- E. Guessand 90’
- 61’ L. Krejčí
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Guessand decide al final para Crystal Palace
Crystal Palace llegó como favoritos and ganó 1–0 hasta un gol de Guessand. Wolves jugó con diez desde el minuto 61 tras la expulsión de Krejčí. Crystal Palace terminó con más xG (2.00 frente a 1.63). Por las ocasiones creadas, Wolves merecía más: 1.2 puntos esperados frente a los 0 puntos obtenidos.
Modelo y realidad
- Crystal Palace goles
- 1 Modelo 1.86 · xG 2.00
- Wolves goles
- 0 Modelo 0.99 · xG 1.63
- Goles totales
- 1 Modelo 2.85 · xG 3.63
- Marcador 1–0
- 10% Más probable 1–1 (11%)
- Más de 2,5
- No Modelo 54%
- Ambos marcaron
- No Modelo 54%
- ÁrbitroThomas Kirk
- EstadioSelhurst Park
- Tabla antes del inicioCrystal Palace 14 · Wolves 20
Cronología
-
W. HughesTarjeta amarilla · Foul15’
-
J. CanvotTarjeta amarilla · Foul31’
-
A. WhartonTarjeta amarilla · Foul41’
- Descanso · 0–0
-
⇄ Daichi KamadaPara W. Hughes46’
-
L. KrejčíTarjeta amarilla · Foul58’
-
L. KrejčíSegunda amarilla · Argument61’
-
⇄ D. Møller WolfePara A. Armstrong63’
-
C. RiadTarjeta amarilla · Foul67’
-
⇄ E. GuessandPara C. Riad72’
-
⇄ B. JohnsonPara Yeremy Pino77’
-
⇄ João GomesPara J. Bellegarde87’
-
E. Guessand 1–0Asistencia T. Mitchell90’
-
⇄ A. GomesPara Y. Mosquera90+2’
-
AndréTarjeta amarilla · Foul90+3’
-
I. SarrTarjeta amarilla · Time wasting90+6’
- Final del partido · 1–0
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Crystal Palace 3-4-2-1
- 1D. Henderson (G) ★9.2
- 34C. Riad6.3
- 26Chris Richards7.0
- 23J. Canvot6.9
- 3T. Mitchell7.2
- 19W. Hughes6.6
- 20A. Wharton6.3
- 2D. Muñoz7.3
- 10Yeremy Pino6.2
- 7I. Sarr7.3
- 22J. Strand Larsen6.0
Suplentes utilizados
- 18Daichi Kamada6.9
- 11B. Johnson6.9
- 29E. Guessand7.9
Sin utilizar: W. Benítez, N. Clyne, B. Sosa, C. Uche, J. Devenny, Rio Cardines
Wolves 3-4-2-1
- 1José Sá (G)6.9
- 37L. Krejčí5.9
- 4S. Bueno6.3
- 15Y. Mosquera6.7
- 3Hugo Bueno7.9
- 7André6.9
- 27J. Bellegarde7.2
- 38J. Tchatchoua7.2
- 36Mateus Mané7.7
- 9A. Armstrong6.6
- 14T. Arokodare5.5
Suplentes utilizados
- 6D. Møller Wolfe6.3
- 8João Gomes6.3
- 47A. Gomes6.9
Sin utilizar: S. Johnstone, M. Doherty, R. Gomes, Toti Gomes, T. Edozie, Pedro Lima
- Tiros a puerta recibidos
- 7
- Portería a cero
- Sí
- xG recibidos
- 1.63
- Evitados frente a xG
- +1.63
- Pases
- 22 · 41%
- 67’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓72’ Sustituido por E. Guessand
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 43 · 86%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 58 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 31’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 59 · 85%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- A90’ Asistencia para E. Guessand
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 32 · 84%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 15’ Tarjeta amarilla · Foul
- ↓46’ Sustituido por Daichi Kamada
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 19 · 74%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 3 (0)
- 41’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 44 · 80%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 5 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 42 · 90%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓77’ Sustituido por B. Johnson
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 34 · 76%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- 90+6’ Tarjeta amarilla · Time wasting
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 18 · 72%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 5
- Faltas recibidas
- 0 (6)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 21 · 62%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 4 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑46’ Entró al campo para W. Hughes
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 23 · 83%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↑77’ Entró al campo para Yeremy Pino
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 2 · 50%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑72’ Entró al campo para C. Riad
- 90’ Asistencia T. Mitchell
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 8 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- Tiros a puerta recibidos
- 3
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 2.00
- Evitados frente a xG
- +1.00
- Pases
- 29 · 52%
- 58’ Tarjeta amarilla · Foul
- 61’ Segunda amarilla · Argument
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 29 · 76%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 83%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- ↓90+2’ Sustituido por A. Gomes
