xG après le match mesure la qualité des occasions réellement créées par chaque équipe. Connue seulement après le coup de sifflet final ; ce n’est pas une prévision.
Emersonn but fait la différence pour Toulouse
Toulouse gagnés 1–0 jusqu’au un but de Emersonn. Toulouse a terminé avec les xG les plus élevés (0.39 contre 0.07). Au vu des occasions créées, Strasbourg méritait mieux : 0.8 points attendus contre les 0 point obtenus.
Modèle et réalité
- Toulouse buts
- 1 Modèle 1.28 · xG 0.39
- Strasbourg buts
- 0 Modèle 1.34 · xG 0.07
- Total de buts
- 1 Modèle 2.62 · xG 0.46
- Score 1–0
- 9% Le plus probable 1–1 (13%)
- Plus de 2,5
- Non Modèle 49%
- Les deux ont marqué
- Non Modèle 54%
- ArbitreStephanie Frappart
- StadeStadium de Toulouse
- Classement avant le coup d’envoiToulouse 10 · Strasbourg 8
Chronologie
-
Emersonn 1–018’
-
C. CásseresCarton jaune · Roughing28’
-
F. MagriCarton jaune · Holding44’
- Mi-temps · 1–0
-
⇄ R. MessaliPour F. Magri46’
-
⇄ M. AmougouPour A. Nanasi61’
-
⇄ K. PáezPour A. Omobamidele61’
-
⇄ S. Amo-AmeyawPour G. Doué75’
-
⇄ S. HidalgoPour Emersonn78’
-
Diego MoreiraCarton jaune · Unsportsmanlike conduct82’
-
S. El MourabetCarton jaune · Roughing85’
-
⇄ B. GodoPour Diego Moreira87’
-
B. ChilwellCarton jaune · Unsportsmanlike conduct90+2’
-
R. MessaliCarton jaune · Delay of game90+4’
- Fin du match · 1–0
Statistiques des équipes
Compositions
Toulouse 3-4-2-1
- 1G. Restes (B)6.6
- 2R. Nicolaisen7.0
- 4C. Cresswell6.9
- 3M. McKenzie6.7
- 24D. Methalie6.5
- 23C. Cásseres6.9
- 45A. Vossah6.2
- 19D. Sidibé6.9
- 9F. Magri6.2
- 10G. Gboho ★7.2
- 20Emersonn6.9
Remplaçants utilisés
- 22R. Messali6.5
- 11S. Hidalgo6.6
Non utilisés : C. Haug, S. Koumbassa, N. Lahmadi, N. Schmidt, W. Kamanzi, N. Edjouma, Julián Vignolo
Strasbourg 3-4-2-1
- 39M. Penders (B)6.6
- 23M. Sarr6.6
- 2A. Omobamidele6.5
- 22G. Doué6.7
- 3B. Chilwell6.7
- 6I. Doukouré6.6
- 29S. El Mourabet6.7
- 7Diego Moreira6.3
- 19J. Enciso7.0
- 11A. Nanasi6.3
- 9J. Panichelli6.3
Remplaçants utilisés
- 17M. Amougou6.7
- 16K. Páez6.3
- 27S. Amo-Ameyaw6.6
- 20B. Godo
Non utilisés : S. Bajić, L. Sylla, L. Høgsberg, R. Luis, R. Nzingoula
- Tirs cadrés subis
- 0
- Aucun but encaissé
- Oui
- xG subis
- 0.07
- Buts évités par rapport aux xG
- +0.07
- Passes
- 43 · 67%
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 48 · 83%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 39 · 85%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 3
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (2)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 23 · 78%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 16 · 94%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 3
- Fautes subies
- 4 (0)
- 28’ Carton jaune · Roughing
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 32 · 91%
- Tacles
- 3
- Interceptions
- 2
- Dribbles réussis
- 2 / 2
- Fautes subies
- 3 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 27 · 81%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 30 · 73%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 2
- Fautes subies
- 1 (1)
- 44’ Carton jaune · Holding
- ↓46’ Remplacé par R. Messali
- Tirs (cadrés)
- 2 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 14 · 79%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (5)
- 18’
- ↓78’ Remplacé par S. Hidalgo
- Tirs (cadrés)
- 3 (3)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 11 · 64%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 3 (0)
- ↑46’ Entré en jeu pour F. Magri
- 90+4’ Carton jaune · Delay of game
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 9 · 67%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑78’ Entré en jeu pour Emersonn
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (2)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- Tirs cadrés subis
- 3
- Aucun but encaissé
- Non
- xG subis
- 0.39
- Buts évités par rapport aux xG
- -0.61
- Passes
- 49 · 92%
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 124 · 98%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- ↓61’ Remplacé par K. Páez
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 87 · 100%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (0)
- ↓75’ Remplacé par S. Amo-Ameyaw
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 60 · 92%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 3
- Fautes subies
- 0 (2)
- 90+2’ Carton jaune · Unsportsmanlike conduct
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 87 · 89%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 0 (1)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 70 · 91%
- Tacles
- 2
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 3 (3)
- 85’ Carton jaune · Roughing
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 80 · 95%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 1
