90
- Evitados face a xG
- +0.90
- Passes
- 52 · 65%
- 13’ Cartão vermelho
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 38 · 92%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 6
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 28 · 54%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓60’ Substituído por S. Sylla
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 67%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓45’ Substituído por J. Žambůrek
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 82%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 38 · 84%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- A16’ Assistência para Y. Eduardo
- 25’
- ↓79’ Substituído por D. van Mieghem
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 18 · 72%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 16’ Assistência E. Rottier
- ↓71’ Substituído por D. Bárány
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 5 (2)
- ↑45’ Entrou em campo para M. Šín
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 50%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑71’ Entrou em campo para Y. Eduardo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
- ↑79’ Entrou em campo para E. Rottier
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 60%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑60’ Entrou em campo para J. Hawkins
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Telstar
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Koeman G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 81% 16 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.8 |
| M. Peersman D | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 1 | 81% 54 | 1 | 1 | 3/3 | 2/2 | 6.2 |
| A. Soualhia D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 1 | 93% 94 | 1 | 1 | 1/1 | 1/5 | 6.9 |
| S. Valk D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 90% 86 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.2 |
| G. Alders M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 3 | 96% 56 | 0 | 0 | 0/2 | 1/0 | 6.8 |
| N. Rossen M | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 0 | 91% 70 | 0 | 0 | 2/4 | 0/1 | 6.5 |
| T. Owusu M | 90 | 2 | 0 | 3 (2) | 5 | 80% 80 | 1 | 0 | 1/3 | 1/1 | 9.1 |
| N. Shenkman M | 58 | 0 | 1 | 2 (0) | 1 | 89% 47 | 1 | 1 | 1/1 | 0/0 | 7.0 |
| P. Brouwer F | 72 | 0 | 0 | 4 (1) | 3 | 76% 50 | 0 | 1 | 1/1 | 0/0 | 6.5 |
| Jelani Seedorf M | 89 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 71% 17 | 0 | 0 | 3/6 | 3/0 | 6.4 |
| Rui Mendes F | 59 | 0 | 0 | 2 (0) | 2 | 100% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| E. Demircan F | 18 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 100% 11 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.6 |
| A. Martha D | 32 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 70% 23 | 0 | 0 | 2/3 | 0/0 | 6.0 |
| N. Þórisson F | 31 | 0 | 0 | 4 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.4 |
| P. Aning M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.0 |
ADO Den Haag
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Nikiéma G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 65% 52 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 6.0 |
| M. Hokke D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 5.1 |
| M. Waem D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 33 | 1 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.2 |
| P. Mulder D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 38 | 4 | 6 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| J. Jensen-Abbew D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 54% 28 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 5.7 |
| J. Hawkins M | 60 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 21 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.6 |
| M. Šín M | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 82% 11 | 1 | 1 | 0/1 | 0/0 | 6.0 |
| J. Kilo M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 84% 38 | 3 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.4 |
| E. Rottier F | 79 | 1 | 1 | 1 (1) | 1 | 72% 18 | 1 | 0 | 0/1 | 0/1 | 8.4 |
| Y. Eduardo F | 71 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 89% 9 | 1 | 0 | 0/0 | 5/2 | 7.8 |
| J. Žambůrek M | 45 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 10 | 1 | 0 | 1/2 | 1/0 | 5.9 |
| D. Bárány F | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.4 |
| D. van Mieghem F | 11 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 5 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| S. Sylla D | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 10 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.1 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Telstar
ADO Den Haag