- Gonzalo García 5’
- Vinícius 25’ (P), 48’ (P)
- F. Valverde 31’
- 21’ (P) Mikel Oyarzabal
xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Real Madrid vence confortavelmente Real Sociedad
Real Madrid entrou como claros favoritos and ganhou 4–1 até golos de García, Vinícius e Valverde. Real Sociedad respondeu por um golo de Oyarzabal. Real Madrid terminou com mais xG (2.96 contra 1.49).
Modelo e realidade
- Real Madrid golos
- 4 Modelo 1.98 · xG 2.96
- Real Sociedad golos
- 1 Modelo 0.80 · xG 1.49
- Total de golos
- 5 Modelo 2.78 · xG 4.45
- Resultado 4–1
- 3% Mais provável 2–0 (12%)
- Mais de 2,5
- Sim Modelo 53%
- Ambas marcaram
- Sim Modelo 48%
- ÁrbitroFrancisco Hernandez Maeso
- EstádioEstadio Santiago Bernabéu
- Tabela antes do inícioReal Madrid 2.º · Real Sociedad 8.º
Cronologia
-
Gonzalo García 1–0Assistência T. Alexander-Arnold5’
-
D. HuijsenCartão amarelo · Tripping20’
-
Mikel Oyarzabal (pen.) 1–121’
-
Vinícius (pen.) 2–125’
-
F. Valverde 3–1Assistência Álvaro Fernández31’
- Intervalo · 3–1
-
⇄ Gonçalo GuedesPara Wesley Gassova46’
-
Vinícius (pen.) 4–148’
-
⇄ Dani CarvajalPara T. Alexander-Arnold60’
-
⇄ D. AlabaPara A. Rüdiger60’
-
⇄ O. ÓskarssonPara Mikel Oyarzabal60’
-
⇄ Beñat TurrientesPara Y. Herrera60’
-
⇄ Dani CeballosPara E. Camavinga73’
-
⇄ Brahim DíazPara F. Valverde73’
-
⇄ Dani DíazPara Pablo Marín73’
-
⇄ Jorge CesteroPara A. Tchouaméni79’
-
Beñat TurrientesCartão amarelo · Tripping90+2’
- Final do jogo · 4–1
Estatísticas da equipa
Onzes iniciais
Real Madrid 4-4-2
- 1T. Courtois (G)7.0
- 18Álvaro Fernández7.0
- 24D. Huijsen6.5
- 22A. Rüdiger6.2
- 12T. Alexander-Arnold7.2
- 6E. Camavinga6.6
- 14A. Tchouaméni7.7
- 15A. Güler6.9
- 8F. Valverde8.2
- 7Vinícius ★8.7
- 16Gonzalo García7.2
Suplentes utilizados
- 4D. Alaba6.9
- 2Dani Carvajal6.7
- 28Jorge Cestero6.3
- 19Dani Ceballos6.7
- 21Brahim Díaz6.5
Não utilizados: A. Lunin, Raúl Asencio, Fran García, F. Mendy, César Palacios, Franco Mastantuono, K. Mbappé
Real Sociedad 4-2-3-1
- 1Álex Remiro (G)6.2
- 3Aihen Muñoz5.7
- 5Zubeldia6.2
- 31Jon Martín7.2
- 2J. Aramburu4.9
- 4Jon Gorrotxategi7.3
- 12Y. Herrera7.2
- 22Wesley Gassova6.2
- 18Carlos Soler7.2
- 15Pablo Marín6.2
- 10Mikel Oyarzabal6.9
Suplentes utilizados
- 11Gonçalo Guedes6.3
- 8Beñat Turrientes7.0
- 26Dani Díaz6.5
- 9O. Óskarsson6.2
Não utilizados: Unai Marrero, Odriozola, Elustondo, D. Ćaleta-Car, Sergio Gómez, Job Ochieng, Ibai Aguirre, Jon Karrikaburu
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 1.49
- Evitados face a xG
- +0.49
- Passes
- 41 · 85%
- A31’ Assistência para F. Valverde
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 55 · 95%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 20’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 72 · 94%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- ↓60’ Substituído por D. Alaba
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 54 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- A5’ Assistência para Gonzalo García
- ↓60’ Substituído por Dani Carvajal
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 2
- Passes
- 48 · 85%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓73’ Substituído por Dani Ceballos
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 54 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 3 (2)
- ↓79’ Substituído por Jorge Cestero
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 52 · 96%
- Desarmes
- 4
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 40 · 88%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- 31’ Assistência Álvaro Fernández
- ↓73’ Substituído por Brahim Díaz
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 42 · 93%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 4
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- 25’ (pen.)
- 48’ (pen.)
