xG após o jogo mede qualidade das ocasiões realmente criadas, conhecida só no final; não previsão.
Emersonn golo decide para Toulouse
Toulouse ganhos 1–0 até um golo de Emersonn. Toulouse terminou com mais xG (0.39 contra 0.07). Pelas ocasiões criadas, Strasbourg merecia mais: 0.8 pontos esperados contra os 0 pontos obtidos.
Toulouse ✓35%
Empate28%
Strasbourg38%
Modelo e realidade
- Toulouse golos
- 1 Modelo 1.28 · xG 0.39
- Strasbourg golos
- 0 Modelo 1.34 · xG 0.07
- Total de golos
- 1 Modelo 2.62 · xG 0.46
- Resultado 1–0
- 9% Mais provável 1–1 (13%)
- Mais de 2,5
- Não Modelo 49%
- Ambas marcaram
- Não Modelo 54%
★ Jogador do jogoG. GbohoToulouse
7.2 - ÁrbitroStephanie Frappart
- EstádioStadium de Toulouse
- Tabela antes do inícioToulouse 10.º · Strasbourg 8.º
Cronologia
-
Emersonn 1–018’
-
C. CásseresCartão amarelo · Roughing28’
-
F. MagriCartão amarelo · Holding44’
- Intervalo · 1–0
-
⇄ R. MessaliPara F. Magri46’
-
⇄ M. AmougouPara A. Nanasi61’
-
⇄ K. PáezPara A. Omobamidele61’
-
⇄ S. Amo-AmeyawPara G. Doué75’
-
⇄ S. HidalgoPara Emersonn78’
-
Diego MoreiraCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct82’
-
S. El MourabetCartão amarelo · Roughing85’
-
⇄ B. GodoPara Diego Moreira87’
-
B. ChilwellCartão amarelo · Unsportsmanlike conduct90+2’
-
R. MessaliCartão amarelo · Delay of game90+4’
- Final do jogo · 1–0
Estatísticas da equipa
ToulouseStrasbourg
28%
Posse de bola
72%
0.39
Golos esperados (xG)
0.07
1.56
Pontos esperados (xPts)
0.79
5
Remates
3
3
Remates à baliza
0
2
Remates para fora
1
0
Remates bloqueados
2
3
Remates dentro da área
2
2
Remates fora da área
1
299
Passes
771
80%
Precisão de passe
93%
1
Cantos
2
0
Defesas do guarda-redes
2
20
Faltas
13
1
Foras de jogo
3
3
Cartões amarelos
3
0
Cartões vermelhos
0
6.74
Avaliação da equipa
6.58
Onzes iniciais
Toulouse 3-4-2-1
16.6
G. Restes(G)
27.0
R. Nicolaisen
46.9
C. Cresswell
36.7
M. McKenzie
246.5
D. Methalie
236.9
C. Cásseres
456.2
A. Vossah
196.9
D. Sidibé
96.2
F. Magri
↓46’
107.2★
G. Gboho
206.9
Emersonn
↓78’
- 1G. Restes (G)6.6
- 2R. Nicolaisen7.0
- 4C. Cresswell6.9
- 3M. McKenzie6.7
- 24D. Methalie6.5
- 23C. Cásseres6.9
- 45A. Vossah6.2
- 19D. Sidibé6.9
- 9F. Magri6.2
- 10G. Gboho ★7.2
- 20Emersonn6.9
Suplentes utilizados
- 22R. Messali6.5
- 11S. Hidalgo6.6
Não utilizados: C. Haug, S. Koumbassa, N. Lahmadi, N. Schmidt, W. Kamanzi, N. Edjouma, Julián Vignolo
Strasbourg 3-4-2-1
396.6
M. Penders(G)
236.6
M. Sarr
26.5
A. Omobamidele
↓61’
226.7
G. Doué
↓75’
36.7
B. Chilwell
66.6
I. Doukouré
296.7
S. El Mourabet
76.3
Diego Moreira
↓87’
197.0
J. Enciso
116.3
A. Nanasi
↓61’
96.3
J. Panichelli
- 39M. Penders (G)6.6
- 23M. Sarr6.6
- 2A. Omobamidele6.5
- 22G. Doué6.7
- 3B. Chilwell6.7
- 6I. Doukouré6.6
- 29S. El Mourabet6.7
- 7Diego Moreira6.3
- 19J. Enciso7.0
- 11A. Nanasi6.3
- 9J. Panichelli6.3
Suplentes utilizados
- 17M. Amougou6.7
- 16K. Páez6.3
- 27S. Amo-Ameyaw6.6
- 20B. Godo
Não utilizados: S. Bajić, L. Sylla, L. Høgsberg, R. Luis, R. Nzingoula
G. Restes
#1 · Guarda-redes · Toulouse
6.6avaliação
90’Minutos
0Defesas
0Sofridos
—Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 0
- Baliza inviolada
- Sim
- xG enfrentados
- 0.07
- Evitados face a xG
- +0.07
- Passes
- 43 · 67%
R. Nicolaisen
#2 · Defesa · Toulouse
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 48 · 83%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
C. Cresswell
#4 · Defesa · Toulouse
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 39 · 85%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 3
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (2)
M. McKenzie
#3 · Defesa · Toulouse
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 23 · 78%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (1)
D. Methalie
#24 · Defesa · Toulouse
6.5avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 94%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 3
- Faltas sofridas
- 4 (0)
C. Cásseres
#23 · Médio · Toulouse
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 28’ Cartão amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 32 · 91%
- Desarmes
- 3
- Interceções
- 2
- Dribles completos
- 2 / 2
- Faltas sofridas
- 3 (1)
A. Vossah
#45 · Médio · Toulouse
6.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 27 · 81%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
D. Sidibé
#19 · Defesa · Toulouse
6.9avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 30 · 73%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 2
- Faltas sofridas
- 1 (1)
F. Magri
#9 · Avançado · Toulouse
6.2avaliação
46’Minutos
0Golos
0Assistências
2Remates
- 44’ Cartão amarelo · Holding
- ↓46’ Substituído por R. Messali
- Remates (à baliza)
- 2 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (0)
G. Gboho
★ Jogador do jogo #10 · Avançado · Toulouse
7.2avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 14 · 79%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (5)
Emersonn
