- O. Adewumi 76’
- 6’ (P), 70’ P. Fall
- 60’ J. Ito
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
RAAL La Louvière gana a Cercle Brugge
Cercle Brugge llegó como favoritos por poco, pero RAAL La Louvière ganados 3–1 hasta goles de Fall y Ito. Cercle Brugge respondió por medio de un gol de Adewumi. Ocasiones equilibradas, con xG de 1.90 y 1.89. Por las ocasiones creadas, Cercle Brugge merecía más: 1.4 puntos esperados frente a los 0 puntos obtenidos.
Cercle Brugge46%
Empate28%
RAAL La Louvière ✓27%
Modelo y realidad
- Cercle Brugge goles
- 1 Modelo 1.45 · xG 1.90
- RAAL La Louvière goles
- 3 Modelo 1.04 · xG 1.89
- Goles totales
- 4 Modelo 2.49 · xG 3.79
- Marcador 1–3
- 2% Más probable 1–1 (13%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 45%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 50%
★ Jugador del partidoM. PeanoRAAL La Louvière
9.9 - ÁrbitroEric Lambrechts
- EntrenadoresOnur Cinel · —
- EstadioJan Breydelstadion
- Tabla antes del inicioCercle Brugge 14 · RAAL La Louvière 15
Cronología
-
P. Fall (pen.) 0–16’
-
P. FallTarjeta amarilla13’
-
Flávio NazinhoTarjeta amarilla16’
-
J. LiongolaTarjeta amarilla34’
- Descanso · 0–1
-
⇄ S. NgouraPara D. Vanzeir46’
-
⇄ Makaya Ibrahima DiabyPara H. Van der Bruggen46’
-
Makaya Ibrahima DiabyTarjeta amarilla · misses next match48’
-
⇄ S. GueulettePara M. Ashimeru57’
-
⇄ D. LamegoPara Wagane Faye57’
-
J. Ito 0–2Asistencia P. Fall60’
-
⇄ Valy KonatéPara P. Gerkens67’
-
P. Fall 0–3Asistencia J. Afriyie70’
-
O. Adewumi 1–3Asistencia G. Magnée76’
-
⇄ Bryan SoumaréPara J. Ito78’
-
⇄ N. NsingiPara J. Afriyie78’
-
⇄ C. Makate BokoyaPara P. Fall84’
-
⇄ Krys KouassiPara O. Diakité84’
-
⇄ I. DiakitéPara G. Magnée90+4’
- Final del partido · 1–3
Estadísticas de equipo
Cercle BruggeRAAL La Louvière
63%
Posesión
37%
1.90
Goles esperados (xG)
1.89
1.40
Puntos esperados (xPts)
1.39
25
Tiros
14
10
Tiros a puerta
5
10
Tiros fuera
4
5
Tiros bloqueados
5
17
Tiros dentro del área
8
8
Tiros desde fuera del área
6
436
Pases
253
79%
Precisión de pase
61%
5
Córners
6
3
Paradas del portero
9
8
Faltas
10
3
Fueras de juego
1
2
Tarjetas amarillas
2
0
Tarjetas rojas
0
6.73
Valoración del equipo
7.29
Alineaciones
Cercle Brugge 4-4-2
16.5
Warleson(G)
206.9
Flávio Nazinho
246.2
Geoffrey Kondo
56.0
Emmanuel Kakou
156.6
G. Magnée
A↓90’
377.6
E. Diop
286.9
H. Van der Bruggen
↓46’
186.9
P. Gerkens
↓67’
177.2
O. Adewumi
107.2
O. Diakité
↓84’
136.3
D. Vanzeir
↓46’
- 1Warleson (G)6.5
- 20Flávio Nazinho6.9
- 24Geoffrey Kondo6.2
- 5Emmanuel Kakou6.0
- 15G. Magnée6.6
- 37E. Diop7.6
- 28H. Van der Bruggen6.9
- 18P. Gerkens6.9
- 17O. Adewumi7.2
- 10O. Diakité7.2
- 13D. Vanzeir6.3
Suplentes utilizados
- 19Makaya Ibrahima Diaby6.9
- 9S. Ngoura6.2
- 12Valy Konaté6.2
- 2I. Diakité
- 41Krys Kouassi6.7
Sin utilizar: M. Delanghe, Royer Caicedo, N. De Wilde, H. Jurado
Entrenador: Onur Cinel
RAAL La Louvière 3-4-1-2
219.9★
M. Peano(G)
136.5
M. Maisonneuve
996.9
Y. Okou
47.2
Wagane Faye
↓57’
37.0
N. Gillot
237.5
J. Ito
↓78’
156.3
S. Lahssaini
117.5
J. Liongola
186.2
M. Ashimeru
↓57’
78.9
P. Fall
A↓84’
226.9
J. Afriyie
A↓78’
- 21M. Peano (G) ★9.9
- 13M. Maisonneuve6.5
- 99Y. Okou6.9
- 4Wagane Faye7.2
- 3N. Gillot7.0
- 23J. Ito7.5
- 15S. Lahssaini6.3
- 11J. Liongola7.5
- 18M. Ashimeru6.2
- 7P. Fall8.9
- 22J. Afriyie6.9
Suplentes utilizados
- 25D. Lamego6.3
- 8S. Gueulette6.7
- 28Bryan Soumaré6.3
- 29C. Makate Bokoya6.3
- 27N. Nsingi6.3
Sin utilizar: C. De Schrevel, Darío Benavides, A. Beka Beka, T. Lutonda
Warleson
#1 · Portero · Cercle Brugge
6.5valoración
90’Minutos
3Paradas
3Encajados
50%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 6
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.89
- Evitados frente a xG
- -1.11
- Pases
- 23 · 83%
Flávio Nazinho
#20 · Defensa · Cercle Brugge
6.9valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- 16’ Tarjeta amarilla
- Tiros (a puerta)
- 3 (1)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 37 · 70%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (2)
