- B. Dieng 19’, 29’
- 1’ M. Senaya
- 24’ J. Casimir
xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Lorient and Auxerre reparten los puntos
Lorient llegó como favoritos, aun así Auxerre lideraba 1–0 después de 1 minutos hasta un gol de Senaya. Pero Dieng marcó dos veces para rescatar el empate para Lorient. Auxerre terminó con más xG (1.54 frente a 0.96). Por las ocasiones creadas, Auxerre merecía más: 1.8 puntos esperados frente a los 1 punto obtenidos.
Modelo y realidad
- Lorient goles
- 2 Modelo 1.57 · xG 0.96
- Auxerre goles
- 2 Modelo 1.01 · xG 1.54
- Goles totales
- 4 Modelo 2.58 · xG 2.50
- Marcador 2–2
- 5% Más probable 1–1 (13%)
- Más de 2,5
- Sí Modelo 48%
- Ambos marcaron
- Sí Modelo 51%
- ÁrbitroRuddy Buquet
- EstadioStade du Moustoir – Yves Allainmat
- Tabla antes del inicioLorient 9 · Auxerre 16
Cronología
-
M. Senaya 0–1Asistencia S. Diomandé1’
-
B. Dieng 1–1Asistencia D. Yongwa19’
-
B. DiengTarjeta amarilla · Unsportsmanlike conduct20’
-
J. Casimir 1–2Asistencia D. Namaso24’
-
D. NamasoTarjeta amarilla · Tripping29’
-
B. Dieng 2–2Asistencia P. Pagis29’
-
L. SinayokoTarjeta amarilla · Unsportsmanlike conduct45’
- Descanso · 2–2
-
M. SenayaTarjeta amarilla · Diving54’
-
⇄ A. AvomPara L. Abergel71’
-
⇄ D. KarimPara J. Makengo72’
-
⇄ A. TosinPara P. Pagis80’
-
⇄ S. SoumanoPara B. Dieng81’
-
⇄ S. MaraPara J. Casimir81’
-
⇄ P. KatserisPara T. Le Bris90’
- Final del partido · 2–2
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Lorient 3-4-2-1
- 38Y. Mvogo (G)6.7
- 2Igor Silva6.3
- 3M. Talbi7.3
- 5B. Meïté6.7
- 44D. Yongwa7.0
- 6L. Abergel7.2
- 8Noah Cadiou6.9
- 11T. Le Bris6.3
- 10P. Pagis6.7
- 17J. Makengo7.2
- 12B. Dieng ★8.7
Suplentes utilizados
- 77P. Katseris
- 62A. Avom6.7
- 29D. Karim6.2
- 28S. Soumano6.7
- 15A. Tosin6.5
Sin utilizar: B. Kamara, N. Adjei, M. Bamba
Auxerre 4-4-2
- 16D. Léon (G)6.3
- 14G. Mensah7.2
- 24B. Okoh6.7
- 20S. Diomandé6.6
- 29M. Senaya7.9
- 22F. Oppegård6.2
- 42E. Owusu6.9
- 5K. Danois6.7
- 7J. Casimir7.7
- 19D. Namaso6.9
- 10L. Sinayoko6.0
Suplentes utilizados
- 9S. Mara6.6
Sin utilizar: T. De Percin, C. Akpa, L. Sy, F. Sierralta, N. Ahamada, A. Dioussé, M. Cissokho, Yvan Zaddy
- Tiros a puerta recibidos
- 3
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 1.54
- Evitados frente a xG
- -0.46
- Pases
- 26 · 88%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 47 · 91%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 62 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 42 · 81%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- A19’ Asistencia para B. Dieng
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 27 · 93%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓71’ Sustituido por A. Avom
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 66 · 89%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 3
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (4)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 62 · 90%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 6
- Faltas recibidas
- 3 (0)
- ↓90’ Sustituido por P. Katseris
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 21 · 81%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- A29’ Asistencia para B. Dieng
- ↓80’ Sustituido por A. Tosin
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 33 · 73%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- ↓72’ Sustituido por D. Karim
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 15 · 93%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (2)
- 19’ Asistencia D. Yongwa
- 20’ Tarjeta amarilla · Unsportsmanlike conduct
- 29’ Asistencia P. Pagis
- ↓81’ Sustituido por S. Soumano
- Tiros (a puerta)
- 3 (3)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 13 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑90’ Entró al campo para T. Le Bris
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑71’ Entró al campo para L. Abergel
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 14 · 71%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑72’ Entró al campo para J. Makengo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 78%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Suplente sin utilizar.