#20 · Avançado · Toulouse
6.9avaliação
78’Minutos
1Golos
0Assistências
3Remates
- 18’
- ↓78’ Substituído por S. Hidalgo
- Remates (à baliza)
- 3 (3)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 64%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
R. Messali
#22 · Avançado · Toulouse
6.5avaliação
44’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑46’ Entrou em campo para F. Magri
- 90+4’ Cartão amarelo · Delay of game
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 9 · 67%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
C. Haug
#16 · Guarda-redes · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Koumbassa
#35 · Defesa · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
N. Lahmadi
#34 · Médio · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
N. Schmidt
#8 · Médio · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
W. Kamanzi
#12 · Defesa · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Hidalgo
#11 · Avançado · Toulouse
6.6avaliação
12’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑78’ Entrou em campo para Emersonn
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 2 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (2)
N. Edjouma
#31 · Avançado · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
Julián Vignolo
#7 · Avançado · Toulouse
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
M. Penders
#39 · Guarda-redes · Strasbourg
6.6avaliação
90’Minutos
2Defesas
1Sofridos
67%Defesas %
- Remates à baliza enfrentados
- 3
- Baliza inviolada
- Não
- xG enfrentados
- 0.39
- Evitados face a xG
- -0.61
- Passes
- 49 · 92%
M. Sarr
#23 · Defesa · Strasbourg
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 124 · 98%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
A. Omobamidele
#2 · Defesa · Strasbourg
6.5avaliação
61’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓61’ Substituído por K. Páez
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 87 · 100%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (0)
G. Doué
#22 · Defesa · Strasbourg
6.7avaliação
75’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓75’ Substituído por S. Amo-Ameyaw
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 60 · 92%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 3
- Faltas sofridas
- 0 (2)
B. Chilwell
#3 · Defesa · Strasbourg
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 90+2’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 87 · 89%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (1)
I. Doukouré
#6 · Defesa · Strasbourg
6.6avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 70 · 91%
- Desarmes
- 2
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (3)
S. El Mourabet
#29 · Médio · Strasbourg
6.7avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 85’ Cartão amarelo · Roughing
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 80 · 95%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 1
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 3 (0)
Diego Moreira
#7 · Avançado · Strasbourg
6.3avaliação
87’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- 82’ Cartão amarelo · Unsportsmanlike conduct
- ↓87’ Substituído por B. Godo
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 1
- Passes
- 57 · 89%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 2 (2)
J. Enciso
#19 · Médio · Strasbourg
7.0avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 52 · 90%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 2 / 4
- Faltas sofridas
- 1 (7)
A. Nanasi
#11 · Médio · Strasbourg
6.3avaliação
61’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↓61’ Substituído por M. Amougou
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 39 · 87%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
J. Panichelli
#9 · Avançado · Strasbourg
6.3avaliação
90’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 14 · 86%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 1 (1)
M. Amougou
#17 · Médio · Strasbourg
6.7avaliação
29’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑61’ Entrou em campo para A. Nanasi
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 16 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
K. Páez
#16 · Médio · Strasbourg
6.3avaliação
29’Minutos
0Golos
0Assistências
1Remates
- ↑61’ Entrou em campo para A. Omobamidele
- Remates (à baliza)
- 1 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 11 · 91%
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 1 / 1
- Faltas sofridas
- 0 (0)
S. Bajić
#50 · Guarda-redes · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Sylla
#5 · Defesa · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
L. Høgsberg
#24 · Defesa · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
R. Luis
#83 · Médio · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
R. Nzingoula
#41 · Médio · Strasbourg
0’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
Suplente não utilizado.
