- S. Taniguchi 40’ (AG)
- 74’ (P) A. Muja
- 87’ Keisuke Goto
- 90+5’ A. Ferrari
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
St. Truiden recupera para vencer KV Mechelen
KV Mechelen entrou como favoritos and liderava 1–0 ao intervalo até um autogolo. Mas Marcaram Muja, Goto e Ferrari para dar a volta para St. Truiden, que venceu 3–1. St. Truiden terminou com mais xG (2.88 contra 0.97).
Modelo e realidade
- KV Mechelen golos
- 1 Modelo 1.64 · xG 0.97
- St. Truiden golos
- 3 Modelo 1.07 · xG 2.88
- Total de golos
- 4 Modelo 2.71 · xG 3.85
- Resultado 1–3
- 2% Mais provável 1–1 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 51%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 54%
- ÁrbitroJasper Vergoote
- EstádioAFAS Stadion
- Tabela antes do inícioKV Mechelen 4.º · St. Truiden 6.º
Cronologia
-
⇄ A. MujaPara R. Van Helden18’
-
S. Taniguchi (autogolo) 1–040’
-
✕ A. FerrariPenálti falhado45+1’
- Intervalo · 1–0
-
R. HalhalCartão amarelo64’
-
Mathis ServaisCartão amarelo69’
-
⇄ B. RamanPara B. Bafdili70’
-
⇄ B. AntonioPara T. Koudou70’
-
⇄ Kaito MatsuzawaPara I. Sebaoui70’
-
⇄ S. JukleroedPara T. Hata70’
-
A. Muja (pen.) 1–174’
-
A. FerrariCartão amarelo74’
-
⇄ Moncef ZekriPara José Marsà81’
-
⇄ A. MrabtiPara M. van Brederode81’
-
Keisuke Goto 1–2Assistência R. Yamamoto87’
-
F. HammarCartão amarelo90+3’
-
A. Ferrari 1–390+5’
- Final do jogo · 1–3
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
KV Mechelen 3-4-1-2
- 13Nacho Mirás (G) ★8.7
- 4Gora Diouf5.9
- 8M. Konaté6.3
- 2R. Halhal6.5
- 3José Marsà6.9
- 17Mathis Servais6.9
- 6F. Hammar6.6
- 7T. Koudou7.3
- 11B. Bafdili6.3
- 9M. van Brederode7.2
- 20L. Lauberbach6.9
Suplentes utilizados
- 23Moncef Zekri6.3
- 38B. Antonio6.9
- 14B. Raman6.2
- 19A. Mrabti6.5
Não utilizados: Axel Willockx, Tijn Van Ingelgom, M. Decoene, Ian Struyf, L. Golič
St. Truiden 4-2-3-1
- 16L. Kokubo (G)7.0
- 3T. Hata6.2
- 26V. Musliu7.0
- 5S. Taniguchi6.3
- 20R. Van Helden6.6
- 8A. Sissako6.9
- 6R. Yamamoto7.9
- 10I. Sebaoui6.7
- 42Keisuke Goto7.3
- 60R. Vanwesemael7.3
- 9A. Ferrari5.9
Suplentes utilizados
- 7A. Muja7.6
- 38Kaito Matsuzawa6.2
Não utilizados: M. Lendfers, Hugo Lambotte, S. Juklerød, A. Diriken, W. Janssens, I. Benachour, I. Delpupo
- Remates à baliza enfrentados
- 9
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.88
- Evitados face a xG
- -0.12
- Passes
- 26 · 46%
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 38 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 37 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- 64’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 45 · 91%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (3)
- ↓81’ Substituído por Moncef Zekri
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 30 · 77%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 69’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 41 · 83%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 90+3’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 76%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↓70’ Substituído por B. Antonio
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 26 · 69%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓70’ Substituído por B. Raman
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 20 · 85%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓81’ Substituído por A. Mrabti
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 26 · 69%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 4 / 6
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 90%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑81’ Entrou em campo para José Marsà
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑70’ Entrou em campo para T. Koudou
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 5 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑70’ Entrou em campo para B. Bafdili
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑81’ Entrou em campo para M. van Brederode
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.97
- Evitados face a xG
- -0.03
- Passes
- 19 · 63%
- ↓70’ Substituído por S. Jukleroed
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 20 · 70%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 42 · 93%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 46 · 87%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 4
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓18’ Substituído por A. Muja
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 39 · 77%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- A87’ Assistência para Keisuke Goto
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 5
- Passes
- 43 · 77%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 4
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (6)
- ↓70’ Substituído por Kaito Matsuzawa
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 88%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- 87’ Assistência R. Yamamoto
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 15 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 50 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ✕45+1’ Penálti falhado
- 74’ Cartão amarelo
- 90+5’
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 81%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 4 (0)
- ↑18’ Entrou em campo para R. Van Helden
- 74’ (pen.)