Geoffrey Kondo
#24 · Defensa · Cercle Brugge
6.2valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 67 · 90%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Emmanuel Kakou
#5 · Defensa · Cercle Brugge
6.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 49 · 92%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
G. Magnée
#15 · Centrocampista · Cercle Brugge
6.6valoración
90’Minutos
0Goles
1Asistencias
2Tiros
- A76’ Asistencia para O. Adewumi
- ↓90+4’ Sustituido por I. Diakité
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 52 · 71%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
E. Diop
#37 · Centrocampista · Cercle Brugge
7.6valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
3Tiros
- Tiros (a puerta)
- 3 (2)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 45 · 69%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 4 / 4
- Faltas recibidas
- 0 (1)
H. Van der Bruggen
#28 · Centrocampista · Cercle Brugge
6.9valoración
46’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓46’ Sustituido por Makaya Ibrahima Diaby
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 20 · 60%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (2)
P. Gerkens
#18 · Centrocampista · Cercle Brugge
6.9valoración
67’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓67’ Sustituido por Valy Konaté
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 22 · 77%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
O. Adewumi
#17 · Delantero · Cercle Brugge
7.2valoración
90’Minutos
1Goles
0Asistencias
5Tiros
- 76’ Asistencia G. Magnée
- Tiros (a puerta)
- 5 (4)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 28 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
O. Diakité
#10 · Delantero · Cercle Brugge
7.2valoración
84’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓84’ Sustituido por Krys Kouassi
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 5
- Pases
- 18 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 4 / 4
- Faltas recibidas
- 2 (1)
D. Vanzeir
#13 · Delantero · Cercle Brugge
6.3valoración
46’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↓46’ Sustituido por S. Ngoura
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 10 · 80%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Makaya Ibrahima Diaby
#19 · Centrocampista · Cercle Brugge
6.9valoración
44’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑46’ Entró al campo para H. Van der Bruggen
- 48’ Tarjeta amarilla · misses next match
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 83%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 3 / 4
- Faltas recibidas
- 0 (1)
S. Ngoura
#9 · Delantero · Cercle Brugge
6.2valoración
44’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↑46’ Entró al campo para D. Vanzeir
- Tiros (a puerta)
- 2 (2)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 9 · 67%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Valy Konaté
#12 · Defensa · Cercle Brugge
6.2valoración
23’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑67’ Entró al campo para P. Gerkens
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 23 · 87%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
M. Delanghe
#21 · Portero · Cercle Brugge
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Royer Caicedo
#33 · Defensa · Cercle Brugge
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
I. Diakité
#2 · Defensa · Cercle Brugge
1’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑90+4’ Entró al campo para G. Magnée
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
N. De Wilde
#27 · Centrocampista · Cercle Brugge
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
H. Jurado
#23 · Centrocampista · Cercle Brugge
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Krys Kouassi
#41 · Delantero · Cercle Brugge
6.7valoración
6’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑84’ Entró al campo para O. Diakité
