- E. Saliakas 35’
- D. Sinani 55’ (P)
- 90’ J. Leweling
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
FC St. Pauli gana a VfB Stuttgart
VfB Stuttgart llegó como claros favoritos, pero FC St. Pauli ganados 2–1 hasta goles de Saliakas y Sinani. VfB Stuttgart respondió por medio de un gol de Leweling. FC St. Pauli terminó con más xG (1.77 frente a 0.88). Por las ocasiones creadas, VfB Stuttgart merecía más: 0.8 puntos esperados frente a los 0 puntos obtenidos.
Modelo y realidad
- FC St. Pauli goles
- 2 Modelo 1.06 · xG 1.77
- VfB Stuttgart goles
- 1 Modelo 2.18 · xG 0.88
- Goles totales
- 3 Modelo 3.24 · xG 2.65
- Marcador 2–1
- 5% Más probable 1–2 (10%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 63%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 58%
- ÁrbitroBenjamin Brand
- EntrenadoresA. Blessin · —
- EstadioMillerntor-Stadion
- Tabla antes del inicioFC St. Pauli 17 · VfB Stuttgart 4
Cronología
-
E. Saliakas 1–0Asistencia Arkadiusz Pyrka35’
- Descanso · 1–0
-
⇄ J. LewelingPara B. El Khannouss46’
-
D. Sinani (pen.) 2–055’
-
D. UndavTarjeta amarilla · Tripping57’
-
⇄ L. AssignonPara J. Vagnoman69’
-
⇄ B. BouananiPara C. Führich69’
-
E. DemirovićTarjeta amarilla · Roughing72’
-
⇄ Chema AndrésPara A. Karazor85’
-
⇄ Jeremy ArevaloPara E. Demirović85’
-
J. Leweling 2–1Asistencia Jeremy Arevalo90’
-
⇄ T. HaraPara M. Kaars90+5’
-
⇄ L. RitzkaPara Arkadiusz Pyrka90+5’
- Final del partido · 2–1
Estadísticas de equipo
Alineaciones
FC St. Pauli 3-4-2-1
- 22N. Vasilj (G)6.7
- 3K. Mets6.7
- 15Tomoya Ando6.7
- 25A. Dźwigała6.7
- 11Arkadiusz Pyrka7.2
- 7J. Irvine6.9
- 6J. Sands6.5
- 2E. Saliakas ★7.9
- 20M. Rasmussen6.7
- 10D. Sinani6.9
- 19M. Kaars6.5
Suplentes utilizados
- 21L. Ritzka
- 18T. Hara
Sin utilizar: B. Voll, Jannik Thomas Robatsch, F. Stevens, Louis Oppie, Nick Schmidt, A. Ceesay, Romeo Aigbekaen
Entrenador: A. Blessin
VfB Stuttgart 4-2-3-1
- 33A. Nübel (G)7.6
- 7M. Mittelstädt6.9
- 3R. Hendriks7.0
- 29Finn Jeltsch7.2
- 4J. Vagnoman6.2
- 6A. Stiller7.0
- 16A. Karazor6.7
- 10C. Führich6.2
- 26D. Undav6.2
- 11B. El Khannouss6.3
- 9E. Demirović6.7
Suplentes utilizados
- 18J. Leweling6.3
- 27B. Bouanani6.5
- 22L. Assignon6.3
- 30Chema Andrés
- 25Jeremy Arevalo
Sin utilizar: F. Bredlow, J. Chabot, A. Al Dakhil, P. Stenzel
- Tiros a puerta recibidos
- 2
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 0.88
- Evitados frente a xG
- -0.12
- Pases
- 32 · 59%
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 27 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 26 · 73%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 15 · 67%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- A35’ Asistencia para E. Saliakas
- ↓90+5’ Sustituido por L. Ritzka
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 4
- Pases
- 22 · 82%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 33 · 82%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 3 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 31 · 77%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 7
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- 35’ Asistencia Arkadiusz Pyrka
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 31 · 74%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 27 · 63%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- 55’ (pen.)