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 3 (0)
- 82’ Carton jaune · Unsportsmanlike conduct
- ↓87’ Remplacé par B. Godo
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 1
- Passes
- 57 · 89%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 2 (2)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 52 · 90%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 2 / 4
- Fautes subies
- 1 (7)
- ↓61’ Remplacé par M. Amougou
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 39 · 87%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 14 · 86%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 1 (1)
- ↑61’ Entré en jeu pour A. Nanasi
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 16 · 100%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
- ↑61’ Entré en jeu pour A. Omobamidele
- Tirs (cadrés)
- 1 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 11 · 91%
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 1 / 1
- Fautes subies
- 0 (0)
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
Remplaçant non utilisé.
- ↑75’ Entré en jeu pour G. Doué
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Tacles
- 1
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (1)
- ↑87’ Entré en jeu pour Diego Moreira
- Tirs (cadrés)
- 0 (0)
- Passes clés
- 0
- Passes
- 0 · —
- Tacles
- 0
- Interceptions
- 0
- Dribbles réussis
- 0 / 0
- Fautes subies
- 0 (0)
Statistiques des joueurs
Toulouse
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Restes G | 90 | 0 | 0 | 0 arr. | 0 | 67% 43 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| R. Nicolaisen D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 48 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| C. Cresswell D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 39 | 1 | 3 | 0/0 | 0/2 | 6.9 |
| M. McKenzie D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 23 | 0 | 1 | 0/0 | 2/1 | 6.7 |
| D. Methalie D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 16 | 2 | 0 | 0/3 | 4/0 | 6.5 |
| C. Cásseres M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 32 | 3 | 2 | 2/2 | 3/1 | 6.9 |
| A. Vossah M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 27 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.2 |
| D. Sidibé D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 30 | 2 | 0 | 1/2 | 1/1 | 6.9 |
| F. Magri F | 46 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| G. Gboho F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 79% 14 | 0 | 0 | 0/0 | 1/5 | 7.2 |
| Emersonn F | 78 | 1 | 0 | 3 (3) | 0 | 64% 11 | 1 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.9 |
| R. Messali F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 9 | 1 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.5 |
| S. Hidalgo F | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.6 |
Strasbourg
| Joueur | Min | B | A | Tirs | PC | Passe | Tac | Int | Drb | Fautes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Penders G | 90 | 0 | 0 | 2 arr. | 0 | 92% 49 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| M. Sarr D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 98% 124 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.6 |
| A. Omobamidele D | 61 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 87 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.5 |
| G. Doué D | 75 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 60 | 0 | 0 | 1/3 | 0/2 | 6.7 |
| B. Chilwell D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 87 | 1 | 0 | 1/1 | 0/1 | 6.7 |
| I. Doukouré D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 70 | 2 | 1 | 0/0 | 3/3 | 6.6 |
| S. El Mourabet M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 80 | 1 | 1 | 0/0 | 3/0 | 6.7 |
| Diego Moreira F | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 57 | 0 | 0 | 0/0 | 2/2 | 6.3 |
| J. Enciso M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 52 | 0 | 0 | 2/4 | 1/7 | 7.0 |
| A. Nanasi M | 61 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 39 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| J. Panichelli F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 14 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| M. Amougou M | 29 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 16 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| K. Páez M | 29 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 91% 11 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.3 |
| S. Amo-Ameyaw F | 15 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 6 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| B. Godo F | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Données de matchs eScored. Les notes sont celles du fournisseur sur 0–10 ; 7,2 ou plus indique un bon match, 8+ est rare.
Toulouse
Strasbourg