xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Costas golo decide para Oviedo
Valencia entrou como favoritos por pouco, mas Oviedo ganhos 1–0 até um golo de Costas. Oviedo terminou com mais xG (0.87 contra 0.39). Pelas ocasiões criadas, Valencia merecia mais: 0.9 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Modelo e realidade
- Oviedo golos
- 1 Modelo 1.04 · xG 0.87
- Valencia golos
- 0 Modelo 1.44 · xG 0.39
- Total de golos
- 1 Modelo 2.48 · xG 1.26
- Resultado 1–0
- 8% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 45%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 50%
- ÁrbitroMiguel Sesma Espinosa
- TreinadoresGuillermo Almada Alves Jorge · —
- EstádioEstadio Nuevo Carlos Tartiere
- Tabela antes do inícioOviedo 20.º · Valencia 13.º
Cronologia
-
Thierry CorreiaCartão amarelo16’
-
David Costas 1–0Assistência T. Fernandez30’
-
Unai NúñezCartão amarelo · Elbowing32’
-
T. FernandezCartão amarelo · Tripping36’
-
Nacho VidalCartão amarelo · Tripping41’
- Intervalo · 1–0
-
⇄ Hugo DuroPara U. Sadiq56’
-
⇄ André AlmeidaPara F. Ugrinic56’
-
⇄ Luis RiojaPara A. Danjuma56’
-
N. FonsecaCartão amarelo · Roughing59’
-
⇄ I. ChairaPara L. Ilić63’
-
⇄ Diego LópezPara Javi Guerra70’
-
⇄ S. ColombattoPara N. Fonseca70’
-
⇄ H. HassanPara T. Fernandez70’
-
VAR Alberto ReinaGoal Disallowed - offside77’
-
⇄ L. BeltránPara José Gayà80’
-
⇄ Dani CalvoPara Nacho Vidal85’
-
⇄ Santi CazorlaPara Alberto Reina85’
- Final do jogo · 1–0
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Oviedo 4-2-3-1
- 13Aarón Escandell (G)7.0
- 25Javi López7.3
- 4David Costas ★8.2
- 2E. Bailly6.9
- 22Nacho Vidal6.9
- 23N. Fonseca7.2
- 6Kwasi Sibo6.9
- 15T. Fernandez6.9
- 5Alberto Reina6.9
- 21L. Ilić6.3
- 9Federico Viñas7.3
Suplentes utilizados
- 12Dani Calvo6.6
- 8Santi Cazorla6.7
- 11S. Colombatto6.9
- 10H. Hassan6.7
- 7I. Chaira6.6
Não utilizados: H. Moldovan, Miguel Narvaez, Abdel Rahim, David Carmo, Adri Fernández, Pablo Agudín, Álex Forés
Treinador: Guillermo Almada Alves Jorge
Valencia 4-2-3-1
- 1S. Dimitrievski (G)7.6
- 14José Gayà6.3
- 24E. Cömert6.7
- 4Unai Núñez5.9
- 12Thierry Correia6.7
- 2G. Rodríguez6.6
- 8Javi Guerra6.3
- 7A. Danjuma6.3
- 23F. Ugrinic6.6
- 17L. Ramazani6.0
- 6U. Sadiq6.3
Suplentes utilizados
- 10André Almeida7.3
- 11Luis Rioja6.3
- 9Hugo Duro6.3
- 16Diego López6.9
- 15L. Beltrán6.2
Não utilizados: Cristian Rivero, César Tárrega, R. Saravia, Jesús Vázquez, Pepelu, B. Santamaría, Dani Raba
- Remates à baliza enfrentados
- 2
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.39
- Evitados face a xG
- +0.39
- Passes
- 33 · 61%
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 38 · 82%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- 30’ Assistência T. Fernandez
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 33 · 79%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 72%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- 41’ Cartão amarelo · Tripping
- ↓85’ Substituído por Dani Calvo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 34 · 94%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- 59’ Cartão amarelo · Roughing
- ↓70’ Substituído por S. Colombatto
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 44 · 95%
- Desarmes
- 7
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 85%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- A30’ Assistência para David Costas
- 36’ Cartão amarelo · Tripping
- ↓70’ Substituído por H. Hassan
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 23 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 5
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓85’ Substituído por Santi Cazorla
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 39 · 95%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (1)
- ↓63’ Substituído por I. Chaira
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 28 · 86%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (6)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑85’ Entrou em campo para Nacho Vidal
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑85’ Entrou em campo para Alberto Reina
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑70’ Entrou em campo para N. Fonseca
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑70’ Entrou em campo para T. Fernandez
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑63’ Entrou em campo para L. Ilić
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 100%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 6
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.87
- Evitados face a xG
- -0.13
- Passes
- 35 · 71%
- ↓80’ Substituído por L. Beltrán
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 36 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 68 · 87%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 32’ Cartão amarelo · Elbowing
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 50 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
- 16’ Cartão amarelo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 59 · 78%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 66 · 83%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (3)
