- Daniel Bragança 36’
- S. Kulenović 67’
- 43’ J. Ekkelenkamp
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Torino vence Udinese
Torino entrou como favoritos por pouco and ganhou 2–1 até golos de Bragança e Kulenović. Udinese respondeu por um golo de Ekkelenkamp. Torino terminou com mais xG (2.47 contra 0.68).
Modelo e realidade
- Torino golos
- 2 Modelo 1.65 · xG 2.47
- Udinese golos
- 1 Modelo 1.27 · xG 0.68
- Total de golos
- 3 Modelo 2.92 · xG 3.15
- Resultado 2–1
- 9% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 56%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 58%
- ÁrbitroValerio Crezzini
- Treinadores— · K. Runjaic
- EstádioStadio Olimpico Grande Torino
- Tabela antes do inícioTorino 15.º · Udinese 14.º
- Meteorologia no início17°C · Parcialmente nublado · wind 4 km/h
Cronologia
-
Daniel Bragança 1–036’
-
J. Ekkelenkamp 1–143’
-
⇄ A. IsmajliPara R. Rodríguez45’
- Intervalo · 1–1
-
⇄ N. VlašićPara G. Oristanio54’
-
⇄ E. İlkhanPara Daniel Bragança54’
-
⇄ N. BertolaPara J. Abankwah60’
-
⇄ S. KulenovićPara C. Adams64’
-
S. Kulenović 2–167’
-
⇄ L. JovanovićPara Oier Zarraga72’
-
⇄ K. DavisPara Unai Gómez72’
-
⇄ D. AlabaPara M. Vojvoda72’
-
⇄ G. GineitisPara E. İlkhan77’
-
⇄ Juan ArizalaPara H. Kamara81’
-
N. BertolaCartão amarelo · Foul89’
- Final do jogo · 2–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Torino 3-4-2-1
- 20Lucas Perri (G)6.1
- 13R. Rodríguez6.3
- 23Saúl Coco6.9
- 15P. Comuzzo6.6
- 77Alessio Cacciamani6.2
- 21Daniel Bragança8.1
- 8R. Mandragora6.5
- 45R. Belghali6.8
- 19C. Adams6.4
- 11G. Oristanio6.3
- 18G. Simeone6.7
Suplentes utilizados
- 10N. Vlašić6.4
- 17S. Kulenović7.7
- 44A. Ismajli5.9
- 66G. Gineitis6.0
- 6E. İlkhan6.6
Não utilizados: C. Casadei, D. Zapata, Lapo Siviero, P. Pellegri, N. Patterson, D. Mascardi, Z. Aboukhlal, C. Biraghi, E. Cömert, K. Fitz-Jim
Udinese 3-4-2-1
- 40M. Okoye (G)6.4
- 77E. Ebosse6.7
- 28O. Solet6.9
- 14J. Abankwah6.1
- 11H. Kamara6.8
- 6Oier Zarraga6.5
- 8J. Karlström6.2
- 23M. Vojvoda6.3
- 30G. Chakvetadze6.6
- 32J. Ekkelenkamp ★8.2
- 46Unai Gómez6.4
Suplentes utilizados
- 13N. Bertola5.8
- 9K. Davis6.4
- 91L. Jovanović6.2
- 20Juan Arizala6.0
- 5D. Alaba6.5
Não utilizados: C. Kabasele, S. Lovrić, L. Miller, B. Mrozek, D. Padelli, M. Palma
Treinador: K. Runjaic
- Remates à baliza enfrentados
- 1
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.68
- Evitados face a xG
- -0.32
- Passes
- 34 · 62%
- ↓45’ Substituído por A. Ismajli
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 82%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 64 · 98%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 55 · 91%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 33%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- 36’
- ↓54’ Substituído por E. İlkhan
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 30 · 87%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 43 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 44 · 77%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓64’ Substituído por S. Kulenović
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓54’ Substituído por N. Vlašić
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 50%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (2)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑54’ Entrou em campo para G. Oristanio
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 20 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑64’ Entrou em campo para C. Adams
- 67’
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑45’ Entrou em campo para R. Rodríguez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 71%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑77’ Entrou em campo para E. İlkhan
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 9 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑54’ Entrou em campo para Daniel Bragança
- ↓77’ Substituído por G. Gineitis
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.47
- Evitados face a xG
- +0.47
- Passes
- 35 · 89%
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 79 · 95%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 94 · 93%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 4 / 5
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- ↓60’ Substituído por N. Bertola
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 41 · 85%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓81’ Substituído por Juan Arizala
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 46 · 93%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓72’ Substituído por L. Jovanović
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 45 · 96%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 69 · 90%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓72’ Substituído por D. Alaba
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 50 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 64 · 94%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- 43’
- Remates (à baliza)
- 5 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 45 · 93%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓72’ Substituído por K. Davis
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑60’ Entrou em campo para J. Abankwah
- 89’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 89%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑72’ Entrou em campo para Unai Gómez
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑72’ Entrou em campo para Oier Zarraga
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 56%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑81’ Entrou em campo para H. Kamara
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 75%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑72’ Entrou em campo para M. Vojvoda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 21 · 95%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Torino
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lucas Perri G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 62% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.1 |
| R. Rodríguez D | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 82% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Saúl Coco D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 98% 64 | 4 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| P. Comuzzo D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 91% 55 | 3 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Alessio Cacciamani F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 33% 9 | 1 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.2 |
| Daniel Bragança M | 54 | 1 | 0 | 2 (1) | 1 | 87% 30 | 1 | 3 | 0/0 | 0/0 | 8.1 |
| R. Mandragora M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 43 | 2 | 1 | 1/1 | 1/2 | 6.5 |
| R. Belghali D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 77% 44 | 3 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.8 |
| C. Adams F | 64 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 91% 11 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| G. Oristanio M | 54 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 4 | 1 | 1 | 1/2 | 0/1 | 6.3 |
| G. Simeone F | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 86% 14 | 0 | 1 | 1/2 | 0/2 | 6.7 |
| N. Vlašić M | 36 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 80% 20 | 0 | 1 | 0/2 | 1/1 | 6.4 |
| S. Kulenović F | 26 | 1 | 0 | 2 (1) | 0 | 67% 6 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 7.7 |
| A. Ismajli D | 45 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 14 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 5.9 |
| G. Gineitis M | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 78% 9 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.0 |
| E. İlkhan M | 23 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 73% 11 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.6 |
Udinese
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Okoye G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 89% 35 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| E. Ebosse D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 95% 79 | 3 | 1 | 0/1 | 1/0 | 6.7 |
| O. Solet D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 93% 94 | 2 | 0 | 4/5 | 3/0 | 6.9 |
| J. Abankwah D | 60 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 41 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.1 |
| H. Kamara D | 81 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 46 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.8 |
| Oier Zarraga M | 72 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 96% 45 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| J. Karlström M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 69 | 1 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.2 |
| M. Vojvoda D | 72 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 86% 50 | 1 | 0 | 0/2 | 0/0 | 6.3 |
| G. Chakvetadze M | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 2 | 94% 64 | 3 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.6 |
| J. Ekkelenkamp M | 90 | 1 | 0 | 5 (1) | 1 | 93% 45 | 0 | 0 | 2/2 | 1/1 | 8.2 |
| Unai Gómez M | 72 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 91% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| N. Bertola D | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 19 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 5.8 |
| K. Davis F | 18 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 80% 5 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.4 |
| L. Jovanović F | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 56% 9 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.2 |
| Juan Arizala M | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 8 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.0 |
| D. Alaba D | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 95% 21 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Torino
Udinese