xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Sottil golo decide para Lecce
Parma entrou como favoritos, mas Lecce ganhos 1–0 até um golo de Sottil. Lecce venceu apesar de menos xG; Parma criou melhores ocasiões (0.86 contra 0.47). Pelas ocasiões criadas, Parma merecia mais: 1.7 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Modelo e realidade
- Parma golos
- 0 Modelo 1.53 · xG 0.86
- Lecce golos
- 1 Modelo 0.94 · xG 0.47
- Total de golos
- 1 Modelo 2.47 · xG 1.33
- Resultado 0–1
- 7% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 45%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 48%
- ÁrbitroDaniele Doveri
- EstádioStadio Ennio Tardini
- Tabela antes do inícioParma 14.º · Lecce 20.º
Cronologia
-
⇄ M. LøvikPara E. Valeri26’
-
R. Sottil 0–1Assistência A. Gallo38’
- Intervalo · 0–1
-
⇄ P. AlmqvistPara Sascha Britschgi46’
-
⇄ A. BenedyczakPara O. Sørensen67’
-
⇄ L. BandaPara R. Sottil68’
-
⇄ F. CamardaPara N. Štulić76’
-
A. NdiayeCartão amarelo · Roughing82’
-
⇄ M. ĐurićPara M. Løvik84’
-
⇄ N. EstévezPara Adrián Bernabé84’
-
⇄ M. KabaPara L. Coulibaly88’
-
⇄ C. NdabaPara M. Berisha88’
- Final do jogo · 0–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Parma 3-5-2
- 31Z. Suzuki (G)7.0
- 3A. Ndiaye7.2
- 39A. Circati ★7.7
- 15E. Delprato6.9
- 14E. Valeri6.3
- 10Adrián Bernabé6.9
- 16L. Keita7.2
- 22O. Sørensen6.7
- 27Sascha Britschgi6.3
- 9Mateo Pellegrino6.5
- 32P. Cutrone6.5
Suplentes utilizados
- 18M. Løvik6.5
- 11P. Almqvist6.7
- 7A. Benedyczak6.5
- 8N. Estévez6.6
- 30M. Đurić6.7
Não utilizados: E. Corvi, F. Rinaldi, Mariano Troilo, Nicolas Trabucchi, C. Ordoñez, Elia Plicco, T. Begić
Lecce 4-3-3
- 30W. Falcone (G)6.7
- 25A. Gallo6.9
- 44Tiago Gabriel7.0
- 4E. Gaspar6.6
- 17Danilo Veiga6.6
- 10M. Berisha6.9
- 20Y. Ramadani6.9
- 29L. Coulibaly6.7
- 23R. Sottil7.6
- 9N. Štulić6.0
- 50S. Pierotti6.5
Suplentes utilizados
- 3C. Ndaba
- 77M. Kaba
- 19L. Banda6.3
- 22F. Camarda6.5
Não utilizados: J. Samooja, C. Früchtl, Owen Kouassi, J. Siebert, Þ. Helgason, Niko Kovač, Álex Sala, K. N’Dri
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.47
- Evitados face a xG
- -0.53
- Passes
- 34 · 79%
- 82’ Cartão amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 73 · 85%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 84 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 40 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓26’ Substituído por M. Løvik
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 50%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓84’ Substituído por N. Estévez
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 53 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 52 · 88%
- Desarmes
- 5
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- ↓67’ Substituído por A. Benedyczak
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 34 · 94%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓46’ Substituído por P. Almqvist
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 80%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 3
- Passes
- 20 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 4 (2)
- Remates (à baliza)
- 3 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 59%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (3)
- ↑26’ Entrou em campo para E. Valeri
- ↓84’ Substituído por M. Đurić
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 18 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑46’ Entrou em campo para Sascha Britschgi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 83%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑67’ Entrou em campo para O. Sørensen
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 7 · 71%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑84’ Entrou em campo para Adrián Bernabé
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 3 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑84’ Entrou em campo para M. Løvik
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates à baliza enfrentados
- 2
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.86
- Evitados face a xG
- +0.86
- Passes
- 32 · 34%
- A38’ Assistência para R. Sottil
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 29 · 72%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 25 · 92%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 71%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (1)
- ↓88’ Substituído por C. Ndaba
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 37 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 2 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 32 · 75%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓88’ Substituído por M. Kaba
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 19 · 58%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (1)
- 38’ Assistência A. Gallo
- ↓68’ Substituído por L. Banda
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 15 · 60%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↓76’ Substituído por F. Camarda
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 16 · 63%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 17 · 53%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 6
- Faltas sofridas
- 2 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑88’ Entrou em campo para M. Berisha
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑88’ Entrou em campo para L. Coulibaly
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑68’ Entrou em campo para R. Sottil
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (2)
Suplente não utilizado.
- ↑76’ Entrou em campo para N. Štulić
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 1 · 0%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Parma
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Z. Suzuki G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 79% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| A. Ndiaye D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 73 | 3 | 1 | 0/0 | 3/2 | 7.2 |
| A. Circati D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 84 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.7 |
| E. Delprato D | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 85% 40 | 1 | 1 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| E. Valeri D | 26 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 50% 6 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Adrián Bernabé M | 84 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 85% 53 | 1 | 0 | 0/1 | 2/2 | 6.9 |
| L. Keita M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 88% 52 | 5 | 0 | 0/2 | 0/3 | 7.2 |
| O. Sørensen M | 67 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 34 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.7 |
| Sascha Britschgi M | 46 | 0 | 0 | 1 (1) | 0 | 80% 15 | 0 | 0 | 0/0 | 2/0 | 6.3 |
| Mateo Pellegrino F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 3 | 75% 20 | 0 | 0 | 1/2 | 4/2 | 6.5 |
| P. Cutrone F | 90 | 0 | 0 | 3 (0) | 0 | 59% 17 | 0 | 0 | 0/1 | 0/3 | 6.5 |
| M. Løvik D | 58 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 83% 18 | 0 | 2 | 0/2 | 0/1 | 6.5 |
| P. Almqvist F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 6 | 1 | 0 | 0/2 | 2/1 | 6.7 |
| A. Benedyczak F | 23 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 71% 7 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| N. Estévez M | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 0% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.6 |
| M. Đurić F | 6 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 0% 4 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.7 |
Lecce
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Falcone G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 34% 32 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| A. Gallo D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 72% 29 | 1 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.9 |
| Tiago Gabriel D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 25 | 2 | 1 | 0/0 | 2/2 | 7.0 |
| E. Gaspar D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 79% 19 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.6 |
| Danilo Veiga D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 71% 14 | 2 | 0 | 0/1 | 3/1 | 6.6 |
| M. Berisha M | 88 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 73% 37 | 2 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.9 |
| Y. Ramadani M | 90 | 0 | 0 | 2 (1) | 0 | 75% 32 | 3 | 2 | 0/0 | 2/1 | 6.9 |
| L. Coulibaly M | 88 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 58% 19 | 1 | 0 | 0/1 | 1/1 | 6.7 |
| R. Sottil F | 68 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 60% 15 | 0 | 0 | 0/1 | 0/1 | 7.6 |
| N. Štulić F | 76 | 0 | 0 | 1 (0) | 2 | 63% 16 | 1 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.0 |
| S. Pierotti F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 53% 17 | 1 | 0 | 2/6 | 2/1 | 6.5 |
| C. Ndaba D | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
| M. Kaba M | 2 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | — |
| L. Banda M | 22 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 3 | 0 | 1 | 0/0 | 2/2 | 6.3 |
| F. Camarda F | 14 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 0% 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0/0 | 6.5 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Parma
Lecce