- L. Coulibaly 13’
- F. Camarda 90+4’
- 45+1’ (P) R. Orsolini
- 71’ J. Odgaard
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Lecce arranca empate tardio
Bologna entrou como favoritos and liderava 2–1 após 71 minutos até golos de Orsolini e Odgaard. Mas Camarda marcados para salvar empate para Lecce. Ocasiões equilibradas, xG de 1.50 e 1.46.
Modelo e realidade
- Lecce golos
- 2 Modelo 0.98 · xG 1.50
- Bologna golos
- 2 Modelo 1.55 · xG 1.46
- Total de golos
- 4 Modelo 2.53 · xG 2.96
- Resultado 2–2
- 5% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 46%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 50%
- ÁrbitroFrancesco Fourneau
- EstádioStadio Comunale Via del Mare
- Tabela antes do inícioLecce 20.º · Bologna 11.º
Cronologia
-
L. Coulibaly 1–013’
-
T. DallingaCartão amarelo · Foul30’
-
R. Orsolini (pen.) 1–145+1’
- Intervalo · 1–1
-
⇄ Danilo VeigaPara Owen Kouassi46’
-
E. GasparCartão amarelo · Roughing55’
-
Y. RamadaniCartão amarelo · Tripping61’
-
⇄ F. BernardeschiPara R. Orsolini62’
-
A. GalloCartão amarelo · Tripping66’
-
⇄ F. CamardaPara N. Štulić66’
-
⇄ N. CambiaghiPara J. Rowe68’
-
⇄ S. CastroPara T. Dallinga68’
-
⇄ J. OdgaardPara G. Fabbian68’
-
⇄ C. NdabaPara A. Gallo69’
-
J. Odgaard 1–2Assistência E. Holm71’
-
⇄ K. N’DriPara L. Coulibaly77’
-
⇄ L. BandaPara Tete Morente77’
-
⇄ L. De SilvestriPara E. Holm83’
-
F. BernardeschiCartão amarelo · Tripping89’
-
F. Camarda 2–2Assistência M. Berisha90+4’
-
F. CamardaCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct90+5’
- Final do jogo · 2–2
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Lecce 4-3-3
- 30W. Falcone (G)5.9
- 25A. Gallo7.0
- 44Tiago Gabriel6.3
- 4E. Gaspar7.2
- 21Owen Kouassi5.9
- 10M. Berisha7.5
- 20Y. Ramadani6.6
- 29L. Coulibaly6.9
- 7Tete Morente6.9
- 9N. Štulić6.2
- 50S. Pierotti6.9
Suplentes utilizados
- 17Danilo Veiga7.0
- 22F. Camarda6.2
- 3C. Ndaba6.2
- 19L. Banda6.3
- 11K. N’Dri6.7
Não utilizados: J. Samooja, C. Früchtl, J. Siebert, R. Sottil, M. Kaba, Niko Kovač, Þ. Helgason, Álex Sala
Bologna 4-2-3-1
- 1Ł. Skorupski (G)6.9
- 33Juan Miranda6.9
- 14T. Heggem7.0
- 26J. Lucumí6.6
- 2E. Holm6.7
- 6N. Moro6.9
- 19L. Ferguson7.0
- 11J. Rowe6.6
- 80G. Fabbian6.0
- 7R. Orsolini6.6
- 24T. Dallinga6.6
Suplentes utilizados
- 10F. Bernardeschi6.5
- 28N. Cambiaghi6.3
- 9S. Castro6.3
- 21J. Odgaard ★7.7
- 29L. De Silvestri6.3
Não utilizados: M. Pessina, F. Ravaglia, C. Lykogiannis, M. Vitík, N. Zortea, T. Pobega, R. Freuler, B. Domínguez
- Remates à baliza enfrentados
- 5
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.46
- Evitados face a xG
- -0.54
- Passes
- 34 · 41%
- 66’ Cartão amarelo · Tripping
- ↓69’ Substituído por C. Ndaba
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 9 · 56%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 26 · 92%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 55’ Cartão amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 22 · 77%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (3)
- ↓46’ Substituído por Danilo Veiga
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- A90+4’ Assistência para F. Camarda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 25 · 60%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- 61’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 31 · 68%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- 13’
- ↓77’ Substituído por K. N’Dri
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 10 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓77’ Substituído por L. Banda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 57%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓66’ Substituído por F. Camarda
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 50%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 13 · 85%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 3 (1)
- ↑46’ Entrou em campo para Owen Kouassi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 27 · 67%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑66’ Entrou em campo para N. Štulić
- 90+4’ Assistência M. Berisha
- 90+5’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑69’ Entrou em campo para A. Gallo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑77’ Entrou em campo para Tete Morente
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑77’ Entrou em campo para L. Coulibaly
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.50
- Evitados face a xG
- -0.50
- Passes
- 34 · 79%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 42 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 75 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 85 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- A71’ Assistência para J. Odgaard
- ↓83’ Substituído por L. De Silvestri
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 38 · 84%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 80 · 85%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 3
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 57 · 88%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- ↓68’ Substituído por N. Cambiaghi
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 21 · 81%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- ↓68’ Substituído por J. Odgaard
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 18 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- 45+1’ (pen.)