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 3 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
M. Peano
★ Jugador del partido #21 · Portero · RAAL La Louvière
9.9valoración
90’Minutos
9Paradas
1Encajados
90%Paradas %
- Tiros a puerta recibidos
- 10
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.90
- Evitados frente a xG
- +0.90
- Pases
- 38 · 53%
M. Maisonneuve
#13 · Defensa · RAAL La Louvière
6.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 27 · 52%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Y. Okou
#99 · Defensa · RAAL La Louvière
6.9valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 17 · 35%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Wagane Faye
#4 · Defensa · RAAL La Louvière
7.2valoración
57’Minutos
0Goles
0Asistencias
2Tiros
- ↓57’ Sustituido por D. Lamego
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 64%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (3)
N. Gillot
#3 · Defensa · RAAL La Louvière
7.0valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 14 · 64%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
J. Ito
#23 · Centrocampista · RAAL La Louvière
7.5valoración
78’Minutos
1Goles
0Asistencias
1Tiros
- 60’ Asistencia P. Fall
- ↓78’ Sustituido por Bryan Soumaré
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 20 · 80%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (0)
S. Lahssaini
#15 · Centrocampista · RAAL La Louvière
6.3valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 26 · 73%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
J. Liongola
#11 · Defensa · RAAL La Louvière
7.5valoración
90’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- 34’ Tarjeta amarilla
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 26 · 65%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 3 / 4
- Faltas recibidas
- 2 (2)
M. Ashimeru
#18 · Centrocampista · RAAL La Louvière
6.2valoración
57’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↓57’ Sustituido por S. Gueulette
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 16 · 69%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
P. Fall
#7 · Delantero · RAAL La Louvière
8.9valoración
84’Minutos
2Goles
1Asistencias
2Tiros
- 6’ (pen.)
- 13’ Tarjeta amarilla
- A60’ Asistencia para J. Ito
- 70’ Asistencia J. Afriyie
- ↓84’ Sustituido por C. Makate Bokoya
- Tiros (a puerta)
- 2 (2)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 25 · 44%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 3 (1)
J. Afriyie
#22 · Delantero · RAAL La Louvière
6.9valoración
78’Minutos
0Goles
1Asistencias
1Tiros
- A70’ Asistencia para P. Fall
- ↓78’ Sustituido por N. Nsingi
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 13 · 77%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
D. Lamego
#25 · Defensa · RAAL La Louvière
6.3valoración
33’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑57’ Entró al campo para Wagane Faye
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 67%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
S. Gueulette
#8 · Centrocampista · RAAL La Louvière
6.7valoración
33’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑57’ Entró al campo para M. Ashimeru
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 67%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
C. De Schrevel
#1 · Portero · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Darío Benavides
#19 · Defensa · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
A. Beka Beka
#6 · Centrocampista · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
Bryan Soumaré
#28 · Centrocampista · RAAL La Louvière
6.3valoración
12’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑78’ Entró al campo para J. Ito
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 5 · 80%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
T. Lutonda
#5 · Defensa · RAAL La Louvière
0’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
Suplente sin utilizar.
