xG tras el partido mide calidad de ocasiones reales. Solo conocido tras el final, no es previsión.
Sin salida para Sturm Graz o Nottingham Forest
Nottingham Forest llegó como favoritos por poco, pero ninguno encontró el camino del gol. Nottingham Forest terminó con más xG (1.41 frente a 0.05). Por las ocasiones creadas, Nottingham Forest merecía más: 2.5 puntos esperados frente a los 1 punto obtenidos.
Modelo y realidad
- Sturm Graz goles
- 0 Modelo 1.22 · xG 0.05
- Nottingham Forest goles
- 0 Modelo 1.54 · xG 1.41
- Goles totales
- 0 Modelo 2.76 · xG 1.46
- Marcador 0–0
- 7% Más probable 1–1 (13%)
- Más de 2,5
- No Modelo 52%
- Ambos marcaron
- No Modelo 56%
- ÁrbitroMykola Balakin
- EstadioMerkur Arena
- Tabla antes del inicioSturm Graz 27 · Nottingham Forest 17
Cronología
-
✕ M. Gibbs-WhitePenalti fallado35’
- Descanso · 0–0
-
R. YatesTarjeta amarilla · Holding48’
-
⇄ S. JattaPara M. Malone57’
-
⇄ D. LavaléePara N. Geyrhofer57’
-
⇄ A. KayomboPara O. Kiteishvili57’
-
⇄ D. NdoyePara J. McAtee66’
-
A. KayomboTarjeta amarilla · Roughing74’
-
⇄ MurilloPara M. Gibbs-White77’
-
⇄ S. HierländerPara T. Horvat78’
-
⇄ Z. AbbottPara A. Kalimuendo79’
-
⇄ J. MitchellPara A. Malić88’
- Final del partido · 0–0
Estadísticas de equipo
Alineaciones
Sturm Graz 4-3-1-2
- 1O. Christensen (G)7.2
- 17E. Karić7.2
- 35N. Geyrhofer7.9
- 47E. Aiwu6.7
- 23A. Malić ★8.3
- 43J. Hödl6.3
- 4J. Gorenc Stankovič6.2
- 19T. Horvat6.6
- 10O. Kiteishvili6.9
- 77M. Malone6.2
- 8Filip Rózga6.9
Suplentes utilizados
- 24D. Lavalée6.6
- 20S. Jatta6.2
- 11A. Kayombo6.2
- 25S. Hierländer6.3
- 2J. Mitchell
Sin utilizar: M. Bignetti, D. Khudyakov, T. Oermann, J. Beck, L. Grgić
Nottingham Forest 4-2-3-1
- 13John Victor (G)7.2
- 3N. Williams7.9
- 4Morato8.2
- 31N. Milenković7.2
- 37N. Savona7.3
- 6I. Sangaré7.2
- 22R. Yates6.3
- 16N. Domínguez6.3
- 10M. Gibbs-White5.7
- 24J. McAtee6.6
- 15A. Kalimuendo6.5
Suplentes utilizados
- 14D. Ndoye6.3
- 5Murillo6.6
- 44Z. Abbott6.7
Sin utilizar: M. Sels, Keehan Willows, W. Boly, Ben Hammond, Jimmy Sinclair, Jack Thompson, Archie Whitehall
- Tiros a puerta recibidos
- 1
- Portería a cero
- Sí
- xG recibidos
- 1.41
- Evitados frente a xG
- +1.41
- Pases
- 33 · 58%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 52 · 83%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓57’ Sustituido por D. Lavalée
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 44 · 91%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 40 · 85%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓88’ Sustituido por J. Mitchell
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 25 · 68%
- Entradas
- 6
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 35 · 77%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 4
- Faltas recibidas
- 4 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 38 · 87%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓78’ Sustituido por S. Hierländer
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 23 · 57%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓57’ Sustituido por A. Kayombo
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 35 · 74%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- ↓57’ Sustituido por S. Jatta
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 10 · 80%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 21 · 67%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 2
- Faltas recibidas
- 3 (4)
- ↑57’ Entró al campo para N. Geyrhofer
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 16 · 81%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 0 (2)
- ↑57’ Entró al campo para M. Malone
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 1 · 0%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑57’ Entró al campo para O. Kiteishvili
- 74’ Tarjeta amarilla · Roughing
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (0)
- ↑78’ Entró al campo para T. Horvat
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 2 · 50%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- ↑88’ Entró al campo para A. Malić
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 0 · —
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
- Tiros a puerta recibidos
- 2
- Portería a cero
- Sí
- xG recibidos
- 0.05
- Evitados frente a xG
- +0.05
- Pases
- 20 · 90%
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 3
- Pases
- 43 · 93%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 1 / 3
- Faltas recibidas
- 0 (3)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 74 · 91%
- Entradas
- 4
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 73 · 85%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (2)
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 48 · 77%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 3
- Faltas recibidas
- 2 (2)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 72 · 89%
- Entradas
- 5
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 0 / 1
- Faltas recibidas
- 3 (0)