- ↓62’ Substituído por F. Bernardeschi
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 11 · 64%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 30’ Cartão amarelo · Foul
- ↓68’ Substituído por S. Castro
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 19 · 74%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (3)
- ↑62’ Entrou em campo para R. Orsolini
- 89’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑68’ Entrou em campo para J. Rowe
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↑68’ Entrou em campo para T. Dallinga
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- ↑68’ Entrou em campo para G. Fabbian
- 71’ Assistência E. Holm
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 8 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑83’ Entrou em campo para E. Holm
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Lecce
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Falcone G | 90 | 0 | 0 | 3 def. | 0 | 41% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 5.9 |
| A. Gallo D | 69 | 0 | 0 | 1 (1) | 2 | 56% 9 | 4 | 0 | 1/2 | 1/1 | 7.0 |
| Tiago Gabriel D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 92% 26 | 3 | 2 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| E. Gaspar D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 77% 22 | 1 | 0 | 0/0 | 2/3 | 7.2 |
| Owen Kouassi D | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 10 | 0 | 0 | 0/1 | 1/1 | 5.9 |
| M. Berisha M | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 60% 25 | 3 | 0 | 0/0 | 1/1 | 7.5 |
| Y. Ramadani M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 68% 31 | 4 | 2 | 1/1 | 2/0 | 6.6 |
| L. Coulibaly M | 77 | 1 | 0 | 2 (1) | 1 | 80% 10 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.9 |
| Tete Morente F | 77 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 57% 14 | 1 | 1 | 1/2 | 0/0 | 6.9 |
| N. Štulić F | 66 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 16 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.2 |
| S. Pierotti F | 90 | 0 | 0 | 3 (1) | 0 | 85% 13 | 2 | 0 | 2/4 | 3/1 | 6.9 |
| Danilo Veiga D | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 27 | 3 | 0 | 0/0 | 0/1 | 7.0 |
| F. Camarda F | 24 | 1 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| C. Ndaba D | 21 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| L. Banda M | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| K. N’Dri F | 13 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 2/2 | 0/0 | 6.7 |
Bologna
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ł. Skorupski G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 79% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| Juan Miranda D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 83% 42 | 1 | 0 | 1/1 | 0/1 | 6.9 |
| T. Heggem D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 92% 75 | 1 | 0 | 2/2 | 1/1 | 7.0 |
| J. Lucumí D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 85 | 2 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| E. Holm D | 83 | 0 | 1 | 0 (0) | 1 | 84% 38 | 2 | 1 | 1/2 | 1/1 | 6.7 |
| N. Moro M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 85% 80 | 3 | 0 | 2/3 | 1/0 | 6.9 |
| L. Ferguson M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 88% 57 | 2 | 1 | 0/0 | 1/1 | 7.0 |
| J. Rowe F | 68 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 81% 21 | 3 | 1 | 2/4 | 1/3 | 6.6 |
| G. Fabbian M | 68 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 18 | 0 | 1 | 0/1 | 0/2 | 6.0 |
| R. Orsolini F | 62 | 1 | 0 | 3 (2) | 1 | 64% 11 | 0 | 1 | 1/1 | 1/0 | 6.6 |
| T. Dallinga F | 68 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 74% 19 | 0 | 0 | 0/1 | 1/3 | 6.6 |
| F. Bernardeschi F | 28 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 12 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.5 |
| N. Cambiaghi F | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 4 | 0 | 0 | 1/2 | 1/0 | 6.3 |
| S. Castro F | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.3 |
| J. Odgaard F | 22 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 75% 8 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 7.7 |
| L. De Silvestri D | 7 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Lecce
Bologna