C. Makate Bokoya
#29 · Delantero · RAAL La Louvière
6.3valoración
6’Minutos
0Goles
0Asistencias
0Tiros
- ↑84’ Entró al campo para P. Fall
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 1 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
N. Nsingi
#27 · Delantero · RAAL La Louvière
6.3valoración
12’Minutos
0Goles
0Asistencias
1Tiros
- ↑78’ Entró al campo para J. Afriyie
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Estadísticas de jugadores
Mejor valorados
M. PeanoRAAL La Louvière9.9
2nd
P. FallRAAL La Louvière8.9
3rd
E. DiopCercle Brugge7.6
Cercle Brugge
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Warleson G | 90 | 0 | 0 | 3 par. | 0 | 83% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.5 |
| Flávio Nazinho D | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 2 | 70% 37 | 0 | 1 | 1/2 | 1/2 | 6.9 |
| Geoffrey Kondo D | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 90% 67 | 2 | 4 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| Emmanuel Kakou D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 49 | 0 | 4 | 1/1 | 1/0 | 6.0 |
| G. Magnée M | 90 | 0 | 1 | 2 (0) | 3 | 71% 52 | 2 | 1 | 0/2 | 0/0 | 6.6 |
| E. Diop M | 90 | 0 | 0 | 3 (2) | 2 | 69% 45 | 2 | 1 | 4/4 | 0/1 | 7.6 |
| H. Van der Bruggen M | 46 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 60% 20 | 4 | 0 | 0/0 | 0/2 | 6.9 |
| P. Gerkens M | 67 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 22 | 1 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.9 |
| O. Adewumi F | 90 | 1 | 0 | 5 (4) | 1 | 75% 28 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 7.2 |
| O. Diakité F | 84 | 0 | 0 | 0 (0) | 5 | 89% 18 | 0 | 0 | 4/4 | 2/1 | 7.2 |
| D. Vanzeir F | 46 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 80% 10 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| Makaya Ibrahima Diaby M | 44 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 83% 30 | 2 | 1 | 3/4 | 0/1 | 6.9 |
| S. Ngoura F | 44 | 0 | 0 | 2 (2) | 2 | 67% 9 | 0 | 0 | 1/3 | 0/1 | 6.2 |
| Valy Konaté D | 23 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 23 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.2 |
| I. Diakité D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Krys Kouassi F | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.7 |
RAAL La Louvière
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Peano G | 90 | 0 | 0 | 9 par. | 0 | 53% 38 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 9.9 |
| M. Maisonneuve D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 52% 27 | 2 | 1 | 1/2 | 0/0 | 6.5 |
| Y. Okou D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 35% 17 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.9 |
| Wagane Faye D | 57 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 64% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 1/3 | 7.2 |
| N. Gillot D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 64% 14 | 4 | 2 | 1/1 | 0/0 | 7.0 |
| J. Ito M | 78 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 80% 20 | 2 | 2 | 1/3 | 0/0 | 7.5 |
| S. Lahssaini M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 73% 26 | 1 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| J. Liongola D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 65% 26 | 4 | 1 | 3/4 | 2/2 | 7.5 |
| M. Ashimeru M | 57 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 69% 16 | 1 | 0 | 0/2 | 1/0 | 6.2 |
| P. Fall F | 84 | 2 | 1 | 2 (2) | 3 | 44% 25 | 1 | 1 | 0/2 | 3/1 | 8.9 |
| J. Afriyie F | 78 | 0 | 1 | 1 (0) | 1 | 77% 13 | 0 | 0 | 1/2 | 1/0 | 6.9 |
| D. Lamego D | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 6 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| S. Gueulette M | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 6 | 5 | 1 | 0/1 | 1/0 | 6.7 |
| Bryan Soumaré M | 12 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 80% 5 | 0 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| C. Makate Bokoya F | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| N. Nsingi F | 12 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Cercle Brugge
RAAL La Louvière