- J. Strand Larsen 17’, 33’
- 40’ H. Mejbri
- 44’ J. Anthony
- 45’ (AG) J. Lerma
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Burnley recupera de dois golos para vencer
Crystal Palace entrou como claros favoritos and liderava 2–0 após 33 minutos até dois golos de Larsen. Mas Marcaram Mejbri, Anthony e um autogolo para dar a volta para Burnley, que venceu 3–2. Burnley venceu apesar de menos xG; Crystal Palace criou melhores ocasiões (1.80 contra 0.53). Pelas ocasiões criadas, Crystal Palace merecia mais: 2.3 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Modelo e realidade
- Crystal Palace golos
- 2 Modelo 2.07 · xG 1.80
- Burnley golos
- 3 Modelo 0.92 · xG 0.53
- Total de golos
- 5 Modelo 2.99 · xG 2.33
- Resultado 2–3
- 1% Mais provável 2–0 (11%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 57%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 53%
- ÁrbitroFarai Hallam
- EstádioSelhurst Park
- Tabela antes do inícioCrystal Palace 13.º · Burnley 19.º
Cronologia
-
J. Strand Larsen 1–0Assistência A. Wharton17’
-
J. Strand Larsen 2–0Assistência J. Lerma33’
-
Chris RichardsCartão amarelo · Foul35’
-
J. LermaCartão amarelo · Foul36’
-
H. Mejbri 2–1Assistência M. Edwards40’
-
J. Anthony 2–2Assistência L. Ugochukwu44’
-
J. Lerma (autogolo) 2–345’
- Intervalo · 2–3
-
⇄ C. RiadPara J. Lerma46’
-
⇄ B. JohnsonPara E. Guessand58’
-
⇄ W. HughesPara D. Muñoz72’
-
⇄ Yeremy PinoPara Daichi Kamada72’
-
⇄ J. Bruun LarsenPara M. Edwards73’
-
⇄ L. FosterPara Z. Flemming73’
-
H. MejbriCartão amarelo · Time wasting74’
-
⇄ C. UchePara A. Wharton83’
-
⇄ J. Ward-ProwsePara H. Mejbri83’
-
⇄ FlorentinoPara L. Ugochukwu87’
- Final do jogo · 2–3
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Crystal Palace 3-4-2-1
- 1D. Henderson (G)6.7
- 26Chris Richards6.0
- 5M. Lacroix6.5
- 8J. Lerma5.9
- 3T. Mitchell6.3
- 18Daichi Kamada6.9
- 20A. Wharton7.0
- 2D. Muñoz7.6
- 29E. Guessand6.3
- 7I. Sarr6.0
- 22J. Strand Larsen ★8.7
Suplentes utilizados
- 19W. Hughes6.6
- 11B. Johnson7.2
- 12C. Uche6.3
- 10Yeremy Pino6.6
- 34C. Riad6.9
Não utilizados: W. Benítez, N. Clyne, B. Sosa, J. Devenny
Burnley 3-4-2-1
- 1M. Dúbravka (G)6.5
- 5M. Estève6.7
- 4J. Worrall6.2
- 29J. Laurent6.0
- 12B. Humphreys7.0
- 28H. Mejbri8.3
- 8L. Ugochukwu6.6
- 2K. Walker5.9
- 11J. Anthony8.0
- 10M. Edwards6.6
- 19Z. Flemming6.6
Suplentes utilizados
- 20J. Ward-Prowse6.9
- 7J. Bruun Larsen6.9
- 16Florentino6.9
- 9L. Foster6.3
Não utilizados: Max Weiss, L. Tchaouna, Lucas Pires, A. Barnes, H. Ekdal
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.53
- Evitados face a xG
- -2.47
- Passes
- 28 · 71%
- 35’ Cartão amarelo · Foul
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 64 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 88 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- A33’ Assistência para J. Strand Larsen
- 36’ Cartão amarelo · Foul
- ↓46’ Substituído por C. Riad
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 94%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 69%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- ↓72’ Substituído por Yeremy Pino
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 46 · 83%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- A17’ Assistência para J. Strand Larsen
- ↓83’ Substituído por C. Uche
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 67 · 76%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓72’ Substituído por W. Hughes
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 5
- Passes
- 52 · 87%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓58’ Substituído por B. Johnson
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 76%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 27 · 63%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 17’ Assistência A. Wharton
- 33’ Assistência J. Lerma
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 26 · 69%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑72’ Entrou em campo para D. Muñoz
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 17 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑58’ Entrou em campo para E. Guessand
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑83’ Entrou em campo para A. Wharton
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑72’ Entrou em campo para Daichi Kamada
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 9 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑46’ Entrou em campo para J. Lerma
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 44 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.80
- Evitados face a xG
- -0.20
- Passes
- 31 · 45%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 36 · 69%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 28 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 38 · 71%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 39 · 64%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 40’ Assistência M. Edwards
- 74’ Cartão amarelo · Time wasting
- ↓83’ Substituído por J. Ward-Prowse
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 28 · 68%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (5)