- Remates (à baliza)
- 2 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 39 · 85%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 2 (2)
- 5’ Assistência T. Alexander-Arnold
- Remates (à baliza)
- 3 (2)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 19 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑60’ Entrou em campo para A. Rüdiger
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 23 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑60’ Entrou em campo para T. Alexander-Arnold
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 89%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑79’ Entrou em campo para A. Tchouaméni
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 5 · 80%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑73’ Entrou em campo para E. Camavinga
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↑73’ Entrou em campo para F. Valverde
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 12 · 92%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- Remates à baliza enfrentados
- 4
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 2.96
- Evitados face a xG
- -1.04
- Passes
- 34 · 91%
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 39 · 87%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 71 · 93%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (1)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 73 · 93%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 43 · 91%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (3)
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 90 · 96%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- ↓60’ Substituído por Beñat Turrientes
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 27 · 96%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (4)
- ↓46’ Substituído por Gonçalo Guedes
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 73%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 1 (0)
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 6
- Passes
- 57 · 93%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 2 (1)
- ↓73’ Substituído por Dani Díaz
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 15 · 93%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 5
- Faltas sofridas
- 0 (0)
- 21’ (pen.)
- ↓60’ Substituído por O. Óskarsson
- Remates (à baliza)
- 3 (1)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 10 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
- ↑46’ Entrou em campo para Wesley Gassova
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 12 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑60’ Entrou em campo para Y. Herrera
- 90+2’ Cartão amarelo · Tripping
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 31 · 84%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
- ↑73’ Entrou em campo para Pablo Marín
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 4 · 75%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
Suplente não utilizado.
- ↑60’ Entrou em campo para Mikel Oyarzabal
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 3 · 67%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Real Madrid
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Courtois G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 85% 41 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| Álvaro Fernández D | 90 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 95% 55 | 2 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| D. Huijsen D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 72 | 2 | 1 | 0/0 | 1/0 | 6.5 |
| A. Rüdiger D | 60 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 91% 54 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| T. Alexander-Arnold D | 60 | 0 | 1 | 0 (0) | 2 | 85% 48 | 0 | 1 | 0/2 | 0/0 | 7.2 |
| E. Camavinga M | 73 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 54 | 2 | 1 | 1/1 | 3/2 | 6.6 |
| A. Tchouaméni M | 79 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 96% 52 | 4 | 1 | 0/0 | 1/0 | 7.7 |
| A. Güler M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 1 | 88% 40 | 0 | 1 | 1/1 | 0/1 | 6.9 |
| F. Valverde M | 73 | 1 | 0 | 1 (1) | 1 | 93% 42 | 0 | 4 | 1/1 | 1/0 | 8.2 |
| Vinícius F | 90 | 2 | 0 | 2 (2) | 1 | 85% 39 | 0 | 0 | 1/3 | 2/2 | 8.7 |
| Gonzalo García F | 90 | 1 | 0 | 3 (2) | 1 | 95% 19 | 1 | 1 | 0/0 | 0/1 | 7.2 |
| D. Alaba D | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 23 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.9 |
| Dani Carvajal D | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 9 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Jorge Cestero M | 11 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 80% 5 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| Dani Ceballos M | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 12 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| Brahim Díaz M | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 12 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.5 |
Real Sociedad
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Álex Remiro G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 91% 34 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Aihen Muñoz D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 87% 39 | 1 | 1 | 0/0 | 0/0 | 5.7 |
| Zubeldia D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 71 | 2 | 3 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
| Jon Martín D | 90 | 0 | 0 | 1 (1) | 1 | 93% 73 | 2 | 3 | 0/0 | 0/1 | 7.2 |
| J. Aramburu D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 43 | 3 | 0 | 0/0 | 3/3 | 4.9 |
| Jon Gorrotxategi M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 96% 90 | 0 | 2 | 0/0 | 0/0 | 7.3 |
| Y. Herrera M | 60 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 96% 27 | 1 | 0 | 0/1 | 1/4 | 7.2 |
| Wesley Gassova F | 46 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 11 | 0 | 0 | 1/1 | 1/0 | 6.2 |
| Carlos Soler M | 90 | 0 | 0 | 1 (0) | 6 | 93% 57 | 1 | 0 | 1/1 | 2/1 | 7.2 |
| Pablo Marín M | 73 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 93% 15 | 0 | 0 | 1/5 | 0/0 | 6.2 |
| Mikel Oyarzabal F | 60 | 1 | 0 | 3 (1) | 0 | 100% 10 | 0 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.9 |
| Gonçalo Guedes F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 75% 12 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.3 |
| Beñat Turrientes M | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 84% 31 | 2 | 0 | 2/2 | 0/0 | 7.0 |
| Dani Díaz F | 17 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 75% 4 | 0 | 0 | 0/1 | 0/0 | 6.5 |
| O. Óskarsson F | 30 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 3 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.2 |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Real Madrid
Real Sociedad