- 48’ Tarjeta amarilla · Holding
- Tiros (a puerta)
- 2 (1)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 46 · 89%
- Entradas
- 2
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 2 (3)
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 34 · 85%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 1 / 2
- Faltas recibidas
- 0 (1)
- ✕35’ Penalti fallado
- ↓77’ Sustituido por Murillo
- Tiros (a puerta)
- 1 (1)
- Pases clave
- 1
- Pases
- 38 · 79%
- Entradas
- 1
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 1 (1)
- ↓66’ Sustituido por D. Ndoye
- Tiros (a puerta)
- 1 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 30 · 70%
- Entradas
- 3
- Intercepciones
- 2
- Regates completados
- 1 / 1
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↓79’ Sustituido por Z. Abbott
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 9 · 78%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 1
- Regates completados
- 2 / 3
- Faltas recibidas
- 2 (3)
- ↑66’ Entró al campo para J. McAtee
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 4 · 75%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 1 (0)
- ↑77’ Entró al campo para M. Gibbs-White
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 11 · 100%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (0)
- ↑79’ Entró al campo para A. Kalimuendo
- Tiros (a puerta)
- 0 (0)
- Pases clave
- 0
- Pases
- 7 · 86%
- Entradas
- 0
- Intercepciones
- 0
- Regates completados
- 0 / 0
- Faltas recibidas
- 0 (1)
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Suplente sin utilizar.
Estadísticas de jugadores
Sturm Graz
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Christensen G | 90 | 0 | 0 | 1 par. | 0 | 58% 33 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| E. Karić D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 52 | 2 | 2 | 0/0 | 1/0 | 7.2 |
| N. Geyrhofer D | 57 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 44 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.9 |
| E. Aiwu D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 40 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
| A. Malić D | 88 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 68% 25 | 6 | 1 | 0/0 | 2/0 | 8.3 |
| J. Hödl M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 35 | 0 | 0 | 2/4 | 4/1 | 6.3 |
| J. Gorenc Stankovič M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 38 | 0 | 2 | 0/0 | 1/1 | 6.2 |
| T. Horvat M | 78 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 57% 23 | 2 | 2 | 0/0 | 1/1 | 6.6 |
| O. Kiteishvili M | 57 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 74% 35 | 1 | 1 | 1/3 | 1/2 | 6.9 |
| M. Malone F | 57 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 80% 10 | 0 | 1 | 2/3 | 0/1 | 6.2 |
| Filip Rózga M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 67% 21 | 4 | 0 | 0/2 | 3/4 | 6.9 |
| D. Lavalée D | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 16 | 1 | 0 | 0/1 | 0/2 | 6.6 |
| S. Jatta F | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.2 |
| A. Kayombo F | 33 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.2 |
| S. Hierländer M | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| J. Mitchell D | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Nottingham Forest
| Jugador | Mín | G | A | Tiros | PC | Pase | Ent | Int | Reg | Faltas | Valoración |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| John Victor G | 90 | 0 | 0 | 2 par. | 0 | 90% 20 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.2 |
| N. Williams D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 93% 43 | 0 | 1 | 1/3 | 0/3 | 7.9 |
| Morato D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 74 | 4 | 1 | 0/0 | 0/0 | 8.2 |
| N. Milenković D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 85% 73 | 0 | 1 | 0/0 | 1/2 | 7.2 |
| N. Savona D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 48 | 5 | 0 | 0/3 | 2/2 | 7.3 |
| I. Sangaré M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 89% 72 | 5 | 1 | 0/1 | 3/0 | 7.2 |
| R. Yates M | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 89% 46 | 2 | 2 | 0/0 | 2/3 | 6.3 |
| N. Domínguez M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 85% 34 | 1 | 0 | 1/2 | 0/1 | 6.3 |
| M. Gibbs-White M | 77 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 79% 38 | 1 | 0 | 2/3 | 1/1 | 5.7 |
| J. McAtee M | 66 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 70% 30 | 3 | 2 | 1/1 | 1/0 | 6.6 |
| A. Kalimuendo F | 79 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 9 | 0 | 1 | 2/3 | 2/3 | 6.5 |
| D. Ndoye F | 24 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| Murillo D | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 11 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Z. Abbott D | 11 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.7 |
Datos de eScored. Valoraciones del proveedor en 0–10; 7,2 o más es un buen partido, 8+ es raro.
Sturm Graz
Nottingham Forest