- ↑81’ Entró al campo para B. Dieng
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 3 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑80’ Entró al campo para P. Pagis
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros a puerta recibidos
- 4
- Portería a cero
- No
- xG recibidos
- 0.96
- Evitados frente a xG
- -1.04
- Pases
- 23 · 39%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 66 · 91%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 54 · 93%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- A1’ Asistencia para M. Senaya
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 56 · 93%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- 1’ Asistencia S. Diomandé
- 54’ Tarjeta amarilla · Diving
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 37 · 78%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 2 (3)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 28 · 86%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 41 · 83%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 66 · 86%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 4
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- 24’ Asistencia D. Namaso
- ↓81’ Sustituido por S. Mara
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 25 · 88%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- A24’ Asistencia para J. Casimir
- 29’ Tarjeta amarilla · Tripping
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 2
- Pases
- 27 · 93%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 3 (1)
- 45’ Tarjeta amarilla · Unsportsmanlike conduct
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 20 · 70%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑81’ Entró al campo para J. Casimir
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 50%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Estadísticas de jugadores
Lorient
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Y. Mvogo G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 88% 26 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Igor Silva D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 47 | 2 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| M. Talbi D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 62 | 1 | 2 | 0/1 | 1/0 | 7.3 |
| B. Meïté M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 42 | 2 | 3 | 0/1 | 1/1 | 6.7 |
| D. Yongwa D | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 3 | 93% 27 | 2 | 0 | 0/1 | 1/1 | 7.0 |
| L. Abergel M | 71 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 89% 66 | 2 | 3 | 0/0 | 0/4 | 7.2 |
| Noah Cadiou M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 90% 62 | 2 | 0 | 2/6 | 3/0 | 6.9 |
| T. Le Bris M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 81% 21 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| P. Pagis F | 80 | 0 | 1 | 0 (0) | 3 | 73% 33 | 1 | 1 | 0/1 | 2/0 | 6.7 |
| J. Makengo M | 72 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 93% 15 | 1 | 1 | 2/3 | 0/2 | 7.2 |
| B. Dieng F | 81 | 2 | 0 | 3 (3) | 2 | 85% 13 | 1 | 0 | 0/3 | 1/1 | 8.7 |
| P. Katseris D | 1 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| A. Avom M | 19 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 14 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.7 |
| D. Karim M | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 9 | 0 | 2 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| S. Soumano F | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| A. Tosin F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
Auxerre
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Léon G | 90 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 39% 23 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| G. Mensah D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 66 | 2 | 0 | 1/1 | 1/1 | 7.2 |
| B. Okoh D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 93% 54 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| S. Diomandé D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 93% 56 | 1 | 2 | 0/0 | 2/0 | 6.6 |
| M. Senaya D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 78% 37 | 1 | 0 | 0/1 | 2/3 | 7.9 |
| F. Oppegård D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 86% 28 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.2 |
| E. Owusu M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 41 | 3 | 1 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| K. Danois M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 86% 66 | 1 | 4 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| J. Casimir F | 81 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 88% 25 | 3 | 0 | 0/1 | 0/1 | 7.7 |
| D. Namaso F | 90 | 0 | 1 | 1 (0) | 2 | 93% 27 | 2 | 1 | 1/1 | 3/1 | 6.9 |
| L. Sinayoko F | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 70% 20 | 4 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.0 |
| S. Mara F | 9 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 50% 4 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Lorient
Auxerre