S. Amo-Ameyaw
#27 · Avançado · Strasbourg
6.6avaliação
15’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑75’ Entrou em campo para G. Doué
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 6 · 100%
- Desarmes
- 1
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (1)
B. Godo
#20 · Avançado · Strasbourg
3’Minutos
0Golos
0Assistências
0Remates
- ↑87’ Entrou em campo para Diego Moreira
- Remates (à baliza)
- 0 (0)
- Passes-chave
- 0
- Passes
- 0 · —
- Desarmes
- 0
- Interceções
- 0
- Dribles completos
- 0 / 0
- Faltas sofridas
- 0 (0)
Estatísticas dos jogadores
Melhor avaliados
G. GbohoToulouse7.2
2nd
R. NicolaisenToulouse7.0
3rd
J. EncisoStrasbourg7.0
Toulouse
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Restes G | 90 | 0 | 0 | 0 def. | 0 | 67% 43 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| R. Nicolaisen D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 83% 48 | 0 | 1 | 0/0 | 0/0 | 7.0 |
| C. Cresswell D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 85% 39 | 1 | 3 | 0/0 | 0/2 | 6.9 |
| M. McKenzie D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 78% 23 | 0 | 1 | 0/0 | 2/1 | 6.7 |
| D. Methalie D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 94% 16 | 2 | 0 | 0/3 | 4/0 | 6.5 |
| C. Cásseres M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 91% 32 | 3 | 2 | 2/2 | 3/1 | 6.9 |
| A. Vossah M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 81% 27 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.2 |
| D. Sidibé D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 73% 30 | 2 | 0 | 1/2 | 1/1 | 6.9 |
| F. Magri F | 46 | 0 | 0 | 2 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/0 | 6.2 |
| G. Gboho F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 79% 14 | 0 | 0 | 0/0 | 1/5 | 7.2 |
| Emersonn F | 78 | 1 | 0 | 3 (3) | 0 | 64% 11 | 1 | 0 | 0/0 | 3/0 | 6.9 |
| R. Messali F | 44 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 67% 9 | 1 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.5 |
| S. Hidalgo F | 12 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 2 | 0 | 0 | 0/0 | 1/2 | 6.6 |
Strasbourg
| Jogador | Mín | G | A | Remates | PC | Passe | Des | Int | Drb | Faltas | Avaliação |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Penders G | 90 | 0 | 0 | 2 def. | 0 | 92% 49 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.6 |
| M. Sarr D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 98% 124 | 0 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.6 |
| A. Omobamidele D | 61 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 87 | 0 | 1 | 0/0 | 2/0 | 6.5 |
| G. Doué D | 75 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 92% 60 | 0 | 0 | 1/3 | 0/2 | 6.7 |
| B. Chilwell D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 89% 87 | 1 | 0 | 1/1 | 0/1 | 6.7 |
| I. Doukouré D | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 91% 70 | 2 | 1 | 0/0 | 3/3 | 6.6 |
| S. El Mourabet M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 95% 80 | 1 | 1 | 0/0 | 3/0 | 6.7 |
| Diego Moreira F | 87 | 0 | 0 | 0 (0) | 1 | 89% 57 | 0 | 0 | 0/0 | 2/2 | 6.3 |
| J. Enciso M | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 90% 52 | 0 | 0 | 2/4 | 1/7 | 7.0 |
| A. Nanasi M | 61 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 87% 39 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.3 |
| J. Panichelli F | 90 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 86% 14 | 1 | 0 | 0/0 | 1/1 | 6.3 |
| M. Amougou M | 29 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 16 | 1 | 0 | 0/0 | 0/0 | 6.7 |
| K. Páez M | 29 | 0 | 0 | 1 (0) | 0 | 91% 11 | 0 | 0 | 1/1 | 0/0 | 6.3 |
| S. Amo-Ameyaw F | 15 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | 100% 6 | 1 | 0 | 0/0 | 0/1 | 6.6 |
| B. Godo F | 3 | 0 | 0 | 0 (0) | 0 | — 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0/0 | — |
Dados eScored. Avaliações do fornecedor em 0–10; 7,2+ é bom jogo, 8+ é raro.
Toulouse
Strasbourg