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 80%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 4
- Pases
- 21 · 71%
- Entradas
- 6
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 90+3’ Tarjeta amarilla · Foul
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 28 · 93%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 4 (3)
- ↓87’ Sustituido por João Gomes
- Tiros (a puerta)
- 3 (3)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 19 · 79%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (6)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 23 · 70%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (2)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 23 · 83%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 5
- Faltas recibidas
- 0 (4)
- ↓63’ Sustituido por D. Møller Wolfe
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 13 · 92%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 2
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- Tiros (a puerta)
- 4 (3)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 12 · 42%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑63’ Entró al campo para A. Armstrong
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 7 · 71%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑87’ Entró al campo para J. Bellegarde
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑90+2’ Entró al campo para Y. Mosquera
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 89%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Estadísticas de jugadores
Crystal Palace
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Henderson G | 90 | 0 | 0 | 7 par. | 0 | 41% 22 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 9.2 |
| C. Riad D | 72 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 86% 43 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| Chris Richards D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 88% 58 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| J. Canvot M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 85% 59 | 3 | 1 | 0/0 | 2/1 | 6.9 |
| T. Mitchell D | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 1 | 84% 32 | 1 | 1 | 0/1 | 0/0 | 7.2 |
| W. Hughes M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 74% 19 | 1 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.6 |
| A. Wharton M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 80% 44 | 1 | 1 | 0/1 | 5/1 | 6.3 |
| D. Muñoz D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 42 | 5 | 2 | 0/1 | 1/0 | 7.3 |
| Yeremy Pino M | 77 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 76% 34 | 0 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.2 |
| I. Sarr F | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 72% 18 | 3 | 0 | 1/5 | 0/6 | 7.3 |
| J. Strand Larsen F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 62% 21 | 0 | 0 | 0/1 | 4/1 | 6.0 |
| Daichi Kamada M | 44 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 83% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
| B. Johnson F | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 50% 2 | 1 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.9 |
| E. Guessand F | 18 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 88% 8 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
Wolves
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Sá G | 90 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 52% 29 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| L. Krejčí D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 29 | 1 | 1 | 0/0 | 2/0 | 5.9 |
| S. Bueno D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 83% 30 | 1 | 2 | 0/0 | 2/1 | 6.3 |
| Y. Mosquera D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 80% 30 | 1 | 2 | 0/1 | 0/1 | 6.7 |
| Hugo Bueno D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 4 | 71% 21 | 6 | 1 | 0/3 | 0/0 | 7.9 |
| André M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 28 | 2 | 4 | 2/2 | 4/3 | 6.9 |
| J. Bellegarde M | 87 | 0 | 0 | 3 (3) | 0 | 79% 19 | 2 | 1 | 2/2 | 1/6 | 7.2 |
| J. Tchatchoua D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 70% 23 | 1 | 0 | 2/2 | 0/2 | 7.2 |
| Mateus Mané F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 83% 23 | 0 | 0 | 2/5 | 0/4 | 7.7 |
| A. Armstrong F | 63 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 92% 13 | 1 | 1 | 2/2 | 2/0 | 6.6 |
| T. Arokodare F | 90 | 0 | 0 | 4 (3) | 0 | 42% 12 | 0 | 1 | 0/0 | 2/1 | 5.5 |
| D. Møller Wolfe D | 27 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 7 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| João Gomes M | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| A. Gomes M | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Crystal Palace
Wolves