- Tiros (a puerta)
- 3 (3)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 30 · 67%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓90+5’ Sustituido por T. Hara
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 20 · 80%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑90+5’ Entró al campo para Arkadiusz Pyrka
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑90+5’ Entró al campo para M. Kaars
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- Tiros a puerta recibidos
- 7
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.77
- Evitados frente a xG
- -0.23
- Pases
- 30 · 80%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 76 · 89%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 94 · 95%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 93 · 94%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↓69’ Sustituido por L. Assignon
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 35 · 77%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 102 · 85%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- ↓85’ Sustituido por Chema Andrés
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 49 · 88%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- ↓69’ Sustituido por B. Bouanani
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 33 · 76%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- 57’ Tarjeta amarilla · Tripping
- Tiros (a puerta)
- 2 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 27 · 63%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- ↓46’ Sustituido por J. Leweling
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 27 · 89%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 72’ Tarjeta amarilla · Roughing
- ↓85’ Sustituido por Jeremy Arevalo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 11 · 73%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (3)
- ↑46’ Entró al campo para B. El Khannouss
- 90’ Asistencia Jeremy Arevalo
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 13 · 62%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑69’ Entró al campo para C. Führich
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 67%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑69’ Entró al campo para J. Vagnoman
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 12 · 83%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑85’ Entró al campo para A. Karazor
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 6 · 83%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑85’ Entró al campo para E. Demirović
- A90’ Asistencia para J. Leweling
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 1 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Estadísticas de jugadores
FC St. Pauli
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Vasilj G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 59% 32 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| K. Mets D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 85% 27 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| Tomoya Ando | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 26 | 0 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.7 |
| A. Dźwigała D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 15 | 2 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| Arkadiusz Pyrka M | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 4 | 82% 22 | 0 | 2 | 1/1 | 1/2 | 7.2 |
| J. Irvine M | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 82% 33 | 0 | 2 | 1/1 | 3/0 | 6.9 |
| J. Sands M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 77% 31 | 0 | 7 | 0/0 | 1/1 | 6.5 |
| E. Saliakas D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 74% 31 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 7.9 |
| M. Rasmussen M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 63% 27 | 2 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.7 |
| D. Sinani M | 90 | 1 | 0 | 3 (3) | 2 | 67% 30 | 0 | 0 | 0/2 | 1/0 | 6.9 |
| M. Kaars F | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 80% 20 | 0 | 0 | 0/2 | 0/1 | 6.5 |
| L. Ritzka D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| T. Hara F | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
VfB Stuttgart
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Nübel G | 90 | 0 | 0 | 5 par. | 0 | 80% 30 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.6 |
| M. Mittelstädt D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 76 | 2 | 2 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| R. Hendriks D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 94 | 2 | 1 | 0/0 | 2/1 | 7.0 |
| Finn Jeltsch D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 93 | 1 | 1 | 1/1 | 0/0 | 7.2 |
| J. Vagnoman D | 69 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 35 | 1 | 0 | 1/1 | 2/1 | 6.2 |
| A. Stiller M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 102 | 2 | 0 | 1/2 | 0/1 | 7.0 |
| A. Karazor M | 85 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 49 | 0 | 2 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
| C. Führich M | 69 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 76% 33 | 1 | 0 | 2/3 | 1/0 | 6.2 |
| D. Undav F | 90 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 63% 27 | 2 | 0 | 1/1 | 2/0 | 6.2 |
| B. El Khannouss M | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 27 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| E. Demirović F | 85 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 73% 11 | 0 | 0 | 1/1 | 1/3 | 6.7 |
| J. Leweling F | 44 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 62% 13 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| B. Bouanani M | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| L. Assignon D | 21 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 83% 12 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| Chema Andrés M | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| Jeremy Arevalo F | 5 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 100% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
FC St. Pauli
VfB Stuttgart