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 38 · 82%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑70’ Entrou em campo para I. Sebaoui
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
Estatísticas dos jogadores
KV Mechelen
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nacho Mirás G | 90 | 0 | 0 | 6 def. | 0 | 46% 26 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 8.7 |
| Gora Diouf D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 89% 38 | 1 | 0 | 1/1 | 3/0 | 5.9 |
| M. Konaté M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 37 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| R. Halhal D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 45 | 3 | 0 | 0/0 | 3/3 | 6.5 |
| José Marsà D | 81 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 77% 30 | 3 | 0 | 1/3 | 0/1 | 6.9 |
| Mathis Servais M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 83% 41 | 4 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.9 |
| F. Hammar M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 76% 34 | 2 | 0 | 0/0 | 0/2 | 6.6 |
| T. Koudou D | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 69% 26 | 2 | 1 | 1/1 | 1/1 | 7.3 |
| B. Bafdili M | 70 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 85% 20 | 0 | 2 | 0/1 | 2/1 | 6.3 |
| M. van Brederode F | 81 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 69% 26 | 3 | 0 | 4/6 | 0/1 | 7.2 |
| L. Lauberbach F | 90 | 0 | 0 | 2 (2) | 0 | 90% 21 | 1 | 0 | 2/3 | 1/1 | 6.9 |
| Moncef Zekri M | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| B. Antonio F | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 5 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| B. Raman F | 20 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| A. Mrabti F | 9 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 1 | 1 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.5 |
St. Truiden
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Kokubo G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 63% 19 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| T. Hata D | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 70% 20 | 1 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| V. Musliu D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 42 | 2 | 2 | 0/0 | 1/3 | 7.0 |
| S. Taniguchi D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 46 | 1 | 4 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| R. Van Helden D | 18 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| A. Sissako M | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 1 | 77% 39 | 0 | 3 | 1/1 | 1/1 | 6.9 |
| R. Yamamoto M | 90 | 0 | 1 | 1 (1) | 5 | 77% 43 | 3 | 4 | 0/1 | 0/6 | 7.9 |
| I. Sebaoui F | 70 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 88% 17 | 1 | 0 | 1/2 | 1/1 | 6.7 |
| Keisuke Goto F | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 67% 15 | 1 | 1 | 0/0 | 1/2 | 7.3 |
| R. Vanwesemael D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 86% 50 | 1 | 2 | 1/3 | 2/1 | 7.3 |
| A. Ferrari F | 90 | 1 | 0 | 3 (1) | 0 | 81% 16 | 2 | 0 | 1/1 | 4/0 | 5.9 |
| A. Muja F | 72 | 1 | 0 | 2 (2) | 2 | 82% 38 | 2 | 0 | 3/5 | 0/1 | 7.6 |
| Kaito Matsuzawa F | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 0 | 0 | 0/1 | 2/0 | 6.2 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
KV Mechelen
St. Truiden