- ↓70’ Substituído por Diego López
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 40 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- ↓56’ Substituído por Luis Rioja
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓56’ Substituído por André Almeida
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 22 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 28 · 82%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓56’ Substituído por Hugo Duro
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↑56’ Entrou em campo para F. Ugrinic
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 33 · 91%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 3 / 4
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑56’ Entrou em campo para A. Danjuma
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
- ↑56’ Entrou em campo para U. Sadiq
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 8 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑70’ Entrou em campo para Javi Guerra
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 10 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑80’ Entrou em campo para José Gayà
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Estatísticas dos jogadores
Oviedo
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aarón Escandell G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 61% 33 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| Javi López D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 82% 38 | 4 | 1 | 1/1 | 2/0 | 7.3 |
| David Costas D | 90 | 1 | 0 | 1 (1) | 0 | 79% 33 | 1 | 1 | 0/0 | 0/2 | 8.2 |
| E. Bailly D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 72% 32 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.9 |
| Nacho Vidal D | 85 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 94% 34 | 1 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.9 |
| N. Fonseca M | 70 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 44 | 7 | 1 | 0/1 | 1/1 | 7.2 |
| Kwasi Sibo M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 34 | 3 | 2 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| T. Fernandez M | 70 | 0 | 1 | 2 (1) | 1 | 78% 23 | 0 | 1 | 1/5 | 1/0 | 6.9 |
| Alberto Reina M | 85 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 95% 39 | 0 | 0 | 1/1 | 3/1 | 6.9 |
| L. Ilić M | 63 | 0 | 0 | 3 (1) | 1 | 86% 28 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| Federico Viñas F | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 83% 12 | 0 | 0 | 0/0 | 0/6 | 7.3 |
| Dani Calvo D | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| Santi Cazorla M | 5 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 60% 5 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.7 |
| S. Colombatto M | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 2 | 3 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| H. Hassan F | 20 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| I. Chaira F | 27 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 100% 5 | 2 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
Valencia
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Dimitrievski G | 90 | 0 | 0 | 5 def. | 0 | 71% 35 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.6 |
| José Gayà D | 80 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 86% 36 | 1 | 0 | 2/2 | 0/1 | 6.3 |
| E. Cömert D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 68 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Unai Núñez D | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 92% 50 | 1 | 1 | 0/0 | 3/0 | 5.9 |
| Thierry Correia D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 78% 59 | 5 | 0 | 0/2 | 0/3 | 6.7 |
| G. Rodríguez M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 66 | 3 | 2 | 0/2 | 2/3 | 6.6 |
| Javi Guerra M | 70 | 0 | 0 | 1 (1) | 2 | 85% 40 | 1 | 3 | 0/2 | 2/0 | 6.3 |
| A. Danjuma F | 56 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 8 | 0 | 0 | 0/1 | 1/0 | 6.3 |
| F. Ugrinic M | 56 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 22 | 1 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.6 |
| L. Ramazani F | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 1 | 82% 28 | 1 | 1 | 0/2 | 1/0 | 6.0 |
| U. Sadiq F | 56 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 67% 6 | 1 | 0 | 0/1 | 2/1 | 6.3 |
| André Almeida M | 34 | 0 | 0 | 0 (0) | 2 | 91% 33 | 1 | 0 | 3/4 | 0/1 | 7.3 |
| Luis Rioja F | 34 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 25 | 0 | 0 | 0/0 | 0/2 | 6.3 |
| Hugo Duro F | 34 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 8 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.3 |
| Diego López F | 20 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 100% 10 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| L. Beltrán F | 10 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 5 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.2 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Oviedo
Valencia