- A44’ Assistência para J. Anthony
- ↓87’ Substituído por Florentino
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 19 · 74%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 32 · 59%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 44’ Assistência L. Ugochukwu
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 22 · 86%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- A40’ Assistência para H. Mejbri
- ↓73’ Substituído por J. Bruun Larsen
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 23 · 78%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓73’ Substituído por L. Foster
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 40%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑83’ Entrou em campo para H. Mejbri
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 50%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
- ↑73’ Entrou em campo para M. Edwards
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 33%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑87’ Entrou em campo para L. Ugochukwu
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 50%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑73’ Entrou em campo para Z. Flemming
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 33%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Estatísticas dos jogadores
Crystal Palace
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Henderson G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 71% 28 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Chris Richards D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 86% 64 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.0 |
| M. Lacroix D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 90% 88 | 0 | 3 | 0/0 | 1/1 | 6.5 |
| J. Lerma M | 46 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 94% 32 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 5.9 |
| T. Mitchell D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 69% 32 | 2 | 0 | 0/1 | 1/3 | 6.3 |
| Daichi Kamada M | 72 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 83% 46 | 2 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.9 |
| A. Wharton M | 83 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 76% 67 | 2 | 1 | 0/1 | 1/0 | 7.0 |
| D. Muñoz D | 72 | 0 | 0 | 1 (0) | 5 | 87% 52 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 7.6 |
| E. Guessand F | 58 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 76% 25 | 2 | 1 | 1/2 | 0/1 | 6.3 |
| I. Sarr F | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 63% 27 | 1 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.0 |
| J. Strand Larsen F | 90 | 2 | 0 | 2 (2) | 0 | 69% 26 | 0 | 1 | 0/0 | 2/1 | 8.7 |
| W. Hughes M | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 88% 17 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| B. Johnson F | 32 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 73% 11 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 7.2 |
| C. Uche M | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| Yeremy Pino M | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 78% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| C. Riad D | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 44 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.9 |
Burnley
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Dúbravka G | 90 | 0 | 0 | 1 def. | 0 | 45% 31 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.5 |
| M. Estève D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 69% 36 | 2 | 1 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| J. Worrall D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 28 | 0 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| J. Laurent M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 71% 38 | 2 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.0 |
| B. Humphreys D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 64% 39 | 1 | 0 | 2/4 | 0/1 | 7.0 |
| H. Mejbri M | 83 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 68% 28 | 3 | 0 | 1/1 | 0/5 | 8.3 |
| L. Ugochukwu M | 87 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 74% 19 | 3 | 2 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| K. Walker D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 59% 32 | 0 | 2 | 0/0 | 0/0 | 5.9 |
| J. Anthony F | 90 | 1 | 0 | 2 (1) | 2 | 86% 22 | 2 | 0 | 1/4 | 0/1 | 8.0 |
| M. Edwards F | 73 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 78% 23 | 1 | 0 | 0/1 | 0/1 | 6.6 |
| Z. Flemming M | 73 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 40% 10 | 0 | 0 | 0/1 | 2/1 | 6.6 |
| J. Ward-Prowse M | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 2 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| J. Bruun Larsen F | 17 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 33% 3 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Florentino M | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 2 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| L. Foster F | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 33% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Crystal Palace
Burnley